Эпизоды

Список ваших долгов:

One Piece: Everything is possible

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » One Piece: Everything is possible » Завершенные эпизоды » Осенний Ворон и Девушка в Красном


Осенний Ворон и Девушка в Красном

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Осенний Ворон и Девушка в Красном

https://sun9-22.userapi.com/c854020/v854020933/154b30/oV64BgV1oHU.jpg

Участники

Время и место

Иви Рэдридингхуд и Альберт Сайфер

1 неделя НИ, где-то днём, небольшой остров под названием Рокхорм, находящийся в Новом Мире

Описание эпизода

Ну, власть Теона установлена, но все же надо следить за порядком, а Альберт все равно старается объезжать чуть-ли не каждый остров и населенный пункт, дабы вести свой атлас. Сама же Иви знает, что на Рокхорме творится кое-что нечистое и захотелось ей прикрыть лавочку, да только кто ж знал, что всё пойдет не тихо и гладко...

Отредактировано Albert Cypher (2019-11-05 02:07:44)

0

2

После утомительного и весьма долгого плаванья на торговом судне Иви наконец-то прибыла на не большой остров, печально известный своей работорговлей. Слухи ходили разные и даже совсем невероятные. Говорилось, что здесь можно приобрести раба любого возраста и расы. Здесь можно было найти «всё». Человека, великана, гнома, рыбочеловека, русалку и даже минка. Рэдридингхуд понятия не имела кто такие минки, однако была готова помочь любому, на ком будет ошейник. Уверенность и решимость пылали в ней, подобно пламени, что навеки будет ее сущностью.
Девушка оглядела порт в легком недоумении. Вокруг процветала обычная торговля обычными вещами: рыбой, продуктами, древесиной… казалось, что Иви ошиблась адресом.
- И часто ты сюда приплываешь? – растерянно спросила Рэдридингхуд у капитана судна, на котором прибыла. Ведь визуально место не вызывало никаких подозрений.
- Весьма. - улыбнулся усатый мужчина и прикурил трубку, - Привозить сюда продукты довольно прибыльно, ведь большую часть населения составляют работорговцы, они… - на мгновение собеседник девушки задумался, - они не способны на земледелие, рыболовство или создание чего-либо необходимого для жизни, единственное, что они могут… чем они гордятся – это… - капитан устало выдохнул обширный поток терпкого дыма, - уничтожение и торговля жизнью других, себе во благо. Кстати, мы не задержимся здесь надолго, как ты планируешь уплыть?
- Я понимаю твою мысль, как никто другой. - Иви устало улыбнулась, хотя и вышло у нее не очень, - Не стоит волноваться обо мне. Когда я здесь закончу – я обязательно найду с кем уплыть. – девушка порылась в небольшой напоясной сумочке и вытянула оттуда три пачки с купюрами, плотно перевязанные черной ленточкой, а затем протянула удивленному собеседнику, - вот, спасибо за помощь, отдохни с командой после долгого плаванья, они заслужили.
Рэдридингхуд развернулась на каблуках и зашагала к прилавкам, оставив капитана торгового судна растерянно докуривать трубку.
Что ж, вот и началась первая часть поиска. В любом городке ушами и глазами являлись портовые торговцы. Ведь они первыми видели, кто прибыл, отличая значимость и угрозу по кораблю или флагу. Они неплохо знали город и местных обитателей. И, наконец, они как никто другой могли дать наводку на необходимую для Иви информацию. А именно как попасть на рынок торгующий жизнями.
Пробежавшись глазами по множеству прилавков и людей, девушка остановила взгляд на прилавке с выпечкой, который располагался ближе всех к входу в город. На вид товар выглядел по-домашнему приятно, а мягкий запах вызывал аппетит. Торговал всем этим делом молодой парень лет семнадцати. Обычно, разговорить подростков бывает проще, нежели бывалых жителей коррумпированных островов. Вдохновившись подобной мыслью, девушка в красном плаще подошла к прилавку.
- Здравствуйте, - Рэдридингхуд изобразила растерянность и стянула с головы капюшон, дабы собеседник мог видеть весь спектр эмоций на ее лице, - я совсем недавно прибыла на остров и совсем здесь не ориентируюсь. – девушка взволнованно втянула воздух и выдохнула, - Где я могу приобрести то, что «полезно и в быту и в бою, стоит лишь сказать»? Мой капитан дал мне много денег и отправил за данной покупкой, однако я совсем растерянна и даже не знаю где искать, вряд ли здесь есть лавка с соответствующим названием…
- Лично я не бывал в подобном месте, - опешил продавец, а затем скривил хитрую улыбку, - но если купишь у меня что-либо, то я могу тебе дать точную наводку на того, кто обеспечит тебе маршрут к искомому тобой товару.
- Хм,
- Иви задумчиво оглядела разнообразие выпечки на прилавке и, взяв вишневый пирог, протянула его парню, - идет. Я куплю это. – выражение ее лица выглядело слегка угрожающим, впрочем как и тон голоса, - будем считать, что качество этого пирога не уступает правдивости твоих слов.
- Само собой! – нервно, но не менее горделиво ответил продавец, складывая пирог в небольшую корзинку и протягивая ее пугающей покупательнице, - Тебе стоит заглянуть в таверну «В Оковах». Учитывая, что ты недавно прибыла, то там и ночлег сыщешь и проводника найдешь. Что бы попасть туда, иди по главной улице и, поверь, мимо не пройдешь.
- Весьма признательна, - Рэдридингхуд расплатилась, накинула на голову капюшон, взяла в руку корзинку и, махнув на прощание парню, направилась вдоль широкой улицы, берущей свое начало от портового рынка.
Несмотря на небольшой остров, город был весьма обширным, ибо занимал почти всю территорию земли, не оставляя места ни лесам, ни другим местностям для дикой природы. Все улицы были покрыты плиткой, дома были встроены приоритетно из черных мраморных кирпичей. Если взгляд бросить на небо, то обязательно засмотришься на красно-оранжевые крыши. Все выглядело невероятно дорогим и искусственным, что было весьма знакомо девушке по ее прошлому. При ходьбе был слышен каждый шаг из-за соприкосновения каблука и узорчатой кладки плитки. Не смотря на естественное движение людей в живом городе, было просто отличить поступь каждого по звукам. В лучах солнца местность выглядела восхитительно и если бы не открытое небо, ее можно было бы сравнить с огромным замком с просторными коридорами и покоями. При прогулке особенно выделялось двухэтажное здание, сделанное тоже из мраморных кирпичей, как и все дома в городе, однако эти кирпичи покрывал замысловатый серебряный узор. Крыша была прямой, а на ней располагалась большая скульптура, напоминающая  две скрещенные руки, закованные в цепи, которые плавно струились вниз вплоть до входа в заведение. Стало очевидно, что это именно то место, что искала Иви, а подтверждением этому была надпись «В Оковах» над резной дверью из черного дерева.
Сделав глубокий вдох, собравшись с решимостью, Рэдридингхуд уверенно вошла в таверну и сразу же направилась к барной стойке. Всем известно, что владельцы таверны, а порой и бармены по совместительству всегда знают пару-тройку фактов о местных делах.
- Здравствуйте, могу ли я сделать особый заказ, указанный на вывеске? – девушка сняла капюшон и села прям напротив бармена, разместив корзинку у себя на коленях. Барменом оказалась зрелая дама, выглядящая весьма привлекательно для своих лет. Она скептически смерила взглядом клиентку, а затем налив что-то в стакан сказала:
- Не думаю, что ты сможешь его оплатить, малышка.
- По поводу денег не стоит переживать, - блондинка мягко положила свою ладонь в перчатке на руку женщины, - У меня всегда при себе не меньше четырехста миллионов бели, просто скажи, где я могу их выгодно потратить.
Сглотнув, барменша залпом осушила содержимое стакана и ответила, не отстраняя руку:
- Пока светло, ты не заметишь, истинных теней и лицемерных ухмылок, ты не увидишь, как угасают звезды олицетворяющие жизнь, однако стоит солнцу уйти за горизонт и сразу станет видно, как в ярком пламене тлеет последняя надежда.
- Значит… после заката? – картинка в голове Рэдридингхуд сложилась, ей оставалось только ждать, - могу я пока посидеть здесь? Я закажу что-нибудь, чтобы не занимать место спроста.
- А я составлю тебе компанию. - в разговор вмешался крупный мужчина с сальной усмешкой, от которой за версту веяло самовлюбленностью, - Что может быть лучше, чем время проведенное с роскошным человеком?
- Согласна, - Иви поставила корзинку на стойку, затем вытащила стэк из сапога и приподняла голову собеседника за подбородок кончиком оружия, - не подскажешь, где же здесь «роскошный человек»?
- Убери эту палку от моего лица! – озлобленно фыркнул мужчина и попытался отстранить ненавистный предмет от себя, однако тут же вскрикнул и отдернул руку, а затем упал со стула. Дело было в том, что весь стэк, исключая наконечник, был покрыт тонкой вуалью огня, а этот самовлюбленный идиот обжегся, ибо ничего кроме себя не замечал. Рэдридингхуд планировала еще немного проучить зазнайку, однако услышала детский крик на улице и, не медля не секунды, ринулась к источнику звука, предварительно наступив на свою жертву, словно тот был частью пола.
Преодолев резные двери и выбравшись на улицу перед блондинкой предстала следующая картина: Взрослый массивный мужчина сначала со всей силы ударил ребенка в ошейнике ботинком по лицу, а затем, когда хрупкое тельце свалилось с ног, принялся яростно топтать и кричать на беззащитного… раба. Мир вокруг Иви начал медленно приобретать другие краски. Для достоверности девушка вновь пригляделась к ребенку. Никаких сомнений, на шее несчастного тяжким грузом висел ошейник, подобный тому, что когда-то носила сама Рэдридингхуд. Кончики волос девушки начали окрашиваться в багровый цвет, однако она боролась с гневом и старалась сохранить здравый рассудок. Не теряя времени Иви ринулась сквозь толпу к ненавистному ей мужчине.
- Снэйк айс, - хрипловато прошипела светловолосая, и ее рука сначала преобразовалась в бесформенный огонь, затем вытянулась, принимая форму змеи и в итоге яро ринулась к мужчине, которому нужно было преподать урок. Все произошло столь быстро, что негодяй не успел заметить, как огненная змея впилась своими раскаленными клыками ему в плечо, прям рядом с шеей, а затем повалила на плитку. Рэдридингхуд, не спеша подошла к ребенку, не отпуская лежавшего на земле мужчину, и помогла встать.
- Не. Вставай. – только сильная воля удерживала Иви от убийства этого человека, а еще тот факт, что он не являлся Тэнрюбито. Затем девушка повернулась к трясущемуся ребенку и слегка улыбнувшись спросила, - ты как? Можешь стоять? Я тебе помогу…
Однако договорить ей было не суждено. Мужчина неизвестным для Иви образом схватил ее за пламенную руку, совсем не обжигаясь, и со всей силы отшвырнул в кирпичную стену. Сильно ударившись спиной, однако не потеряв запал девушка поднялась на ноги и взяла в руки кнут. Ее волосы полностью покраснели, прозвучал предупредительный удар кнута о плитку, а обескураженная и не менее озлобленная Рэдридингхуд произнесла:
- Это что за чертовщина?

+3

3

Командир четвертой дивизии пиратов Живой Волны Альберт Сайфер направил свою команду на этот небольшой остров. Надо бы переждать хотя бы один день шторма, который назревал и на который они бы наткнулись, поплыви они дальше, к тому же этот остров был ему незнаком и поэтому это еще одна причина тут остановится. В первую очередь его нужно разведать и потом внести в атлас, дабы иметь полные сведения о территории нового Йонко и по совместительству их капитана и территории вокруг его владений, дабы командир имел как можно более полное представление.
Ведь все эти годы Новый мир они познавали исключительно как поле сражений сначала с Богом Грома, а потом и с теми, кто хотел занять его место после падения последнего.

- Можете отдохнуть, но никаких драк и дебошей! Мы на неизвестной территории и не стоит терять бдительности. Так что бога ради, не напейтесь там до беспамятства, вы мне еще нужны. Также необходимо оставить тех, кто будет охранять корабль. Повторюсь, мы не на незнакомом острове и кто знает, может найдется смельчак, который захочет грабануть наш корабль, а мне совершенно не нужно, чтобы по нашим каютам шастали посторонние, - принялся отдавать распоряжения на корабле Сайфер.
Его люди слушали всё это с явно грустными лицами, потому что им хотели веселья и хотелось отдохнуть после столь утомительного плаванья.
Принц Доффрина хорошо понимал их, однако все же его больше беспокоит их жизнь и здоровье, чем их желание выпить его.
- Необходимо также запастись провизией, если чего не хватает и обязательно накупить медикаментов. Насколько я знаю, у нас иссякают бинты, обезболивающие и прочее, наш врач, думаю, знает лучше, - продолжил мужчина, отдав одну часть денег их коку, которому предстояло пополнять продовольствие, а другую часть врачу, который должен будет накупить медикаментов.
- Ну, учитывая, что остров явно населенный, то должны быть и магазины различные, - сказал Альберт и тут же вышел с корабля в порт.

Мужчина не хотел излишне опекать свою команду, потому что они все же взрослые люди и весьма самостоятельные. Он оставил дежурных охранять корабль, отрядил также пару бойцов с коком и врачом, чтобы те помогли нести купленное на корабль и защитили важных членов команды в случае переполоха.
Также в последнюю минуту к нему обратился корабельный плотник, который доложил (как всегда в последнюю минуту), что ему нужно будет накупить материалов и Альберту пришлось вернуться на корабль и выделить тому деньги и только после этого он смог спокойно покинуть корабль и отправиться вглубь острова.

Город был действительно необычайно красивый.
Тротуар был уложен плитками, здания тоже все были ровные и красивые. Альберт недоумевал, откуда на всё это у небольшого острова имеются деньги.
Хотя, может у них просто с ископаемыми и плодородной почвой всё хорошо и они могут продавать ресурсы и излишке всякой сельскохозяйственной продукции другим государствам и получать деньги, ведь далеко не у каждого острова есть куча пригодной почвы для выращивания чего-либо.

Сайфер прогуливался по городу и запоминал расположения улиц и различных нужных магазинов, вроде продуктового, пекарни, аптеки и тому подобное. На всякий случай.
Это место хоть и красивое, но может в потенциале превратиться в поле боя, так как Вайтмор хоть и захватил власть, подмяв под себя различных пиратов или устранив их, но всегда найдется кто-то, кто вертел на одном детородном органе нового Йонко, а сам комдив тоже более менее известный. Вороний Монстр. Брр, надо же было такое прозвище ему дать. Он же принц! Пусть и четвертый, которому вообще не светит трон или богатая земля. Особенно сейчас, учитывая его положение.

Внимание пирата привлекла не самая приятная картина. Некий мужчина ударил ногой по ребенку и принялся его топтать. На ребенке был ошейник и это вызывало вопросы.
Да, Альберт слышал про то, что несмотря на запрет работорговли, она ничерта не прекратилась, просто не так афишируется это всё в СМИ, но он точно знал о её существовании, как и его братья и сестра.
Да и сам Вайтмор не очень приветствовал рабство.
Фруктовик хотел было вмешаться в это, но внезапно вмешалась девушка в красном, используя пламя.
Ого, парамеция или логия? - Подумалось Сайферу, который смотрел на способности незнакомки.
Только вот долго смотреть не пришлось, потому что противник воспользовался волей вооружения и спокойно нанес ей урон.
Ну, теперь стоит вмешаться.
Мужчина использовал скачок и на огромной скорости оказался сбоку от противника девицы с кнутой и ударил того со всей дури рукоятью своего клинка прямо в бок, откинув того на большое расстояние и вырубив. Тот даже не успел среагировать по той простой причине, что противник огненной девицы не ожидал другого врага.
- Надо же, как интересно. А я не думал, что рабов держат так открыто и тем более детей, - спокойным голосом произнес Сайфер, но его спокойствие было напускным, словно он пытается играть на сцене, но играет крайне отвратно.
Девочка в ошейнике испуганно посмотрела на пирата, но она не плакала, а вымученно улыбалась.
- Г-господин, не-не-не надо было, я-я заслужила это. Я-я ус-устала и мо-мой хозяин правильно побил меня, - сказала девчушка.
Альберт был в шоке. Да у неё нос в крови, а сама она в синяках, таких жутких, что описывать страшно.
- Ничего не правильно! Ты могла устать и ты ребенок, ты можешь устать, - сказал мужчина, сокрушенно покачав головой.
Надо бы показать её доктору.
Затем навигатор вспомнил об огненной девице в красном и повернулся уже к ней.
- Ты знаешь, как эту срань снять? - Спросил Альберт, показывая пальцем на ошейник.
- Я слышал мельком о них, но я не знаю, как их снимать не активируя, - пояснил пират.

+2

4

Стоило Иви замахнуться для удара плетью в лицо врагу, как ее опередил на высокой скорости темноволосый взрослый мужчина. Которого она, ну, никак не знала и даже прикинуть не могла друг он ей или враг. Зато их общая жертва явно уже осознала, что друзей здесь нет. Бедолага получил мощный удар в бок рукояткой клинка, от чего отлетел на приличное расстояние и, перекувыркнувшись пару раз – отрубился. Вот что бывает, когда ты забываешь смотреть по сторонам во время битвы. Хотя Рэдридингхуд и сама не заметила незнакомца, она никогда не признает своей оплошности.
- Надо же, как интересно. – подал голос «герой явившийся из неоткуда», однако его интонация заставила девушку вздрогнуть, она очень напоминала ту самую интонацию, с которой обычно говорит знать, - А я не думал, что рабов держат так открыто и тем более детей.
Не сводя глаз с говорившего, Иви ровным шагом направилась к отлетевшему преступнику. Ее волосы медленно возвращали привычный пшеничный оттенок, однако руки не переставали трястись.
Свернув кнут и разместив на поясе, блондинка присела у валявшегося без сознания мужчины. Сначала девушка осмотрела ту самую руку, которой ее откинули, ту самую ладонь, которая смогла схватить ее пламя. Однако ничего необычного не обнаружила. Немного поразмыслив, Рэдридингхуд прощупала карманы обидчика и нашла ключ от рабского ошейника.
- Г-господин, не-не-не надо было, я-я заслужила это. Я-я ус-устала и мо-мой хозяин правильно побил меня,- девушка обернулась на голос маленькой рабыни и ее вновь начала охватывать злость. Стиснув зубы, Иви со всей силы наступила каблуком на запястье злодея. Раздался хруст, а затем крик ее жертвы.
- Запомни, мразь! – девушка приставила стэк к лицу мученика, - С этой минуты, каждый твой вздох – мой тебе подарок! Если я узнаю, что ты наябедничаешь на меня или того парня своему папочке, то знай – одной сломанной костью я не ограничусь!
Рэдридингхуд со всей силы влепила воспламененным стэком по лицу жертвы, а тот в свою очередь издал непонятный звук и потерял сознание от болевого шока.
- Ничего не правильно! Ты могла устать и ты ребенок, ты можешь устать, - Иви услышала, как недавний герой пытается успокоить ребенка и решила ему помочь.
Забив на беспомощное тело у себя за спиной, блондинка направилась к девчушке и ее собеседнику, качающему головой.
Девушка опустила взгляд на ключ и вздрогнула. Чем ближе она подходила к ребенку, тем отчетливее вспоминала себя, будучи на ее месте. Она помнила тот страх, то отчаяние, ту слабость и беспомощность. Иви сильнее сжала в руке стэк, но затем расслабленно выдохнула и уложила оружие сбоку в сапог. Ведь с воспоминаниями о плохом, она сразу же вспомнила момент своего первого глотка свободы. И ей не терпелось подарить свободу этой несчастной девочке.
Наконец, достигнув цели, Рэдридингхуд привлекла к себе внимание.   
- Она не знает о том, что «можно уставать», - покачала головой блондинка, - как ты заметил, она не плачет даже при таких ранах. Дети в ошейниках колоссально отличаются от обычных детей, а по силе воли могут переплюнуть даже некоторых обычных взрослых. Их главное правило - это не смотря ни на что терпи или умри.
- Ты знаешь, как эту срань снять? – мужчина указал на взрывоопасную штуку на шее ребенка.
- Конечно, я знаю! – резко вспыхнула девушка в красном плаще, затем резко осеклась, - я… я имела ввиду, что знаю, это не такой уж и секрет.
- Я слышал мельком о них, но я не знаю, как их снимать не активируя – незнакомец посмотрел на девочку.
- Есть три способа избавиться от этой штуки. Первый – убьет носителя, так что он нам не подходит. Для второго – нужен особый скил, но не ты, не я им не обладаем, так что не вариант. Но к нашему счастью для третьего способа – нужен ключ. А он у меня есть. Так что дело наполовину сделано. – пояснила бывшая рабыня.
Рэдридингхуд присела на колени перед ребенком и аккуратно вытерла кровь с ее лица подолом своего плаща.
- Вот так, теперь намного лучше, а теперь закрой глазки и не подглядывай, пока я не скажу, - девушка старалась говорить нежно и ласково, дабы успокоить девчушку. Взяв аккуратно ключ, не смотря на подрагивающие руки, Иви преодолела давление прошлого и, воспользовавшись ключом, деактивировала ошейник девочки. Цепь и колодка упали, напоминая о своей тяжести громким звуком. – можешь открывать. Дышать стало намного легче, не так ли? А теперь нам стоит перевести дух.
Блондинка встала с колен, взяла за руку ребенка и обернулась к их спасителю.
- А ты, - Рэдридингхуд схватила мужчину за одежду и потянула за собой, - пойдешь с нами. У тебя наверняка есть вопросы, ну или ты просто хочешь услышать «Спасибо, мой герой».
Иви завела своих спутников в таверну, в которой не так давно собирала информацию. Она прошла быстрым шагом до барной стойки, где все еще оставалась ее корзинка, забытая в прошлый раз, волоча за собой и ребенка и мужчину. Затем посадила растерянную девочку, которая не переставала, натянуто улыбаться на высокий стул, а на соседний от себя указала мужчине. Наступив на, еще не пришедшего в себя после знакомства с стэком, грубияна, девушка уселась между собеседниками.
- Что ж, у нас есть время для обсуждения всего до темноты, - стянув красный капюшон, девица вытащила из корзинки пирог, затем надломила кусочек и протянула девчушке, - после, меня ждет очень трудное дельце на этом острове, а значит… - блондинка посмотрела на собеседника, - ты присмотришь за ребенком, ведь очевидно, что ты не один из местных пираний и ты достаточно сильный, а ты… - девушка повернулась к растерянной девочке, - скушай, пожалуйста, пирог. Ты выглядишь невероятно тощей, не удивительно, что ты постоянно устаешь.
Рэдридингхуд устало вздохнула и принялась круговыми движениями массажировать виски.
- Это место… одна из ключевых точек работорговли и… если эту лавочку прикрыть, то это нанесет весомый урон этому мерзкому ремеслу.

+3

5

А девушка с кнутом всё больше заинтересовала его. Альберт спокойно смотрел на то, как она обшаривала карманы и как пригрозила одному из них, вырубив огненным стэком. Видимо она действительно управляет огнём и может создавать его. Но все равно это не дало ему намека на то, логия это или парамеция.
Конечно, еще есть мифические зоаны, но чтобы использовать способность данного фрукта нужно хотя бы частично превратиться в существо, а девушка этого не делала даже близко.
- Какая-то негуманная тренировка силы воли. Ладно бы её обучали как агента, это куда ни шло, но рабство точно не из полезных событий в жизни, - саркастично отозвался Сайфер.
Могло показаться, что он срывает злость на девушке, но это не так. Тут скорее просто досада, которую ему плохо удавалось скрыть, потому что как они могли проворонить такое место?!
Да, конечно, речь шла все же о Боге Грома и не было времени реагировать на что-то еще, хотя им иногда попадались корабли рабовладельцев, но прям целенаправленно искоренять рабство у них не было времени и сил, потом шел захват власть для Вайтмора.
Нет, теперь уж командир четвертой дивизии Живой Волны не мог так это оставить и пройти мимо.
Надо будет встретить команду и велеть им готовить оборону на случай чего.
Доктору велеть готовить медикаменты, чтобы не пришлось возиться с какой-нибудь фигней, вроде упаковки бинтов.
- Ну, раз уж есть ключ, то сними уж ты. Я скорее всего напугаю бедную девочку, - произнес Альберт спокойным голосом, но ему приходилось усилием воли сохранять это спокойствие, потому что больше хотелось кричать, но это уже будет какая-то истерика, а он все же принц Доффрина.
- Эй! Я сам могу идти! - Возмутился мужчина, когда девица в красном схватила его за одежду и потащила за собой, но все же он последовал за ней, раз дело касалось работорговли, то в целом интересно узнать, что тут вообще происходит и принц надеялся, что огненная точно сможет ему что-то полезное сказать.
Дальше Сайфер молча выслушал незнакомку, которая принялась тут же отдавать распоряжения и говорить о каком-то трудном дельце, которая явно связано с работорговлей и она намеревалась в одиночку прикрыть лавочку здесь.
Это очень смешно.
Альберт даже засмеялся бы дико, но это слишком жестоко и плюс никакой пользы не принесет, кроме как повышения самооценки за её счет. Но он вместо этого приподнял бровь вверх, когда из него попытались сделать няньку для ребенка.
- Знаешь, не хочу тебя обламывать, но я в сторонке не останусь. Объясню, этот остров входит в территорию моего капитана, нового Йонко. Да, этот остров на окрайне его территории, но все же. Я объезжаю всевозможные острова, которые автоматически стали территорией нашей команды после серии побед над другими претендентами, но все же лично мы, а тем более я еще не бывали на конкретно всех островах и это место не исключение. Мой капитан не очень любит работорговлю и он точно сдерет с меня перья, если я вот так просто позволю работорговле процветать, - начал говорить Сайфер. Он явно давал понять, что просто работу няньки на него не спихнуть.
- Дальше, тебе достался противник, умеющий использовать волю вооружения и он смог тебя ранить. Ты этого явно не ожидала, судя по твоему возгласу и удивлению. Притом заметь, этот противник потерял бдительность и он даже не удосужился держать оборону, а ослабить надо лишь её в том случае, когда твой противник мертв, желательно без головы и всего тела целиком, чтобы уж какая способность не возродила, но он не ожидал моего нападения и вообще на моем месте мог быть любой. Значит, этот противник не шибко сильный, но он может использовать волю. Опять же это означает, что у того, кто заведует этой работорговлей есть ребята помощнее и они тебя размажут, как минимум число задавят, а ты хоть и фруктовик, но не бессмертна и не обладаешь бексконечной энергией, - продолжил Альберт и принялся загибать сначала один палец, потом второй и взялся за третий.
- Плюс так просто это не проделать, тут надо придумать план, чтобы хотя бы выжить. К тому же, мы не знаем список клиентов и им может быть любой из других Йонко. Ты можешь запросто навлечь на себя гнев еще и одного из Императоров Нового Мира, если вдруг выяснится факт покупки рабов у этого некто, это я еще молчу о Мировом Правительстве, но они не ходоки по территория Йонко без необходимости обычно, - сказал Сайфер и загнул третий палец.
- У тебя план то хоть есть? - Спросил на всякий случай навигатор, хотя ему казалось, что особого плана у неё и нет, уж больно она слишком пламенная для планов.
- Меня зовут Альберт, а вас как двоих? - Спросил мужчина, посмотрев на огненную и на маленькую девочку, которая уплетала пирог.
- Марзиз, кажется так меня звали, - представилась девочка после нескольких секунд раздумий.

Отредактировано Albert Cypher (2019-11-06 06:05:44)

+2

6

- Знаешь, не хочу тебя обламывать, но я в сторонке не останусь. Объясню, этот остров входит в территорию моего капитана, нового Йонко. Да, этот остров на окрайне его территории, но все же. Я объезжаю всевозможные острова, которые автоматически стали территорией нашей команды после серии побед над другими претендентами, но все же лично мы, а тем более я еще не бывали на конкретно всех островах и это место не исключение. Мой капитан не очень любит работорговлю и он точно сдерет с меня перья, если я вот так просто позволю работорговле процветать, - уверенность и гордость за своего капитана были настолько сильны у собеседника, что казалось их можно поймать ладошками. Однако из всего монолога девушку очень сильно рассмешила фраза про перья.
- Сдерет перья? – Иви прыснула от смеха, и ее волосы порозовели, тем самым став похожими на малину. – Ты что цыплёнок на обеденный суп? Или может быть… Ангел? – пытаясь сдержать смех, Рэдридингхуд откашлялась. – Послушай, Пернатик, если твой кэп не любит работорговлю и эта территория принадлежит ему, то почему же, скажи мне, дорогуша, я не вижу здесь этого «великого» человека, прекращающего весь беспредел? – Девушка в красном плаще сделала глубокий вдох, дабы удержать эмоции и говорить крайне внятно и серьёзно, - Знаешь, меня совсем не интересуют Йонко и уж тем более их войны за территорию, единственное, что я хочу – это что бы дети и взрослые, такие как эта девочка, встречали новый день с улыбкой и беззаботностью.
- Дальше, тебе достался противник, умеющий использовать волю вооружения и он смог тебя ранить. Ты этого явно не ожидала, судя по твоему возгласу и удивлению. Притом заметь, этот противник потерял бдительность и он даже не удосужился держать оборону, а ослабить надо лишь её в том случае, когда твой противник мертв, желательно без головы и всего тела целиком, чтобы уж какая способность не возродила, но он не ожидал моего нападения и вообще на моем месте мог быть любой. Значит, этот противник не шибко сильный, но он может использовать волю. Опять же это означает, что у того, кто заведует этой работорговлей есть ребята помощнее и они тебя размажут, как минимум числом задавят, а ты хоть и фруктовик, но не бессмертна и не обладаешь бесконечной энергией, - Сейчас ее собеседник был похож на занудного наставника, пытающегося вдолбить в не самого умного ученика необходимые знания.
- Пф, он не потерял бдительность, он просто тупой! – усмехнулась девица, а затем тихо добавила, - И он меня не ранил, мне же даже не больно, а это за ранение не считается… - затем ее осенило, и она вновь обратилась к собеседнику, - О какой «воле» ты толкуешь? Это металл такой? Или может порошок? Я могу превратить тело противника в пепел, причем вырвав его сердце и прям на его глазах, еще при жизни, сначала уничтожить данный орган, а затем спалить и оставшуюся часть. Я не знаю, как объяснить то, что он смог спокойно переносить пламя, в то время, когда я его осматривала после битвы, реакция и болевое восприятие были вполне естественными и обычными, даже раны после змеиного укуса остались!
Однако собеседник Рэдридингхуд был четко настроен закончить свою мысль и продолжал говорить:
- Плюс так просто это не проделать, тут надо придумать план, чтобы хотя бы выжить. К тому же, мы не знаем список клиентов и им может быть любой из других Йонко. Ты можешь запросто навлечь на себя гнев еще и одного из Императоров Нового Мира, если вдруг выяснится факт покупки рабов у этого некто, это я еще молчу о Мировом Правительстве, но они не ходоки по территория Йонко без необходимости обычно.
- Ага-ага, - насмешливо закивала девушка, - может ты еще отшлепаешь меня за мою безалаберность? А по поводу гнева… можешь не переживать. Меня уже ненавидит Мировое Правительство и знать. Так что одним сильным врагом больше, одним меньше – не имеет значения. Я иду к своей цели, и я хочу победить в этом сражении. Любыми путями я остановлю этот ад. – Иви плотно сжала кулаки, - Очевидно, что я не так уж и сильна, однако сила – никогда не являлась ключевым фактором для победы. Здесь все решает целеустремленность и изворотливость, а этого у меня предостаточно. Получив урон, я просто научусь на своей ошибке и сменю стратегию. Поэтому делай что хочешь, но не мешай мне ставить на колени этих ублюдков.
- У тебя план то хоть есть? – обреченно спросил брюнет.
- Неужели в твоих глазах я выгляжу настолько недалекой, что зная об активной работорговле, прибыла на этот остров в полном одиночестве, без какого либо плана? – Рэдридингхуд оскорбительно приподняла бровь, а среди ее малиновых волос промелькнула юркая зеленая полоса. – Умеешь же ты расположить к себе союзника, дорогой. Проехали, в общем вот… - девушка протянула Пернатику черно-серебристый вскрытый конверт, - Это приглашение на торг, внутри список самых элитных товаров и гостей. Вишенка на торте сегодняшнего собрания – это минк, за которого до рабства была назначена награда. Понятия не имею кто такой «минк». Об опасности присутствующих можно узнать по цветным отметкам рядом с именем. Я пробежалась взглядом по списку, судя по всему Йонко там не будет. Стоит отметить, что будет присутствовать парочка продажных шавок дозора. У них звание есть, однако мозгов очевидно нет. Ты… это… прочти на всякий случай, может, узнаешь пару знакомых имен. Я не знаю некоторых символов, поэтому некоторые надписи не могу прочесть…
- Меня зовут Альберт, а вас как двоих? – представился брюнет, отчего Рэдридингхуд явно растерялась.
- Марзиз, кажется, так меня звали, - неуверенно подала голос девчушка.
- Кхм, ну… - девушка потерянно переводила взгляд с Альберта на Марзис и обратно, пока из малиновых волос Иви не выползла небольшая ящерка и, пробежав по барной стойке остановилась у руки девочки, - То есть… Итак, я - Иви, весьма желанный товар, для любого рынка рабов среди знати, а эта маленькая зеленая прелесть – Лиф, лучший спутник для любого путешественника. – Рэдридингхуд нервно сглотнула ком ставший в горле. Никто даже не представлял, как трудно было ей доверять свое имя любому незнакомцу. Однако раз ей представились, то естественно, было бы честно ответить тем же. – Пока мой план весьма линеен: проникнуть на торг, что будет не трудно, ведь приглашение раздобыто. А сейчас стоит набраться сил и укрепить настрой. А в идеале, стоит подремонтировать нашу новую знакомую Марзиз. – ящерка скользнула по руке девочки, от чего та невольно засмеялась, - Судя по тому, что у тебя есть имя, значить тебя клеймили уже в сознательном возрасте, а значит и сломали не до конца. Так что ее восприятие еще можно восстановить. И еще кое что… - Иви посмотрела прямо в глаза Альберту, - если ты не хочешь с ней сидеть, то кто за ней присмотрит? Я выступаю, как только стемнеет.

Отредактировано Eevee Redridinghood (2019-11-06 16:22:10)

+1

7

- Сама ты цыпленок! - Вспыхнул Альберт, но затем вздохнул, успокоившись, - Я тоже фруктовик, съел плод типа Зоан, превращаюсь в ворона, - признался мужчина. Он не скрывал на самом деле способности своего фрукта, которые были очень полезны не только в бою, но и для разведки, ведь кто станет подозревать одного из множества ворон, которые летают себе и летают, никого не трогая.
- Повторюсь, он не так давно захватил полную власть на своей территории, в то время он был одним из претендентов, одним из множества и смог выйти победителем. А этот остров вообще на окрайне находится, а воевали мы в основном где центр или чуть дальше него, но на край не заходили, - мрачно произнес Сайфер, которому вовсе не понравился пренебрежительные слова в адрес Вайтмора.
- Потому что он один и не может разорваться на множество себя. Для этого есть его люди, один из них я и я собираюсь как раз прекращать этот балаган с работорговлей, а ты решила пойти напрямую и едва не позволила себя ухлопать, не похоже на гениальный план остановить это всё, - произнес принц Доффрина с обидой за Йонко и со скепсисом касательно её способностей. На самом деле она в чем-то да права, Теон действительно еще не занялся вплотную подобными вопросами, слишком уж он ленив и больше все же в душе пират, а не герой. Ему нужны гуляния, грабежи и всё в таком духе, хотя капитан их не опускался до нападения на мирных жителей и не отнимал у них последнее, предпочитая грабить как раз богачей.
- Верно, не ранил, но он смог прорваться сквозь твой огонь. Тебе не кажется, что стоит задуматься над этим как минимум? Вдруг у него был бы пистолет или меч? Волю можно пропускать через даже огнестрельное оружие, что позволяет убить выстрелом даже логию, - сказал Сайфер.
Но на вопрос про волю мужчина посмотрел на неё в недоумении.
Как ты вообще продержалась тут? Если даже не знаешь о Воли. Блин, с ней будет куча хлопот, слишком уж самоуверенная и даже не знает о том, что знают чуть ли не все в Новом Мире. Да, на Гранд Лайне мало кто знает о существовании Воли, но в таких королевствах как мое о нем точно знают, а в Новом Мире и подавно. - Мрачно подумал навигатор.
Делать нечего, придется учить на месте, потому что Альберту не улыбалась мысль, что эта девица из благородных побуждений может быть убита.
- Как бы тебе объяснить. Воля - это некая сила, доступная практически каждому. Есть три виды воли. Воля наблюдения позволяет предугадывать атаки, визуально это как будто враг двигается очень медленно и притом можно предсказать, как именно он ударит, это что-то вроде интуиции, только необычная. Также она позволяет ощущать присутствие других живых существ, если не видишь. Далее идет Воля вооружения. С ней ты уже столкнулась. Это способность укрепить собственную защиту, дабы свести на нет или минимизировать урон по себе. Также можно использовать эту волю и для атаки, нанося вред фруктовикам, которые могут иметь определенную неуязвимость от конкретных атак. Это распространяется в первую очередь на фрукты типа Логии, которые позволяют превратиться и контролировать какой-то элемент. С Волей вооружения таких можно бить спокойно, хотя она не отменяет способность фрукта. Визуально это так выглядит, смотри, - объяснил ей Альберт и тут же вытянул кисть в сторону огненной девицы и немного сконцентрировавшись, покрыл её волей. Внешне кисть была черной и выглядела она более внушительно внешне, так как кулак был все же большим.
Потом мужчина тут же вернул свою кисть в нормальное состояние.
- И есть еще Королевская воля, про неё я слышал не очень много, позволяет силой вырубить более слабых духом существ. Я ей не владею, так как с ней крайне редко кто рождается, - сказал мужчина.
Проигнорировав хвастовство и уверенность в собственной непобедимости, Сайфер все же принял конверт и принялся просматривать список имен.
- Сомневаюсь, подставные лица могут быть, потому что ни один адекватный дозорный не будет идти туда под своим настоящим именем, особенно с высоким званием. Это компромат против них в первую очередь. Что касается минков, то это зверолюди. Ну, они выглядят как звери самые разнообразные, но умеют ходить как люди, использовать предметы и оружия как люди и говорить как люди, - ответил принц, не отрывая взгляда от списка имен. Больше волновало его то, что среди присутствующих есть те, кого они победили, но которые отступили во время борьбы за власть.
- Слушай, а после того, как мы всё сделаем, я оставлю себе список имен? - Спросил Альберт на всякий случай, вдруг он ей еще нужен будет после освобождения острова от работорговли, мало ли.
- Иви и Лиф, значит, приятно познакомиться, - кивнул он девице с её ящерицей.
Выслушав её план, он не показался командиру четвертой дивизии Вайтмора позитивным, скорее просто похоже на самоубийство, ей богу.
А еще действительно надо решать, что делать с девочкой.
- Очевидно, что взять с собой её нельзя ни в коем случае. Остаться в стороне лично я тоже не могу и не собираюсь, так как это территория моего капитана и я обязан донести до местных правителей это. Я думаю, её можно оставить с моей командой. Они надежные люди и они точно не будут издеваться над ней, потому что сами против работорговли, пусть они и не святоши, мы все же пираты, но не рабовладельцы и не потакаем им, - предложил Сайфер.
Вообще это могло напугать Марзиз, ведь куча незнакомых людей и притом на корабле явно её может напугать, но какой еще выход то можно предложить?
- Что касаемо твоего плана. Иди по пригласительному, а я пойду с тобой в облике птицы. Обычно некоторые богачи кого только с собой не таскают, так что впишешься в их тусовку чисто номинально, а дальше придется действовать по обстоятельствам. Надо выделить сильных противников и заняться ими, плюс потихоньку освобождать рабов, это я думал оставить на тебе, ты явно опытна в работе с такими ошейниками, - сказал мужчина, внося свои корректировки в её план, правда и они сомнительны, так что тут они в одинаковом положении, почти что.
Иви значит.
Обладатель фрукта, не знает про волю и слишком эмоциональна, будто бы это что-то личное для неё, но докапываться до правды пират не спешил, не видел пока что в этом необходимости.

+1

8

Девушка запустила руку в плащ и принялась активно и безрезультатно там что-то выискивать.
- Сама ты цыпленок! – Реакция на провокацию была весьма предсказуема, что заставило девушку в плаще вновь громко рассмеяться, - Я тоже фруктовик, съел плод типа Зоан, превращаюсь в ворона.
- И в каком же месте я цыпленок? Ты видишь в моем образе перья или пушистое оперение? Может я желтая или… - и тут до Рэдридингхуд дошло, - Фруктовик? Ворон? Всегда хотела ручного ворона или пантеру. Однако, подобные спутники слишком выделяются и могут стать отличительной чертой… - вдруг цвет волос девушки преобразовался в персиковый, и она вдохновлённо обратилась к собеседнику, - А ты можешь вырастить крылья как у ангелов на картинке? Или вырастить перья из рук и таким способом летать? А когда ты превращаешься в ворона, твой вес остается прежним? А что на счет силы? Она уменьшается с размером?
Вынув из напоясной сумочки блокнот, Иви принялась делать зарисовки и не переставала радоваться встрече:
- Я встретила носителя Зоан! Невероятно! Интересно, каково это быть одновременно и животным и человеком? Возникают ли инстинктивные привычки и чувство направления?
Не отрываясь от блокнота и буквально испуская ауру позитива, светловолосая продолжила слушать, ведь разговор быстро перемещался в то, что девушка не понимала. Речь шла о Воле.
- Как бы тебе объяснить. Воля - это некая сила, доступная практически каждому. Есть три вида воли. Воля наблюдения позволяет предугадывать атаки, визуально это как будто враг двигается очень медленно и притом можно предсказать, как именно он ударит, это что-то вроде интуиции, только необычная. Также она позволяет ощущать присутствие других живых существ, если не видишь. Далее идет Воля вооружения. С ней ты уже столкнулась. Это способность укрепить собственную защиту, дабы свести на нет или минимизировать урон по себе. Также можно использовать эту волю и для атаки, нанося вред фруктовикам, которые могут иметь определенную неуязвимость от конкретных атак. Это распространяется в первую очередь на фрукты типа Логии, которые позволяют превратиться и контролировать какой-то элемент. С Волей вооружения таких можно бить спокойно, хотя она не отменяет способность фрукта. Визуально это так выглядит, смотри, - мужчина терпеливо объяснил суть для девицы и вытянул свою руку вперед. Спустя мгновение рука почернела и стала выглядеть весьма крепче. Сглотнув и слегка не решаясь, Иви протянула свою ладонь и коснулась кисти собеседника. У девушки возникло непреодолимое желание поджечь руку, эксперимента ради, что бы узнать механизм блокировки ее способностей. Однако она сдержалась, дабы не быть еще той тварью в глазах мужчины. Не успела Рэдридингхуд опомниться, как кисть приняла обычный вид.
- Хэй! Я плохо рассмотрела! Верни назад! – возмутилась светловолосая, продолжая свободной рукой что-то черкать в блокнотике, - Кстати, о первой воле… у меня есть похожий инстинкт… ну знаешь, я могу сказать тебе сколько людей находится в таверне на данный момент, а так же я знаю, что мудак, что лежит у меня за спиной, сейчас поднимется и вновь попробует напасть… - едва девушка договорила, ее старый знакомый что-то хрюкнул и неуклюже поднялся на ноги, затем занес руку для удара, однако вновь свалился на пол, будучи ударенным каблуком в колено, - у меня давно этот инстинкт… однако сначала он не был столь четким и максимум, что я могла – это увернуться от камня. Ты хочешь сказать, что это так называемая Воля?
- И есть еще Королевская воля, про неё я слышал не очень много, позволяет силой вырубить более слабых духом существ. Я ей не владею, так как с ней крайне редко кто рождается, - дополнил свой рассказ Пернатик, хотя чем больше становилось информации, тем сильнее загружалась светловолосая. Поэтому стоило переключится на что-то полезное, например на торг рабов из-за которого, между прочим девушка здесь.
- Сомневаюсь, подставные лица могут быть, потому что ни один адекватный дозорный не будет идти туда под своим настоящим именем, особенно с высоким званием. Это компромат против них в первую очередь. Что касается минков, то это зверолюди. Ну, они выглядят как звери самые разнообразные, но умеют ходить как люди, использовать предметы и оружия как люди и говорить как люди, - собеседник изучил список приглашенных и был явно заинтересован в нем.
- Зверолюди?! – вновь вспыхнула любопытством Иви, - Это как… это как фруктовики, только они умеют плавать? Как круто! Я так хочу узнать о них побольше! У них наверняка и восприятие отличается от моего!
Однако осознав, что Ворон не совсем знаком с, так скажем, культурой работорговли. Рэдридингхуд взяла себя в руки, устало улыбнулась и пристально посмотрела на собеседника.
- Полагаю, ты не бывал на мероприятиях подобного типа? – цвет волос девушки приобрел естественный пшеничный оттенок, - Кто тебе говорил об адекватности? Вся эта затея – один сплошной кусок вытянутый прямиком из адских глубин. Поэтому такие места, тебе на удивление, довольно таки часто посещают неадекватные дозорные. Они могут быть, и не связаны напрямую с главным штабом, однако это не мешает им являться весомыми и влиятельными шишками на своей местности. Они могут наживаться на людях, которые проживают в городах, где они по плану должны являться покровителями и защитой. – Иви печально выдавила улыбку, - подумай сам, если бы дозор всерьез думал о благе и справедливости, то города, подобные этому – не существовали. А рабство, в свою очередь – не процветало. В наше время против работорговли могут выступить лишь пираты и революционеры. Само же правительство боится Тэнрюбито, которые, очевидно, будут недовольны, если им не дадут покупать… питомцев. На крайняк, всегда можно надеть обычную маску и никто не докажет что ты был на "вечере".
- Слушай, а после того, как мы всё сделаем, я оставлю себе список имен? – задумавшись о предстоящей встрече с высшим обществом, девушка услышала вопрос не сразу, однако шустро пришла в себя и, расшнуровывая корсет под плащом, ответила:
-Не вопрос, если тебя не затруднит ты не мог бы мне выписать имена, выделенные двумя пометками? Это те представители торгов, которые считаются особенно почетными. – Не раскрывая плаща, Иви стянула с себя корсет через ноги, а следом за ним платье и уложила одежду на барную стойку, - У меня к этим «господам» интимная беседа, и если не получится поговорить с ними на встрече, я бы хотела заняться их поиском позже.
Из-под плаща издался непонятный трескающийся звук, а затем вышло пара колечек дыма.
- Ну вот, все же немного подпалила, - пробурчала Рэдридингхуд, стягивая с себя красную накидку с капюшоном и укладывая ее поверх ранее снятой одежды. – Сколько не пробую, никак не могу надеть платье, не подпалив его!
Блондинка отряхнула свой новый наряд, представляющий из себя короткое черное платье без бретелек и длинным подолом со спины, которое удерживалось на теле лишь благодаря плотной шнуровке от груди до живота.
- Думаю, сойдет для вечерней прогулки. -  Иви вынула из напоясной сумки тонкую, прозрачную небольшую накидку, естественно красного цвета. Особенно бросался в глаза узор ее материи. Он выглядел словно множество переплетающихся вен. И выгоден он был тем, что своим видом полностью скрывал все видимые шрамы на теле девушки.
- Иви и Лиф, значит, приятно познакомиться, - походу новый знакомый не был уверен в задумке на столько, на сколько была уверенна блондинка. Однако все еще стоило помнить о ребенке, поэтому Пернатик внес предложение, - Очевидно, что взять с собой её нельзя ни в коем случае. Остаться в стороне лично я тоже не могу и не собираюсь, так как это территория моего капитана, и я обязан донести до местных правителей это. Я думаю, её можно оставить с моей командой. Они надежные люди и они точно не будут издеваться над ней, потому что сами против работорговли, пусть они и не святоши, мы все же пираты, но не рабовладельцы и не потакаем им.
- А нам то как приятно. Если у вас есть врач и он ее подлатает, то я согласна. И когда же ее няньки прибудут? – Строго ответила блондинка, пытаясь замудрено заколоть свои волосы китайской палочкой, - Однако я оставлю с ней Лиф. Не то что бы я не люблю пиратов, однако мой опыт говорит, что в большинстве случаев им доверять не стоит. Ребенок сейчас видит мир не так как ты или даже я. Поэтому для начала будет достаточно простой беседы с людьми, которые говорят с ней как с человеком, а не с вещью. Это мелочь, однако, большой шаг для нее.
- Что касаемо твоего плана. Иди по пригласительному, а я пойду с тобой в облике птицы. Обычно некоторые богачи кого только с собой не таскают, так что впишешься в их тусовку чисто номинально, а дальше придется действовать по обстоятельствам. Надо выделить сильных противников и заняться ими, плюс потихоньку освобождать рабов, это я думал оставить на тебе, ты явно опытна в работе с такими ошейниками, - походу Ал все же одобрил план девушки, что ее весьма обрадовало и она все же решила рассказать о действительном козыре, который сильно перевесит чашу весов в сегодняшней битве.
- Послушай, Ал, часто ты тусуешься с богачами? - Рэдридингхуд удобнее уселась на стул и наклонилась к брюнету, - Ты когда-нибудь слышал о тактике «Бычье безумие»? Данный пункт нашего плана будет заключающим, однако, самым важным. В общем, быстренько пройдемся по общей картине: для начала мы пройдем по пригласительному, затем сольемся с толпой и параллельно проведем разведку, следующим шагом будет то, что ты в облике птицы останешься в зале и своим наметанным глазом выделишь особенно сильных противников, а я пойду «за кулисы» и сниму ошейники с того количества рабов, что уже завезли на продажу. – Иви выдохнула, явно недовольная тем, что не смогла озвучить свой план на одном дыхании, - В общем, я подвожу наш план к пункту «Бычье безумие». Люди, имеющие общие цели, могут многое. Люди, имеющие общего врага, могут невозможное. В благоприятном развитие событий, наша маленькая армия подстрахует нас и поможет устроить беспредел на аукционе. Ты со своей высокой силой, прикроешь нас от тех, кого ты приметил, а они решили напасть. Во время хауса я сниму ошейники с тех, кто уже был выставлен на продажу. Что думаешь?
Голос Иви резко зазвучал приглушенно, а ее волосы почернели словно смоль.
- До темноты осталось совсем немного… отращивай перышки, если надумал быть моим кавалером. И самое главное, помни... даже если что-то пойдет не по плану, у меня есть еще парочка козырей под плащом.

Отредактировано Eevee Redridinghood (2019-11-07 21:22:16)

+1

9

Тут девушка внезапно проявила достаточно бурную, по меркам самого Альберта реакцию на то, что он фруктовик и может превращаться в ворона, аж даже принялась осыпать его вопросами.
И её реакция вообще продолжала удивлять принца, потому что увидел, что та аж в блокнот свой полезла и принялась там что-то писать.
- Эм, ну, да, я могу за спиной крылья вырастить, когда превращаюсь в форму полузверя. Руки не могу трансформировать, да и смысла не вижу, потому что моя полузвериная форма крайне удобная и какого-то дискомфорта мне не причиняет. А еще могу превратиться в обычного ворона и я по размерам как обычный ворон буду, то есть и вес будет такой же, иначе в такой маленькой форме летать бы не получилось, - ответил Сайфер, все еще удивленный реакции Иви.
Нет, ну правда, он еще ни разу не видел такого прям восторга от фруктовика типа зоана и он даже не знал, как на это реагировать, так как обычно окружающие больше восхищаются парамецией или логией, причем чем необычнее, тем больше идет удивления и восхищения, а вот зоаны вообще редко вызывают какие-то вопросы у окружающих, кроме как в кого превращаешься и нравится ли тебе твое превращения и всё в таком духе, никакого разнообразия, если честно, ибо хоть формулировки разные, но суть то одна.
- Нуу, вроде бы да, похоже на волю наблюдения этот инстинкт, хотя не обязательно, чтобы это была именно она. Некоторые владеют какими-нибудь особыми боевыми стилями, дающие нечеловеческие возможности, но обычно бывает именно воля. Значит, хочешь сказать, что немного, но владеешь волей? Вообще удивительно, что ты не знаешь о воле вообще, так как в Новом Мире о ней знает чуть ли не каждый, так что я полагаю, ты не местная, - заключил Сайфер, попутно отвечая на вопрос девушки об инстинкте, за которую она приняла волю и сделала это по большей части правильно, по крайней мере, пока не доказано обратное.
И опять эта Иви всё путает. Ну ей богу, причем тут адекватность и логическое мышление, не, вообще это сильно связано, но неадекватному не обязательно быть безумным, зачастую таких называют аморальных или слишком моральных личностей.
- Я не говорил о какой-то морали сейчас, а о том, что палиться им не с руки порой бывает. Поэтому и осторожно действуют. Они не как ты, которые напролом готовы идти. Да, такие среди них тоже есть, но не все из них преуспевают. Я не верю в Дозор и Правительство, не после того, что повидал в плаванье, но, повторюсь, я не о морали говорил, когда пояснял за адекватность, - терпеливо пояснил свою позицию командир четвертой дивизии пиратов Вайтмора, хотя ему хотелось покричать, но не видел в этом сейчас какого-то смысла, к тому же она не пыталась его задеть.
- Да ты можешь мне блокнот и ручку одолжить и я тебе спокойно всё выпиши прямо сейчас, или дождаться, когда я отведу её к своей команде и я там всё выпишу на корабле и принесу тебе перед выходом туда, - пожав плечами, сказал Альберт. Если Иви даст ему блокнот и ручку, то он спокойно выпишет прямо сейчас, если нет, то сделает это на корабле, когда отведет туда Марзиз.
- Справедливо. Я отдам соответствующие распоряжения своей команде, хотя они итак знают, как разговаривать с жертвами рабства. Мы иногда освобождали их в свое время и это было печальное зрелище. Порой приходилось трудиться, чтобы хоть немного привести их в чувство, - произнес мужчина печальным голосом.
Отогнав неприятные воспоминания, Альберт принялся дальше слушать её и её план.
По сути ничего нового она не сказала. Ибо это тоже самое, что сказал навигатор, только с деталями. С кучей деталей. Ладно она много чего пояснила.
- Хорошо. Тогда жди здесь, я отведу девочку на корабль с твоей ящерицей и спокойно отправимся уже на дело, - сказал Альберт и потом посмотрел на бывшую рабыню.
- Марзиз, мы не можем оставить тебя здесь и взять с собой тоже. Пойдешь тогда со мной? Я хочу познакомить тебя со своими ребятами. Они обработают твои раны и накормят тебя чем-нибудь горячим, - произнес мужчина добрым голосом.
- Я, я, я отработаю вашу доброту, добрые господин и госпожа. Я так была голодна, но вы накормили меня пирогом и спасли меня, - дрожащим голосом произнесла девочка, не смея плакать, но по её лицу было видно, что она могла бы впасть в истерику.
- Не неси чушь. Ты не обязана это делать. Я помогаю тебе, потому что я так захотел, ни больше, ни меньше. Считай это мой каприз и ты за него не обязана платить, от слова совсем, - произнес мужчина.

Вскоре он вместе с Марзиз дошли до его корабля. Команда уже вернулась на палубу и они удивленно посмотрели на своего командира и на маленькую девочку, держащую его за руку.
- Ребят, эту девочку зовут Марзиз. Она бывшая рабыня. В этом городе процветает работорговля и я иду туда это прекращать. Плюс я нашел еще ту, что сама хочет это сделать и мы решили объединиться. Вы же должны позаботиться о её ранах, накормить ё чем-нибудь горячим и просто поговорите с ней немного и пусть посидит в моей каюте и отдохнет, - отдал распоряжения Альберт.
Его люди мрачно посмотрели в сторону города и с жалостью на девчушку.
Все же на его корабле аморальных ублюдков не было. По крайней мере настолько опустившихся, чтобы практиковать рабство и тем более творить ужасы с маленькими детьми.
Сайфер тут же передал её на поруки Моники и отправился обратно туда, где они были с Иви.

Время как раз подходило к закату и надо было уже двигаться.
Альберт спокойно превратился в ворона и сел ей на плечо.
- Идем-с, - сказал принц Доффрина в облике ворона.

+1

10

Иви задумчиво сделала пометки, касательно фрукта ее нового знакомого. Воображая даже самые невероятные возможности, которые может даровать зоан подобной разновидности. По большей части девушка пыталась отвлечься от мыслей касающихся предстоящей «прогулки». В ее глазах это выглядело, как добровольный прыжок в яму с мерзкими червями. Такими же противными на ощупь и такими же жалкими. Рэдридингхуд всеми силами настраивала свою силу воли, дабы не сорваться до пути геноцида. Хотя бы в начале операции.
- Хорошо. Тогда жди здесь, я отведу девочку на корабль с твоей ящерицей и спокойно отправимся уже на дело, - от внутренних демонов бывшую рабыню отвлек Ал, а затем обратился к девочке, явно стараясь быть как можно мягче - Марзиз, мы не можем оставить тебя здесь и взять с собой тоже. Пойдешь тогда со мной? Я хочу познакомить тебя со своими ребятами. Они обработают твои раны и накормят тебя чем-нибудь горячим.
- Я, я, я отработаю вашу доброту, добрые господин и госпожа. Я так была голодна, но вы накормили меня пирогом и спасли меня, - ребенок дрожал, что было не удивительно, ведь Иви как никто другой понимала ее чувства. Марзиз была потеряна, ее восприятие реальности бродило по лабиринту чувств. Она считала, что ее кошмар еще не закончился, однако луч надежды уже мелькал в ее глазах.
- Не неси чушь. Ты не обязана это делать. Я помогаю тебе, потому что я так захотел, ни больше, ни меньше. Считай это мой каприз и ты за него не обязана платить, от слова совсем, - Пернатик слегка возмущался, не понимая до конца помешанность ребенка, что заставило девушку снисходительно улыбнуться.
- Предупреди своих ребят, что если она из-за паники начнет работать или стараться помочь во всем, то лучше посадите её в помощники коку или доктору, - Рэдридингхуд вновь посмотрела на свой блокнот, а затем на Альберта, - просто… пусть займут ее чем-то, что бы ее вновь не поглотили мысли о наказании. Страх – самый постоянный спутник рабов.
Кивнув, мужчина вывел Марзиз из таверны, а Иви в свою очередь никак не могла настроиться на предстоящий ад. Как бы сильно она не стискивала зубы или не сжимала кулаки, было очевидно, что без сладостной и желанной расправы не обойдется. И это был только самый безобидный вариант развития событий. Девушка уже наверняка знала, каким способом покарает и убьет организатора сегодняшнего торга.
Полностью погрузившись в свой внутренний хаос, бывшая рабыня и не заметила, как быстро пролетело время и, как быстро вернулся Ворон. Замученно обернувшись, она протянула ему свой блокнот, открытый на пустой странице, и карандаш. Затем, не отрывая взгляд, наблюдала за тем как мужчина делает записи и… Рэдридингхуд поймала себя на мысли, что для пирата и бывалого война, почерк-то у него весьма аккуратный. Иви почувствовала легкий укол зависти, ведь она никогда не обучалась письму. А все каракули, что она записывала в блокнот, больше походили на рисунки, нежели на внятный текст. Это было словно абстрактная картина, смысл которой мог понять только автор.
Закончив с приготовлениями и моральной подготовкой, девушка уложила возвращённый блокнот в лиф своего платья и направилась к выходу из таверны. Мужчина же в свою очередь принял облик птицы и уселся у девицы на плече.
- Идем-с – сказал новый спутник Иви в облике ворона. Рэдридингхуд едва сдерживалась от того, что бы его погладить или потискать. Все мысли были заняты уже не предстоящей резней, а тем стоит ли предложить Пернатику хрустяшку. Было непреодолимое желание потрогать перышки, узнать какие они на ощупь, похоже ли на те колючки, что составляют прическу мужчины в человеческом облике?
- Нужно быть решительной и сдержанной, - перебивала свои мысли девушка, открывая резные двери таверны и выходя на улицу. Личина города колоссально отличалась от той, что была при свете дня.
Все покрывала тьма. Казалось, что она поглотила всю жизнь на этом острове. Улицы совершенно опустели, а дома были абсолютно незримы из-за своей расцветки. И лишь в конце главной улицы виднелся свет. Он был на столько ярок, что даже слепой мог бы его заметить. Чем ближе Иви приближалась к нему, тем медленнее стучало ее сердце. Не было слышно ничего, кроме стука ее каблуков о покрытие улицы. Если быть точнее, то лишь бывшая рабыня ничего не слышала, будучи поглощенной своим самоконтролем. Еще пару шагов и перед нашим дуэтом предстало огромное черное здание из чистого мрамора. Его украшала неоновая вывеска белого цвета, что гласила «Just Buy Your Dreams». А само место снаружи было покрыто белыми гирляндами, что с расстояния напоминали снежинки.
Громко сглотнув, выпрямив осанку и скорчив лицо попрезрительнее, последнее, кстати, было весьма не сложно, Рэдридингхуд приблизилась к мужчине, который судя по всему олицетворял местный фэйсконтроль. За его спиной стояло два амбала, а он смотрел на пришедших людей с переигранным восторгом. Казалось, что если его улыбка хоть на миллиметр увеличится, то его рот разорвется от натяжения.
- Добрый вечер, сегодня ваши желания станут реальностью. Могу ли я взглянуть на приглашение? – он улыбаясь потянулся к Ворону, желая потрогать птицу, - Или вы здесь как птица вольного полета с достаточным запасом?
- Вот пригласительный, - Иви презрительно отпихнула руку мужчины и всучила конверт ему в лицо, - Не стоит трогать моего Ворона, он жутко нелюдим, когда дело касается личностей на общественных мероприятиях. Касаемо меня, я здесь вместо своего дяди. Буквально на днях он получил серьезные увечья и ему подпортили лицо, поэтому он не смог прийти, однако отправил меня, что бы я приобрела минка. Мы готовы заплатить любые деньги за такую жемчужину.
- Превосходно! – мужчина аж засиял, полностью проигнорировав грубость девушки. Видимо его больше интересовал навар. – Добро пожаловать в  «Just Buy Your Dreams». Располагайтесь пока в банкетном зале, как начнется торг – всем сообщат.
Перед Иви и Альбертом распахнулись огромные двери, и их взору предстал огромный зал, наполненный людьми из высших слоев общества или просто богатеев. Было множество официантов и официанток, которые постоянно находились в движении, ловко перемещаясь по большой локации зала. Стоял очень длинный стол с закусками. У всех гостей были лица одно искусственней другого. Цветовая гамма комнаты отдавала желтым, но это было лишь из-за цветастого освещения. Пол был подобен шахматной доске, стены украшены полосами, словно решетки, окна были на столько огромны, что дабы разглядеть их верхушку приходилось невероятно сильно задирать голову и сей действие, причиняло боль. На мгновение, Рэдридингхуд показалось, что все вокруг приобрело так знакомый ей красный оттенок. Она перевела взгляд в сторону и увидела несчастных рабов некоторых из пришедших гостей. Они обреченно сидели в отведенном им месте. Их взгляды были пусты и бессмысленны. У них даже мысли не было о побеге.
Иви прикусила губу, дабы привести себя в чувство, ее руки тряслись, а взгляд яро бегал от одного знатного человека к другому. Девушка обреченно вздохнула, а затем повернулась к своему спутнику:
- Я больше не выдержу… это пытка для меня… эти люди… просто их существование – хуже лезвия на языке… в общем приступаем, я полагаюсь на тебя.

Отредактировано Eevee Redridinghood (2019-11-11 01:10:52)

+1

11

- Будь осторожно, всё не так просто, как может показаться на первый взгляд, - предупредил Иви Альберт в облике ворона и больше он не говорил до самого прихода на аукцион.
Тут даже привратник, или кто там принимал у гостей пригласительные хотел потрогать птичку, да только огненная не дала тому это сделать и притом сделала весьма грубо.
На миг Альберту почудилось, что тот не впустит её, но, видимо, ему было плевать даже на оскорбления, лишь бы была прибыль.
- Кар-кар, - сказал Альберт, подражая настоящим воронам и так и не слезал с плеча девушки до самого нужного момента, наблюдая за обстановку с высоты её плеч.
Зал был достаточно просторным, так как все же организаторам надо сделать всё изысканно, то и помещение должно быть соответствующим, что вполне логично для них, так как ведь надо соответствовать высокому уровню, иначе богатые покупатели не клюнут на дешевку.
Подобная обстановка была спокойна Сайферу, потому что будучи принцем он всякого повидал, ведь он не только тренировался и учился все время, но отец также брал их на всякие мероприятия, знакомил своих друзей и союзников со своими детьми и волей неволей они видели роскошь различного уровня в различных королевствах Гранд Лайна.
Поэтому ничего нового для Альберта это всё не было.
Пол шикарно украшен, различные дорогие закуски и напитки были в изобилии, вышколенные официанты с идеальной осанкой и не менее идеальными способностями подходить тогда, когда нужно было, доливая напиток в очередной пустующий бокал.
Из нового были только рабы, чей взгляд являл собой полную обреченность.
Да даже если те помышляют о побеге, то что они могут то? Ошейники взорвутся, в лучшем случае убив их сразу, а в худшем покалечив, чтобы потом те понесли наказание от своих разъяренных хозяев.
Как же это бесило.
- Пфф, слишком уж пускают пыль в глаза, истинное богатство таковым не выглядит. Но люди тут купились на это всё. Ну ладно, а ты не потеряй контроль смотри, надо хотя бы разведку провести и я начну со своей стороны действовать, а ты сама знаешь, со своей, - тихо произнес командир четвертой дивизии Вайтмора и слетел с плеча девушки и полетел себе по залу.
Он приземлился на одну из высоких статуй, которые находились в зале и с этой высоты ему было удобнее рассматривать гостей.
Вообще угрозу представляют лишь трое.
Немолодая женщина с двумя пистолетами, амбал с алебардой и мелкий, похожий на крысу мужчина, увешанный кинжалами. По крайней мере они больше всех выделялись среди обитателей этого зала и скорее всего они являются элитными охранниками, или может элитными покупателями, кто знает.

+1

12

- Пфф, слишком уж пускают пыль в глаза, истинное богатство таковым не выглядит. Но люди тут купились на это всё. Ну ладно, а ты не потеряй контроль смотри, надо хотя бы разведку провести и я начну со своей стороны действовать, а ты сама знаешь, со своей, - произнес Альберт и поспешно слетел с плеча бывшей рабыни. Видимо он не заметил растущий гнев в глазах девушки – вот и замечательно, значит, ей уже ничего не помешает сравнять это местечко с землей.
Для начала стоило найти хранилище рабов. Зачастую его располагали неподалеку от пьедестала, где представляли лот. А так как торг еще не был начат, то пьедестал должен был быть закрыт от покупателей. Иви сразу приметила большую сцену с невероятно длинным и обширным занавесом, представляющим из себя огромное полотно бархатно черного цвета украшенное белоснежным замысловатым узором, меняющим свой оттенок, когда освещение попадало на него.
Что ж, направление известно, а следовательно время двигаться. Слегка покачиваясь и старательно обходя толпу гостей, Рэдридингхуд плавно поймала бокал с подноса одного из мимо проходивших официантов и, едва смочив губы, продолжила свой путь к сцене. Девушку больше интересовало то, что было за кулисами и то, как проскользнуть туда максимально беспалевно. На вечеринках богатеев есть лишь один беспроигрышный вариант – притвориться пьяным нарциссом. В большинстве случаев все будут настолько высокомерны, что станут всеми способами заносить раздражитель в игнор. Так и вышло, когда Иви шатаясь наперевес с бокалом, весело хихикая и икая, направилась в сторону занавеса.
Все расступались и старались отойти как можно дальше от раздражающего их фактора, поэтому девушка без проблем проникла за сцену и ее никто не остановил. В небольшой, относительно сцены и зала, комнатке была довольно-таки крупная каменная лестница ведущая вниз.
Спуск встретил бывшую рабыню тьмой и пафосным падением неуклюжей девицы. «Пересчитав» все ступени Рэдридингхуд прорычала нечто неразборчивое, затем поднялась и отряхнула свое платье и, наконец, зажгла свою ладонь, отображая альтернативу факелу. Пламя девушки выглядело приглушенно и мягко, оно совсем не сжигало перчатку и излучало приятное тепло. Однако как бы не пылало пламя Иви, оно все равно было слабее того холода, источающего отчаяние и потерянность, что поглотил сей подземный этаж. Визуализация этого места и прочего города колоссально рознилась в качестве. Если зал был весь из себя гладкий и так и испускал перфекционизм, то подземный этаж был сделан словно в спешке. Все покрывала второсортная каменная кладка, каблуки то и дело застревали в щелях между камнями, а стены могли бы развалиться, если бы их не поддерживала земля снаружи.
Внезапно, помимо звука исходящего от каблуков девушки в красном, где-то не далеко, послышался голос. Слова было сложно разобрать, однако нотки высокомерия и сальности чувствовались уже и на таком расстоянии. Рэдридингхуд ускорила и шаг и весьма быстро приблизилась к источнику шума. Девушка полностью потушила свой огонь и, на мгновение, ее дыхание прекратило свой естественный круговорот. Пред глазами одиночки предстал невероятно длинный коридор, стены которого покрывали решетки. Были слышны приглушенные всхлипы или кашель, но особенно привлекал внимание человек, патрулирующий сей коридор.
- Так вот где спрятали всех рабов, - опьянено улыбнувшись, девица вышла из-за угла прям навстречу неизвестной ей личности, - а я-то все думаю, где же они?
- Торг скоро начнется, - нахмурился человек, - вернитесь в зал, вам здесь не рады.
- Какое совпадение… - Иви залпом осушила бокал с алкоголем и мимика на ее лице из безобидной, сменилась чем-то устрашающим, - … вам тоже.
В мгновение девушка в красном приблизилась к грубияну и разбила о его голову бокал, тот отшатнулся на пару шагов, однако вернул равновесие и вновь повернулся к обидчице. Очень даже зря. Ведь для Рэдридингхуд это было самое то для удовлетворения своей жажды крови, она со всего маху всадила в глаз ненавистной ей личности, уже разбитый бокал, вплоть до тонкой ножки. Несчастный взвыл, но не упал. Он прислонился к стене, стараясь удержаться на ногах. Но ничто уже не могло сдержать агрессию беглой рабыни. Слыша и чувствуя страх иных рабов, она все сильнее ненавидела того, кого даже не знала. Сжав зубы поплотнее, она схватила свою жертву за волосы и принялась бить головой об стену. Удар. Еще один. Тело уже не сопротивляется. Возможно, Иви бы продолжила свое действие еще некоторое время, если бы посторонний звук не отвлек ее. Что же это был за звук? Какой-то звон? Девушка опустила взгляд и увидела огромную связку ключей. К неудаче жертвы, ключи упали слишком поздно.
- Те несчастные, кто обречен на жалкое существование, послушайте меня и позвольте вам помочь… - Рэдридингхуд стянула с себя прозрачную накидку, полностью оголяя свою спину и демонстрируя рабам за решёткой символ "Лапы Парящего Дракона", - ведь когда-то я была на вашем месте.
Девушка обернулась к людям за решеткой и продолжила:
- Жизнь в вечном страхе и боли – это не жизнь. Они будут унижать вас и уничтожать ни за что. Это не правильно! Вы такие же личности, как и любой разумный вид в нашем мире! – Иви пустила поток огня вдоль решеток, тем самым расплавляя клетки, - Сделайте шаг к свободе, а устранением последствий займусь я.
Рэдридингхуд подошла к близстоящему рабу и без задержки сняла с него ошейник, задействуйя ключ. Затем бывшая рабыня повернулась к остальным:
- Подойдите сюда, настало время снять оковы и воплотить сны в реальность, - девушка всучила связку ключей только освобожденному парню, - действуй аккуратно и помоги остальным. Как закончите, поднимайтесь по лестнице вверх. Когда я дам сигнал – завалите зазнавшихся богатеев количеством и раздобудьте их ключи. Наверху есть еще несколько несчастных, что нуждаются в нашей помощи.
Иви развернулась на каблуках и едва не врезалась в великана-раба.
- Оу, походу, на счет выигрыша в силе не стоит переживать. Готовьтесь, народ, нам предстоит эпическое шоу, которое вы не скоро забудете!
Находясь в воодушевлении и предвкушая предстоящую расплату, Рэдридингхуд направилась обратно к лестнице. Она уже точно знала, как покарает организатора этих торгов, как именно уничтожит замок и в конец как ненавязчиво привьет несчастным душам иной взгляд на жизнь.
А пока нужно готовиться к шоу, первым шагом будет замена главного лота вечера.

+1

13

Пока Иви строила из себя пьяненкую девчулю и пыталась проникнуть туда, куда обычным гостям проникать совершенно не надо, потому что там скорее всего находится что-то важное, вроде кабинета владельца этого места, или же комната, в которой содержатся рабы для будущих торгов и тому подобное, но ведь ей как раз и надо в такие места, чтобы освободить рабов и потом устроить здесь шоу.
Только вот трое выделенных им противников гуляли по залу и вели себя как обычные гости, только вот они не были совсем уж обычными и уж точно не были похоже на гостей, даже идиоты-нарциссы это понимают и ведут себя осторожно с опасной дамочкой и не менее опасными парнями, которые запросто могут их убить.
Деньги деньгами, а ведь они прямо здесь и сейчас рискуют своей головой, можно сказать.
Не будь Мировое Правительство и Дозор такими коррумпированными, они смогли бы сейчас разом схватить кучку этих уродов и заработать себе достижение в плане радикальной борьбы с рабством и коррупцией, однако фиг там плавал, даже если тут и есть кто-то из Дозора, то они одеты как обычные люди, даже их фирменной кепочки или плащика нет, хорошо подготовились стервецы.

Альберт всё продолжал в облике обычного ворона с высоты высокой статуи осматривать помещение.
Помимо основного входа тут были два запасных выхода и оба из них стерегли по два амбала, вооруженные до зубов, что не очень добавляло приятности картины, но наверняка вырубить их будет возможно, но все же учитывая тех трех опасных человек, то вырубать еще и обычную охрану будет весьма муторно и придется прибегнуть тогда к пробужденной форме, чего делать Сайферу не хотелось, иначе это может грозить различными бедами и привлечет много ненужного внимания. Тогда даже Теон не погладит его по голове, если только не оторвет её от туловища для проявления нежностей.
Хотя, наверняка капитан Вайтмор сам устроил бы какой погром, вроде он не очень жалует работорговцев и работорговлю, предпочитая как-то иначе строить свою власть и раз он стал Йонко, то у него это успешно получается.
Альберт верил в своего капитана и был готов пойти даже на такой риск ради него.
Никто не смеет творить беспредел на территории Теона Вайтмора - Йонко и капитана пиратов Живой Волны!
Уж ему, как командиру четвертой дивизии Живой Волны не пристало отсиживаться в сторонке и игнорировать столь вопиющую наглость.
Однако девчонка не начала свое шоу и поэтому еще рано было нападать.
Нужно ведь как можно дольше сохранить свое преимущество в виде элемента неожиданности.
- Ой, что это за ворона такая. Птичка красивая, жаль мрачная, - с восхищением произнесла какая-та дамочка, приветив ворона.
- Фу, они грязные животные, рассадник заразы. Лучше не обращай на него внимание и обрати на тех, на кого стоит обратить внимание, - чванливо произнес спутник женщины и они пошли дальше по гостям, хихикая.
Альберт едва не полез в драку и только чудом сдержался.
Вот пидрила дырявая! Да мы, вороны, намного чище таких как ты дырявых будем! - Начал мысленно негодовать навигатор, которого даже не смутило, что он начал говорить о себе как о вороне, но справедливости ради, Альберт не был грязнулей, так что всё правильно.

+1

14

Взобравшись по ступенькам, девушка быстро добралась до сцены. За занавесом на коленях сидел зверочеловек. Усталый, замученный, закованный в цепи и ошейник, перед Иви предстал представитель расы минков. Его дыхание было сбито и порой сопровождалось приглушенным хриплым рыком. Несчастный обреченно смотрел в пол, считая, что сегодня его приобретут в качестве «сувенира» или «игрушки». Едва услышав стук ее приближающихся каблуков, он, дернув ушками, повернулся в сторону источника звука. Его звериные глаза все еще источали желание к свободе, что свидетельствовало тому, что его поработили недавно. А его измотанная визуализация стала таковой, от того что его старались усмирить до торга. Рэдридингхуд сделала пару неуверенных шагов на встречу к неизвестному ей существу. Ей так хотелось узнать какова на ощупь его рыжая шерсть, которая хоть и была короткой, но выглядела весьма мягкой. Бывшей рабыне нестерпимо хотелось погладить и уверить минка, что она не враг и собирается его освободить. Однако ключа от его ошейника не было. Но подобные вещи никогда не останавливали Иви, у нее была цель, у нее был стимул, и она никак не могла сдержать свой восторг, что испытывала к так незнакомому ей виду.
- Ты та, кто хочет себе новую зверушку? – он смотрел злобно, а его пушистый, в отличие от другого шерстяного покрытия, хвост нервно метался из стороны в сторону.
- Я та, кто хочет снять с тебя ошейник, - Рэдридингхуд присела напротив минка, разглядывая его состояние и внешность вблизи, - тебя интересует подобный мотив?
- И какова же плата за столь щедрый дар? – оскалился зверочеловек, демонстрируя свои клыки в хищной улыбке.
- Не хочешь ли немного побуянить на этой «вечеринке»? – Иви лукаво улыбнулась в ответ и щелкнула рыжего знакомого по носу.
- Я к твоим услугам, дорогуша.
- А у меня вы не соизволите спросить разрешения? – из тени вышел тощий высокий мужчина в зеленом полосатом костюме, что визуально еще сильнее увеличивало его рост, - И как же вы собрались «буянить» на моих торгах, полудохлый минк и рабыня без ошейника?
- Хм, все проще, чем я думала, -  девушка выпрямилась и, вытянув огненную змею-руку захватила организатора и бесцеремонно притянула его к себе, больно ударив о пол. Волосы девицы стали сменяться с черного на красный, плавно переливаясь цветом. Придавив свою жертву каблуком, Рэдридингхуд склонилась и обшарила карманы в поисках ключа. И к счастью для ее рыжего знакомого – нашла. – Вот и первая часть нашего развлечения!
- Давно тебя не избивали, отребье? – продолжат возражать придавленный мужчина, в то время как девица снимала оковы с минка. – Ты пожалеешь об этом, когда я поднимусь.
- Пф, будущему лоту слова не давали… - обладательница фрукта Мэра Мэра, повернулась к выпрямившемуся зверолюду и ей показалось весьма забавным то, что на нем были вполне обычные рваные джинсы и кеды, странно что девушка раньше их не приметила. Затем она все же подала голос: - Не подержишь этого шумного идиота?
Рыжик молча кивнул и, довольно впился когтями в плечи своего бывшего обидчика, буквально впиваясь в плоть, после того, как Рэдридингхуд соизволила убрать ногу с его позвоночника. Не теряя времени на болтовню, бывшая рабыня закрепила ошейник на шее нового предмета главного торга сегодняшней вечеринки и спрятала ключ в лифе своего платья.
- Ты что натворила психопатка! Ты хоть знаешь, что со мной может случиться? Ты нарываешься на серьёзные проблемы, и ты сдохнешь, если не снимешь эту дрянь с меня! – бедняга в панике затряс цепями, стараясь стянуть их с запястий. Он кричал и угрожал, но это лишь забавляло Иви и ее нового напарника.
- Я-то знаю, что с тобой может случиться, - девушка стала напротив закованного человека и приподняла его голову за подбородок, - обычно лоты не пристало портить, однако бывают и исключения. Как я вижу у тебя четыре конечности. Не многовато ли для такого шумного и бесполезного зазнайки? Может мне стоит вырвать одну, что бы ты понял, где твое место?
Минк довольно рыкнул, явно наслаждаясь ситуацией, а Рэдридингхуд уже начинала входить во вкус ситуации. На мгновение ее сознание помутнело, и пред глазами предстали те воспоминания, где ее бывший хозяин говорил похожие слова и издевался над ней. Сейчас девушка испытывала нехилое удовольствие, зная, что пойманный ей мужчина не сможет провернуть подобные вещи с другими рабами. Никогда.
Настало время приступать. К сцене как раз поднялись уже освобожденные рабы. Шоу было полностью готово начаться. Иви попросила нескольких парней из «ее маленькой армии» управлять световыми прожекторами, для того что бы появление огненной девушки было более ярким.  А минку было поручено присматривать за ихней «игрушкой», которой, кстати, заткнули рот скомканной грязной тряпкой. Рэдридингхуд даже разрешила рыжику «поиграть» с его бывшим обидчиком.
Свет в большом зале погас, а занавес открылся. Среди темноты появился небольшой источник света, что освещал центр сцены. Затем из ниоткуда преобразовалось нечто похожее на туман, а точнее это был пар. Затем пар стал постепенно густеть и, словно из неоткуда, в центре освещенного прожектором места, появилась красноволосая девушка. Ее обнаженные плечи покрывали шрамы, ее улыбка выглядела так же искусственно, как и у любой ведущей и что самое важное, никто не ожидал увидеть кого-то подобного ей в качестве организатора.
- Дамы, господа… - Рэдридингхуд осмотрела зал и, не снимая маску улыбки с лица, закатила глаза, - … ну и прочие отребья, что пришли сюда за покупками. Добро пожаловать. Сегодня я покажу вам то, что вы никогда не забудете, но для начала сдайте ваши ключи от ошейников. Положите их на столик с закусками.
Никто не шелохнулся, будучи обескураженным от удивления. На что девушка лишь наигранно рассмеялась и подозвала кого-то из-за кулис.
- Я надеялась, что вы не захотите по «хорошему». – к бывшей рабыне подошел минк и протянул ей пустующий наконечник длинной цепи, Иви кивнула в знак благодарности и со всей силы дернула на себя вышеупомянутый предмет. На сцену плюхнулся истинный организатор вечера. Он был весь в царапинах и укусах, кровь так и сочилась с него, что доставляло бывшей рабыне действительный кайф. – Вот этот тип тоже не захотел. Как видите он «веселится» на полную с моим новым другом.
Рыжик издал настолько громкий рык на весь зал, что большинство присутствующих содрогнулось и поспешило размещать ключи на столе. Из подсобки вышло несколько бывших рабов, выглядевших более-менее способными к активным движениям, и направились выполнять свою задачу по освобождению своих братьев по несчастью. Сначала все шло гладко, однако Рэдридингхуд быстро приметила, как некто не захотел подчиняться ее воле и собирался ударить подошедшего к столу парня. Не секунды не сомневаясь, девушка пустила пламенную змею вдоль одной стороны зала, тем самым поджигая линией все, чего качалась ее преобразовавшаяся рука. Разгораясь, огонь начал охватывать шторы и скатерти.
- Не стоило, идти против меня зазнавшийся ублюдок, - Иви бросила безумный взгляд в сторону нарушителя спокойствия, - а теперь все тебеподобные и ты сгорят в адском пламени моей справедливости. – Затем Рэдридингхуд обратилась ко всем бывшим рабам: - А вы, мои дорогие союзники, можете спокойно покинуть это ужасное место и насладиться его уничтожением, наблюдая снаружи. Так же в качестве бонуса, вам предоставиться возможность покарать ваших бывших хозяев, если они попытаются сбежать через дверь.
Огонь постепенно, но весьма стремительно заполонял помещение. Люди начинали паниковать. Однако сама бывшая рабыня, охваченная сладостным удовлетворением и периодически всплывающими воспоминаниями, просто смотрела на запуганную знать и засмеялась, словно умалишенная.
- Кто-нибудь хочет десерт? – на выдохе прошептала носительница метки «Лапы Парящего Дракона». Только сейчас, когда на девушке не было ни плаща, ни накидки, можно было отчетливо разглядеть это злополучное клеймо. Клеймо, превращающее жизнь носителя в бесконечные муки.

+1

15

Учитывая, что на сцену сейчас вышла Иви и несколько рабов, которых та освободила, то сразу можно было понять, что представление началось и теперь тут будет кровавое побоище.
Альберт успел немного изучить огненную девицу и понял, что у той походу свои личные счеты какие-то с рабовладельцами и только этим можно было объяснить её поведение и чуть ли не безумие, которым ей движет в желании остановить этот беспредел.
Как раз в облике ворона Альберт и увидел ту самую татуировку, которую он видел на рабах раньше. Точнее на парочке из них, тогда мужчина не придавал этому значения, так как думал, что это просто какая-то личная татуировка, но похоже всё хуже, чем он думал. Значит, Иви тоже раньше была рабыней, тогда это объясняет её характер и желание убить тех, кто торгует рабами и также тех, кто их покупает, хотя последние все же тоже заслуживают смерти, если так посудить.  Нет спроса - нет предложения, это один из главных законов рынка.
Если бы на рабов вообще не было бы спроса, или спрос был бы ничтожно мал, то ни один предприниматель в здравом уме не стал бы пытаться наловить рабов, потому что это все же связано с определенными рисками и их не мало. То есть издержек было бы больше, чем выручки, соответственно была бы не прибыль, а убыток. В таком случае рынок рабов даже не возник бы, потому что достаточно выйти хотя бы в небольшой минус, как уже сразу бизнесмены бы бросили это дело, перейдя на что-то другое из подпольного мира.
Но тут полно богачей, готовые тратить немалые деньги на рабов и это еще если молчать о тенрьюбито, которых здесь просто нет, но это не значит, что те не спускают деньги на покупку рабов.
Пламя охватывало помещение, все начинали сходить с ума от страха, только вот те трое, которых приметил Альберт сохранили спокойствие и начали попросту убивать бывших рабов.
Теперь придется действовать и ему.
Сайфер спикировал вниз и на ходу принял полузвериную форму и вытащив меч из ножен и покрыв его волей, мигом разрубил пополам женщину с пистолетами. Да, удар был подлым и по сути в спину, но ведь тут не благородная дуэль и воинская доблесть на рынке рабов никак не поможет.
- Вороний Монстр! Ублюдок, ты то что здесь делаешь?! Мы не нападали на твоего капитана! - Прохрипел мужчина с кучей ножей, который явно знал, кто он такой.
- Этот остров входит на территорию моего капитана, а он не давал разрешения на работорговлю. Так что вы все нарушаете закон нашего Йонко и я убиваю нарушителей, а раз тут такое дело, то и рынок бы неплохо прикрыть. Да и я любезен, девушке помогаю, которая так жаждет прикрыть эту лавочку, - с усмешкой произнес принц Доффрина, пожимая плечами.
Мужик с ножами хотел что-то еще сказать, но прямо позади Альберта возник амбал с алебардой, которую тот покрыл волей и попытался перерубить навигатора надвое, но мужчина благодаря воле наблюдения смог предугадать данную атаку и попросту взлетел вверх, уклоняясь от удара, благо крылья в его полузвериной трансформации это позволяли.
А потом он приземлился на землю и атаковал своего нового противника мечом, но тот парировал удар алебардой. Оба оружия были покрыты волей и поэтому никакого вреда друг другу они не причинили.
Но командир четвертой дивизии Вайтмора увидел, как мужичок достал пару ножей, покрыл их волей и метнул их в Иви, желая убить девицу с красными волосами.
- Осторожнее! - Крикнул ей Сайфер и хотел было помочь, но его собственный противник не собирался так просто отпускать комдива Йонко и атаковал своей алебардой, которую Альберт отбил мечом.
Схватка их продлилась где-то минут три, прежде чем он смог нанести смертельный удар амбалу и на всякий случай отрубил тому голову.
- Эй! Лучше убегайте! Пламя охватит всё помещение и вы сами здесь сгорите или задохнетесь ведь! - Крикнул Сайфер бывшим рабам, но те не шибко его слушали, желая покончить со своими угнетателями и они убивали всех богачей, до которых могли дотянуться, но кто-то все же смог спастись.
Альберту только и оставалось прикрывать освобожденных рабов, поражая охранников, которые хотел убить их мечом.
И сам же мужчина принялся разыскивать того мужика с ножами, но в суматохе не мог пока что его найти.

+1

16

Огонь ненасытно разрастался, поглощая все, что может гореть. Дым сдавливал легкие несчастным обитателям помещения. Борьба постепенно превращалась в копошения и отхаркивающие крики. Люди терялись в пространстве. Иви наблюдала за всем этим со сцены. Она уже планировала кульминацию и готова была воплотить все в жизнь, но стоило ей открыть рот, дабы привлечь к себе внимание публики, как она услышала знакомый голос:
- Осторожнее! – Рэдридингхуд машинально обернулась в сторону своего компаньона. Он добивал какого-то громилу, причем весьма жестоко, но любоваться этим совсем не хватало времени, ибо в девицу летело два ножа, темно серого оттенка. Такого же, какой была рука Альберта, когда он демонстрировал волю вооружения. Будь это обычное метательное оружие, бывшая рабыня бы без труда пропустила его сквозь свое тело не получив какого либо урона. Однако, наученная недавним опытом, она понимала, что воля пробивает носителей фруктов и не важно, на сколько неосязаемыми будут свойства фрукта. Ножи подлетали ближе, все было словно в замедленной съемке, одиночка точно знала, что сможет увернуться только от одного из них. Оба лезвия приближались к голове девушки. В спешке ориентируясь, она вытянула одну руку вперед, перенимая удар на нее, а затем, выгнулась, вставая на «мостик» не хуже любого гимнаста, а затем совершила неторопливое сальто назад. Иви посмотрела на ладонь: эфес вонзался с одной стороны, а лезвие, все в крови, выходило из другой.
Увидев рану на руке девицы, минк с невероятной скоростью ринулся к обидчику своей спасительницы. В это же мгновение одиночка вырвала нож из своей руки и побежала следом за зверолюдом. В итоге, как бы не старался защитник, он не мог прокусить кожу защищенную волей вооружения. Мужчина, метнувший нож, буквально в последнюю минуту успел покрыть свою шею и часть плеча. И это стало его фатальной ошибкой, ибо стоило ему едва скинуть с себя хищника, как из-за спины минка выскочила затейница всего хаоса и вонзила нож прямо в глаз своему обидчику. Тот же в свою очередь взвыл и схватился за рукоять, однако достать травмирующее лезвие он никак не мог. Этим и воспользовался зверочеловек и, вновь накинувшись, перегрыз глупцу горло.
- Не поможешь ли мне привлечь внимание в этой суете? – девица обратилась к минку и тот оскалившись издал громкий, гортанный рык, тем самым заставляя всех уставиться на него и отвлечься от суматохи битвы, - Спасибо. – Иви благодарно кивнула и обратилась к присутствующим: - Любой, кто останется в здании – умрет. Через несколько минут, эта обитель несправедливости будет уничтожена. Используйте данное вам время разумно и бегите как можно дальше отсюда. Никто ведь не хочет разделить судьбу сегодняшнего «десерта»?
Вновь начала подниматься суета и паника, и тогда за дело взялись бывший раб – великан и минк, которые осознавая опасность, спешили покинуть место. Этот колоритный дуэт невероятно быстро загнал всех за пределы входа, словно овец в загон. Некоторых они просто запугивали, тех, кто упирался - без вопросов швыряли, а тех, кто пытался напасть – уничтожали на месте.
Рэдридингхуд целенаправленно подошла к Альберту и, взяв его под руку, не спеша направилась к выходу. Пламя уничтожило весь перфекционизм помещения. Однако этого было мало для спокойствия носительницы «Лапы Парящего Дракона». Она вынула окровавленной рукой из лифа ключ от ошейника, который сейчас был на организаторе торгов, прикованному к сцене в качестве главного лота.
- Что ж, мы с тобой управились. – Иви бросила взгляд на спутника, - самое время уничтожить напоминание о том, что здесь происходило.
- Чертова маньячка! Освободи меня немедленно или я тебя уничтожу, все узнают о твоих проделках! – отчаянно цепляясь за разбившуюся попытку запугать, далеко со спины кричал организатор, когда дуэт переступал порог обширной двери.
- Мертвые – не говорят… - как только парочка вышла на улицу ночного города, в здании раздался взрыв. – И эта участь ждет каждого работорговца.
Бывшее укрытие работорговца рассыпалось на глазах, однако пламя и не думало ослаблять свою мощь. Рэдридингхуд вытянула обе руки вперед и медленно и постепенно втянула в себя весь огонь, исходящий из здания и просачивающийся через разорванные взрывом окна.
- Фридом роуз, - хрипловато прошептала бывшая рабыня и запустила всю вытянутую огненную энергию в ночное небо, озаряя ночь яркими вспышками фейверков. Закончив свое дело, Иви устало улыбнулась Пернатику, – Надеюсь, твой капитан не сильно разозлиться за небольшой погром? Что же за вечеринка, если ничего не сломано, верно?

+1

17

Благо противники попались не такие прям уж сильные, но все же заставили навигатора немного попотеть, однако сам мужчина больше волновался за огненную девицу, которая стала целью бойца с метательными ножами, который также владел волей вооружения и мог запросто убить девушку.
Больше его поисками был озабочен мужчина, но он также не забывал о том, что нужно будет прикрыть других рабов, ведь многие из них были истощены и вообще не в лучшей форме, единицы и вовсе не владели какими-то боевыми навыками и просто хотели сбежать отсюда, что они и пытаются сделать, но охраны хватает, которая пытается расправится со сбежавшим товаром. Таких Сайфер мигом останавливал, снеся голову клинком.
Он все еще был в своей форму полузверая и поэтому мужчина двигался очень даже быстро и мог быстро среагировать, если вдруг его попытаются убить.
А когда он все же смог отыскать своего третьего противника, то оказалось слишком поздно. И нет, Иви не была убита, хотя она была ранена.
Покажу её судовому врачу. Надо бы как минимум обработать её раны, или что там положено делать. Док разберется. - Нетерпеливо подумал принц Доффрина.
Притом сам противник с ножами был убит этой самой Иви и минком-рабом. Притом убит был противник достаточно жестоко. И в глаз удар получил и горло тому перегрызли, короче полный трэш и много крови, однако пират не спешил осуждать действия девушки и бывшего раба, потому что в сущности, тот мужик заслужил это.
В конце концов, Теон Вайтмор не давал дозволения на работорговлю на своей территории, а эти люди нагло нарушают законы нового Йонко, так что пусть платят своими жизнями, раз по хорошему не хотят прикрывать свою лавочку.
- Не дурно. Однако все же над техникой тебе стоит поработать, - оценил Сайфер, кивая на ранения Иви.
Огонь все же продолжал бушевать и отсюда надо бы свалить, пока либо пламя до них не доберется, либо они не задохнутся от едкого дыма, который все же шел от пламени.
Благо рабов выводили и самого Сайфера тоже взяли за руку и вывели в безопасное место.
Организатор принялся угрожать, на что командир четвертой дивизии пиратов Живой Волны лишь засмеялся.
- Какая неразумность. Спасаешь жизнь угрозами? Неудивительно, что ты додумался только до этой лавочки, если вообще не ходишь в шестерках у какого-нибудь крупного игрока, - с презрением произнес принц, когда они уже уходили из здания.
Девушка вытянула пламя, что удивило обладателя силы Зоана модели Ворона.
- По идее не должен, хотя скорее всего отругает, что ты хозяйничаешь на его территории, но учитывая обстоятельства и учитывая, что капитан также не давал дозволения устраивать всякие там рабо-аукционы, то вряд-ли он что-то такое вот серьёзное скажет. Работорговля не наш профиль, а раз не наш, то и на земле капитана оно быть не должно, - жестко ответил навигатор.
Он следовал за Теоном и был непоколебим в своей верности Йонко, который смог помочь ему, смог помочь укротить чудовище, что жило внутри него с силой фрукта.
Помог стать сильнее, не давал сдаваться. Говорил, помогал, даже оплеухи давал, лишь бы Альберт не сдавался и добежал до финиша, которого он смог достичь не без помощи Вайтмора.
- В любом случае я обязательно доложу капитану о том, что здесь была работорговля, а там уже как он распорядится. Он должен получать информацию в первую очередь от нас, а не от сплетен, - задумчиво произнес мужчина.
Затем он тут же перевел взгляд на Иви.
- Пойдешь на мой корабль? Я покажу тебя доктору, пусть займется твоей раной. Или у тебя еще какие-то незаконченные дела есть? - Спросил принц уже гораздо мягче.

+1

18

- По идее не должен, хотя скорее всего отругает, что ты хозяйничаешь на его территории, но учитывая обстоятельства и учитывая, что капитан также не давал дозволения устраивать всякие там рабо-аукционы, то вряд-ли он что-то такое вот серьёзное скажет. Работорговля не наш профиль, а раз не наш, то и на земле капитана оно быть не должно, - сурово и жестко отозвался на ехидство девушки Альберт. Про себя она недовольно отметила, что уж больно часто он болтает про своего капитана, это было слегка занудно и казалось, немного ограничивало его взгляды. Однако преданность все равно вызывала восхищение.
- Давненько меня не шлепали влиятельные мужчины, - прыснула со смеху Рэдридингхуд, счищая пепел с платья. Сто ни говори, а сколько бы не стоили вещи – после сожжения они всегда обращаются в золу , - обычно они предпочитают преследование, связывание или холодные крепкие цепи.  Иногда мне кажется, что чем крупнее шишка, тем больше фетишей храниться в своеобразном стремлении сблизиться со мной.
Все еще улыбаясь, Иви рассматривала свою пробитую насквозь ладонь, а затем поспешно стянула рваную в тряпки перчатку, дабы хотя бы на глаз определить масштабность полученной травмы. Не смотря на легкую обеспокоенность тем, что коллекция шрамов может пополниться, девица продолжала краем уха слушать своего спутника.
- В любом случае я обязательно доложу капитану о том, что здесь была работорговля, а там уже как он распорядится. Он должен получать информацию в первую очередь от нас, а не от сплетен, - мужчина говорил размеренно и спокойно, сразу было видно, что для него подобные заварушки не такая уж проблема. И его совсем не смущал звук здания, изживающего свои последние секунды, за спиной.
- Ты же не думаешь, что я настолько глупа, что бы ждать вердикта от твоего босса? – наигранно лениво, бывшая рабыня обратилась к пирату и параллельно подозвала к себе жестом ладошки, минка, который находился неподалеку и пристально наблюдал за ними. Что было и не удивительно, ибо как только раб получает свободу и осознает ее, чувство подозрительности вырастает просто до нереальных вершин, – Меня совсем не интересует его территория и уж тем более эта глупая перепалка между большими детьми за размеры их площадок для игр. Я не совру, если скажу, что в любом случае буду устраивать случаи подобно этому. Местность не имеет значения. Если твой «батька» поглядел работорговлю, то он сам виноват, что не устранил свой косяк до моего появления.
Рэдридингхуд ненадолго повернулась к подошедшему зверочеловеку и мягко обратилась к нему:
- Будь, душкой – принеси мой красный плащ на побережье из таверны, что недалеко отсюда, ты сразу ее заметишь, и отведи всех рабов в место встречи. Там я еще немного вам поспособствую, как доберусь.
В ответ на слова одиночки, минк слегка кивнул и удалился.
- Пойдешь на мой корабль? Я покажу тебя доктору, пусть займется твоей раной. Или у тебя еще какие-то незаконченные дела есть? – взор Пернатика наконец был обращен к собеседнице.
- А я-то думала, что после нашего «свидания» ты пригласишь меня сразу в каюту посмотреть карты. У меня все равно нет выбора, мне бы по любому нужно было проникнуть на твой корабль. – девица подкатила глаза, - Там же моя ящерица, помнишь? Такой небольшой, очень талантливый напарник, который самое-то для дальних путешествий, - Иви пальцами изобразила небольшой размер питомца, дабы хоть визуально напомнить о ком идет речь. – И, Пернатик, у меня всегда есть незаконченные дела. Без моей помощи работорговцы сами себя не накажут, не унизят и не убьют.
Рэдридингхуд похлопала пирата по плечу и слегка недовольно провела взглядом кровь, капающую с ладони, затем продолжила:
- А на счет врача… - девушка слегка сжала руку в кулак, прочувствовав легкое онемение конечности, - Не думаю, что это хорошая идея. Любой, кто видел историю шрамов на моем теле – не выживал. Тем более одной дыркой больше – одной меньше. Все равно рано или поздно затянется. Я не первый раз себя калечу и уж далеко не последний. Просто сегодня насыщенный день, вот и не повезло немного. Я слегка прижгу и все будет как по маслу. Надеюсь, запах жаренного не привлечет волков.
Иви расхохоталась и щелкнула Ворона по носу, начиная движение по главной улице. Напряжение и переизбыток адреналина спадали, дыхание сглаживалось, а место уже не казалось столь зловещим, каким девушка видела его по приезду в город. Идти было все-равно сложновато, в голове просто не укладывалось, как женщины носят столь непрактичную и едва держащуюся на ногах обувь. Звук шпилек, касаемых о покрытие дороги, выделялся среди прочих шагов. Все обитатели города затаились не желая попадаться на глазам тем, кто уничтожил самое опасное место в их обители. Холодный ветер освежал голову, принося солоноватый запах моря. Теперь можно было спокойно выдохнуть и разобраться с второстепенными планами.
- Гребанные ходули! – не громко возмутилась носительница метки «Лапы Парящего Дракона», когда в очередной раз споткнулась и едва не упала – Кстати, ты уже решил, что будешь делать с ребенком? Повезешь ее к своему капитану в качестве доказательства? Как по мне, ее лучше отправить с другими освобожденными. Там и атмосфера будет ей привычнее и коллектив более понятливый. В любом случае, я о ней позаботиться не смогу. Если ты не заметил, я и с собой едва справляюсь. В первую очередь я мстительная убийца, а не нянька.
Волосы Рэдридингхуд наконец начали приобретать естественный и обычный для нее оттенок, а желание убивать постепенно уменьшалось. Вскоре взору показалось побережье.

+1

19

- Да? Не знал, что ты так любишь провоцировать влиятельных мужчин на такие фетиши в отношении тебя же, - ухмыльнувшись, произнес навигатор.
Уж больно много она хвастается, но по крайней мере умеет это подать так, что даже ей веришь. Но где правда, а где ложь Альберт понятия не имел. Иви по сути ничего толкового о себе не рассказала, кроме как назвала свое имя, продемонстрировала ненависть к работорговцам и показала свою татуировку рабыни там, на сцене.
И что она очень привязана к своей ящерицы, которую захочет забрать.
Но в целом история не очень полная. Как она смогла сбежать, как жила всё это время и тому подобное. А еще волосы, Альберт заметил, что их цвет меняется.
Но это точно не дьявольский фрукт, потому что девушка уже показала свое умение создавать и манипулировать огнём. Видимо это какая-то врожденная способность. Всякое бывает в Новом Мире. Даже те же стили боя есть множества, которые позволяют делать то, что не может сделать обычный человек из-за разницы в физических возможностях.
- Ты мне не настолько нужна, чтобы я водил тебя к капитану. Хочешь уничтожать работорговцев - бога ради, я даже всеми руками и крыльями За, но нет нужды наживать врагов там, где не надо и я говорю о Йонко в первую очередь. Интересно, не интересно, это уже не важно. Да, у нас там свои разборки, но просто так по случаю ты можешь влезть в них и тогда найдется тот, кто сможет тебя убить, но думаю ты это итак знаешь, так что считай я это просто так сказал для поддержания разговора, - отозвался Сайфер. На самом деле ему не интересно было, что там планирует творить Иви, потому что если её цель действительно уничтожение работорговцев и невольничный рынок в целом, то принц Доффрина даже поддержит эту девицу спокойно, но в тоже время все равно будет заниматься своими делами. Она не входит в команду Живой Волны, так что излишне напрягаться в ущерб команде навигатор не будет.
- А так если поубиваешь еще парочку работорговцев на территории капитана, ты только услугу мне окажешь и избавишь от лишней работы. Мне итак эту местность заносить на карту и многие другие места в нашем необъятном мире, еще бы я занимался всякими долбоёбами, торгующими рабами, - пожимая плечами, произнес Альберт.
В сущности это даже не вранье. Навигатору Живой Волны и правда не с руки тратить время на эти сомнительные личности, ведь мировой атлас не ждет и он все еще не составлен до конца. А тут постоянно то одно, то другое его отвлекает. Так что если уж Иви хотя бы на один процент облегчит ему жизнь, то он точно не будет на неё охотиться.
- Ну, насчет врача как хочешь. Мое дело предложить, - произнес Сайфер, хмурясь. Вообще он бы не хотел её отпускать раненой, а с другой стороны принц Доффрина уважал личное пространство других людей и не хотел навязываться почем зря.
- Ну-с, раз здесь уже ничего не надо, то вперед на корабль, получишь ящерицу свою, - тут же сказал мужчина и направился в сторону порта, где был их корабль. По пути он как раз сменил уже свой облик полузверя на обычный человеческий.
- Хмм, нет, её тащить смысла нет. Если уж ты знаешь, что делать с бывшими рабами, то доверю девчушку тебе. А там сама отведи её куда надо. Тем более как я услышал, ты итак будешь встречаться с беглецами. Вот и её пристроишь, - тут же сказал по пути Альберт.
Через какое-то время они прибыли на корабль, которым командовал Альберт.
Его люди тут же встретили своего командира и доложили, что никто посторонний не пытался проникнуть.
- Отлично. А с Марзиз что? И где она вообще? - Кивнув, спросил мужчина.
Один из его людей сказал, что та на кухне помогает коку и что они закончили готовить и она уже поела. Девчушку тут же привели к Альберту и Иви.
Марзиз уже выглядела не такой зашуганой. Ей даже одежду сменили на более чистую, раны обработали и вообще она выглядит сытой и довольной.
- Спасибо, что накормили меня и одели в такую чудесную одежду, господа, - кланяясь, произнесла она.
Альберта это сильно смутило.
- Ты отблагодаришь меня, если прекратишь кланяться. Я всё понимаю, просто это неудобно. Мы захотели тебе помочь, потому что захотели. Мы ничем не обязаны и ты ничем не обязана. Но все же спасибо говорить надо, так что с этим всё в порядке, - произнес мужчина.
Как принц он вообще привык к поклонам, но в их государстве не было рабов.
- Марзиз. Мы не можем оставить тебя у себя, наше путешествие слишком опасно. Пойдешь с Иви? Она поможет тебе и отведет туда, где тебе будет более безопасно, чем в пиратской шайке, - мягко сказал Сайфер.
Девочка кивнула и подошла к Иве.
- Вы пираты, но все равно спасибо, что накормили меня и дали чистую одежду, а еще, что раны обработали. Вы в сто раз лучше тех господ, - сказала девчушка грустно, видимо вспоминая тех, кто дурно с ней обращался.

+1

20

- Хмм, нет, её тащить смысла нет. Если уж ты знаешь, что делать с бывшими рабами, то доверю девчушку тебе. А там сама отведи её куда надо. Тем более как я услышал, ты итак будешь встречаться с беглецами. Вот и её пристроишь, - ответил на вопрос Иви Альберт, когда они уже приближались к пиратскому кораблю.
Это вызвало у девушки не просто не понимание хода мыслей Пернатика, но еще и весьма бурное негодование:
- Хэй, парень, да что с тобой не так? – Рэдридингхуд всплеснула руками в сторону и тут же зашипела от пульсирующей боли в ладони, - Наверняка мимо твоего ясного птичьего взора не ускользнуло то, что я могу впадать в вспышки безумия. Я невероятно жестока и кровожадна. А так же не жалею ни свою жизнь, ни чью либо еще. И ты сделал вывод, что мне стоит доверить ребенка в качестве сопровождения к другим пострадавшим? – холодный ночной ветер вызвал мурашки по коже, а солоноватый запах моря подавил неприятный ком в горле, - Разве не очевидно? Мне нельзя доверять жизни, и уж тем более детей…
К носительнице метки «Лапы Парящего Дракона» со спины подошел минк и набросил алый плащ на ее плечи, в то время как Марзиз спустилась с корабля. Спина постепенно согрелась, сокрытая от прохлады, а вспыльчивость сменилась сдерживаемой растерянностью.
- Марзиз. Мы не можем оставить тебя у себя, наше путешествие слишком опасно. Пойдешь с Иви? Она поможет тебе и отведет туда, где тебе будет более безопасно, чем в пиратской шайке, - Сайфер был все еще на своей волне, однако в присутствии ребенка его интонация всегда забавно смягчалась. На мгновение, Рэридингхуд показалось, что он не до конца осознает всю прискорбность ситуации.
Попрощавшись с пиратами, девочка подошла в Иви, однако недоверчиво периодически косила взгляд в сторону зверолюда. Ни он, ни сама окровавленная девица уж никак не смотрелись в качестве лучшей опеки.
- Много народу собралось? – Иви обратилась к товарищу по несчастью.
- О, да, - рыжик оскалил клыки в довольной хищной улыбке, - но ты не парься, мы угнали корабль какого-то петуха, который пытался спрятаться после дебоша на торгах. Все только тебя и ждут.
- Оу, об этом… - девица неловко замялась, а затем выудила из-под плаща несколько перевязанных пачек с белли, - дальше вы продолжите свой путь без меня. Из тебя выйдет лучший лидер и очевидно, что ты справишься с этой ролью на ура. А я… я буду лишь знаком мишени в вашем путешествии. Пока вы плывете на корабле знати, вероятность того, что на вас нападут, уменьшается, а если там не будет меня, то в два раза. Листовки с моим лицом раскиданы во всех штабах дозора и спрятаны на заметку у любого охотника за головами. Я хочу, что бы вы начали новую свободную жизнь и смотри не разочаруй меня.
Аккуратно вложив валюту в лапу минку, бывшая рабыня присела напротив Марзиз и вложила в ее ладошки Этернал Пос.
- Стань для них лучом света во мраке, ведь только искренняя детская непосредственная улыбка толкает взрослых на чудеса.
Рэдридингхуд тут же спрятала свою окровавленную руку под плащ, а другой слегка толкнула малышку по направлению к зверолюду.
- Этот Пос ведет на относительно безопасный остров. – Девушка кивнула освобожденным рабам, - А плыть туда или нет – это уже ваш выбор. Выбор тех, кто не ограничен ошейником.
Минк недовольно рыкнул, однако развернулся на пятках и удалился в сторону его корабля. Марзиз слегка растерявшись, в последний раз поклонилась своим спасителям и поспешила нагнать рыжего знакомого.
Девушка в красном расслабленно выдохнула и плюхнулась на бочку с элем. Затем она пару раз клацнула языком, создавая непонятное звучание, и откуда не возьмись, с корабля выскочила ящерка. Она двигалась со скоростью и грацией зеленой ленточки сдуваемой ветерком, а затем, настигнув своей хозяйки, рептилия пробежала вдоль ноги, затем вокруг талии и в итоге спряталась в капюшоне. 
Пока Лиф словно заведенная бегала по одежке своей спутницы, явно показывая, что скучала. Иви же задумалась о том, куда стоит держать курс и где разыскать ориентир для следующей остановки. Пока девушке было необходимо время, что бы зализать раны и разыскать очередную потенциальную жертву ее мести.
- И так, - Рэдридингхуд переключилась на Сайфера, - Не хочешь ли ты подробнее рассказать о функциях твоего фрукта? Как он выглядел до того, как ты его съел? В облике птицы ты ощущаешь природный ориентир? А вкусовые рецепторы изменяются? Что чувствуешь, когда летишь?
Иви не хотела упускать возможность узнать о новом неизвестном ей дьявольском фрукте. Было в них нечто загадочное, лишенное какой либо логики, волшебство.
- У меня полно свободного времени, - одиночка удобнее уселась на бочке, - и пока ты не уплыл навстречу приключениям, я бы хотела занести новые записи в свой дневник, касательно невероятных способностей. Пока у меня нет транспорта или хотя бы соответствующих попутчиков, я пробуду здесь в ожидании того, кто подкинет меня на другой остров.

+1

21

- Не хочешь ли ты подробнее рассказать о функциях твоего фрукта? Как он выглядел до того, как ты его съел? В облике птицы ты ощущаешь природный ориентир? А вкусовые рецепторы изменяются? Что чувствуешь, когда летишь?

Похоже Иви не желала забывать его дьявольский фрукт. А ведь всё вполне могло закончится на трогательной ноте. Девочка была объявлена лучом надежды, ей даже отдали этернал пос.
Вообще Альберт все же надеялся на то, что их новая жизнь начнется очень хорошо. Может они смогут найти себе новый дом, или увидятся со своими родными и близкими, всё может быть. Можно было бы им помочь прямо, однако это может привлечь внимание Дозора в их сторону, мол почему пираты Живой Волны помогают какому-то кораблю и его экипажу, начнут рыться в поисках информации об этом экипаже и быстро узнают о том, что те являются беглыми рабами и наверняка тогда те будут ловить их.
- Да нечего особо рассказывать. Как я уже пояснял, я могу превращаться в обычного ворона и в полузверя, как ты итак уже видела. Что касается твоих вопросов, то как выглядел я точно не помню, вроде похож был на тёмно-красную грушу с завитками. В облике птицы у меня свой ориентир. Зрение у меня как у ворон, перья также защищают меня от оглушения звуком, а еще в облике обычного ворона я могу понимать и разговаривать с другими воронами, что позволяет мне добывать информацию. Ведь вороны птицы социальные и к тому же злопамятные. Некоторые пираты, да и дозорные тоже иногда обижают ворон, а те могут и не в силах ничего сделать им лично, но рассказать другим расскажут, - с ухмылкой ответил Альберт на вопросы своей напарницы по уничтожению работорговцев.
Единственное пока что не хотелось рассказывать ей о своем Пробуждении, что он может превращаться в гигантского монстра-ворона, который обладает теми же характеристиками, что и в полузвериной форме, только вот усилены в несколько раз. Там еще много всяких особенностей.
Просто он плохо знает Иви и не собирается полностью себя раскрывать вот так с ходу.
Но эта девушка с меняющимися цветом волос его заинтересована, как минимум. Надо будет по возможности постараться собрать о ней информацию и узнать о ней побольше.
То, что она ненавидит работорговлю и работорговцев это понятно даже дураку. Бывшая рабыня и не будет питать к этому всему любви.
Сайфер лишь предполагал, какими издевательствами могла подвергнуться эта безумная. Вот так просто невозможно сойти с ума, нужен как минимум один неудачный день.
Но лезть в её душу мужчина не собирался. Это не тактично и может закончится агрессией со стороны огненной.
- Знаешь, будь осторожна. Хоть ты и сказала про себя многое, но не думаю, что твое сердце стало каменным. Ты не трогала невиновных людей и это уже показатель. А рынок рабов и самих работорговцев мне лично не жалко, так что они не считаются, - с легким смешком произнес Вороний Монстр.
Через какое-то время команда уже подготовилась к отплытию и Альберт отчалил в путь, на прощание успев помахать ей рукой и пожелал ей всех благ.
Сам же Альберт спокойно сидел в своей каюте и заносил этот остров в свой атлас. А ведь надо посетить еще парочку островов и потом можно будет обо всём доложить Теону.
Мужчина погладил Черепа по голове.
- Да уж, чем дальше двигаются события, тем интереснее, мой друг, - обратился тот с ухмылкой к своему питомцу. Ворон понимающее каркнул.

p.s.

Думаю, наверное, эпизод окончен

+1


Вы здесь » One Piece: Everything is possible » Завершенные эпизоды » Осенний Ворон и Девушка в Красном


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно