Эпизоды

Список ваших долгов:

One Piece: Everything is possible

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » One Piece: Everything is possible » Завершенные эпизоды » Балом правит внезапность


Балом правит внезапность

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Балом правит внезапность

https://cdnb.artstation.com/p/assets/images/images/002/414/757/large/rie-grindall-00-day.jpg?1461448699

Участники

Время и место

Адам Боннет, Маркал Крейн

2 неделя НИ. Круизный лайнер Селестия.

Описание эпизода

Круизный лайнер Селестия уже несколько лет славится своими банкетами и аукционами. Богатеи со всего Нового Мира стремятся заполучить билет в очередной тур этой плавучей демонстрации роскоши. Особенно ценится доступ в специально отведенный вип-зал, где отдыхают важные чины мирового правительства и подпольного мира. С гостями такого уровня вполне логично, что персонала всегда не хватает. По рекомендации одного из знаменитых поваров, в обслуживающую часть экипажа приглашают Маркала Крейна, известного в определенных кругах кока. Парень решил не упускать такую возможность, учитывая, что среди гостей можно встретить самых невероятных личностей, о которых говорят всюду. С другой стороны, Адам Боннет со своим спутником просто искали попутку и нанялись в качестве обслуги, чтобы быстро и с относительным комфортом перебраться на другой остров. Цели этих людей абсолютно разные, но им придется пересечься, когда на знаменитое судно нападет таинственная пиратская шайка...

+1

2

На кухне было уютно. Адам повидал множество различных кораблей, включая линкоры своего отца, наводившие когда-то ужас на всех жителей Нового Мира, но на такой ухоженном камбузе оказался впервые. Если это вообще можно было назвать камбузом. Разглядывая аккуратным узором выстроившуюся плитку, вереницу натертых до блеска столешниц и целую кипу различной кухонной утвари, язык совершенно не хотел вспоминать привычные морские термины. Пожалуй, Адам видал рестораны, которые выглядели похуже. Здесь даже были картины, и речь не о каких-то кулинарных плакатах или разукрашенных рецептах. Нет, это были натюрморты, вставленные в резные рамы, явно высокого качества. Пожалуй, добрая половина Нового Мира была бы готова отдать все, чтобы просто жить в таком помещении, не то что отвести его под свои нехитрые кулинарные эксперименты. Жаль только, что даже попав на судно такого класса, Адам все равно не считался почетным гостем. Как и всегда, ему была отведена роль обслуги.
Блестящее лезвие ритмично стучало о деревянную доску, превращая луковицу в мелко измельченную массу. Адам никогда не учился готовке, но с ножами управлялся не хуже профессионального повара. Ну, во всяком случае по своему скромному мнению. Он, возможно, даже мог бы дать парочку советов другим бедолагам, что вместо отдыха на местном банкете занимались его обслуживанием. Отлично было бы еще в обмен на это узнать тайну секретной технике сопротивления этому едкому запаху, что щипал глаза. Будь ты хоть самым известным пиратом на свете, треклятый овощ все равно способен довести тебя до слез.
-Ах, черт. - он на мгновение отвернулся, сильно зажмурившись - Надо было взять у Дая пару уроков игры на этой его штуковине.
Даярам, о котором в сердцах вспомнил Адам, сейчас находился в другой части судна. Когда они решились попытать счастья на этой плавучей громадине, местный квартирмейстер назвал такую заоблачную сумму за самую обычную каюту, что Адам готов был залить лицо кровавыми слезами даже без помощи фрукта. Единственный способ попасть на борт для двух нищих странников - отработать проезд. Таким образом Дай, впечатливший всех своим музыкальным талантом, был отправлен развлекать обычных гостей, а Адам, впечатливший отсутствие какого-либо таланта в принципе, направился на кухню для вип персон в качестве еще одного мальчика на побегушках. Казалось бы, статус привилегированной ложи должен быть более привлекательным, но по факту сейчас Даярама осыпали овациями, в то время как Адам лишь получал тычки, да новые поручения. Но больше всех свезло, конечно, Соре. Наглая синяя морда по причине своей абсолютной бесполезности, наслаждалась жизнью обычного пассажира рядом с Даем. Достаточно было только представить, как клюв этого наглого чудовища раскрывается в самодовольной ухмылке, и нож в руке мелькал с двойной скоростью.
Надеюсь Дай следит за тем, чтобы эту пернатую гадину не пускали в бар.
Отвлекшись на мысли о своих компаньонах, Адам в очередной раз ускорил движения и полоснул лезвием по пальцу. На коже тут же выступила красная линия. Адам посмотрел на неё с долей осуждения и кровотечение тут же прекратилось.
-Эй, новенький! Ты какого черта творишь?
Не нужно обладать волей наблюдения, чтобы почувствовать убийственную ауру человека, стоящего сейчас позади пирата. Нервно сглотнув, Адам медленно повернулся, встретившись взглядом с одним из местных коков. Его закрученные в косички усища угрожающе торчали вверх.
-Режу лук, сэр?
-Это я вижу. Как ты его режешь?
Адам перевел взгляд на доску. Тщательно обдумывая свой ответ.
-Неровно?
Усы-антенны раздраженно качнулись.
-Подумай еще.
-Мелко?
Ответ вновь не удовлетворил усы.
-Нееет. Еще разок.
Адам вновь посмотрел на свою нарезку, усиленно напрягая извилины. Какую еще характеристику можно дать порезанному луку? Это просто идиотский овощ, порубленный на кусочки, что тут может быть не так?
-Кубиками?
-Именно! - усы утвердительно закачались, а повар улыбнулся - Дошло таки.
Лицо пирата расплылось в ответной улыбке.
-Я ПРОСИЛ ПЕРЬЯМИ, ДУРЬЯ ТЫ БАШКА
За напрягшимися черными антенами последовал тяжелый кулак, попавший прямо в макушку Адама.
-Переделать.
Потирая ушибленную голову, пират перевел понурый взгляд на гору лука, который он уже успел покрошить в кашу. Почему каждая его работа на кухне оканчивается одинаково? Быть может это и есть проявление какой-нибудь там кармы, о которой рассказывал Дай? Такое себе наказание. Адам предпочел бы сразиться с каким-нибудь очередным Йонко, нежели снова бороться с этим непобедимым овощем. Пираты по крайне мере не выпускают слезоточивый газ.
С грустным вздохом, он спихнул кучу нарезанного лука прочь и достал новую партию. Адам уже хотел было возобновить свою схватку с овощами, когда взгляд зацепился за повара, стоящего рядом. Прикинув, что в такой ситуации не помешала бы помощь, он оглядел окружение на наличие черных усов и незаметно проскользнул к своей цели, после чего вывалил свою обычную тираду на одном дыхании.
-Эй, парень! Привет. Ты же повар да? Или тебя тоже просто заставляют резать все подряд? Паршивая работенка, скажи? Хотя режешь ты ловко, ага. Не хуже меня. Слушай, ты слышал когда-нибудь про нарезку перьями? Знаешь как эту нарезку нарезать? Я был бы очень рад научиться. А еще бы тайне сопротивления луковым газам. Вы же повары всяко умеете с этим справляться. Естественно умеете, иначе все повары бы давно глаза выплакали. Ну так что, научишь? А? А? А? А? А?

+3

3

На самом деле было даже интересно.
Маркал немного слышал о Селестия, потому что в Новом Мире он пока не успел толком побыть, но смог туда добраться на одном из торговых кораблей. Благо ему в целом за эти путешествия платят весьма приличные деньги, так как кок на корабле все же работа довольно не из легких и притом хорошо оплачивается, поэтому Маркал мог себе позволить посмотреть мир и в случае чего на улице ночевать не будет, благо парень может за себя постоять и не даст себя ограбить почем зря, да и сам юноша все же не ходит куда не надо, дабы не искушать судьбу, ведь до этого ему не попадались сильные пираты, желающие грабануть торговое судно, попутно вырезав его обитателей, или просто оставить с голой задницей, один фиг хрен редьки не слаще.

Работа его была закончена на том судне, однако бездельничать ему не удастся, так как его пригласили работать на довольно богатый лайнер под названием Селестия. Естественно, Крейн не стал отказываться, так как хоть он слышал про него немногое, но знает, что на нем зачастую путешествуют очень статусные личности и хорошая работа на таком корабле может поднять его репутацию, правда есть свой риск, если вдруг он чем прогневает пассажиров, то наоборот, его репутация падет ниже некуда, если его не убьют при этом, ведь значимые личности отнюдь не всегда из обычного мира, есть еще теневой, а такие вряд-ли будут церемонится в случае плохого обслуживания.
- Крейн, только не лезь к гостям! Многие из них очень влиятельные люди и лучше все же их не злить напрасно. Поэтому делать надо всё как следует, даже морковку тереть надо как следует! - Принялся объяснять ему шеф повар по пути на кухню. В принципе он много чего говорил в этом духе, объясняя обязанности молодому повару.
Юноша улыбнулся широкой улыбкой и успокаивающе посмотрел на своего начальника по кухне.
- Сэр, не волнуйтесь, я не собираюсь лезть к гостям. Я скромный повар и буду делать всё, что в моих силах, чтобы гости остались довольны едой и напитками, ведь сытый гость - довольный гость, - спокойным голосом произнес молодой повар. Тот посмотрел на юношу какое-то время, но вздохнул, все же поверив ему на слово.

Естественно, на кухне он был далеко не один, но это не помешало ему шагать спокойно и уверенно, словно он здесь готовит каждый день и вообще он тут правитель, а не шеф-повар, у которого грозный взгляд, черные усы и руки-бревна, а голос столько громок, что может вызвать шторм.
Маркал занял спокойно свою часть кухни и принялся работать.
Для начала он почистил и помыл овощи. Десяток очищенных луковиц он погрузил в холодную воду, чтобы не было слез.
Вообще есть много способов резать лук не плача, но смазывать лимоном доску и нож может показаться не самой здравой идеей, потому что лимоны еще нужны, да и можно испачкать стол и нож придется отмывать, чтобы вдруг мясо не стало им пахнуть.
Можно еще немного соли посыпать на доску, так как она впитает в себя вещества в луке, раздражающие глаза, но это годится, если лук после нарезки необходимо посолить, поэтому лучше этим заниматься отдельно.
А вот подержать очищенный лук в холодной воде вполне подходящая затея, тем более несколько луковиц, которые могут понадобиться не только Крейну, но и другим поварам.
Никто не возражал против такого, так как работники тут все же не новички и прекрасно знают, что юноша делает.

Маркал приступил к приготовлению следующего блюда для заказа, как внезапно к нему подошел какой-то паренек, который принялся тараторить.
- А откуда вы знаете, что у нас, поваров, есть какая-то тайная техника? Может мы просто глаза все выплакали и не можем больше плакать из-за лука? - С широкой улыбкой пошутил Маркал.
Да помочь он не против, все они в одной лодке, если так можно выразиться и провал даже мальчика на побегушках может сказаться негативно на всей кухне в целом, это еще если не говорить об атмосфере, которую надо поддерживать максимально дружелюбной.
В этом и суть коллективной работы.
Делать свое дело и притом сделать атмосферу пригодной для работы.
- Конечно, я помогу вам. Кстати, меня зовут Маркал, это всяко лучше, чем "эй парень!" - Представился Маркал, вполне вежливо улыбаясь незнакомцу.
Как раз ему надо было тоже нарезать лук перьями, поэтому чего бы не показать заодно?
Но так как кастрюля, в которой были луковицы далековато от него (он же специально туда поставил, чтобы другие повара тоже могли взять, если надо), то он, решив не тратить время на поход туда и обратно, просто отделил свою кисть и отправил её к этой кастрюле.
Кисть мигом схватила одну оставшуюся из трех луковиц и быстро принесла ему, положив её на разделочную доску, а кисть вернулась на место.
- Давай я покажу, а ты смотри внимательно, я просто не совсем умею объяснять, да и быстрее показать, чтобы ты смог повторить. Я специально не буду резать быстро, - сказал Маркал и тут же взял нож.
Сначала он разрезал лук пополам вдоль.
Потом он положил обе половинки плоской частью на доску и стал по очереди каждую из них резать вдоль на дольки. Обычно Маркал режет гораздо быстрее, но для белобрысого юноши он резал специально медленно, показывая ему, как это всё делается.
И как можно было заметить, фруктовик не плакал от слова совсем.
Затем он помыл после нарезки нож в воде тщательно, как и руки.
- Вот, надеюсь, понятно. Я нарезал вдоль на дольки. Только они не должны быть слишком толстыми, примерно три-четыре миллиметра, но это на глаз примерно как у меня. Но лук сначала надо пополам разрезать, чтобы было удобно резать перьями каждую половинку, - принялся объяснять свои действия кок.
- Естественно, после нарезки лука нож надо не забывать помыть, да и руки бы посоветовал тоже, - сказал Крейн и высыпал нарезанный лук на сковороду для готовки очередного блюда.
Пока он следил за луком, он вновь повторил фокус с отделением кисти и тут же взял еще одну луковицу и положив её на доску, пальцем отсоединенной кисти указал на паренька.
- Давайте, попробуйте. Я слышал немного, как на вас накричали за лук, если это вам кричали, конечно. Слезы вызвать лук не должен, так как я взял луковицу, которую я перед этим смочил в холодной воде. А теперь возьмите нож и нарежьте так, как я показал, - сказал Маркал, который вновь вернулся к своей готовке, вернув свою кисть обратно.

Отредактировано Markal Crane (2019-10-29 23:23:01)

+2

4

- А откуда вы знаете, что у нас, поваров, есть какая-то тайная техника? Может мы просто глаза все выплакали и не можем больше плакать из-за лука?
Глаза Адама расширились до размера медных монет. Кто бы мог подумать, что брошенная мимолетом реплика приоткроет такую завесу тайны. Не удивительно, что все шеф-повара, с которыми ему доводилось работать, выглядели столь сурово. Когда ты просто физически не способен плакать, мужественность сама по себе полезет через край. В каком-то плане пирату даже стало жаль работников кулинарного фронта. Так жертвовать здоровьем ради призвания! А говорят врачи самые самоотверженные люди.
Мысли о сокрушительной судьбе неспособных на слезы поваров, прервал голос паренька, который решил представиться. Говорил он, конечно, не так резво, как Адам, что, справедливости ради, для большинства невозможно физически, но голос был достаточно бодрым и жизнерадостным. Похоже даже манера общения пирата его не сильно раздражала. Боннет улыбнулся этому факту.
-Адам. - кивнул пират - Будем знакомы, ага. Я бы пожал руку, но ты, очевидно, занят. И спасибо за помощь, ага. Буду называть тебя семпаем. Или может лучше сенсеем?
Пират мог бы продолжать свою тираду, но произошедшее в дальнейшем буквально лишило его слов. Рука его нового знакомого легким движением отделилась от тела и полетела в другую часть кухни. Сначала Адаму показалось, что неаккуратный повар случайно отсек себе кисть одним неосторожным движением, но глядя на то, как отделенная конечность послушно выловила луковицу из кастрюли и роняя капли влаги на пол потащила её хозяину, пришлось признать, что дело тут явно не в неловких движениях. Паренек, представившийся Маркалом, как ни в чем не бывало продолжил свою работу, попутно объясняя принцип нарезки. Когда с делом и лекцией было покончено, повар вновь продемонстрировал недавний фокус, а летающая по кухне рука, замерев в воздухе недалеко от хозяина, наглым жестком ткнула пальцев в сторону пирата.
-Очуметь! Эй, Маркал, у тебя рука отлетела, ты в курсе? Ну естественно ты в курсе, как ты можешь быть не в курсе. Ну чума! Ты что, киборг? Можешь стрелять руками? Или это фрукт? Не, скорее таки фрукт, я не вижу в тебе болтов и шестеренок. Крутая способность. Можно сидеть на диване, а руки продолжат готовить! И ей! Ты не плачешь. Реально не плачешь. Реально холодная вода помогает? Или это все таки фрукт? Хотя погоди, ты же говорил, что повара не плачут? Это что шутка была? Ха! А я поверил.
Чрезмерно возбужденный произошедшим Адам мог бы продолжать этот односторонний диалог еще долго, если бы на макушку не опустился очередной удар кулаком. Из глаз брызнули слезы, хотя лук больше не щипал глаза. Потерев ушибленную голову, Адам медленно повернулся. В его сторону были направлены две черные антенны.
-Хватит болтать! - усы рявкнули так резко, что Адам невольно вздрогнул - И кончай отвлекать моих поваров. А ну за дело!
-Сэр, да сэр! - пират вскочил и отдал честь на манер дозорных - Иду резать лук, сэр!
Вытянувшись по стойке смирно, Адам промаршировал к своему месту под бдительным надзором угрожающе подрагивающих антенн. Он взял овощи и луковицу, смочил их в холодной воде, как советовал Маркал, и начал методично резать их на части, повторяя недавно увиденные движения.
Конечно, внутри, Адам был куда более спокоен, чем это могло показаться окружающим. Дьявольский фрукт в Новом Мире - не столь редкое явление, особенно для того, кто раньше ходил под флагом Йонко. Однако, стоит признать, что определенное впечатление Маркал все же произвел. Большинство людей, получивших силу дьявола, состояли в рядах дозора или пиратов, но никак не коротали вечера стоя у плиты и обслуживая важных господ. В этом плане паренек был действительно необычным. Это все, конечно, не помешало пирату воспринимать информацию. Не смотря на наигранное возбуждение, Боннет весьма тщательно следил за действиями своего нового знакомого и запомнил последовательность действий, как и произнесенные советы. Тщательно повторив усвоенный алгоритм, он с удивлением заметил, что столь раздражающая резь в глазах действительно пропала. Стало быть, он все же узнал тайный секрет всех поваров и научился управляться с луком. Поездка на этом корабле несомненно того стоила.
-Пс, эй, Маркал. - полушёпотом произнес Адам, убедившись, что черные антенны ловят сигнал в другом месте - Спасибо за совет. Реально работает!
Боннет показал своему знакомому оттопыренный большой палец и улыбнулся. Он хотел было задать еще пару вопросов, но внезапный сигнал воли наблюдения заставил пирата вздрогнуть. Импульс от постоянно активной хаки передался в мозг, оттуда нервными окончаниями активировал рефлексы и в итоге привел в движение тело. Адам резко поддался вбок, уклоняясь от просвистевшей в дюйме от лица пули. Вслед за этих раздался грохот. Сопровождаемые пистолетными залпами на кухню ввалилось несколько человек. Шеф попытался их остановить, но накаченных мускулов было недостаточно против опытных и хорошо вооруженных пиратов. Схватка продлилась недолго. Большинство поваров, включая Адама, пригнулись, чтобы не попасть под шальную пулю. Шеф лежал на полу, зажимая колотую рану на животе. Кровь растекалась по начищенному до блеска полу. Усы беспомощно поникли.
-Корабль захвачен. - вперед вышел мужчина с неухоженной бородой и золотым зубом - Не рыпайтесь и останетесь целы.
Адам нахмурился. Обычно, он не спешил вмешиваться, предпочитая оценить ситуацию и мотивы нападавших. Но сейчас времени размышлять не было. Если они добрались до камбуза, то и остальная часть судна находится под контролем. Слишком много жизней было на кону. Вытерев руки о фартук, Адам поднялся и уверенно направился к пиратам.
-Эй, ты что, решил поиграть в героя?
Златозубый наставил на него пистолет. Адам не обратил на это внимания. Он поймал взгляд шефа. Тот едва заметно покачал головой, пытаясь остановить Боннета от необдуманных действий. Пират в ответ улыбнулся.
-Эй, беловолосый, я с тобой разговариваю!
Каких либо действий он предпринять не успел. Адам вновь нахмурился и освободил силу. Его воля разнеслась по кухне мощной волной, заставив покачнуться висевшую вокруг посуду. Почти все захватчики тут же рухнули на пол без чувств. Златозубый опустился на колени.
-Это... королевская воля? - в его глазах был ужас.
Адам подошел ближе и с силой стиснул его плечо.
-Сколько вас?
Ответа не последовала. До последнего сопротивлявшийся разбойник в итоге все же потерял сознание. Адам разочарованно покачал головой. Слишком просто. Даже если это были всего лишь пешки, для Нового мира их сил недостаточно.
-Кто-нибудь помогите шефу.

+3

5

- Ну да, в курсе, а что тут такого? Я в принципе частенько использую эту способность, дабы сэкономить немного времени, - ответил как ни в чем не бывало Маркал, продолжая следить за луком, чтобы тот не сгорел, заодно вместе с мясным блюдом, потому что лук перьями был нужен для тушения блюд или для приготовления плова, но сказали сделать тушеное мясо, будет вам тушеное мясо.
Свою работу молодой кок всегда выполнял на совесть, потому что это была его гордость, профессиональный принцип, если так можно выразиться.
А гордость за свое дело Крейн имел и не малое, ведь хороший повар должен накормить людей максимально хорошо, чтобы они чувствовали себя сытыми и довольными.
Пусть с голодом фруктовик не сталкивался, ведь он рос во вполне благополучной семье, но все же немного он понимал таких людей, просто представлял себе, что голодать так-то плохо и уже одно это заставляет его серьёзно относится к обязанности кормить людей.
И да, он тут далеко не главный, но все же любая кухня, на которой он работает его зона.
Его рабочая зона, за которой он следит и за которую несет ответственность как минимум в своей голове.
Сказать что-то еще Адаму он не успел, потому что один из поваров, чьи усики были грозным орудием поисков дал по голове беловолосому пареньку и отправил работать дальше, веля не отвлекать поваров.
В разговор повар решил не встревать предусмотрительно, так как за мясом еще предстояло следить.
- Да не за что, я всегда рад помочь, - таким же полушепотом ответил Крейн и говорил он искреннее. Ему не жалко помочь кому-то по кухне, тем более это было в его интересах также, ведь не хватало еще, чтобы кто-то что-то испортил в блюде или проморгал время.
В готовке даже время играла важную роль в большинстве блюд. Особенно в выпекании хлеба, а то продержишь хлеб недостаточно долго в печке, он будет не очень, а продержишь слишком долго, он сгорит нафиг и придется довольствоваться углем, который на вкус не очень и в целом жрать такое вредно для желудка.

Но тут внезапно произошло кое-что неожиданно. Пули начали свистеть. Повезло, что Маркала они не задели. Юноша предусмотрительно выключил у себя плиту на всякий случай, дабы не вызывать пожар, когда обстрел продолжился.
- Берегись! - Прокаркал Крейн, толкнув на пол одного из поваров, которому едва в голову не попала шальная пуля. Правда эта шальная пуля попала Крейну прямо в плечо, но к счастью способность фрукта помогла избежать травмы, так как пуля просто прошла сквозь него и попала на пол, а дырка на месте пули затянулась и никакой боли.
Маркал ахнул, когда увидел лежащего на полу шеф-повара с пулевым ранением.
- Да как вы смеете?! Это кухня, а не наркопритон и не бордель! - Воскликнул Крейн и хотел было еще кое-что сказать им не самое приятное, да только тот самый повар с усиками-антеннами шыкнул на него и юноша заткнулся.
Только вот похоже захватчики не обратили на него внимание, так как внезапно вперед выступил Адам.
- Адам, нет! - Хотел вступиться молодой кок за беловолосого юношу, выдающего сотню слов в минуту, но внезапно он почувствовал какую-то странную силу.
Шокирующую силу, но он выдержал её.
Зато бандиты нет.
Один из них даже упомянул какую-то королевскую волю и отрубился.
Остальные повара кто как принялись оказывать помощь шефу, сам Маркал предусмотрительно не лез в медицину, ибо попросту не умел этого.
Все же в напряжении из-за недавней стрельбы фруктовик обратил свое внимание на Адама и почувствовал в нем что-то. Какую-то боль, которая заставила посмотреть на этого юноша со всей жалостью. По крайней мере, ему показалось, что это боль, поэтому этому беловолосому герою хотелось сострадать, но он не знал, что сказать, точнее, как правильно выразить это, чтобы не ранить гордость.
- Я не знаю, почему тебе так больно, жаль, что не могу помочь, - сказал жалобным голосом Маркал, глядя прямо на Адама. В более адекватном состоянии парень такого бы вслух никогда не сказал, но он все еще был под впечатлением ситуации и поэтому удержаться от своих слов ему было сложно.
Даже хотелось почему-то обнять паренька и утешить, но такого Крейн и близко не сделал, все же не настолько он под ситуацией и ту боль он почувствовал лишь на мгновение.
- Адам, что это за королевская воля такая? И что нам делать дальше? Я не могу помочь с медицинской помощью, но все же, если вдруг придется обороняться, я могу помочь и именно предлагаю свою помощь, - уже более твердым голосом обратился кок к своему новому знакомому и он действительно собирался помочь.
Эти ублюдки посягали на святое! На кухню! И подстрелили главного человека в этом священном месте! Они должны за это ответить.

Отредактировано Markal Crane (2019-10-30 13:48:30)

+2

6

Адам оглядел быстрым взглядом потерявших сознание нападавших. Судя по всему это была какая-то пиратская шайка. Он не узнал никого из них, в том числе златозубого. Много информации это, конечно не дало, все таки Адам не служил в Дозоре и не знал наизусть все листовки. К тому же, судя по тому, что они не смогли устоять на ногах после небольшой демонстрации силы, это скорее всего мелкие сошки. Вывода отсюда можно сделать только два, либо какая-то неизвестная банда настолько осмелела, что решила взять штурмом довольно таки известное судно, либо это всего шестерки, а реальные силы сейчас находятся где-то в другом месте.
Боннет закрыл глаза, сосредоточившись на своих чувствах. Воля наблюдения плавно растеклась по кораблю, проникая сквозь все стены и двери. На зов откликнулась целая вереница голосов. Возбужденные, напуганные, злые. Разобрать, кто есть кто в этом перекрикивающим друг друга ансамбле, было практически нереально. Он четко уловил голос Даярама, который, как и ожидалось, находился с большой группой простых людей. За ту часть судна можно было не волноваться. С другой стороны вип-гости явно были без защиты. И именно там сосредоточились наиболее сильные голоса.
- Я не знаю, почему тебе так больно, жаль, что не могу помочь.
Адам открыл глаза и одарил своего нового знакомо искренне недоумевающим взглядом. Он бегло осмотрел себя, прикинув, не зацепила ли его какая-то шальная пуля, во время потасовки. Когда ты регулярно теряешь кровь и сам себе оставляешь порезы, начинаешь куда меньше внимание уделять случайным ранениям. Не считая царапины на пальце, которую не заметить невооруженным взглядом, он был в полном порядке. Смысла происходящего этот факт не прибавил.
-Да мне не больно. Совсем. Меня не зацепило, если бы об этом. - он нацепил на лицо показушную улыбку - Им еще лет сто тренироваться для такого.
Кухня меж тем, медленно вышла из оцепенения. Попрятавшиеся в страхе повара, начали с некоторой опаской выглядывать из своих укрытий. Несколько человек подошли к истекающему кровью на полу шеву. Другие осторожно осматривали тела пиратов. Кто-то медленно ткнул в одного из них скалкой. Тот в ответ что-то пробурчал в бессознательном состоянии и перевернулся.
-Они без сознания, но возможно это продлится не долго. Лучше свяжите их, да покрепче. У вас есть какие-нибудь веревки? Ну или можно их засунуть куда. В холодильную камеру, например. Они же бывают на кораблях? Там, где я обычно плавал были. А у вас корабль то не маленький.
Несколько поваров с неуверенностью переглянулись и перевели взгляд на шефа. Тот, немного поморщившись от боли кивнул. Кухня тут же принялась за дело. Адам почесал затылок. Стало быть он только что их спас, а по авторитету все равно не выше этого усача? Правду говорят, что на камбузе царят свои порядки.
Меж тем, активность проявил и Маркал. Адам вновь улыбнулся к нему и демонстративно закатал рукав, продемонстрировал бицепс.
-Не только у поваров есть свои секретные техники. Считай, что эта самая воля, мой секрет. Вот только шмалять им налево и направо не получиться. Совсем без драки, думаю, не обойтись. - он вновь перевел взгляд на собравшихся на кухне - Не думаю, что мы единственные, кто подвергся атаке. Нужно помочь остальным. С обычными пассажирами сейчас мой товарищ, так что о них можно не волноваться. Думаю, что вам следуют либо запереться здесь. Точнее даже забаррикадироваться. Либо отправиться в зал к основным гостям. Если всех пиратов там еще не положили, то скоро это случится. Я же, тем временем направлюсь к большим шишкам.
Он развернулся было, чтобы уйти, но взгляд вновь упал на Маркала. Парень хотел помочь и у него имелся дьявольский фрукт. Причем, судя по увиденному ранее, весьма полезный в простых передрягах. Во всяком случае мечи ему, судя по всему, не страшны. Сил Боннета, конечно, должно было с лихвой хватить для того, чтобы разобраться со всеми захватчиками, но он не хотел бы лишний раз светить лицом. Лучше бы, чтобы вся слава, как это не печально, досталась кому-то другому.
-Слушай, Маркал, хочешь побыть героем? Ты вроде парень не из трусливых, а мне пригодилась бы помощь. Правда на раздумья особо времени нет. Кто знает, что станет с заложниками, пока мы тут лясы точим. С остальными поварами будет всяко безопаснее, но если не боишься рискнуть головой, пошли за мной.
На этих словах он решительно вышел из камбуза. Как раз в этот момент по коридору шло еще несколько пиратов. Увидев, что кухню покидают не их товарищи, захватчики, не долго думая, достали собственное оружие. Вновь прогремели выстрелы. Воля наблюдения безошибочно рассказала о траекториях полета пуль. Адам ловко изогнулся, избегая прямого попадания. Стальные шарики со свистом пробили ближайшую стену.
-Маркал, аккуратно, тут еще трое!

+2

7

Маркал лишь недовольно нахмурился, когда Адам принялся убеждать его в том, что его не зацепили. Он и сам прекрасно видел, что его новый знакомый не получил даже царапины, потому что пули в него точно не попадали, а подстрелить как шеф-повара банально не успели по той простой причине, что они все внезапно вырубились из-за этой королевской воли.
Что же это за воля такая и почему оно так цепляется в голове, будто должно быть ему знакомо?
Но оно незнакомо ему, но сам Адам на краткий миг казался Крейну сгустком боли, словно его что-то тревожило, но он глубоко внутри себя прячет это, настолько глубоко, что на лице не отражается не единой эмоции боли, он словно идеально контролирует мускулы своего лица, создавая искусную маску без иллюзии и магии, как обычно описывается во всяких фантастических книжках.
Хотя это может быть и ошибочным выводом, но такой вывод он сделал лишь из-за краткого ощущения этого человека.
Адам, кто же ты такой на самом деле?
- Я не про тело говорил. Я на краткий миг почувствовал, будто тебе больно от чего то, или что-то тебя тревожит такое, что внутри тебя глубоко за этим лицом. У меня даже создалось ощущение, будто ты контролируешь каждый мускул своего лица, а твоя улыбка как служанка знатного господина приходит только тогда, когда ты её зовешь, - признался Маркал в своих ощущениях. Возможно, если тот владеет такой таинственной силой, то может он и о других способностях знает? И сможет объяснить эти самые ощущения, которые он стал испытывать в последнее время, когда не забросил плаванье после первого нападения пиратов на судно, где он работал.
Дальше Адам объяснил ситуацию на корабле и принялся отдавать распоряжения на корабле касательно того, что сейчас стоит делать поварам. Притом сам юноша отметил, что остальные послушались их спасителя только после кивка согласия шеф-повара.
- И вы еще сомневались?! На нас напали и едва не убили, а он спас нам жизнь. Как минимум выслушать его точно не помешало бы, - громко сказал Крейн недовольным голосом. На самом деле он не хотел, чтобы начались споры на кухне, но и прям такого наглого отношения терпеть тоже не хотелось, потому что, ну блин, человек спас всем вам жизнь, а вы тут еще носами вертите, пока шеф сигнал не даст.
А если бы он не соглашался? Неужели бы не стали слушать.
Идиоты.
Редкостные идиоты.
Маркал мог еще добавить что-нибудь менее лестное, но не стал заострять на этом излишнее внимание, потому что не хватало еще конфликта внутри кухни между поварами и как раз в минуту нападения на судно.
Но кто такой смелый, что решил напасть на достаточно престижное судно, которое наверняка хорошо охраняется? Хотя, хорошо ли, вопрос спорный, раз эти недомерки проникли на кухню, которая не была в самой заднице корабля.
- Я не герой, просто хочу помочь, потому что эти свиньи, - он указал кивком на вырубленных бандитов, которых связывали остальные, - Вторглись на кухню. Это недопустимо, потому что это место одно из важных частей любого корабля, наряду с дном. А они посмели еще нам здесь условия свои диктовать. Нам, поварам! - Не удержался Крейн от раздражительного комментария.
Прихватив несколько ножей, которые он спрятал за поясом, парень вышел из кухни следом за Адамом.
Только вот свист пуль явно свидетельствовал о том, что не так гладко дался выходи из кухни.
Маркал решил не показывать свою неуязвимость к пулям, на всякий случай и разделил свое тело на несколько частей. Руки отдельно, кисти отдельно, голова в воздухе была, торс тоже, лишь ноги со ступнями были соединены, но все же столько мишеней было перед глазами противников.
Взяв кистями рук по ножу, Крейн на огромной скорости запустил кисти с зажатыми в кулаке ножами прямо в ногу чуть выше колена двух противников. Ножи тут же воткнулись куда надо по самую рукоять, а так как ножи были не маленькие, то пираты не слабо так пострадали.
Крейн тут же грубо выдернул ножи, причиняя тем еще больше боли и его кисти рук принялись летать, затрудняя стрельбу по ним, так как третий запаниковал и решил отстрелить летающие руки, но нож тут же воткнулся тому в плечо, не по самую рукоять, но все же приятного мало и тот тоже вышел из боя.
- Интересно, куда подевалась охрана то?! - Проворчал с раздражением Маркал.
Тут он увидел еще одного пирата, который попытался ударить Адам сзади булавой.
- Адам, сзади! - Вскричал кок и тут же выстрелил ногой со ступней и попал тому пирату прямо в лицо. Так как он запустил часть тела с ускорением и притом сам кок все же физически силен, то удар сбил вооруженного булавой пирата с ног и парень тут же вернул ногу обратно.
Самому Маркалу не так повезло, так как внезапно он ощутил сильный такой пинок под зад, из-за чего нижняя часть тела юноши упала на пол, а сам кок поморщился.
- Какого?! - Не понял тот, когда этот самый пинающий пират ударил по его торсу ногой в прыжке, заставив юношу поморщится еще сильнее от боли.
Ведь его фрукт не давал защиту от грубых ударов, поэтому и боль чувствовал. Крейн не вырубился, но все же был ошеломлен такому нападению и не сразу пришел в себя, а вот его противник тут же переключился на Адама, полагая, что сможет справится с ним также, как и с разделяющимся человеком.

+2

8

За годы приключений Адам повидал множество людей, стремившихся к героизму. За должностью командира второй дивизии пиратов Грома, он мог лишь посмеяться их глупости. Желание рисковать собственной шеей в, зачастую, безвыигрышных ситуациях он просто не мог назвать иначе. С тех пор, взгляды его на жизнь несколько изменились. И хотя безрассудство в его понимание по-прежнему граничило с глупостью, Адам начал понимать его причины. Конечно, многие люди желали банальной славы. Хотели бы совершить подвиги, которые принесут им известность и богатство. Но они редко попадали в ту редкую категорию безрассудных героев, ставивших на кон свою жизнь. Когда твоя основная цель - богатство, ты вряд ли будешь ставить его в шкале приоритетов выше собственной шкуре. Куда чаще людьми движет простое стремление защитить кого-то. Семью, друзей, беззащитных - всех тех, кому требовалась защита. К этой категории, пожалуй, с натяжкой можно было отнести и самого Адама. Вот только не всегда находится кто-то, достойный защиты. И потому есть еще одна категория. Герои с собственным моральным кодексом. Те, кому само представление о справедливости является достаточной причиной для любых безрассудных действий. Как правило, если ситуация требует появление героя, вероятнее всего вы найдете добровольца в одной из этих категорий. Маркалу же, поводом для безрассудства послужило внеплановое вторжение на кухню. Такого Адаму, пожалуй, еще не доводилось видеть.
Завязавшаяся потасовка, никак не мешала Боннету размышлять на сторонние темы и оценивать своего нового знакомого. Благодаря воле наблюдения он мог уклоняться от большинства атак даже во сне, а уровень нападавших был недостаточно высок для того, чтобы заставить его хотя бы немного напрячься. Увернувшись от очередной пули, он проследил за распавшимся на части Маркалом. Возможно боец он был не столь опытный, как повар, но фрукт свой использовал на полную, одновременно защищаясь и нападая. Явно застигнутые врасплох такими действиями, пираты не могли дать ему серьезный отпор. Впрочем, фрукт кока сам по себе мог кого угодно вогнать в ступор. Не каждый день видишь распадающегося на части человека. Возможно даже сам Адам был бы на мгновение дезориентирован при встрече с таким соперником.
- Интересно, куда подевалась охрана то?!
-Держу пари, что охрана на месте. Им просто не хватило силенок, чтобы оказать сопротивление.
Голос Адама звучал уверенно, хотя сам он слегка нахмурился. Что-то в этом деле было не так. Лайнер, конечно, не сопровождало несколько линкоров дозора, но учитывая, какого уровня гости порой поднимались на его борт, руководство просто обязано было обеспечить достойный уровень охраны. И тут вариантов всего два. Либо все россказни об высоком уровне здешней системы безопасности не более чем рекламный ход, либо во главе этих бездарей с мечами и пистолетами стоит кто-то более серьезный.
- Адам, сзади!
Боннет прекрасно чувствовал направленную на себя атаку и готов был увернуться, когда по направлению к нему вдруг помчалась оторванная нога. Атака Маркала не была направлена на Адама, а потому воля о таком развитии событий умолчала и уворачиваться от летающих конечностей пришлось исключительно за счет своих рефлексов. Скорость у этой карающей стопы, надо признать, была впечатляющей. Силой заставив тело прекратить маневр и наклониться в другую сторону, Боннет избежал встречи с подошвой, с удовлетворением послушав, как та припечатывает лицо стоявшего позади пирата.
-Отличный выстрел. Или пинок? Даже не уверен, как это назвать. Пинострел? Вынок?
К несчастью важный процесс обдумывания названия для такой серьезной техники прервал еще один нападавший, оказавшийся, очевидно, находчивее остальных. Он смог взять себя в руки и заметил, что режущие и колющие атаки не приносили особого успеха, а потому решил повторить успех недавней атаки кока. Действительно, порой смачный пинок ногой - самая действенная тактика. Быстро лишив Маркала равновесия, он направился в сторону Адама. В то же время несколько подоспевших к подкреплению пиратов подходило к ним с другой стороны.
-Ладно. Поиграли и хватит. - Адам с силой сжал кулаки - Стиль семьи Боннет: разряд.
В глазах пирата сверкнули искорки. С громким треском электрическая энергия покинула его тела и расползлась вокруг серебристой паутиной. Молнии без промаха били нападавших, заставляя их дергаться в конвульсиях. Наконец, через мгновение, все стихло, а пираты плавно осели на пол.
-Полагаю с этим покончено. Отлично справился для первого раза. Или это был не первый? В любом случае отличная работа. Такими темпами мы отобьем и остальную часть корабля. Надо же показать им, что нельзя так просто вламываться на чужую кухню. Хаха.
Он подошел ближе и с одобрением похлопал Маркала по плечу. Глаза быстро пробежались по лежавшим на земле телам. Никаких знакомых лиц или опознавательных знаков. Команда нападавших была по-прежнему неизвестна. Тогда он закрыл глаза, сосредоточившись на воле наблюдения. Он плохо знал устройство корабля, но благодаря людским аурам мог составить примерный маршрут до зала с вип-гостями.
-Пойдем дальше. Можно было бы обойти основную часть вторженцев, но я не хочу оставлять врагов за спиной. Кроме того, они могут снова прийти на камбуз, так что по пути мы, напротив, постараемся вырубить наибольшее количество народа. Неподалеку отсюда есть комната, кажется это какой-то склад. Судя по всему там сейчас человек десять. Начнем оттуда. Надеюсь ты еще не передумал?

+2

9

Маркал увидел весьма необычную способность Адама. Неужели тот тоже съел дьявольский фрукт? Удивительно. Использовать молнию, да еще и так умело, чтобы не зацепить самого Крейна, который мог как раз оказаться жертвой этой атаки, но все же не стал.
Молодого кока все же те неожиданные атаки немного потрепали, но не настолько, чтобы вырубиться и не суметь продолжить бой, хотя все же он был немного на волоске от поражения. Ведь додуматься до того, что против него бесполезно холодное оружие очень даже просто, а значит, идеально подойдут кулаки, пинки и всякое там дробящее оружия, типа той же биты или булавы, например. В таком случае ему точно несдобровать и лучше уж стараться побыстрее вырубать противников.
- Вау, да ты крут. Тоже съел дьявольский фрукт? - Спросил кок внезапно.
Вывод о том, что этот Адам явно не простой юноша только креп. Слишком уж он силен и слишком уж знает, как действовать в бою для обычного мальчишки на кухне.
Странно, почему он решил пойти в обслугу корабля, если при своих способностях он явно может получить более высокий статус и на этом же лайнере путешествовать как полноправный пассажир, без необходимости резать лук перьями и не только.
- Хмм, ну, как сказать. В такой масштабной битве я в первый раз участвую. Обычно я бывал в мелких стычках, когда работал на торговых суднах. На нас только мелкие шайки всякие и нападали. Были и откровенные чмошники, а были и те, кто достаточно грозные внешне. Один вообще навесил на себя кучу холодного оружия. Он был очень удивлен, когда оно оказалось бесполезным против меня, - пожимая плечами, ответил фруктовик и даже захихикал, вспомнив эту картину и поражение того громилы.
- Даа, наказать за кухню надо, но все же стоит еще и не дать тут персоналу и пассажирам помереть. Все же кровавая бойня мне лично не по душе, пусть и приходилось убивать парочку пиратов во время стычки, но выходило чисто случайно. Я обычно кулаками бью или ножи максимум втыкаю в ногу или в руку или в плечо, но обычно в голову не целюсь, - принялся пускаться Маркал в объяснения.
Да, это всё действительно выходило случайно, но это не отменяло того, что ему пришлось убивать, пусть и с целью самозащиты. Но в тоже время допустить убийства персонала и пассажиров он тоже не хотел.
- Хмм, вполне разумно, потому что нас могут окружить и тогда будет плохо. Но в тоже время надо тогда всё быстро делать, ведь некоторые вторженцы могли уже захватить заложников и начать убивать их за погром тут, - с опасением сказал молодой повар, которому не хотелось, чтобы заложники погибли и это было на их с Адамом совести.
- Я не передумал. Я не настолько слаб, чтобы от парочки пинков вырубиться, - немного обиженно произнес фруктовик и тут же направился со своим товарищем на тот самый склад, куда хотел пойти Адам.
Там действительно было десять бандитов и слава богу, что тут не было заложников, поэтому битву можно было начать сразу же.
Один из бандитов потянулся к ден ден муши, но Маркал не дал ему воспользоваться им, вырубив метко пущенным кулаком на огромной скорости и это стало сигналом для начала драки.

+2

10

Вопрос о дьявольском фрукте вызвал у Адама вполне искреннюю улыбку. Раньше, когда империя Бога Грома только начинала расти, его отпрысков часто сравнивали с обладателями сил дьявола, но со временем фамилия Боннет стало ассоциироваться с молниями куда сильнее, чем с таинственными плодами. Ранее Адама даже оскорбил бы подобный вопрос. Никто не смеет недооценивать силу Бога Грома. К счастью те времена прошли. Пират не горел желанием сейчас обсуждать собственные способности, поэтому просто кивнул.
-Типа того.
Удивительно, как его обычная болтливость могла снижаться практически до нуля, когда речь заходила о самом Адаме. Тому, впрочем, было много причин. Боннет, как минимум, не был сторонником раскрытия всех карт до начала заварушки. Кто знает, куда заведет его дальнейшая судьба. Вполне вероятно, что этот самый кок ополчится на него как и многие другие, узнавшие в улыбчивом белобрысом парнишке кровавого Мясника.
-И все же, хорошо сработано. Способности твоего фрукта на удивление полезны в открытом сражении. Однако не ослабляй бдительность. Это главное правило выживания в Новом Мире. - он немного сжал плечо кока, в знак подтверждения своих слов и неспешно направился дальше - Если нам повезет, то обойдемся без ненужного кровопролития. Я тоже не сторонник убийств.
Путь до склада был недолгим. Когда перед товарищами предстала простая деревянная дверь с вырезанным отверстием иллюминатора, Адам дал сигнал о готовности к бою и резко распахнул её. Поток яркого света, в мгновение заливший небольшую комнату, тут же привлек внимание вторженцев. Их действительно было десять человек. Почти все были заняты осмотром многочисленных ящиков, расставленных по ряду стальных полок. По вываленному на пол содержимому можно было сделать вывод, что улов был не особо большим. Запасные столовые приборы, комплекты одежды для слуг, различные покрывала и простыни - словом, ничего, что могло бы привлечь внимание уважающего себя пирата.
Появление нежданных гостей застало мужчин врасплох. Маркал умело воспользовался этим и, не давая противника опомнится, запустил часть своей руки в ближайшего пирата. Зрелище летающей по воздуху конечностей вызвало еще большее удивление. Даже Адам, успевший насмотреться на эту технику, все равно невольно проводил "снаряд" глазами. Вот уж действительно необычная способность.
-Чего вы стоите, взять их!
Голос одного из бандитов заставил остальных прийти в себя. Сражение началось. Адам мысленно сосредоточил свое внимание на лидере окружающей их оравы. Он несколько отличался от остального сброда, это было видно сразу. Возможно стоило взять его на себя. Увернувшись от просвистевшей в сантиметре от лица сабли, Боннет одним ловким ударом кулака отрубил нападавшего пирата и приблизился к лидеру.
-Маркал, на тебя основная шушера, я позабочусь о самом крикливом.
Лидер пиратов злобно оскалился. В отличии от своих сообщников, он не спешил бросаться в атаку. Боевая стойка, шрам на половину лица и внимательный взгляд, не отрывающийся от движений противника, выдавали в нем опытного бойца. Решив, что церемониться на этот раз не стоит, Адам сжал руку в кулак, собирая там электрический заряд. Молнии издали зловещий треск, медленно окутывая руку парня. Но прежде чем он успел нанести удар, лидер сделал шаг вперед с невероятной скоростью выхватывая из ножен оружие. Изогнутый клинок кукри промелькнул прямо перед глазами Боннета, заставив того отступить. Даже со своей волей наблюдения он едва успел избежать удара.
-О? А ты неплох. Но, увы, не достаточно.
Адам на мгновение нахмурился, после чего с удивлением проследил за направлением оружия своего противника. В то же мгновение он почувствовал боль на лице. Кровь из открытой раны на лбу потекла в левый глаз.
-Я хотел сразу лишить тебя зрения, но ты оказался быстрее. Впрочем, пока не остановишь кровь, один глаз ты все равно потерял.
С этими словами он сделал еще один шаг вперед. Кукри вновь разрезал воздух, промчавшись в дюйме от тела Адама. И вновь он почувствовал боль от резанной раны. С некоторым недоумением он посмотрел на разрезанное плечо. Лидер пиратов был быстрым и, похоже, использовал какую-то технику, позволяющую ему резать предметы на определенном расстоянии. Неприятный стиль боя. Впрочем, теперь, зная об этой особенности, защититься от атаки с помощью воли будет несложно. У Адама, однако, были иные планы.
-Blood hands.
Кровь из открытой раны на плече хлынула алым фонтаном. Хаотичные брызги быстро сплелись вместе, сформировав плотный поток, который постепенно принял форму огромной руки, размером с человека. Глаза пирата в ужасе округлились.
-Ты... Эта сила и белые волосы. Быть не может! Что ты делаешь на это корабле? Ты, Мясник Бон...
-Слишком поздно.
Алая рука почернела от вложенной в нее воли. Пират попытался защититься, но кровь была в разы прочнее стали. С огромной силой Адам впечатал противника в стену. Раздался громкий треск. Каюта не выдержала давления. Издав болезненный вздох, пират проломил стену и полетел в другой конец открывшейся комнаты. Адам проводил его взглядом. Новое помещение тоже было заполнено голосами людских аур, но в отличии от склада, они казались едва живыми. Свет от проломленной дыры заполнил помещение, вырисовывая из мрака силуэты клеток и наручников. Помещение для перевозки рабов.
-Значит наши невинные гости не такие невинные, как я думал...

+2

11

- Отлично! Щас ими займусь! - Произнес Маркал, когда Адам устроил распределение сил, кто с кем будет драться. Все же его товарищ по бою на этом корабле наверняка был сильнее и поэтому мог заняться лидером этой группы, потому что явно только лидер будет крикливым излишне и отдавать приказы остальным.
Сам же Крейн решил не тянуть и заняться этой самой шушерой, чтобы потом помочь Адаму, потому что-то в том лидере было не так, сам Маркал не понимал, что конкретно и вообще понятия не имел о том, что происходит, но вот беспокойное ощущение не покидало его ни на минуту.
Здесь что-то было не так, вообще много чего было не так, все это ему активно не нравилось и с каждой секундой ощущение того, что тут что-то не чисто нарастало.
Однако сейчас не время было об этом думать, так как надо было заняться этой самой шушерой.
Двух он вырубил ударами кулаков на большой скорости, вылетевшие из его тела.
Остальные, видимо, решили его окружить, так как думали, что если поразят одновременно, то точно смогут убить противника, а может думали как-то иначе, сам Маркал лично понятия не имел, чем они там руководствовались.
- Вращение телом!
И тело Маркала разделилось на десяток маленьких частей, которые начали быстрое вращение вокруг ступней во воздуху как раз в тот момент, когда они все накинулись на него. Только голова не участвовала в этом вихре, все же повреждать голову ему не с руки.
Зато вот остальные части тела начали избивать противников на большой скорости, точнее нанося им повреждения во время столкновения. Были и те, кому не посчастливилось столкнуться с кулаками, локтями и коленями, удары такими частями тела были все же намного сильнее, чем, скажем, удар частью ноги ниже колена, не доходящей до ступней.
Однако во время такого вихря противники получили достаточно повреждений и отлетели от Маркала по сторонам и он снова соединил свое тело обратно.
Трое из них поднялись на ноги и попытались атаковать еще раз, но двух из них Маркал успокоил летящими кулаками, но третий подобрал ближе и ударил коленом прямо по животу кока.
Повар согнулся пополам от боли, но недолго.
Он быстро боднул того головой прямо по носу и ударом кулака в подбородок вырубил того.
Противники были повержены и теперь надо было помочь Адаму, но когда тот повернулся к нему, то был шокирован увиденным.
Плечо седовласого мальчишки начало кровоточить. Кровь так и хлестала.
И тут внезапно кровь начала формироваться в руку, а потом и вовсе почернела, отправив горе-лидера в полет.
Крейн был удивлен. И это еще мягко сказано.
- Ничерта себе, какие ты силы в себе скрываешь, Адам. Молнии, кровь, потом какая-то странная черная сила, которой ты покрыл кровавую руку. Я точно уверен, что ты не простой мальчишка на побегушках по кухне, - прокомментировал обладатель фрукта Бара Бара вслух увиденное. Но ведь правда, тяжело сдержаться, когда видишь такое, тяжело скрыть удивление.
Но еще больше его поразило то, что он увидел дальше, когда подошел к Адаму и увидел то, что увидел тот.
Он нервно сглотнул. Что здесь делают клетки и кандалы?
- Эм, что это? Какого черта тут происходит? Это же вроде обычный круизный лайнер ведь, мне не говорили, что тут перевозят какие-то клетки и кандалы, да еще и очень подозрительные. Тут явно не продукты должны хранится, а что-то другое, - тихо произнес Крейн и вроде кроме него и Адама никого нет, но все равно создавалось такое ощущение, что громко лучше про что-то такое не говорить. Да и не мог он громко об этом сказать.
Пусть Маркал всего и не знает, пусть он местами может быть наивным о происходящем в Новом Мире, однако даже он понимает, что тут что-то не чисто.
Сначала Адам, который раз за разом проявляет всё больше сил, потом в казалось бы обычном круизном лайнере подозрительные вещи перевозятся тут. И тут ему послышались стоны, человеческие.
- Там же наверное кто-то есть? Я услышал стоны. Там явно стонал человек. Надо, наверное, освободить их, - произнес Крейн спокойным голосом и пошел  во внутрь темного помещения через дыру в стене, которую проделал Адам телом того человека. Он пытался найти хоть что-то, что поможет освободить стонущего.

0

12

Позади раздались шаги и рядом возник Маркал. Похоже бой был окончен. Адам бросил краткий взгляд через плечо. Все пираты лежали без сознания. Он все еще чувствовал их внутренний голос с помощью воли, так что захватчики, похоже, отделались ушибами разной степени тяжести. Что же, хорошо, что Маркал придерживался своих слов. Боннет не испытывал жалости к этим пиратам, но не видел причины отнимать их жизнь. По крайне мере пока.
-Что же, ты показал мне свои способности, а теперь и я продемонстрировал свои. - кровавая рука приветливо помахала коку - Я могу управлять кровью. Это и есть сила моего фрукта.
Не желая впускаться в подробные объяснения своих способностей, Боннет сделал шаг вперед. Освещения было не достаточно, чтобы рассмотреть окружение в мельчайших деталях, но определенные выводы сделать можно. Человеку не требовалась воля наблюдения или острый интеллект, чтобы догадаться о предназначении клеток и стальных оков. Рабство, как бы это не пытались скрыть от общественности, давно стало обыденностью на Гранд Лайн. И ситуация, пока, не собиралась меняться. Конечно, есть революционеры и пираты Фортуны, но даже столь могущественным организациям не удастся искоренить торговлю людьми. В этом Адам не сомневался.
-Да уж, для хранения продуктов точно не потребуется такая обстановка. Впрочем, на самом деле все довольно просто. Этот лайнер был создан, чтобы ублажать сильных мира сего. И ради их удовольствия приходится идти на многие ухищрения. Скорее всего, подпольный аукцион с рабами всего лишь одно из множества развлечений, заготовленных для дорогих гостей.
Внезапно кто-то в глубине комнаты издал болезненный вздох. Адам прищурился, пытаясь разглядеть пришедшего в себя человека. Искусственная конечность в ответ на его ментальный зов потянулась в предыдущую комнату и стянула с одной из стен масляную лампу. Мягкий искусственный свет заполнил остатки комнаты. Тени от множества стальных прутьев заплясали по стенам, дополняя и без того безрадостному интерьеру дополнительные нотки мрака. Всего здесь было около десяти клеток, в каждой из которых находилось по два-три человека. В основном женщины, хотя были здесь и мужчины, и подростки. Их внешний вид разнился, но бледная кожа свисающая с выпирающих ребер и темные мешки под глазами были общей проблемой. Большая часть рабов находилась без сознания, остальные взирали на них с неподдельным страхом и полной покорностью. Скорее всего они уже успели пережить многое, еще до того, как попали сюда.
Адам поставил лампу на землю, после чего движением руки остановил Маркала от дальнейших действий. Похоже, пришло время настоящего испытания. Жаль, что суровая реальность Нового Мира не позволит жизнерадостному коку оставаться в счастливом неведении.
-Постой. Прежде чем действовать, подумай. На них взрывные ошейники. Обычная мера предосторожности для большинства рабовладельцев. При попытке снять их, детонатор сработает и лишит беглеца головы. Единственный способ избавиться от них, не повредив раба - добыть ключ. И я сомневаюсь, что мы найдем его в этой комнате.
Адам сделал несколько шагов вперед, остановившись перед клеткой с молодой женщиной. Она смотрела на него безжизненными глазами, лишенными всякой надежды. Он видел этот взгляд тысячи раз. И всегда, именно он был его причиной.
Боннет отвернулся.
-Но даже если мы сможем их освободить, что тогда? Куда им идти? У них нет сил, чтобы сражаться, а охрана, пираты и владельцы судна не позволят им просто уйти по доброте душевной. Им предстоит тяжелая жизнь беглых рабов, которая вероятнее всего закончится смертью. Если хочешь помочь им, то придется поставить собственную жизнь на кон. Тебя даже могут объявить в розыск, если вообще получится отсюда уйти. Ты действительно думаешь, что твоя жизнь, твоя поварская карьера, твое будущее стоят этих людей? Может их текущая участь - не самый худший вариант? У всех есть своя судьба. Сильные выживают, слабые гибнут. Это закон природы.

+2

13

Маркал широко улыбнулся при виде махающей кровавой руки, которая все же не нанесла ему какого-то урона, в отличие от того бедолаги, что своей тушей пробил дыру в стене.
- То есть у тебя сила двух фруктов? А я не знал, что можно два фрукта одновременно есть, хотя я вообще о таком никогда не слышал, - пожимая плечами, ответил Крейн. Вообще в сущности он мало знает про дьявольские фрукты, лишь видел тот фрукт, который привезли ему родители давным давно и дали съесть и всё, на этом его познания ограничиваются. Да и тем более его тогда интересовали больше собственные возможности, чем знания о дьявольских фруктах в целом.
Кок с грустью смотрел на клетки и понимал, что он был очень даже наивен. Понял, что тут точно всё не так и это судно заслуживает пойти ко дну.
А он еще тут готовил, мерзкое, грязное суденешко.
Лишь кухня заслуживала внимание и хоть каких-то положительных воспоминаний. Да и вообще кухня как помещение в целом вызывали приятные ассоциации у молодого повара, потому что он привык готовить, именно на настоящей морской кухни он набирался опыта, набирался знаний и навыков.
И благодаря всем своим путешествиям и приключениям он сейчас умеет то, что умеет.
- Боже. Насколько же я был наивен, - с горечью прошептал Маркал. Для него те люди в клетках действительно были шоком. Он смотрел на них, на каждого из этих пленников. Истощенные, потерявшие всякую надежду, в глазах не было даже намека на искры жизни.
Та самая искра, что он видел в людях, которые заняты своим любимым делом, или проводят время с любимыми людьми. Эта искра никогда не должна угасать, но здесь была одна сплошная тьма.
- Закон природы?! - Взвился Маркал, словно разъяренный кот, - Да мы итак подавно нарушаем всевозможные законы природы. Идем против неё. Мы же не в пещерах живем и не охотится с палками и камнями на диких зверей или друг на друга. Я что-то не видел, чтобы пистолеты буквально росли на деревьях, тем более корабли, - язвительно произнес Крейн, глядя Адаму прямо в глаза.
Да, отчасти тот был прав, потому что слабые в природе действительно погибают. но такое правило природы не применимо в цивилизованном мире, ведь люди в целом идут против природы. Давно уже идут.
И тут пареньку стало стыдно за то, что он набросился на Адама.
- Прости... я не должен срываться на тебе. Просто досадно, что я оказывается ничего не знаю. Пять лет проплавал в море, сменил много кораблей, на кухнях которых я работал и чувствовал себя настоящим императором, несмотря на то, что не всегда я руководил всеми процессами, но все равно я умею управлять кухней, опыт у меня есть, - со вздохом сожаления проговорил обладатель силы Бара Бара.
Что ему сейчас делать?
Он не хотел, чтобы эти люди так и оставались в клетках. Женщины, мужчины, дети. Боже. Даже детей не пожалели, уроды.
- А ничего вообще нельзя сделать? Ведь можно же воспользоваться суматохой, я что-то сомневаюсь, что пираты не находили сами эту комнату. Может понадеялись прикарманить также рабов? Тогда можно со спокойной совестью отбить их у них, а в случае чего мы тут не причем, мы просто дрались с пиратами, которые на нас напали, - чуть успокоившись, начал говорить Крейн, с надеждой глядя на Адама.
- Я уже понял, что ты знаешь обо всём этом намного больше меня. Я не горделив и всегда признаю, что чего-то не знаю, или не могу. Пожалуйста, неужели вообще ничего нельзя сделать? - Спросил он еще раз, в надежде, что ответ окажется положительным, но если ничего нельзя будет сделать, то тогда нельзя будет сделать.

+2

14

Вопрос о двух дьявольских фруктах заставил Адама удивленно вскинуть брови. Конечно, простые люди знают не так много о таинственных дарах моря, но тот факт, что обладание силами двух плодов невозможно, должен быть известен всем. Похоже Маркалу действительно не хватало опыта. В Новом Мире с трудом можно было встретить тех, кто не смог бы связать белые волосы и управление молниями с семьей Боннет. Давно он уже не слышал предположений, что его навыки это свойство дьявольского фрукта.
-Нет, у меня один фрукт. Не все таланты достигаются помощью дьявольских фруктов.
Адам по прежнему уклончиво отвечал о своих способностях. Раз уж его новый товарищ не знает о Боге Грома, то ни к чему впускаться в длинные объяснения, особенно когда их ждут другие, куда более важные вопросы.
Открывшееся в этой комнате зрелище поразило кока в самое сердце. Боннет следил за его взглядом, неловко бегающим по клеткам, словно в страхе остановиться на одном из мучеников. Какие эмоции отражались на его лице? Это была растерянность? Злость? Отчаяние? Обида? До сих пор Адам не понимал людей. Он сошел с пути безжалостного насилия, но действиями пирата до сих пор руководила логика. Эмоции были ему чужды.
Боннет с холодным спокойствием встретил тираду о девизе его семьи. Множество раз он слышал, как люди в ярости опровергали эти слова. Адам не обращал на это внимание. Вне зависимости от разнообразия чужих мнений, правда всегда лишь одна. Сильные выживают, а слабые гибнут. Адама не интересовало мнение кока на этот счет. Куда больше волновал его следующий шаг.
Адам прикрыл глаза. Губы слегка дрогнули, согревая ледяную решимость его лица едва заметной улыбкой. Решение Маркало не было неожиданностью. Он поступил так, как это сделало бы большинство. Человеку свойственно дорожить тем, что он имеет. Маркал не стал спорить с Адамом и доказывать свою точку зрения. Скорее всего, если бы Боннет настоял на своем, то кок в итоге согласился бы с бессмысленностью затеи спасения. Он отличался от них с Даярамом.
Мысли о друге отозвались в сердце Адама приятным теплом. Скорее всего, подвергни он этому испытанию Дая, тот просто пожал бы плечами и пошел освобождать рабов. Также, как это сделал бы и сам Адам. Какая ирония, что человек настолько далеких от Боннета взглядов, одновременно был ближе всех к нему по духу.
Боннет вновь посмотрел на Маркала. В глазах кока сверкала надежда. Пусть он не был из тех людей, что ради юношеского максимализма рискнул бы своей шеей, судьба закованных в цепи людей не была ему безразлична.
-Тебе нужно еще многое узнать о Новом Мире, если хочешь здесь выжить. В любой другой ситуации, тебе стоило бы бросить их всех. Доброта - прекрасная черта, но твоя жертва была бы бессмысленной. Никто не позволит стольким рабам покинуть судно. Местное начальство с улыбкой сказало бы тебе спасибо, прежде чем вонзить нож в спину. Быть может фрукт помог бы тебе выжить, но думаю, в итоге розыскная листовка с твоей фотографией сильно испортила бы поварскую карьеру.
Адам повернулся к клеткам лицом.
-Я не пытаюсь навязать свои слова как единственную истину, хотя скорее всего именно так бы и случилось. К счастью для нас всех, этот случай - особый.
Кровяная рука Адама увеличилась в размерах и, вздрогнув, распалась на части. Каждый палец стал длинным извивающимся кнутом с острым концом. Воля протекла по кровавому следу, покрывая наконечники хлыстов черной броней. В следующее мгновение, импровизированные щупальца со звонкими щелчками заплясали по комнате, разрезая клетки и обрубая замки.
-Меня зовут Адам Боннет. Я пират, печально известный в этой части Гранд Лайна. Когда все закончится, скажешь, что это я украл рабов и разорил корабль, силой заставив тебя помогать.

+2

15

Маркал не мог поверить в то, что всё действительно настолько плохо. Ему надо было принять решение и надо было сделать хоть что-то.
Он не мог просто смотреть на всех этих людей, которые в клетке, не мог смотреть на то, как они страдают. Он не знал, что надо делать и хотел очень помочь им.
Только вот как?
Адам явно знает многое о том, что происходит в Новом Мире. А вот сам повар ничерта толком не знал об этой части моря, но ведь он и путешествует для того, чтобы знать.
- Да, у меня нет опыта, но это не значит, что я ничего не собираюсь делать! - Взъярился Крейн, словно его обвинили в трусости. Он не был трусом, но умел признавать, что ничего не знает и хочет лишь одного - знать.
Сейчас правда это знание бьет больно в сердце самого кока, но все же он умеет принимать правду.
- Я попросил о помощи, потому что я ничерта не знаю о Новом Мире, как ты сам прекрасно понял. Я не собираюсь отсиживаться в углу и тихонько стенать, ожидая чудесного спасения! Надо будет, я сам всё в свои руки возьму. Знаю я прекрасно, чем мне это грозит. И разве не кажется, что мне итак грозит смерть, потому что я узнал то, чего обычный порядочный кок не должен знать? Надо будет, к пиратам наймусь! - Решительно произнес Маркал и подошел к клеткам, явно ища способ их открыть, но это сделал его новый знакомый, который своей кровавой рукой смог открыть все эти клетки.
Еще Адам предложил свалить всё на него.
Идеальная возможность, соблазнительная, но нет, парень не мог этого сделать и не хотел в общем-то. Потому что Адам помог им там, на кухне, помог в целом на корабле и взял его с собой, лишь бы он не чувствовал себя ущербным здесь.
Сила Бара Бара ему была дана не просто так.
Да, фрукт получили родители, но все же он мог вообще и не попасть к ним в руки, или они могли продать его где-то, или даже потерять.
- У меня тоже есть сила и я не намерен пренебрегать ею только потому, что испугался, - уже спокойнее произнес молодой повар.
Он с сочувствием посмотрел на рабов и увидел на шее каждого ошейник. Действительно, Адам ведь упоминал этот ошейник, что он мол взорвется и лишит раба головы.
- Стой, ты же упоминал как раз эти ошейники, вот я щас вижу на шее каждого из них. Где тогда мы ключ найдем? - Произнес Маркал быстро и принялся шарить по комнате в поисках ключа. Да, Боннет говорит, что вряд-ли он может быть в этой комнате, но ведь наверняка паренек знать не может.
Вдруг и правда что-то найдется.
Крейн без всяких стеснений осматривал комнату и пытался найти хоть что-то похожее на ключ. Благо было хоть не совсем темно и поэтому можно было искать спокойно.
- Кстати, Адам, хоть ты и пират, притом печально известный, по твоим же словам, но все же я рад, что с тобой тут сейчас. Не знаю, я просто понимаю, что могу справится с собой. И прости, если кажусь обузой. Пусть я сейчас ничего не знаю, но я учусь. Медленно, но учусь, - сказал Маркал ободряющим голосом и всё продолжал он искать ключ. Если он похож на какой-нибудь обычный ключ, который бывает там от двери, или какого-нибудь навесного замка, то он сможет его быстро отыскать.
Адам открыл клетки, а Маркал должен постараться найти ключ и спасти их от участи быть взорванными.
- Пусть я ничего не знаю, но одно я знаю точно - я хочу их освободить и как-то помочь им. Я это понял, когда только увидел их. Просто я попросил тебя о помощи, как более опытного человека. Ты наверняка знаешь здесь всё, - сказал Маркал, чья решимость достигла своего пика. Он уже использовал свою силу и даже оторвал одну руку, которая перелетела на другой стол и принялась шариться там в поисках ключа, пока сам кок осматривал другой.
- О, ну и раз уж ты подготовил такую чудесную легенду, давай уж её немного отредактируем? Дескать я твой якобы заложник. Если уж ломать комедию, то давай до конца. Один фиг без тебя мне бы грозила смерть, так что я хочу помочь тебе, раз уж ты захотел помочь мне и им, - уже весёлым голосом произнес Маркал, переводя взгляд на беловолосого паренька, широко улыбаясь, посмеиваясь. Он и сам не знал, шутка это была, или нет, но в любом случае он хотел помочь этому человеку.
Пусть он и пират, но ничего плохого тут не сделал.
Работал обычным мальчишкой на побегушках на кухне, спрашивал у него как резать лук перьями и как не плакать во время нарезки этого несчастного овоща.
Короче вел себя как обычный человек, а не какой-нибудь известный пират, ведь наверное известный, да? Раз он так говорит, то пусть так и будет.

Отредактировано Markal Crane (2019-11-26 16:12:54)

+1

16

- У меня тоже есть сила и я не намерен пренебрегать ею только потому, что испугался
Слова, сказанные Адамом, произвели совершенно неожиданный эффект. До этого пребывавший в относительном спокойствии кок, разъярился, как ужаленный, а в скорости выдаваемых в речи эмоций почти достиг и самого Боннета. Пират слегка склонил голову, разглядывая своего собеседника как таинственную диковину. Сам он никак не понимал, какие из его слов могли вызвать столь бурную реакцию и тем более злость. Адам всего лишь рассуждал вслух, со свойственной ему практичной манерой. В конце концов советы эти не были побуждением к действию. В каком-то смысле кок успел приглянуться Боннету и было бы крайне печально узнать о внезапной кончине нового знакомого только из-за его недальновидных действий. Этот мир жесток и далеко не всегда рядом найдется кто-то сильный, чтобы спасти слабого от гибели.
-Спокойно, я не говорил, что ты испугался. Или говорил? Да не, я, конечно, не всегда контролирую то, что вылетает из моего рта и порой меня действительно заносит, но в целом старческим маразмом пока не страдаю. Я просто сказал тебе, как развивалась бы ситуация, если бы меня не было на это судне.
Адам печально улыбнулся. Если бы все упиралось исключительно в силу, мир был бы намного проще. Сколько раз он боялся использовать свои способности? Такое даже тяжело было вспомнить. А если бы хоть раз страх за возможные последствия пересилил остальные чувства, то, быть может все можно было бы изменить. Быть может и Она была бы жива.
-Один... хороший человек однажды сказал мне, что порой действовать нужно не только силой и храбростью. Куда лучше подключать разум и сердце.
Воспоминания о нежной улыбке и звонком голосе наполнили сердце пирата теплом и печалью. Он отвернулся, скрывая от собеседника свое лицо. К счастью Маркал был слишком импульсивным человеком, чтобы обращать внимания на малейшие изменения в его лице. Кока всецело поглотил процесс освобождения рабов. Он спросил про ключ и, даже не дожидаясь ответа, тут же приступил к поискам. Причем сделал это так решительно, что, Адам казалось, в конечном итоге заветный предмет все же попался бы в его руке, даже если изнально его здесь и не было.
Дальнейшие слова кока вновь заставили губы пирата растянуться, но на сей раз вполне искренне и по-доброму. Пусть они мало друг друга знали, слышать это было все равно приятно. Жаль лишь, что иллюзия дружелюбия рассеется, когда правда о Мяснике Боннете всплывет наружу. Адам сомневался, что на свете найдется еще один такой чудак, как Даярам, что настолько бы поверил во второй шанс и искупление.
Кровь вздрогнула в последний раз, отзываясь на зов хозяина, и быстро сжалась, исчезая в ране. Адам остановил кровотечение и вновь приобрел вид вполне обычного человека. Он подошел ближе к коку и положил руку на его плечо.
-Я тоже рад твоей компании, Маркал. И ты вовсе не обуза. Тот, кто искренне желает помочь, никогда не станет обузой. К тому же мне и самому есть, чему у тебя поучиться. Взять хотя бы фокус с луком. До чего ж полезный навык! Теперь любая подработка на кухне пройдет с двойной эффективностью. Я обязательно намекну об этой тайной технике на следующем собеседовании. Глядишь возьмут не в мальчика на побегушках, а в полноценного повара, а?
Пират рассмеялся и демонстративно напряг бицепсы, будто они имели что-то общее с кулинарией.
-Идея с заложником мне по нраву. Так на тебя точно не падет подозрение. И бросай эти поиски. Нам ключ не понадобится.
Боннет решительно вошел в ближайшую камеру. Вид человека, находящегося там, сразу же испортил веселый настрой. Девушка лет девятнадцати на вид была в сознании, но смотрела на Адама с полным безразличием. Должно быть местным рабам поддерживали "товарный вид", но не более того. В её глазах едва ли можно было заметить волю к жизни. Адам опустился перед ней на колени.
-Больше тебе не придется так страдать. Быть может по мне не скажешь, но я сильный. Достаточно сильный, чтобы вытащить вас всех отсюда. Ты можешь довериться мне?
Девушка смотрела на него пустыми глазами. Она слегка кивнула, но Адам сомневался, что причиной тому были его слова. Жизнь раба учит быть покорным судьбе. Адам положил руку на её ошейник. Прибор, зафиксировав его намерение, начал тикать, активируя детонатор.
-Слушай Маркал. В этом мире, кроме дьявольских фруктов, существует другая сила, доступная каждому. Она называется воля.
Адам сосредоточился и направил свою волю в ошейник. Оковы треснули, освобождая хрупкую шею. После этого кровь с его плеча плотно охватила осколки, образовав небольшой сферу. Раздался глухой взрыв, но укрепленный волей кровавый шар даже не вздрогнул.
-С помощью этой силы я смогу разрушить ошейники и погасить взрыв. - он демонстративно рассеял алую сферу. Обломки оков с громким стуком рухнули на пол - Успокой людей и собери тех, кто не прикован, вместе. Скоро мы освободим их всех.

+2

17

Маркал понял, что он не был не прав, срывая гнев на Адама. Ну, то есть да, по сути слова Боннета были не очень приятные, но в тоже время они не несли в себе какого-то оскорбительного подтекста. То есть в целом со стороны его не в чем упрекнуть, но слова те показались молодому коку жестокими и поэтому ему было трудно удержаться от своего негодования. Однако ведь именно Адам помогает ему, даже освободил рабов из-за просьбы помочь.
- Я не о том, что ты именно так сказал. Я просто о том, что я не хочу оставаться в стороне, если могу помочь. Я понимаю, если вообще ничего не выходит никак, тогда да, это еще можно понять. Но ведь возможность есть. Можно свалить всё на пиратов тех, в конце концов и тогда оба избежим неприятностей в случае чего. Ведь они вполне могли и сами выпустить рабов по своим причинам. Это сейчас не важно, двигало бы ими якобы доброта и желание освободить рабов, или продать их самим, главное, что это они могут быть виноваты, - произнес Адам с грустным вздохом.
Ему неприятно было сваливать сейчас всё на тех пиратов и делать их козлами отпущения, а с другой стороны они сами виноваты. Они знали, на кого нападают, наверняка ведь знали, иначе не стали бы тратить своё время на этот лайнер.
Значит, они могли знать, что там хранится и что можно будет урвать. А может они действительно планировали освободить рабов и взяли всех в заложники лишь для того, чтобы никто не дергался и можно было бы безопасно отступить.
Маркал не знал этого и не мог узнать, однако приходилось все равно действовать по обстоятельствам.
Крейн хотел как можно дольше сохранить свой законный статус и не навлечь беду на самого Адама, который решил вновь стать злым пиратом в глазах тех богачей.

Маркал не удержался от смеха, когда Адам начал показывать свои бицепсы и говорить про кулинарные навыки. На самом деле на этом поприще учиться не так уж и сложно, как может показаться на первый взгляд. Нет, легкого тоже нет, потому что во время качки можно запросто порезаться, или и вовсе испортить блюдо, а уж когда речь идет о том, чтобы подать его, тут тоже такое себе. Ведь можно рискнуть уронить всё на пол и разбить посуду. Тогда вообще будет всё плохо.
Крейну тогда повезло, что у него был очень даже хороший наставник, который объяснял ему всё терпеливо и помогал. Ведь именно он помог ему стать тем, кем он сейчас и является.
- Ну, зато ты умеешь хорошо нарезать продукты и это в любом случае хорошо. Еще можно с твоими навыками великолепно разделывать мясо. Ведь не всем приятно же есть всякие там жилы, шкурки, сало или жир просто. По крайней мере лично я отказываюсь кормить окружающих блюдами, приготовленные без должного старания. Ведь в море нужны же силы, - назидательно сказал Маркал.
Парень едва не психанул от того факта, что чертов ключ так и не находится, однако Адам вновь спас положение, он рассказал о такой вещи как воля и смог снять ошейники, которые действительно взорвались, но никто не пострадал.
- Адам, а может ли считать волей, что я чувствую иногда эмоции других людей? Например, я почувствую какую-ту боль внутри тебя, на мгновение, - спросил Маркал, смотря по новому на своего знакомого.
Боннет действительно удивительный человек.
- Сейчас займусь этим, - сказал повар и тут же принялся собирать людей.
Видимо в тех уже была выработалась рабская привычка, так как они без всяких возражений вышли из клеток, когда Маркал велел им это командным тоном и пошли за ним.
- Зачем вы это делаете? Вы ведь тоже окажетесь на нашем месте, - жалобно спросила молодая женщина.
Маркал посмотрел ей в глаза. В ответ на пустые глаза женщины на неё смотрели глаза полные решимости.
- Каждый человек должен быть свободным. Даже если слова Адама о природе действительны, то мы хотя бы дадим вам возможность выжить. Порой людям нужно дать шанс, чтобы они смогли сделать что-то нужное и жили так, как хотят жить, не мешая жить другим. Пожалуйста, попробуйте найти в себе хотя бы искру. Хотя бы крошечную каплю желания жить, - произнес Маркал решительным голосом.
- Мы попробуем, но мы не уверены, - сказал подросток.
- Ну, счастливая возможность у вас уже есть, так что грех им не воспользоваться, - пожимая плечами, ответил кок, показывая на грозного пирата по имени Адам Боннет.
И тут Крейн осознал, что он забыл вернуть руку на место и показывал на Адам обрубком.
Рабы даже не паниковали, видимо им настолько было безразлично всё.
Маркал тут же вернул кисть на место.

+2

18

Адам пропустил идею спихнуть всю вину на пиратов мимо ушей. Он уже объяснял свою позицию и тратить сейчас на это время не видел смысла. Любой план разбивается о необходимость вывоза этих рабов с корабля и к этой проблеме они все равно еще вернутся. Зато те самые пираты, о которых в порыве геройских дилемм успели позабыть, ждать не будут. Кое что беспокоило сейчас Адама куда больше судьбы пленных. Мечник, с которым Боннет сражался последним, казался смутно знакомым, а воля наблюдения совсем недавно уловила ауру, чья сила заставляла напрячься. Что то было не так в этом захвате и они были опасно близки к разгадке.
Слова Маркала о кулинарных талантах пираты на мгновение отогнали мрачные мысли.
-Обязательно добавлю это в свое резюме. Мастер нарезки лука и разделки мяса. Со мной ваша кухня ускорит работу в сто раз не теряя в качестве. И героическая поза. - Боннет сделал максимально пафосное по его мнению лицо, вытянув губы в кривой самодовольной усмешке - Так меня точно возьмут на работу.
К сожалению как следует обсудить дальнейшие перспективы в поварской карьере мешали дела более насущные. Рабы и так слишком долго были в заперти, чтобы наблюдать за кривляньями своих спасителей. Пока Маркал собирал способных передвигаться людей вместе, Адам освобождал тех, кто был прикован к стенам.
-Похоже на описание воли наблюдения, другой разновидности воли. Говорят, что мастера этой способности могут даже предсказывать будущее. - пират посмотрел на своего товарища изучающим взглядом - Тебе повезло, если это действительно так. Люди, самостоятельно пробудившие волю - большая редкость.
В словах Боннета не было преувеличения. Обычно внутренняя сила может проснуться лишь под большим давлением, а кок не был похож на того, кто пережил большое эмоциональное потрясение. Или как минимум умело это скрывал. В любом случае мысленная оценка его навыков сильно увеличилась. Развить волю намного проще, чем пробудить её. Если посвятить время тренировкам, Маркалу будет куда проще выжить в Новом Мире.
Когда с последним ошейником было покончено, Адам вздохнул с облегчением. Он не успел потратить всю волю, но столь активное её использование для довольно простых задач все же оставило свой отпечаток. Получившие свободу люди были... потеряны. Маркал попытался их приободрить, но особого эффекта это не принесло. Адам не мог его винить. В этой ситуации одних слов было мало. Люди, потерявшие свое достоинство, забывшие даже о мыслях о собственной воле, измученные и сломленные, они просто не могли вот так просто поверить в то, что их судьба изменилась.
-Ладно. Кто из вас может уверенно стоять на ногах?
Несколько человек, в основном мужчины, с легкой робостью подняли руки.
-В соседней комнате есть несколько пиратов без сознания. Свяжите их цепями. Там же вы можете найти кое-какие припасы. Одежду, если она кому-то нужна. Оставайтесь здесь, пока мы за вами не вернемся.
Понуро опустив головы, бывшие рабы поднялись выполнять указания. Не совсем правильно было вот так приказывать им, по сути сейчас Адам пользовался той покорностью, что вбили им в головы прошлые хозяева, но на психическую терапию банально не было времени. Когда все закончится и они выберутся с этого корабля, можно будет провести более полезную профилактическую беседу. Или скорее оставить это дело на Даярама. Он куда лучше находит подход к людям.
Убедившись, что пираты будут связаны, Адам кивнул и повернулся к Маркалу.
-Игры закончились. Судя по тому, что я чувствую, мы недалеко от основного зала. И там нас ждет настоящий враг. Я бы посоветовал тебе остаться здесь, но думаю я уже осознал, что ты не из тех, кто предпочитает в таких ситуациях отсиживаться в безопасном месте. Пойдем. Держись меня и не лезь на рожон.
Они выбрались из комнаты с рабами и по длинному темному коридору вышли к большой деревянной двери, за которой дрожали от страха десятки человеческих голосов. Походе по этому проходу рабов доставляли в банкетный зал, служивший одновременно аукционом. Кивнув своему спутнику, Боннет надавил рукой на преграду.
За дверью, как Адам и предполагал, скрывался огромный банкетный зал. На мраморном полу уютно устроились дорогие диванчики, обитые красным бархатом. Стены украшали резные колонны и арки, покрытые вязью замысловатых узоров. Потолок был прозрачным, так что все пространство было залито естественным солнечным светом. В обычной ситуации даже Адам, что с детства бывал в тронном зале Бога Грома, поразился бы роскоши этого зала. Но сейчас все его внимание привлекало нечто иное. У самого потолка, не прекращая истошно кричать, висел мужчина с седой бородой, доходящей ему до груди. Его держали за руки две обезьяны, которые парили в воздухе так, словно это было обычным явлением. За спинами радостно улюлюкающих тварей виднелись мощные крылья. Обезьяны периодически разжимали руки, заставляя старика лететь вниз на встречу верной гибели, но в последний момент успевали подхватить его за край одежды и вновь подымали к самому потолку.
-Кажется к нам пожаловали гости. Причем весьма знаменитые. Ихихи~
Адам медленно перевел взгляд на источник голоса. Молодая девушка в черной шляпе с широкими полями с невинными видом восседала на метле прямо в воздухе, по-детски покачивая ножками. Брови Адама сдвинулись в кучу.
-Маркал, я передумал. Уходи отсюда. - тихо сказал пират, не отводя взгляда от хозяйки крылатых обезьян.
-Ну-ну. Раз уж пришли без приглашения, то уйти будет невежливо, господин Боннет.
-Я привык сам решать, куда хочу идти, Тео Бастилия - Злая Ведьма Запада.
Девченка хихикнула, кокетливо прижав ладони к щекам, чтобы скрыть наигранный румянец.
-Ах, ты знаешь мое имя? Как приятно. Я польщена~.
Боннет бросил быстрый взгляд на кока и вновь кивком указал ему на дверь. Сам же сделал шаг вперед, взывая к силе своего фрукта. Кровавая рука вновь вытянулась из плеча, направив открытую пасть ладони на ведьму. Та даже не шелохнулась. Пустые угрозы не подействуют на бойца её уровня. Нужно отвлечь её до тех пор, пока Маркал не сможет скрыться.
-Что пираты Авалона забыли на этом судне?

+2

19

Маркал широко улыбнулся, когда Адам принялся кривляться и строить из себя героического повара. Да уж, на самом деле в такой напряженной обстановке не хватало улыбки и смеха. С последним были некоторые проблемы, но первое вполне реализуемо, так что Крейн и выбрал этот вариант.
Вообще вся эта ситуация до жути пугала кока, но тот стойко держался, потому что сейчас нет смысла сдавать назад, да и тем более ничего уже не выйдет. Маркал вляпался в эту ситуацию по уши и уже поздно отступать. К тому же, захоти он действительно пойти назад, он бы сделал это уже, когда Адам предлагал.
- Воля? Понятно. Ну, оно у меня не прям само собой появилось. Просто на торговые суда, где я работал иногда нападали пираты и приходилось обороняться. А еще, это нормально, что иногда у меня части тела становятся черными? Это один раз как-то появилось и противник, получивший удар этой частью почему-то отлетел очень сильно, как будто я его не ногой в полете ударил, а тремя кувалдами разом, - принялся дальше допрашивать своего спутника Маркал, который пользовался моментом узнать об этом Новом Мире как можно больше и о своей силе, раз уж Боннет мог дать подробное объяснение. Может, потом попытаться уговорить его научить пользоваться этой силой осознанно? Если всё действительно настолько мрачно, как утверждает Адам, то тогда научиться чему-то новому будет не лишним, а даже наоборот, будет самое то.
Ведь после того, что он сделал, вряд-ли Маркал будет в безопасности, да и был ли он вообще на самом деле в безопасности? В течении пяти лет он частенько сталкивался с вражескими пиратами, которые хотели чем-нибудь поживиться на очередном торговом судне и коку приходилось помогать бойцам, потому что его фрукт позволяет ему избежать различных типов повреждений, вроде ударов мечом, копьями, топорами и даже пули не могли причинить ему какой-то вред.
- Ну, да, я такой, - польщено отозвался Маркал, когда Адам понял, что в принципе он не отступит от своего намерения идти до конца в этом маленьком, но опасном приключении, - Пожелай я отступить, я бы сделал это раннее, когда ты давал такую возможность еще, - дополнил свой ответ Крейн и пошел следом за Адамом.
Увиденное заставило паренька расширить глаза от удивления. Зал был роскошен. Хотя чего ожидать от элитного лайнера? Но больше обладателя силы Бара Бара удивляло не роскошное убранство зала, а обезьяны с крыльями, которые игрались с каким-то стариком, роняя его, то снова подбирая.
И девчушка на метле в воздухе тоже не осталась без внимания повара.
Видимо она тут главная и очень сильная, раз Адам мигом попытался выпереть его отсюда.
- Да сомневаюсь, что меня так просто отпустят. Я помогу тебе, - произнес Маркал решительно. Если уж не против девчонки, то хотя бы против обезьян он вполне может сражаться. Крейн все же физически развитый и вполне себе сильный, так что с этими тварями он справится и заодно спасет заложника.
А еще молодой кок ощущал себя немного лишним на этой тусовке.
Да твою жеж дивизию, все друг друга знают, один Маркал никого не знает и его никто не знает. Тут еще какие-то Авалоны. Злые ведьмы, господин Боннет. Последний если еще знаком Крейну, то все прочие нет.
Готовясь к битве, Маркал вытащил из пояса ножи и зажал по три ножа в каждой руке между пальцами, готовясь в любой момент выстрелить кистями либо в саму девчушку, точнее в её метлу, либо в обезьян и потом спасти старика.

+2

20

Дурное предчувствие, не покидавшее пирата с момента первой стычки с захватчиками, наконец нашло себе объяснение. Стоило доверять собственной интуиции, за столько лет она научилась сводить вероятность ошибок к минимуму. Однако, Адам не ожидал, что заветная разгадка приобретет такие масштабы. Томас Сойер и пираты Авалона - одна из немногих сил Нового Мира, с которой совершенно точно стоит считаться. В своей прошлой жизни ему приходилось сталкиваться со Сказочником, и ни одна из этих встреч не была приятным воспоминанием. Пожалуй, если на этом свете и был кто-то, кого мог бояться Бог Грома, им оказался бы Сойер.
Адам сделал шаг вперед, напрягая мускулы. Его воля наблюдения следила за всеми существами в этой комнате, готовая отреагировать на малейшее движение. Боевые инстинкты, подобно натянутой струне, готовились высвободить скрытую силу тела, чтобы нанести первый удар. Но Боннет медлил. Раньше, оказавшись в такой ситуации, он свел бы риск к минимуму. Сосредоточился бы на выполнении задания и сразу же начал отступление. Нет никаких причин понапрасну рисковать своей жизнью. Но сейчас все было иначе. Он перевел взгляд на старика, который все еще висел бездыханной игрушкой в руках крылатых обезьян. Кажется он потерял сознание, или как минимум состояние шока мешало воспринимать происходящее. Несколько человек в богатых одеждах стояли кучкой в другой стороне зала, под надежной охраной еще нескольких ведьмовских чудовищ. На их лицах читался страх. Быть может, далеко не все среди них безгрешны. Достаточно вспомнить о рабах, ожидавших возвращения Адама в прошлой комнате. Но бросить их было нельзя. Бросить их - значит вернуться к своему прошлому я. Бросить их - значит нарушить обещание Лили.
-Я слышала о банкетах, которые проводятся в этом зале и тоже захотела поразвлечься. - пролепетала ведьма, по-детски покачивая ножками.
Понятно, что о своих настоящих целях она ничего не скажет. Это был лишь способ потянуть время. Маркал, к несчастью, не спешил уходить. В его словах, конечно, было зерно истины, но Адам знал, что его сил было достаточно, чтобы прикрыть отход кока. Пират хотел было еще раз попросить его удалиться, но встретившись глазами со своим спутником, передумал.
-Хорошо. Займись теми мартышками, что охраняют людей в углу. И будь осторожен, они сильны.
-Ихихи, господин Боннет, а вам не говорили, что невежливо мешать чужому веселью?~
Адам прикрыл глаза и сосредоточился. Он был слишком напряжен. Противник силен, но это не повод терять самообладание. Кровавая рука вздрогнула и раскрылась, как большой красный цветок. Четыре тонких лепестка с острыми концами расползлись в разные стороны от тела Адама. Мысленно он представил, как течет кровь по его телу, сосредоточился на сосудах, уходящих в ноги, увеличил скорость.
-Blood enhance
Он оттолкнулся от земли. С усиленным кровотоком мышцы работали в десятки раз эффективнее обычного. Со скоростью превосходящей сору, Адам очутился прямо у лица Ведьмы. Глаза девчонки округлились.
-Стиль семьи Боннет: Электрошок
Кулак Адама засветился белым. Тысячи ярких искр плясали на его покрывшейся черной броней коже. С громким электрическим треском рука опустилась на противника. Раздался глухой звук удара. Молнии перешли в цель и рассеялись. Кулак Адама врезался в покрывшейся защитной волей наконечник метлы.
Её воля... сильна.
-Кьяяяя! Он меня ударил! Ударил! Меня! Слабую и невинную девушку! - лицо ведьмы исказилось притворным испугом - Это совсем не ми~ило, господин Боннет.
В отличии от своего противника, Адам не мог просто так держаться в воздухе и под воздействием силы гравитации уже начал опускаться вниз. Перед приземлением, он хотел было нанести еще один удар по Ведьме, но внезапно на пути встала одна из обезьян. Подлетев к Адаму, она замахнулась сжатыми в замок руками. Адам соединил перед собой лепестки из крови, защищаясь от удара. Но он недооценил силу мартышки. Кулак зверя был подобен тяжелому молоту. Не имея под собой никакой опоры, Адам полетел назад, как живой снаряд. Уши заложило. Кровавые лепестки распались на части. Где-то позади, ожидая долгожданной встречи, пирата встречала стена бального зала. Сжав зубы, Адам вновь выпустил кровь из своего плеча, создавая некое подобие подушки.
-Ихихи. В воздухе у тебя нет ни шанса. Просто сдайся и уйди туда, откуда пришел.
Адам поднялся, поднимая целые облака пыли. Крылатые мартышки явно были не обычными животными. Он понятия не имел, что с ними сделала Ведьма, но оставлять их всех на Маркала было бы опрометчиво. Стоит как можно скорее покончить со всем этим. Ухмыльнувшись, Адам с силой вонзил руку в здоровое плечо, открывая новую рану. Кровь хлынула из свежего отверстия. Боннет сосредоточился придавая ей форму. За его спиной возникла два кровавых крыла.
-Я еще только разогре... кхе-кхе...
Он подавился попавшей в рот пылью.

+2

21

- Я понял. Буду осторожен, - кивнув, тихо сказал Маркал и готовился драться с этими обезьянами. Вообще для начала Маркал их осматривал. Блин, какие они здоровые и еще крылья у них имеются. То есть они летают, что итак было видно. Короче с такими противниками будет тяжко, а если верить словам Адама, то они ведь и очень сильны, а это еще прибавляет трудностей, однако Крейн и не думал убегать сейчас, он действительно хотел помочь Адаму, который сейчас рискует своей жизнью.

Самому же Крейну пришлось столкнуться с тремя обезьянами и это не считая тех двух, которые держали какого-то старика. Ситуация вообще какая-та плохая. А еще эта Бастилия которая, она тоже его напрягает. Почему-то эта девчонка, которая разговаривает как какая-то малолетка была жуткой. Маркал чувствовал её, чувствовал, что она не боится Адама как минимум.
Блин, что же делать? Если Адам то такой монстр и не может отправить её в нокаут сразу, то наверняка она очень сильная, однако с ней можно разобраться позже, лучше пусть эта Ведьма отвлекается на Боннета, а Маркал потом займется её метлой.
- Двойной пушечный кулак!
И вот кисти обеих рук с зажатыми между пальцами ножами на большой скорости полетели в сторону двух обезьян. Ножи смогли поранить их шкуры. Каждый из трех ножей в каждой руке поранил по одной обезьяне. Кровь шла, но не сказать, что прям много. Однако они все же походу что-то почувствовали, потому-что взревели от боли.
Молодой кок быстро вернул себе себе обе кисти, пока те их не схватили.
Обезьяны тут же взревели вновь и все трое набросились на Маркала скопом. Однако юноша просто разделил свое тело по горизонтали и все три обезьяны с оглушительным грохотом врезались в стену и навалились друг на друга. Она явно не ожидали противника, который может делиться на части.
Краем глаза Маркал увидел, как Адам попытался атаковать девицу на метле, но ничего не вышло, а потом его и вовсе атаковала другая обезьяна, которая сильно ударила по Боннету.
- Адам! Держись! - Вскрикнул Крейн и убрав ножи обратно за пояс, собирался направить руки прямо в сторону Адама и схватить его, дабы тот не врезался в стену.
Кок действительно хотел его спасти, хотел помочь этому беловолосому человеку, чья боль не дает покоя Маркалу. Всего один раз он почувствовал её, там, на кухне, когда на них напали пираты.
Эта боль напоминала бездонную липкую жижу черного цвета, которая тянула и тянула на дно.
Крейну очень хотелось как-то утешить этого повелителя крови и электричества.
Как-то ободрить его.
Повар сочувствовал ему, искреннее.
Поэтому парень и не собирался убегать изначально, даже если эта Ведьма хоть как три таких Адама.
- Двойной пушечный... - произносил Маркал, но ему не дали ничего предпринять. Внезапно его очень сильно ударили по спине, да так, что Маркал отлетел на пару метров и ударился бы носом об пол, если бы кок не выставил руки, дабы хоть как-то смягчить падение, но не шибко вышло. К счастью, нос не сломан, но кровоточил он так неплохо, все же немного ударился носом.
Это были те самые обезьяны, которые оправились от собственной ошибки и ударили его.
Боль вместо сочувствия Адаму вызвал гнев в направлении этих пиратов и грязных макак.
Маркал хотел было подняться и уже ножами тыкать их до посинения, только вот одна из обезьян взяла подняла его за ногу, а вторая ударила кулаком по животу со всей силы.
У Крейна от боли аж помутнилось зрение, изо рта пошла кровь.
Однако это только разозлило паренька сильнее. Адреналин бурлил в нем, он вырывался и чем больше у него это не получалось, тем только злее становился сам Маркал.
Он не мог без отвращения смотреть на тех заложников, они ведь держали рабов.
В голове у кока сразу картинками пронеслись воспоминания: сначала напали на кухню пираты и ранили шеф-повара, потом им приходилось драться с этими самыми пиратами и получать ранения, потом вид рабов в клетке, чьи глаза погасли, искры не было, ничего не было. Их так было жалко. Потом Адам, получивший сильный удар от обезьяны.

- ...Сильные выживают, слабые гибнут. Это закон природы.
Маркал вспомнил данные слова Боннета, весьма жестокие. Даже в голове они прозвучали куда более жестким голосом, которое создало воображение кока.
Это тоже бесило.
У них цивилизация, а не дикая природа, эти законы если и действуют, то с кучей оговорок и исключений. На то он и цивилизованный мир.
Но и погибнуть как слабый не входило в планы Маркала Крейна. Ему еще предстояло увидеть мир, хотелось объездить всё море, увидеть различные места, познакомится с кучей людей.
А сейчас хочется спасти тех, кто пострадал безвинно. Их убьют, если эта Ведьма и правда злая, что ей стоит убить всех на этом корабле? И покричать своё Кььяяя противным голосом?
Вспомнив его, Маркал уже не смог сдержать злость.
- А НУ БЛЯТЬ МЕСТО, КУСКИ БЛЯТЬ ЕБУЧЕГО ДЕРЬМА!!! - Закричал что есть мочи Маркал, буквально прорычав это. Он не жалел голосовых связок и только глухой бы не услышал его здесь.
Его бурлившие эмоции, которые наконец-то дали выход в этом крике еще создали волну воли. Маркал сам не понял, что он использовал Королевскую Волю, однако две мартышки, которые были рядом с ним вырубились, а остальные не двигались вообще.
Крейн упал на пол и тут же поднялся.
Он увидел, что Адам вполне себе жив, правда вроде и другое плечо кровоточит еще.
- Ой, ты...кхе...кхе...жив! - Прохрипел Маркал, все еще откашливаясь из-за того удара по животу и после падения на этот самый живот на пол, когда две мартышки вырубились.

+2

22

Жизнь - по-настоящему странная штука. Еще год назад Адам считал, что его будущее предопределено. Нет никакой загадки в верном солдате Бога Грома. Тогда он и представить себе не мог, что будет рисковать жизнью из-за совершенно незнакомых людей на созданном для ублажения богачей судне. Причем делать он это будет не по приказу свыше, а руководствуясь исключительно собственной волей и своими взглядами на жизнь. Пожалуй, в то время даже самое словосочетание "собственная воля" казалось неестественным и странным. Говорят, человек ко всему привыкает. Вот и Боннет на удивление быстро смирился с тем, что теперь он сам направляет руку собственной судьбы.
Ситуация, меж тем, была скверная. В прошлом он обращал бы внимание ли на численное превосходство противников, но сейчас куда сильнее бросались в глаза заложники и новообретенный товарищ, который плевался собственной кровью.
-Эй, Маркал, из нас двоих я - спец по кровотечениям. Не надо повторять за мной.
Он вновь кашлянул, отмахиваясь от пыли как от надоедливых насекомых. Отряхнув одежду, Адам сделал несколько шагов вперед, выбираясь из завалов. Ведьма наблюдала за ним с легким интересом. Она не спешила нападать первой, очевидно, понимая, что сам Боннет противник не из легких. Мартышки тоже не двигались без приказа своей повелительницы. Крик Маркала заметно поубавил им пыл. Подумать только, королевская воля! С каждой секундой их знакомства, кок удивлял пирата все сильней, заставляя всерьез задуматься, была ли их встреча простой случайностью. Пробудивший волю владелец дьявольского фрукта в облике обычного повара - разве кто-то посчитает подобное за обыденность? К сожалению на текущем уровне он все равно остается легкой добычей для крылатых макак. Возможно оставлять все на него было не лучшей идеей. Однако, если он сейчас бросится на помощь товарищу, судьба того старикана в воздухе будет решена.
Адам криво усмехнулся. Когда ситуация от тебя требует находиться в двух местах, самый логичный вывод - разделиться.
Он сосредоточился на ране в левом плече, усиливая кровотечение. Крыло вздрогнуло и превратилось в алый фонтан, который быстро собрал небольшую лужу рядом с пиратом.
-Это еще что? Твои способности? Фуу! Гадость какая. Ты совершенно точно НЕ милый~.
Адам пропустил слова ведьмы мимо ушей. Он сосредоточился на крови, что покинула его тело.
-Blood clone
Алая лужа забурлила, отвечая на зов создателя. Кровь поднялась, постепенно формируя человеческую фигуру. Мгновение спустя на Адама смотрела его точная копия.
-Отлично, Адам номер два, твоя задача помочь Маркалу.
Клон недовольно нахмурился.
-Погоди, с чего это я - номер два?
-Потому что Адам может быть только номером один, а Адам это я.
-Но я тоже Адам!
Оба Боннета в задумчивости почесали макушку. Разговор со своей копией - занимательная штука, особенно учитывая, что слова копии контролируешь ты сам.
-Действительно. Тогда ты будешь Адам Номер Один Номер Два!
-Вот это другой разговор!
Боннеты одновременно сорвались с места. Это послужило сигналом к действию. Те мартышки, что устояли после встречи с волей Маркала, напрягли мускулы и зарычали. Клон Адама получил простой приказ - устранить угрозу. Он быстро оказался за спиной кока и, создав клинок из собственной крови, принял бой. Адам перестал следить за своей копией. Крылья несли его в сторону ведьмы. Та, в очередной раз мерзко хихикнув, вынула откуда-то небольшую тыкву с вырезанным на ней лицом. Адам понятия не имел, в чем заключались способности Ведьмы, но проверять это знакомство с подозрительной тыквой совершенно точно не было никакого желания. Взмахнув кровавыми крыльями, он изогнулся в воздухе, ловко избегая столкновения с брошенным овощем. Тыква просвистела мимо и попала в стену, где со смачным треском развалилась, выплескивая свое содержимое. Жидкость ядовито зеленого цвета в мгновения ока проделала в стене дыру размером с человека.
-Эй, опасно швыряться такой дрянью.
-Тогда просто прекрати уворачиваться и дело с концом~
Она достала новую тыкву. Адам скривил лицо. Даже с кровавыми крыльями его движения в воздухе были довольно ограничены, в то время как Ведьма явно находилась в своей стихии. Для обычного пирата подобная ситуация была бы весьма неприятной, но Адам не был обычным пиратом. Он вновь полетел в сторону ведьмы, на сей раз не собираясь уклоняться от запущенного снаряда.
-Blood shield
Кровь из пореза на пальце выплеснулась перед его лицом мощным потоком, собираясь в полусферу, которая тут же покрылась черной броней. Кислота уничтожит щит, как только прекратится воздействие воли, но Адам не собирался прятаться. Кровавая преграда послужила отвлекающим маневром. Он оттолкнулся от нее ногой, увеличивая кровяное давление, и живым снарядом полетел в сторону обезьян, сжимающих старика. Кровавый крылья взмахнули последний раз, прежде чем затвердеть, превратившись в два острых лезвия. Обезьяны не успели отреагировать на атаку. Издав короткий предсмертный вопль, они лишились голов, а плечи пленника подхватили уже руки самого пирата.

+2

23

- Ничего, раз начали всё тут творить, то и поистекать кровью можем оба, для синхронизации из каких-нибудь комедийных книжек! - Ответил задорным голосом Крейн, который все еще был боеспособен, но уже не таким бодрым, как до битвы с мартышками.
Все же эти крылатые твари крайне серьёзные противники.
Но все же, как он сумел вырубить тех двух? Видимо у него сработала та способность, которую применил Адам тогда на пиратов, когда вырубил их.
Как она там называлась? Королевская Воля, кажется. Может она у него тоже есть?
Если да, то тогда это будет еще одним поводом попросить Боннета обучить его владеть этой силой, чтобы суметь и самому постоять за себя против врагов и не спихивать всю основную работу на других.
Сейчас Маркал понимал, что не сможет даже отобрать метлу у этой девки, как бы он этого не желал. Только Адам может с ней что-то сделать, но тут еще и заложник есть, которого необходимо спасти, что еще больше осложняет ситуацию.

Кок со смехом встретил перепалку двух Адамов, совершенно не желая в неё вмешиваться, потому что в ссору родни лучше не вмешиваться, а то еще тебе достанется как постороннему, а технически кровавый дубль родня Адаму по той простой причине, что беловолосый Боннет породил его, так что технически родня, но это уже вопрос формулировки и особой в ней смысла нет.
И тут внезапно второй Адам оказался за его спиной, но, к счастью, клон сражался с уцелевшими обезьянами и уж точно не собирался бить самого Маркала, что не могло не радовать.
Типа да, порубить молодого повара можно, но никакого эффекта не будет, однако обычные удары на него еще как действуют, а учитывая раннее увиденное в исполнении Адама, то логично, что и двойник должен иметь хотя бы часть силы оригинала, но все же в подобных вещах он не особо разбирался и лишь просто строил гипотезы, не более.

В бой с мартышками Маркал вступил сразу после клона. На этот раз Крейн был так зол, что не хотел даже щадить этих крылатых созданий и просто запускал в них руки с предварительно вытащенными из пояса по три ножа, зажатые между пальцами в каждой руке. Он запустил обе руки прямо в двух обезьян и одной он проткнул лицо, задев двумя ножами оба глаза, а вот второй он проткнул горло всеми тремя ножами, заставив их мучиться.
Далее Маркал убил еще две мартышки схожим образом, пока его сзади не ударила другая, прямо в спину и в тоже место, куда била другая, заставив Крейна кричать от смеси боли и ярости, которую тот испытывал из-за первого.
- А ну место блять, животное! - Вознегодовал обладатель силы Бара Бара, поднимаясь на ноги.
Он просто начал обеими руками манипулировать в полете, нанося кучу режущих и колотых ран этой самой подло нападающей мартышки, используя шесть ножей, которые летали на большой скорости с разных сторон.
Оставались только те, которые набросились на клона, их осталось там три штуки, это не считая тех двух макак, которые вырубились из-за Королевской воли Маркала, они еще не пришли в себя и не вступили в схватку.
Убрав ножи за пояс, Крейн начал взглядом осматривать помещение и нашел там у еще одной, другой двери лежащих охранников, которые видимо познакомились либо с ударами мартышек, либо с силой их хозяйки, но они были мертвы.
В руках у одного он увидел пистолет, который кок не помедлил взять себе.
Учитывая, что он вполне умеет неплохо стрелять, Маркал направил пистолет и выстрелил обезьяне в шею. Той, что попыталась атаковать клона сзади.
А потом Маркал нацелил пистолет на эту самую ведьму, готовясь выстрелить в одну из её дурацких тыкв, стоит ей вообще к ней потянуться. Он не даст ей больше кинуть ни одну из этих дурацких тыкв.

+2

24

Маневр Адама оказался успешен. Обе мартышки потеряли свои головы, а старику в пышной одежде больше не грозит быть игрушкой в руках крылатых тварей. Во всяком случае в ближайшее время. Ведьма не особо высоко оценила действия своего противника. Глядя на поверженных питомцев, она лишь нахмурилась, по-детски надув губы и пробурчав что-то себе под нос. Стоило признать, это можно было даже назвать милым, если бы не её убийственная аура, потенциальная мощь которой заставит напрячься любого обладателя воли наблюдения.
-Эй, старик! - Боннет слегка тряхнул свою ношу - Очнись!
Мужчина зашевелился, медленно открывая глаза. Когда он осознал, что все еще находится в воздухе, старик издал истошный вопль и вновь уставился на собственный затылок, пуская пену изо рта. Адам обреченно вздохнул. Он вновь тряхнул безвольное тельце, добавив на сей раз к этому легкий пинок под зад.
-А, прости, забыл уточнить. Очнись и не отрубайся снова!
На этот раз действия произвели больший эффект. Старик вновь издал вопль, но на сей раз не отрубился, а изо всех сил вцепился в Адама, оставляя на его руках десяток новых царапин.
-Черт, старик, у вас там что, маникюр совсем не делают? Или ты минк, но хорошо скрываешься? Оставь мои руки в покое!
-А, ты не обезьяна.
-Ну спасибо, что заметил, я сочту это за комплимент.
-Ты спас меня! Знай, что Иоганн Третий не забывает тех, кто окажет ему помощь!
Адам вновь скривил лицо от боли. Речи великого Иоганна может и сочились пафосом, вот только хватку он ослаблять явно не собирался.
-Ты кажется меня недопонял, старик. Я тебе не спаситель. Ты, конечно, провалялся тут в отключке, когда называли мое имя, но все же за новостями мог бы и последить, глядишь не последний человек в мире. Хотя ты меня с трудом от обезьяны отличил, так что с твоим зрением не удивительно. Мое имя - Мясник Боннет, я не спасаю людей, я их убиваю. Эффектно, впечатляюще, кроваво и жестоко. Так что лучше бы ты остался у обезьян. Чего они, к слову, от тебя хотели? Если скажешь, может даже не буду выпускать тебе кишки.
За свою богатую на проведение допросов жизнь, Боннет успел осознать, что ничто так не прочищает голову людей, как простые, но действенные угрозы. К тому же образ злого пирата нужно поддерживать, если он хочет "легально" увезти отсюда рабов. Вот только в прошлом манера речи у знаменитого Мясника была несколько иной. Холодный перечень пыток, которым подвергнется пленник действовал куда более эффективно, чем выплюнутая на одном дыхании последовательность звуков, которую сейчас извергал Адам.
-Мясник, что? Я не...
Адам закатил глаза.
-Одно слово? Серьезно? Это все, что ты вытащил из моей проникновенной речи? Отвечай, говорю, чего она хотела, если кишки дороги.
Он плавно кружил на безопасном расстоянии от ведьмы, которая изредка кидала в него тыквы, без особой надежды на попадание. Похоже жизнь старика оказалась ей на удивление важной и пока Боннет прикрывался его телом, достопочтенный Иоганн мог побыть и его заложником.
-Что, я не понимаю, вы угрожаете?..
Осознав, что простые угрозы уже не так эффективны, Адам решил совместить свою новую манеру общения со старыми методами допроса.
-Оу, как давно я не давил кишки~ - он потянул слова на несуществующий мотив - Как я скучаю по крови. Лалалала, люблю давить кишки.
Непревзойденный талант певца, от которого даже Ведьма вынуждена была закрыть уши, произвел невероятный эффект. Старик поднял голову, с неподдельным ужасом взирая на своего спасителя. Он даже немного ослабил хватку.
-Она спрашивала про понеглиф!
-Понеглиф? Это такие большие штуки со странными символами?
-Да, она хотела получить перевод понеглифа, который хранится на нашем острове.
Боннет нахмурился. Такого он точно не ждал. С каких пор пираты Авалона интересуются археологией? Какой в этом смысл? Он хотел было задать еще один вопрос, когда Воля Наблюдения прямо таки взорвалась от убийственного намерения. В последний момент Адам закрыл себя крылом, заставив его затвердеть, прежде чем заряженная волей метла врезалась в его тело.
Удар был куда сильнее, чем от рук мартышки, но на сей раз Адам был готов. Левое крыло раскрылось, распадаясь на несколько тонких кнутов, и выстрелило в стены, цепляясь за все вокруг. Некое подобие кровавой паутины замедлило падение.
-Рад был пообщаться, Иоганн Третий!
Воспользовавшись тем, что он опустился почти до самой земли, Адам схватил оставшимся крылом своего пленника и с размахом запустил его, словно пушечное ядро, к остальным посетителя vip-зала. Падение будет не слишком болезненным, старик отделается парой ушибов. У Боннета же сейчас были куда более насущные проблемы.
-Эй, а я думал ты не особо горишь желанием сражаться.
Он вновь выставил перед собой крыло, покрывая его волей, чтобы сдержать очередной удар метлы. Ведьма не ответила. Её лицо было серьезным. В левой руке появилась очередная тыква. Защититься от кислоты на таком расстоянии было бы сложно, но, к счастью, делать этого не пришлось. Раздался пистолетный выстрел. Маркал, раздобыв непонятно где оружие, без промедления пустил его в ход, чем, не много не мало, спаси Боннету жизнь. Ну или по крайне мере целостность конечностей. Ведьма почувствовала атаку волей и легко уклонилась от пули, но это дало Боннет несколько драгоценный мгновений.
-Стиль семьи Боннет: Наковальня!
В атаке не было и грамма изящества. Раздутые до размеров футбольного меча мышцы на руке напряглись, высвобождая огромную силу. Заискрила молния. Покрытый черной броней кулак врезался в метлу, но на сей раз его мощи было достаточно, чтобы пробить защиту ведьмы. Та успела лишь вскрикнуть, прежде чем ударная волна подхватила её, проделав дыру в стеклянном потолке и выбрасывая прочь за пределы судна. Адам проследил за ней с помощью воли. Конечно этой атаки будет недостаточно, чтобы убить Злую Ведьму Запада, но пыл свой, очевидно, она охладила. Пиратка не стала возвращаться к лайнеру. Толи решила, что сражаться с Боннетом сейчас ей не выгодно, толи уже получила то, зачем пришла. Адам склонялся ко второму варианту. Он рассеял кровавые техники и подошел к Маркалу.
-Знатная вышла заварушка.

+2


Вы здесь » One Piece: Everything is possible » Завершенные эпизоды » Балом правит внезапность


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно