Эпизоды

Список ваших долгов:

One Piece: Everything is possible

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » One Piece: Everything is possible » Принятые анкеты » Марсель Лабель


Марсель Лабель

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Марсель Жан-Луи Лабель|Marcel Jean-Louis Labelle

https://forumstatic.ru/files/001a/7c/06/86059.jpg

Majin Tantei Nougami Neuro - Nougami Neuro

Дополнительная информация

182см/74кг/32 года.
Странствующий ученый и наемный убийца.
Прозвище, под которым известен в подпольном мире - Профессор, однако далеко не все могут связать это имя с личностью Марселя. Награды за голову нет.

Характер и биография

Таинственная запись с звуковой ракуши, найденная в руинах базы Морского Дозора:

Гудящую тишину разрезал скрип отодвигаемого стула. Шипение кремня предшествовало методичному треску зажженного огонька. Раздался вздох, источавший легкие нотки раздражения.
-Держите во тьме так много времени, а затем без предупреждения зажигаете лампу. Где же ваши манеры, мсье агент?
Голос мужчины был тягучим и самодовольным. Казалось, будто он наслаждается каждым звуком, покидающим его собственный рот. Второй человек ответил ему не сразу. В тоне его слов отчетливо читалось удивление.
-Вы знаете, кто я?
-Несомненно. - предложение прервалось на легкий смешок - Я многое знаю. Мое прозвище было получено не просто так.
-Что же, господин "Профессор". Это облегчает дело. Раз мне нет нужды представляться, перейдем к цели моего визита. Я хочу, чтобы вы рассказали мне о себе. Максимально подробно, если это возможно.
-Без проблем. Я люблю поболтать. А моя скромная персона - достойная тема.
Послышалось легкое сопение. Похоже слова Профессора вызвали у агента некоторое недовольство.
-Хорошо. Я учту, что вы сотрудничаете со следствием - он прервался. Судя по шелесту бумаги и с трудом различимому скрипу пера, готовился делать записи - Итак?
-Я родился на небольшом островке первой половины Гранд Лайна. Прескверное местечко, должен заметить. Люди там заботились исключительно о собственной выгоде, игнорируя все остальное - он вновь слегка рассмеялся - А потом еще удивляются, откуда во мне столько самолюбия. Воспитание, мой дорогой агент. Всему виной всегда воспитание. С самого детства мне толковали о том, что нужно думать только о собственном благополучии. Сомнительное учение, ничего не скажешь.
-Пожалуйста, больше фактов. Делу никак не помогут ваши рассуждения о воспитании.
Профессор в ответ раздраженно цокнул языком.
-Дилетантский вывод, мой дорогой недруг. В рассуждениях и спорах всегда скрывается истина, но да ладно. Не буду утомлять вас своей философией. Мой отец был химиком, раз вас так интересуют "голые факты". Фармацевтом, если быть точнее. Торговцем людскими жизнями. Мерзотнее профессию придумать сложно. Люди умирали без необходимых лекарств, а он сидел в своей коморке, пересчитывая прибыль. Скажите, по вашему настоящий профессионал своего дела будет отбрасывать весь смысл своей работы, если так называемый клиент не способен ему заплатить? Абсурд, как он есть...
-Факты. - агент прекратил водить пером и тяжело вздохнул - Мы до сих пор не прошли стадию вашего детства.
-Факт это синоним истины, а я, между прочим, пока еще ни разу не соврал. Но будь по вашему. Перейдем к скучной части. Моя матушка не выдержала родов, поэтому из примеров для подражания у меня был лишь непутевый папаша. Он обучил меня всему, что знал. Весьма скудный объем информации, на самом деле. Собранная им библиотека - другой разговор. О, я до сих пор с приятной дрожью вспоминаю запах этих старый трактатов и кривоватый почерк ученых, вложивших в свое дело душу. Для отца это было всего лишь маленькое хобби. Куда там ему разобраться в тонкостях трудов Герберта Кларка или разгадать двойной смысл теорий Филиганна Мейса. Способ законно удвоить цену на пилюли от головной боли - вот предел его любопытства. Не удивительно, что я не смог вытерпеть общество этого глупца больше двенадцати лет. Он погиб от сердечного приступа прямо за обеденным столом.
-Значит ваш отец был болен?
-Разве? - в голосе Профессора мелькнуло искреннее удивление - Я так не говорил. Все куда проще. Я подмешал яд в его порцию супа. Достойная работа для двенадцатилетнего мальчишки, надо заметить. Токсин не оставлял следов, не имел вкуса и запаха, не обнаруживался при вскрытии. Отец без малейших подозрений съел всю тарелку целиком. Лишь когда яд дошел до его сердца и он увидел мое лицо, он должно быть понял неладное. Я до сих пор помню эти полные ужаса и непонимания глаза. Он как бы спрашивал у меня: "за что?". Глупый вопрос. Он жил глупцом, глупцом и умер.
-Вы... убили своего отца в двенадцать лет?
-Именно.
-Он плохо с вами обращался?
Мужчина громко фыркнул, не скрывая своего презрения.
-Вы меня, похоже, совсем не слушали. Он дарил мне кров, тепло, еду, знания. Никакая социальная служба, даже на самом развитом острове, не посчитала бы это плохим обращением с детьми. И зря. Отец не обделял меня любовью. О нет, он делал нечто гораздо хуже. - повисла недолгая пауза - Он видел во мне наследника. Хотел чтобы я продавал людям спрей от простуды и отказывал смертельно больным из-за недостатка денег. Желал, чтобы я стал таким же ничтожеством, как и он сам. Мерзкий человек.
На какое-то время все затихло. Исчез скрип пера о бумагу и шелест страниц. Агент, очевидно, был под некоторым впечатлением от услышанного, а Профессор, словно настоящий рассказчик, терпеливо ожидал, когда аудитория будет готова для следующей части истории.
-Кхм... Хорошо. Куда вы направились после этого?
-Очевидно туда, где мои навыки оценили бы по достоинству. Я слышал, что принцесса, дочь местного короля, уже давно страдает от одного недуга. По счастливому стечению обстоятельств, я читал об экспериментах, которые хоть и не были завершены, но отличались успехом в 45% случаев. Весьма неплохой результат. Продав магазин отца, который перешел ко мне по подделанному мною же завещанию, я отправился во дворец. Меня, конечно, не восприняли всерьез, но взятка в нужные руки порой творит чудеса, вам ли не знать, господин агент.
Ответом на провокацию было молчание. Решив, похоже, что развивать эту тему собеседник не хочет, Профессор продолжил рассказ.
-Я слегка изменил формулу, добавив собственные разработки и "случилось чудо", как говорили тогда во дворце. Разумеется ничего "магического" или "волшебного" в этом не было. Банально положительная реакция организма. К счастью объяснять это королевской страже не пришлось. Монарх, окрыленный выздоровлением своей дочурки, сделал меня придворным ученым. За этой должностью прошло несколько лет. Там же, к слову, я получил зачатки военного искусства. Человек должен развивать не только разум, но и тело, вы не находите? Король был столь любезен, что позволял мне проходить обучение с новобранцами в его армии. Это, впрочем, было скорее хобби, по сравнению с обязанностями ученого. Я, конечно же, помогал больным, но куда важнее то, что мне дали полную свободу действий и в других исследованиях. Вскоре одно из моих изысканий принесло плоды. Смесь, вызывающая при повышении температуры взрывную реакцию, пригодилась армии как оружие в уже несколько лет не прекращающейся войне.
-Значит вместо лекарств вы стали создавать оружие?
-Почему вместо? Грани моих интересов не столь узки, как вы пытаетесь их описать. Это почти профессиональное оскорбление. Но на первый раз прощаю. Все же рассказ еще не закончен и вы не успели составить обо мне полноценное впечатление. Итак, армия хотела взять на вооружение созданное мной вещество, но увы, они не смогли оценить его по достоинству. Официально образец не прошел этап полевых испытаний, но все это чушь. Моя работа была превосходной. Их просто смутил город, который был разрушен в процессе. Что же, когда играешь с огнем, не нужно бояться случайных искр. К сожалению мое мнение тогда их не интересовало. Глупцы. Но, как и всегда, я нашел тех, кто смог оценить мои навыки по достоинству. У любого конфликта есть две стороны, а раз одна проявила трусость, самое время обратиться к другой. Я продал свои труда врагам моего королевства. Более ни кавалерия, ни крепкие крепостные стены не смогли защитить их от нападения. Столица пала в считанные дни. Я же ждал свой награды.
-Вы продали свою родину за горсть монет? - в голосе агента чувствовалось презрение.
В ответ Профессор раздраженно фыркнул.
-И вновь, мой дорогой недруг, вы делаете поспешные выводы. Я отличаюсь от своего отца, к чему мне деньги? Нет, в обмен на свои услуги я потребовал нечто иное. Дьявольский фрукт. Спасибо нашей разведке, я знал, что враги обзавелись весьма привлекательным экземпляром. Не знаю, что они планировали с ним сделать в итоге, но я потребовал фрукт в качестве платы. Разумеется никто не собирался отдавать такое сокровище зазнавшемуся юнцу. Используя законную награду как наживу, меня взяли в окружение и намеревались убить, как предателя. К несчастью для них я предусмотрел такой вариант развития событий. Моих незадачливых убийц встретил ядовитый газ, который никак не повредил бы дьявольскому фрукту. Им не хватило ума не приносить обещанную награду на встречу. После этого я убрал всех, кто что-либо знал о сделке и покинул королевство.
Вновь воцарилась тишина, прерываемая легким методичным стуком, словно кто-то барабанил пальцами по поверхности стола.
-Другими словами ради получения дьявольского фрукта вы разрушили целую страну?
-Неверно. Те глупцы, что называли себя правителями, истинными или ложными, сами вели свой народ к этому исходу. Я их всего-лишь подтолкнул. К томе же анархия не всегда означает гибель. В хаосе порой рождается истина. Я слышал, что после этого был избран новый король, куда разумнее прежнего, так что можно считать, что я оказал им услугу.
-Не уверен, что местные жители согласились бы с вами.
-Каждый имеет право на свою точку зрения. Даже вы, мсье Агент.
Короткий вздох предшествовал возобновившемуся скрипу пера.
-Хорошо. Что было дальше?
-Я избавлю вас от ненужных деталей. Скажем так, я заработал определенную репутацию в интеллектуальном и подпольном мире, чем привлек ненужное внимание.
-Френсис Боннет?
-Вы проницательны. Впрочем, в то время тяжело было найти выдающегося ученого или лекаря, которого не захватили бы люди Бога Грома. Воистину печальные времена для всего научного сообщества.
-Итак, что же вы сделали? Ушли работать на Боннета? Или может устроили очередную ловушку и убили всех его людей? - в голосе агента прослеживалась легкая насмешка, будто он считал вероятность последнего ничтожно малой.
-Эх, а я думал вы уже осознали, что глупость мне не свойственна. Идти против Йонко в Новом Мире одному - чистое самоубийство. Почему по-вашему, так много ученых встали под его флаг? Нет, я не собирался сражаться с Френсисом Боннетом. Я нашел себе другого покровителя.
-Король Червей. - в словах мелькнуло понимание.
-О, так вы знали? Вижу, вы подготовились. Да, мсье Дельгадо весьма высоко оценил мои навыки.
Шелест бумаги стал активнее, словно агент что-то искал. Профессор терпеливо ждал.
-Вы пробыли в его команде немало времени, вплоть до инцидента Фарсайт. Можете рассказать мне о нем?
-А что сам Король говорит на этот счет?
Повисло недолго молчание, словно служащий правительства раздумывал, как много он может сказать на этот вопрос.
-Несчастный случай. Его люди помогали тушить пожар.
Профессор рассмеялся.
-Кто я такой, чтобы спорить со словами Его Величества? Это действительно был пожар. Мы оказались там случайно. После этого наши пути разошлись.
-Присутствие на телах убитых паровых ожогов и следы нескольких источников возгорания, судя по всему, взрывного характера, я, так понимаю, тоже случайность?
-Именно.
Раздался громкий хлопок, будто кто-то ударил по столу или с размаху закрыл папку.
-Господин Лабель, и да, мне прекрасно известно ваше имя, мне надоело играть в эти игры. Вы только что признались мне в преступлениях, которых с лихвой хватит, чтобы отправить вас в глубины Импел Дауна на всю жизнь. Единственный шанс для вас хоть немного облегчить свою жизнь - сотрудничество. Я слышал, что Король Червей сам разыскивает вас, а значит никакой причины покрывать его у вас попросту нет.
-О, я вижу вы перешли в наступление, мсье Агент. Безупречная логика. Вы правы, мне не избежать наказания после этой небольшой исповеди, однако, вы кое-что не учли.
-Да? И что же.
-К сожалению вы уже не покинете эту комнату живым.
Вновь повисла тишина. На протяжении всего разговора агент чувствовал себя в полной безопасности. Положение дел никак не изменилось с начала допроса. И все же, что-то в словах, а возможно и в выражении лица Профессора, заставило слугу правительства напрячься.
-Пустые угрозы. - наконец произнес он едким голосом - На вас наручники из кайросеки. Сейчас вы безобидны.
Профессор ответил не сразу. Когда он вновь заговорил, тон его голоса слегка изменился. Если раньше слова пленника просто содержали уверенность, то теперь они источали превосходство.
-Что вам известно о тумане, мсье агент?
-Тумане? Я сказал, что больше не хочу играть с вами в слова! - послышался удар кулака о стол.
-Туман, мой дорогой недруг - Профессор словно не замечал его протестующего отклика - заставляет людей теряться даже в знакомых местах. Порой их разум настолько поддается чарам этого таинственного явления, что известные факты начинают искажаться, знакомые образы выглядят пугающе, а в подозрительных тенях начинает скрываться угроза.
-Хватит этих пустых угроз!
-Пустых? О, похоже вы действительно попали под таинственные чары. Скажите, мсье агент, вы не думаете, что здесь слишком темно, даже для тюремной камеры?
Слуга правительства мгновенно умолк, видимо пытаясь разглядеть обстановку. Профессор же после недолгой паузы продолжил.
-Порой глаза могут вас обмануть. Вот скажите, по-вашему, то существо, что стоит за вашей спиной, настоящее?
Раздался пронзительный крик, полный ужаса. Откуда-то издалека долетел звук откинутого в сторону стула.
-Шиган! Шиган! Почему, черт возьми, оно не умирает!
-Порой беззащитный пленник, скованный цепями из морского камня, на самом деле свободнее ветра. Иногда тюремная камера на деле оказывается изящно подготовленной ловушкой. И, конечно, временами допрос, который вы вели, на самом деле является всего лишь способом развеять скуку.
-Что за? Что вы сделали? Я...
Его голос потонул в крике полном агонии человека, сваренного заживо. Через мгновение раздался последний стук, похожий на падение на землю безвольного тела.
-В следующей жизни, мсье агент, не стоит засматриваться на тени в тумане.

Способности

Уровень силы

Дьявольский фрукт

A

Joki-Joki no mi - логия пара. Позволяет съевшему превращаться в пар и создавать его в огромных количествах.

Общие навыки

Физические данные - Марсель обладает телом тренированного солдата. Он не из тех, кто поднимает целые здания одной рукой, однако физически все же в разы превосходит обычного человека.
Рукопашный бой - не владеет каким-либо стилем, однако способен постоять за себя в ближнем бою. Его манера боя больше всего напоминает уличную драку, где нет особых правил и приемов. Зато в использовании грязных трюков он настоящий мастер. Без зазрения совести будет бить по слабым местам, бросать пыль в глаза, использовать провокации и в целом сделает все для победы.
Воля вооружения - владеет ей на достаточном уровне, чтобы свободно покрыть черной броней любую конечность. Фактически именно за счет воли он может представлять настоящую угрозу в ближнем бою. Ей же компенсирует недостаток в физической силе.
Воля наблюдения - развита мастерски. Он прекрасно ощущает всех живых существ в радиусе небольшого острова. Без проблем может чувствовать направленное на него атакующее намерение. При должной концентрации способен видеть будущее буквально на мгновение вперед, что позволяет ему использовать особенности логии даже в сражении с пользователем воли.
Химия, биология, анатомия - Марсель прежде всего ученый и именно в этих областях он достиг наибольших успехов. Он отлично разбирается в ядах и взрывчатке, знаток человеческого тела и медицины, хорошо знаком с разнообразием флоры и фауны Гранд Лайна. Он даже издал несколько собственных научных трудов, которые принесли ему известность в научном мире. Профессор может отравить человека так, что не останется никаких следов или создать лекарство от болезни, которые многие считают неизлечимой.
Медицина - благодаря точности своих движений и богатым научным знаниями, Марселя вполне можно считать доктором. Он способен не только оказать первую помощь, но и провести полноценную операцию, буквально вытащив человека с того света.
Эрудиция - Марсель много путешествовал и прочел бесчисленное количество книг. По-немного, но он разбирается во всех науках и в целом представляет из себя человека далеко не глупого.

Дьявольский фрукт

Марсель съел Joki-Joki no mi, логию пара. Он - паровой человек.
Основные способности фрукта:
Превращение в пар - Марсель может полностью или частично превращаться в пар. Это может быть как тонкий, едва заметный дымок, так и плотная завеса, которую видно невооруженным взглядом.
Полет - превращаясь в пар целиком или обращая нижнюю часть тела способен передвигаться по воздуху. Это действие практически не требует усилий, так что подобным образом вполне может передвигаться между островами даже без корабля.
Проникновение - превратившись в пар Марсель может проходить через мельчайшие отверстия и щели.
Создание пара - Марсель может создавать выпускать пар из любой части тела или из уже созданных клубов пара. Созданная дымка может иметь разную температуру. Это может быть как обжигающий пар, способный буквально сварить человека заживо, так и холодный пар, которым можно тушить пожары.
Невосприимчивость к температурам - Марсель готов ко всему, что может противопоставить ему простой климат. Тело из пара позволяет согреться во время холода или охладиться в жару. Это, однако, не распространяется на сверхвысокие или сверхнизкие температуры. К примеру открытый огонь его обжигает также, как и обычного человека.
Создание тумана - способен создать туман, состоящий из холодного пара. Это весьма плотная завеса, основная цель которой - ухудшение видимости. Туман не позволяет ему использовать основные боевые техники, однако он может использоваться для других целей.
Создание иллюзий - после создания тумана способен исказить воздух таким образом, что окружающие люди начнут видеть то, чего нет.
Пар как источник энергии - выпускаемый пар может быть использован как источник энергии для различных приспособлений. В отдельных случаях можно использовать пар и как энергию для собственного тела.
Техники:

Превращение

Техники основанные на способности превращать тело в пар
Metamorphose|Метаморфоза - превращает часть тела в плотный поток пара невысокой температуры. Таким образом можно, например, удлинить руки или изогнуть туловище для уклонения от атаки.
Brler|Ожог - превращает часть тела в пар очень высокой температуры. Используется чтобы обжигать противника при ударе.
Capturer|Захват - превращает руку в очень плотный поток пара, который окружает противника и берет его в захват. Можно создать больше пара и захватить сразу множество целей.
Faire bouillir|Кипение - аналогично Capturer, однако пар создает высокой температуры, что позволяет сварить человека заживо.
Scintillement|Мерцание - быстрое превращение тела в прозрачный пар и возвращение физической формы. Используется для уклонения от атак и быстрого прохода через препятствия.
Fantome|Призрак - превращает в пар нижнюю часть тела для полета. Может использоваться вместе с Scintillement для прохождения через препятствия. Техника используется преимущественно для перемещения.
Dissolution|Растворение - полностью превращает тело в пар. Если рядом уже есть пар, то может раствориться в нем и собрать физическое тело уже в другом месте.

Создание

Техники основанные на способности создавать пар в больших объемах
Voile|Завеса - создает большой объем пара, который окутывает территорию вокруг Марселя. После этого можно использовать техники управления.
Ruisseau|Поток - выпускает поток пара в указанном направлении. Пар летит под большим давлением и с достаточной скоростью, чтобы сбить человека с ног.
Rivire de feu|Огненная река - аналогично Ruisseau, но пар создается высокой температуры, способной сжечь человека.
Souffle|Дыхание - выдыхает изо рта поток пара высокой температуры.
Vaporation|Испарение - создает большой объем обжигающего пара вокруг Марселя. Без воли вооружения или соответствующей защиты находиться в нем без вреда для себя невозможно. Техника, однако, затратная по силам и использовать её постоянно будет сложно.

Управление

Техники основанные на способности контролировать созданный пар
Poigne de main|Рукопожатие - из созданного пара формирует множество рук, которые могут схватить объект и поднять его. Можно зарядить созданные руки волей и использовать их для многочисленных ударов.
Jugement|Приговор - из созданного пара формируются руки, которые атакую цель указательным пальцем. Техника аналогичная одной из рокушики - Шигану, однако исполняется с помощью пара. Руки можно предварительно зарядить волей.
Geyser|Гейзер - создает новый поток пара из уже сформированного, предварительно нагревая его до высокой температуры
Instabilit|Нестабильность - резко сжимает пар, создавая паровой взрыв. Взрывы могут быть разной мощности, в зависимости от времени подготовки. Возможно также предварительно выпустить небольшой сгусток пара в цель и затем взорвать его.

Искажение

Техники основанные на взаимодействии с туманом и иллюзиями. Иллюзии достаточно легко рассеять, однако их также легко восстановить. Иллюзия, которая находится под непосредственным контролем Марселя может быть намного реальнее и эффективнее той, чтобы была создана для отвлечения внимания.
Eclipse|Затмение - создает туман на небольшой области вокруг Марселя. Туман может быть разной плотности - как едва заметная взгляду дымка, так и плотная завеса, сильно мешающая обзору.
Obscurit|Тьма - создает очень плотный туман, который закрывает все источники света, включая солнце, оставляя цель в кромешной тьме.
Distorsion|Искажение - создает иллюзию на теле Марселя. Так можно изменить одежду, черты лица или вовсе превратиться в монстра. Чем сложнее и детальнее иллюзия, тем сложнее её поддерживать. Таким образом изменить, например, цвет глаз - легко, а вот стать другим человеком почти невозможно. Внимательный человек тут же заметит, что во внешности что-то не так.
Mirage|Мираж - создает иллюзию целого помещения. Можно заставить окружающих думать, что вместо улицы они оказались, например, в тюремной камере. Если попытаться разбить стены помещения - иллюзия рассеется.
Ombre dans le brouillard|Тени в тумане - создает из тумана иллюзию какого-либо объекта. Так можно создать животное позади врага или воплотить предмет мебели из ничего. Иллюзии достаточно реальные, пока их не пытаются рассеять. Так деревянный стул будет выглядеть деревянным, на ощупь будет казаться деревянным, можно даже сесть на него(хотя поддерживать тело будет пар), но вот стоит постучать или попытаться сломать его, как иллюзия сразу раскроется.
Misty Albion|Туманный Альбион - создание огромного тумана, который может покрыть целый город. Иллюзии, однако, все равно могут использоваться только поблизости с самим Марселем.
Remplacement||Замена - позволяет поменяться местами с созданной иллюзией. Для этого ненастоящее тело и сам Марсель должны находиться внутри тумана. По сути тело просто распадается на пар и быстро перемещается к иллюзии.

Усиление

Техники основанные на использовании пара в качестве энергии для усиления физических возможностей. Наименее развитая часть способностей, но от того не менее эффективная.
Volley|Залп - превращает ноги в пар, который выпускается резким потоком на большой скорости и под давлением. Позволяет переместиться вперед на огромной скорости.
Clash|Столкновение - превращает часть конечности в пар, заменяя мускулы на паровую энергию. Пар передвигается под давлением и на большой скорости, после чего высвобождается в нужный момент, тем самым многократно усиливая удар.

Как нас нашли?

Адам.

Пробный пост

Био по сути можно считать и пробником

0

2

Добро пожаловать на нашу ролевую
   


    Администрация самостоятельно будет заполнять и следить за актуальностью вашей хронологии. Не забывайте заходить в свою тему и проверять в какие эпизоды стоит написать в первую очередь.
   


    Не забудьте также посетить следующие разделы и темы:
    Раздел хронологии
    Заявка для участия в сюжете
    Поиск игры
   

   


    Игра на нашей ролевой основана на личных эпизодах, которые организуют сами игроки. Для участия в сюжетном эпизоде необходимо оставить заявку в соответствующей теме. Если вы не можете найти себе партнера или идею для отыгрыша, не забывайте обращаться к администрации.

0


Вы здесь » One Piece: Everything is possible » Принятые анкеты » Марсель Лабель


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно