Эпизоды

Список ваших долгов:

One Piece: Everything is possible

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » One Piece: Everything is possible » Завершенные эпизоды » Погром - лучший способ отвлечь внимание


Погром - лучший способ отвлечь внимание

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Погром - лучший способ отвлечь внимание

https://sun9-37.userapi.com/c858136/v858136187/126ebf/iaqrusxRG-4.jpg

Участники

Время и место

Квентин Висконти, Рао Стивенсон

2 неделя НИ. Весенний остров Гаруда.

Описание эпизода

Смещение с поста одного из Йонко ожидаемо вызвало настоящий хаос, однако этого события недостаточно, чтобы зашевелились по-настоящему крупные рыбы, особенно учитывая, что трон Бога Грома сразу же занял Живая Волна Вайтмор. Меж тем, весь подпольный мир сейчас стоит на ушах и, по слухам, даже пираты Авалона и недавно прогремевшие на весь мир Маски зашевелились. Виной всему небольшой слух, информация о котором в мгновение ока стала стоить дороже золота и исчезла со всех радаров. Агенты, которые обычно сливали информацию дозору, лишь пожимают плечами. Кто-то очень влиятельный позаботился о том, чтобы появившийся на мгновение слушок просто исчез. Чтобы разобраться в этом, была разработана специальная операция по внедрению Дозорного в недра преступного мира. Кристоф Шульц, более известный в подпольном мире как Язык - один из самых крупных торговцев информацией, набирает себе людей в личную охрану. На роль подставного агента выбрали сильного Дозорного, чье лицо, как правило, скрыто под маской - Квентина Висконти. Для того, чтобы ускорить процесс внедрения, адмирал Рао, который возглавляет операцию, решил лично выступить в качестве гарантии навыков Квентина и также отправился на остров Гаруда.

+1

2

Квентин вообще решительно не понимал, почему именно его выбрали для внедрения в охрану какого-то торговца информации в каком-то портовом острове, который по сути является одним сплошным портом.
Ведь есть же в их флоте полно сильных бойцов, у которых и рожа похожа на рожу головорезов из-за недельной щетины и у кого-то еще там наличие шрамов есть.
Но приказ есть приказ, тем более операцией по внедрению руководил именно Рао, а адмирал уж точно не потерпит каких-то возражений от своего подчиненного. Да и сам Висконти не пытался всерьёз оспорить приказ. Так-то у командира очень тяжелая рука, кому как ни Квентину знать об этом с пятнадцати лет?

Естественно, перед тем, как отправиться на Гаруда, который имел не самую такую приятную репутацию, Висконти переоделся. Он сменил свой мрачный, черный балахон и шляпу на тёмно-синие брюки, белую майку и поверх неё черную куртку без рукавов. За спиной у него висела верная винтовка, на поясе был пистолет, оба заряжены обычными пулями, но Квент не постеснялся прикрепить к поясу маленький мешочек с различными пулями вроде кислотных, с ядовитым газом, взрывные и тому подобное.
Единственное неизменными атрибутами были его кремниевые перчатки и маска.
Вообще маски, подобную которую носит Квентин полно, они достаточно обыкновенны и их можно найти практически в любом магазине любого острова. И хоть память о брате терять не хочется, но маску пришлось оставить из-за практичности, так как линзы то в маске необычные, очень помогают в снайперском деле.
А так внешне он не особо похож на дозорного, которого привыкли видеть другие после смерти Маркуса.

Через какое-то время Кью прибился к одному торговому судну, который прибыл в портовый городок Гаруда и парень слез с него и отправился по городу гулять.
Ну, не бесцельно бродить, конечно, а искать того самого Языка и наняться к нему в охрану.
Благо у него была информация, где искать этого Шульца и он нашел нужную таверну, где тот обычно обитает.
Ну, не прям вся таверна принадлежала ему, а скорее тут было что-то вроде вип-зоны, у которой были даже охранники, которые сначала не пустили Квентина, но Кристоф тут же поднял руку, сидя за своим столом, давая слово гостю, но не пропуская его к себе за стол.
- Я слышал, вы набираете людей к себе в охрану. Хочу к вам устроиться, господин Язык,  - произнес Квентин.
- Даа? А с чего ты взял, что я захочу принять тебя? Тощий мальчишка, вдруг это тебя защищать самого надо? - Спросил тот. Ну, называть Квентина, которому три года не хватает до полноценных трех десятков лет мальчишкой тот вполне мог, потому что выглядел то Язык как мужчина средних лет, хотя ближе к пятидесяти будет.
- Я считаю себя достойным работать в личной охране. Я умею хорошо стрелять из винтовки и пистолета, также неплохо умею драться. Умею создавать различные бомбы и пули. Ну и сила дьявольского плода есть, - хвастливо заявил Висконти, по сути описывая свои главные навыки. Про Волю он умолчал специально,чтобы потом вставить это как козырь.
- Плод? Ах да, огнестрельное оружие, химия и прибавим дьявольский плод к этим всем навыкам. А что дозорный забыл здесь? - Спросил внезапно тот. Охрана напряглась, но ничего не сделала без команды.
Квентин не дрогнул.
Логично же, что информация является его хлебом и вычислить Квентина для него не составит труда, но на этот случай была приготовлена своя легенда и даже он обговорил её с адмиралом, на всякий случай.
- Я решил уйти в отставку. За брата отомстил и больше не могу быть в Дозоре. Всё там напоминает о нём. А по навыкам я могу пригодиться вполне. При мне отравить вас газом будет невозможно, как минимум в этом у меня неоспоримое преимущество, ведь яд, а также всякие вирусы тоже могут быть в доступе у пиратов, - сказал Квентин. Вообще скорее всего Кристофер догадался, о ком идет речь и поэтому парень не стал отпираться, а лишь расписал свои преимущества.
- А с чего это мне брать тебя в личную охрану? Вдруг убьешь меня сразу, или сдашь дружкам своим, - спросил тот недоверчиво.
- А зачем мне это? Я хочу иметь крышу над головой, хорошую еду, хорошую плату, а также собственную лабораторию и по совместительству мастерскую. Если бы я хотел организовать убийство, я бы уже это сделал, но мне просто нет в этом смысла. Мне чисто физически плохо быть в Дозоре, а кушать мне что-то надо, вот когда узнал, что вы набираете к себе людей в охрану, я решил попытать счастье, - спокойным голосом произнес дозорный.
- К тому же я вполне неплохо использую волю вооружения и наблюдения, так что я могу вам пригодиться в любом случае, а то, что я хочу я итак озвучил, - сказал Висконти, используя всё то, что он мог использовать для собеседования. Есть еще куча других разных козырей, но все их раскрывать парень не спешил, хватило только основных.
Тот внезапно засмеялся.
- Вот оно что. Честно. Ладно, это говорит в твою пользу, потому что солги ты мне, я бы узнал. Но все же и так просто к себе прям приблизить не могу, чем докажешь свою надежность? - Спросил тот уже помягче, но все же нотки недоверия в голосе Языка были.
- А так испытайте меня... - сказал тот, прежде чем началось кое-что очень громкое и неприятное для этого городка.

Отредактировано Quentin Visconti (2019-12-24 12:35:39)

+1

3

С самого начала этот план звучал как одна большая глупость. И всей своей, ненавидящей хитрости, душой Курокума был против. Но, вступая в Морской Дозор, ты или подчиняешься приказам, или уходишь. Потому, подписание прошения об отставке Квентина Висконти, было неприятным, но неизбежным событием. Как и разговор с адмиралом флота, последовательно объяснявшего весь план, требуя от Рао невозможного, серьезного отношения и сдерживания сил в показательном бою с агентом под прикрытием. Во всей это глупости, только одно грело душу, возможность, наконец-то взяться за змеиное гнездо на Гаруде. Столько лет он предлагал устроить зачистку этого рассадника личностей разной степени криминальности, и прикрыть подпольную торговлю. Руки черных брокеров оказались длиннее и богаче, сумев давить на рычаги высшего уровня командования. Это злило и бесило, немало торговцев оружием и контрабандистов отправились в тюремный лазарет сразу после задержания, лишь из-за подозрения Рао о связи с этим проклятым куском суши. И вот, теперь он может выпустить все накопившееся на душе.
- Почти прилетели, молодец, - слегка улыбнувшись, мужчина похлопал по шкуре стального дракона, на котором летел, услышав в ответ тихий рык. – В награду можешь съесть парочку особо смелых буянов. Сегодня нам разрешили навести шороху, пары-тройки никто не хватится, да и мир станет чище. Только не заигрывайся, а то заодно мальчишку с целью сжуешь.
Больше двадцати лет стальная палица под красивым названием Бахамут, служила дозорному верой и правдой. Но, только когда это оружие обрело свой разум и волю, бывший рыбак понял, как бесценен его безмолвный спутник. Только в беседах с ящером из стали он мог говорить открыто, и даже шутить без стеснения. А главное, позволять себе одиночные странствия,  планируя поездки по важным делам, при этом, не лишаясь компании. Когда-то всего лишь двухметровый зверь, пригодный для разжигания костра и скромных трюков с трансформацией, дракон стал достойным напарником, способным прикрыть спину и разрушить корабль-другой своими силами. Но адмирал уже грезил мощью достойной морского короля, и такими же размерами. Но, для этого Бахамут требовал много еды, и хоть ученые говорили, что это не так уж критично, на прокорм питомца Стивенсон спускал не малую часть жалования. И все ради таких моментов.
Большая тень накрыла часть порта, быстро сужаясь и предвещая приземление чего-то крылатого и немаленького. А когда стальная гора чешуи и мышц коснулась земли, поднимая взмахами крыльев порывы ветра большой силы, почти каждый, кто слышал про лучшие силы дозора, понял что проблемы прибыли. Фигура крупного мужчины в деловом костюме и плаще дозорного спрыгнула на мостовую, а часть заведений уже закрывало свои двери, выгоняя посетителей. В то время, когда из других выходили мрачного вида типы, ч чертами заядлый бойцов.
В этих краях так привыкли к тому, что в дозоре все схвачено и умаслено, что прибытие незнакомого корабля правительства, было удивительным. Что говорить о появлении адмирала, своей силой заменявшего целую эскадру. Причем, судя по мрачному выражению лица, эта боевая мощь была готова в любой момент выйти из-под контроля.
- Не обращайте внимания, обычная проверка, - произнес Курокума так громко, как только было возможно. – Поглядим, чем вы тут торгуете. Среди вас же нет дураков с нелегалом под прилавком.
Рао никогда не был хорошим актером, но сейчас отвращение и холодный гнев не требовалось изображать, почти каждый из тех, кого он видел, был противен адмиралу, а воля так и сигналила о недобрых намерениях большей части присутствующих. И все же, он говорил, а не действовал, давая Висконти время на налаживание контакта.
- В смысле, поглядите. Ты тут один.
Это был один из вышедших костоломов, явно уверенный если не в силе, то численном перевесе. На него Стивенсон даже не посмотрел, только закатил глаза, будто что-то вспомнив.
- О, точно. Бахамут!
Поток сжатого пламени вырвался из пасти дракона, направляясь в небеса, тем самым давая сигнал, до этого скрывавшемуся, флоту что уже окружил остров по периметру, создавая видимость блокады.
- А теперь, открывайте подвалы, по-хорошему.
В душе адмирал радовался как ребенок, ведь по хорошему не будет. О чем возвестил залп из ручных пушек, совершенный по Рао со множества мест разом, огласив округу звуками взрывов.

+1

4

Квентин почувствовал приход адмирала, его непосредственного начальника и улыбнулся сквозь маску, благо из-за неё узнать то, что у него на лице невозможно.
А еще он почувствовал еще кое-что, кое-что очень мощное. Скорее всего это был ручной дракон-палица Рао.
О, теперь точно сброду Гаруды не поздоровится. Как бы адмирал не увлекся и не поубивал тут их всех.
Нет, нужно верить в Рао, потому что сколько лет он проработал под началом этого человека. Он даже поддержал его, когда Маркус погиб и Квентин остался один.
- Ну, знаешь, задание есть задание. Думаю, адмирал не обрадуется, если ты провалишь его из-за сентиментальности, - донесся голос Маркуса в голове у обладателя силы Гасу Гасу.
Квентин научился внешне не проявлять признаков какого-то дискомфорта и вздрагивания из-за того, что он слышит в своей голове посторонний голос, пусть это и голос брата-близнеца. Человека, с которым вместе он пришел в этот мир.
- Чувствую кого-то уровня адмирала здесь. Я уже засек опасность до основной жести, а ведь далеко не каждый так может, - хмыкнул Квентин.
Язык лишь неприятно поморщился, но не стал оспаривать утверждения дозорного.
Хотя все же его слова были подтверждены тем, что какой-то парень ворвался в таверну и начал в панике кричать о драконе и о бушующем адмирале. Ну, не узнать Курокума так-то сложно, все же Рао имеет не слабую такую известность в преступном мире (в негативном ключе, конечно).
Шульц и подавно о нем знал.
- Видимо бушует Курокума. Ты как-то с этим связан? - Спросил Кристоф у Квентина, смерив того недоверчивым взглядом.
- Нет. Я же ушел в отставку и не служу более в Дозоре. Я не отвечаю за действия бывших сослуживцев и начальников. Я теперь живу сам по себе. Ни формы, ни корабля, ни что-либо еще такого у меня больше нет. А Курокума известен своим характером и непринятием того, что он считает злом. Либо он самовольно сюда приперся, либо его послал кто-то сверху за кем-то в этом городе, но пострадают все, - пояснил ситуацию Висконти. Самое смешное, что опровергнуть это у Языка никак не выйдет. Ведь отставка была официальной, для вида, потому что Шульц очень ловко добывает себе самую разную информацию и если бы Квентин все еще числился в рядах Дозора как контр-адмирал и тем более один из личных помощников Рао Стивенсона, то тогда ни о какой работе под прикрытием и речи бы не шло.
- Ладно, верю, что не врешь. Принимаю тебя в виду сложившихся обстоятельств к себе, однако ты просил об испытании, я счастлив его предоставить. Если справишься с охраной меня и не дашь этому бешеному вояке меня поймать, а тем более убить, то я тогда точно пойму, что ты тот, в кого стоит вкладывать деньги и кому можно доверять, - сказал Шульц спокойным голосом, но за этим спокойствием явно скрывается страх. Все же Рао Стивенсон крайне опасный для преступников человек и тот в принципе предпочитает бить, нежели договариваться и Языку это было известно, поэтому придется рискнуть, дабы уйти отсюда живым и не брошенным за решетку.
Квентин кивнул в знак подтверждения того, что понял и принял условия.
- И что будете делать? Скорее всего остров оккупирован и уйти просто так не получится, - произнес Квентин.
- Под городом есть моя личная подлодка, поэтому выбраться с этого острова труда не составит. Вход к ней находится на одном складе в двух кварталов отсюда. Хотя потом через время надо будет вернуться сюда, потому что нужно будет завершить одно дельце и поэтому я набираю способных в охрану. Вот ты мне и пригодишься, если себя проявить сможешь, - сказал Кристоф.
Потом они все вместе тут же вышли из таверны через черный ход и направились на этот самый склад.
Естественно, Квентин был бдительным и готовился к возможному бою, как и было задумано.

+1

5

Пришельцам даже не нужно было сходить с места. Когда пыль опала, все увидели как адмирал появляется из-под обширного крыла своего питомца. Рао даже не стал применять броню воли, окутав себя и Бахамута лишь ее невидимой формой. Пока что, не произошло ничего способного вызвать серьезное отношение моряка. О чем говорило его беззаботное выражение лица.
- Вы бы хоть постарались. Ведь заработали себе, как минимум, длительный отдых в Импел Дауне, а результата ноль.
Кто-то искренне удивлялся, кто-то разочарованно сплевывал,   кто-то бросал оружие и бежал. Привычное зрелище, и даже удручающее. И все же, Рао ждал, не спеша стряхивая пыль с плаща, всеми силами сдерживаясь и не обрушивая на преступников своего гнева. Лишь предвкушение свободы, что наступит уже скоро, сохраняло его настроение на позитивном уровне, позволяя продолжать монолог.
- Буду считать, что все кто стрелял, нарушители. Бахамут, запомни, - на беззаботное замечание человека, гигантский ящер лишь рыкнул что-то тихо. Все походило на то, что разумное оружие тоже разделяло веселость хозяина. – Ну что, у кого-то еще есть возражения?
Конечно, они были, целых два. Острые кольца, размером с тарелку, с бешеной скоростью неслись в дозорного, целя в голову и шею, и их чернильный блеск говорил о насыщенности волей вооружения. Рао даже не повернулся в сторону атаки, лишь руки мелькнули с невиданной скоростью, и снаряды отправились обратно, вращаясь еще быстрее, чтобы оказаться ловко перехваченными руками молодого пирата, щеголявшего в костюме мима.
- Проваливай, правительственная псина. Тебе здесь не рады, что, не видишь?
Судя по уверенной позе и тому как он крутил на пальцах свое оружие, в своих силах метатель был уверен, и имел право. Мало кто из воинов закона не видел листовку с этим улыбчивым лицом и наградой в почти сто миллионов.
- Ух ты, сам «Полоса» Чёрч! А мы тебя у входа в Гранд Лайн ищем. Ну, меньше работы для коммодора Кранч, и без того новый пиратский мусор так и прет.
Может юноша что-то хотел сказать в ответ, но Стивенсон не стал ждать. Если на глаза полезли такие люди, можно было считать, что весь порт знает о нем. Потому, не меняя положения тела, он просто выкинул вперед руку, с расставленной пятерней, и мастер чакр рухну с пятью семеричными отверстиями в груди. Если известный телохранитель пиратов напал на адмирала, он должен был учесть риски.
- Шиган: Готен, - произнес название техники мужчина, когда дело преступника упало на землю. – Что же, раз никто не удивился его появления, можно считать, что вы все сообщники. Бахамут, не стесняйся.
Волна сжатого пламени вырвалась из пасти стального дракона, снося целый ряд лавок, создавая стену пламени для тех кто хотел убежать. В то время, как Рао начал неспешную прогулку по главной улице, хладнокровно посылая в разные стороны шиган и ранкяку. Ему нужен был хаос и паника, чтобы дать понять о серьезности ситуации Языку, и набить цену для Квентина.
- Нашел! – не теряя самоконтроля, он  легко нашел след присутствия подчиненного и группы людей рядом с ним, и ,как знак приветствия, взмахом  ребра ладони послал, через разделявшие их здания, огромную ударную волну, стараясь не задеть никого. Немного проходки по воздуху и он уже стоит на крыше разрушенного здания, глядя на главную цель и ее спутников. – Ба, а не Висконти ли это? Далеко же тебя занесло, парень. Не представишь своих знакомых?
Стивенсон сильно постарался не смеяться, всеми силами представляя, что перед ним стоит не подчиненный и подопечный, а предатель Морского Дозора и, как оказалось, преступник.

+1

6

А адмирал то неплохо так разошелся. Видать это место у него сидит в печенках гораздо сильнее, чем кажется. - Подумал весело Квентин. Он при помощи воли наблюдения ощущал угасания одних жизней, или что эта самая жизнь еле теплится. То есть адмирал кого-то там убил, кого-то сильно ранил, а кто-то смог по счастливой случайности избежать атаки адмирала. Короче полный хаос. И это если Висконти не учитывал дракона Рао, который тоже так-то не сидел без дела и вроде как тоже буянил, по крайней мере не так сильно увлекался этим, как его хозяин.
Все же их запланированная встреча состоялась. Ведь по плану как раз и нужно, чтобы Квентин и Рао столкнулись, Квентин показал себя как способного бойца, что аж может причинить кучу хлопот адмиралу и тому подобное.
Вообще на самом деле пытаться побеждать Рао нет смысла, вот показать свои боевые навыки, а потом типа удачно отступить, прихватив Языка с собой будет вполне достаточно, чтобы более ускоренно внедриться в ряды Шульца и притом не возбудить подозрений.
Как раз наоборот, если бы вдруг Стивенсон проиграл, то это было бы очень подозрительно, ведь Курокума не из тех людей, которые побеждаются так просто и которых вообще мог бы победить какой-то бывший контр-адмирал, пусть тот и был подопечным раннее упомянутого Курокумо.
Их даже волна встретила, которая никого не задела, но была очень сильной.
А сам нападающий оказался на крыше разрушенного здания и начал свою актерскую игру.
- Здравствуйте, адмирал. Не ожидал увидеть именно вас, но с другой стороны ведь кому как ни Курокуме устраивать здесь рейд. Из этих знакомых я знаю только одного, своего нанимателя, - хмыкнул Квентин, осторожно подбирая слова, дабы не вызывать подозрения со своей стороны также.
И тем временем парень спокойными шагами при помощи Геппо также поднялся по воздуху, после частично превратился в газ, чтобы держаться в воздухе и принялся распространять по воздуху над Рао горючий газ, который был бесцветным и от того его невозможно было увидеть, особенно на фоне дыма от пламени Бахамута и вообще всяких разрушений, но ведь адмирал явно не наивный мальчик.
Вообще этот спектакль был для Шульца, чтобы показать себя во всей красе с самого начала и набить себе еще большую цену, ведь знать техники Рокушики так-то неплохо, пусть и не все шесть.
- Курокума, ублюдок! Я имею связи с величайшими из величайших в правительстве! Тебя разжалуют за это! - Гневно выкрикнул Язык.
Квентин поморщился.
- Босс, лучше помолчите и смотрите. Не советую пытаться убежать, ведь вас спокойно прихлопнут, или из-за пожара можете погибнуть. Просто не лезьте, - лениво произнес Висконти. Вообще как бы логичнее убежать, но он специально убедил Кристофа остаться на месте, дабы у того не было соблазна уплыть без своего нового охранника с этого острова.
- Вам бы следовало уйти, адмирал, - произнес юноша и собрав газ между пальцами в перчатке, поднял руку вверх и щелкнул пальцами, высекая искру в кремниевых перчатках, создав огромный поток пламени. После Квентин дальше выпустил горючий газ и направил этот поток прямо на голову Рао и на само здание, на крыше которого тот стоял.
Все же бой показательный, а не серьёзный, в противном случае химик использовал бы взрыв. Так-то последнему противостоять все же тяжелее.

+1

7

- Вот как, спасибо что сказал, значит, тебя мне нужно убить, чтобы не болтал, кому не просят, - теперь уже не скрывая кровожадной ухмылки, от вполне серьезного желания прибить эту пародию на человека, отозвался адмирал на угрозу Шульца. – Да уж, неудачного ты нанимателя выбрал, много языком чешет.
Атака сверху. Даже на базовом уровне воли можно было читать риски и их направление, а Рао был не новичок. Чем именно, даже думать не приходилось, слишком хорошо он знал Квентина и его способности, и лишь одна подходила для красивого начала. Вопрос был лишь в том, как поступить. Можно было уклониться, вроде как показать, что даже адмирал опасается огня юноши, но даже в самых смелых мечтах, только дурак бы в это поверил. Как и в то, что элита Дозора не сумеет предвидеть такой удар, принимая пламя на себя. То, что оно не причинит вреда, Стивенсон не сомневался, его воля могла блокировать и куда большее. Куда проще и очевиднее, было дать понять степень опасности, делая будущие успехи «телохранителя» значимее.
Адмирал даже не использовал никаких техник, а просто со всей силы ударил кулаком над собой, создавая порыв сжатого воздуха, столкнувшись с потоком пламени, смявший его и распыливший на миллионы искр. Мужчина вообще не планировал использовать в этом бою свой семейный стиль, созданный для боя насмерть, Соутен не очень хорошо подходил для показных сражений. А вот рокушики, будто только для того и создавали.
- Разочаровывает. – произнес он, уже когда оказался рядом с Квентином, так же используя воздух как опору в момент применения сору.
И было от чего. Этот огненный трюк не использовал и половины потенциала ученика адмирала, подходя лишь для запугивания и разгона массовки. Тогда как в полную силу Квентин мог загнать в угол даже некоторых вице-адмиралов. Именно эту силу нужно было показать Языку, чтобы доказать свою полезность и незаменимость в рядах охраны. И, похоже, Рао нужно было напомнить об этом молодому дозорному, в самой доступной форме.
- Давай серьезнее, иначе все завалишь, - тихо сказал Стивенсон за миг до того, как его кулак отпечатался на лице подопечного. А он сам выкрикнул уже громче. – Похоже, слухи не врали, от гордости дозорного не осталось и следа. Значит, совесть мучить не будет. Ты ведь знаешь, что бывает за нападение на адмирала при исполнении?
Было трудно удержать волю на той грани, когда рука уже окутана чернотой, но плотность защиты не так велика, чтобы сломать парню что-нибудь. Одно дело дать бой для публики, чтобы не вызывать сомнений в серьезности, а другое, в горячке не убить напарника по сцене. Именно это злило адмирал в его задаче, как отбитый зуб, что болит, но никак не спешит выпасть.
Чтобы увеличить степень разрушений, вслед, отброшенному ударом, Висконти отправилась волна ранкяку, не меньше той, что уничтожила чуть раньше дома, но не заряженная волей, делая ее безвредной для логии и впечатляющей для стороннего наблюдателя.

+1

8

Квентин понимал, что огненный поток ничто против адмирала, но парень просто стремился показать Шульцу многие свои возможности, чтобы тот взял их на заметку и начал уже придумывать как применить потенциал своего возможного личного охранника на всю катушку и то, что Рао смог ударной волной смять пламя, которое задело лишь само здание, а не противника было неудивительным, так что Висконти не растерялся ни на секунду, продолжая бой. Он готовился было еще кое-что использовать, но то, что противник оказался рядом прервало его планы, вместо этого заставив использовать волю вооружения вокруг своей маски, укрепив её тем самым и даже при ударе Рао маска не повредилась никак и вообще ничего не случилось с ним, кроме того, что он отлетел чуток, но смог принять устойчивое положение и вернуться на позицию боя при помощи полета.
- Ничерта себе, он прям как скала. Этот удар точно его маску бы смял ему в лицо! - Воскликнул один из охранников. Язык смотрел на бой задумчиво.
- Ты прав. Этот бывший Дозорный имеет какие-то козыри, - сказал тот, однако он не спешил с выводами и вообще старался поменьше говорить, потому что хоть внешне Язык не показывал, но он был напуган угрозами адмирала. Если арест ничего ему не сделает, потому что у него есть связи и он спокойно выйдет на свободу, то вот воскресить его уже не сможет никто, тут связи и деньги не помогут.
Сам же Квентин до удара своего начальника услышал его приказ, но ничего не успел ответить, потому что надо было защититься от его кулака все же
- О, прекрасно знаю и поверьте, я собираюсь не только нападать. Однако гордость? Она у меня была всегда. Я же не варвар какой-то, - насмешливо фыркнул Квентин.
Раз серьёзно, так серьёзно, в конце концов, парень просто начинал с самого малого, решив лишь потихоньку наращивать мощь, но с боем лучше долго не тянуть, потому что надо будет в случае чего типа устроить какую-ту ловушку и потом спасти Языка от неминуемой расправы, ведь по сути глупо верить, что бывший контр-адмирал сможет победить адмирала и притом самого Курокума, это точно вызовет всякие подозрения.
Квентин сконцентрировал газ между пальцами обеих перчаток. Он вскинул обе руки и щелкнул пальцами, создавая двойной взрыв перед перед противником.
Потом он сделал так еще три раза, создавая еще шесть взрывов, которые были довольно мощные. Квентин знал, что такая атака точно не убьет адмирала, который сам по себе очень прочный, так он еще и владеет хорошо волей вооружения, что точно позволит тому пережить взрыв. А если тот уклонялся, то парень просто спокойно направлялся взрыв прямо к нему, что не сложно из-за воли наблюдения.
Затем Висконти при помощи сору быстро оказался позади Стивенсона.
- Безвоздушное пространство! - Сказал тот мигом и тут же удалил кислород в небольшом радиусе, заставив погаснуть некоторые языки пламени, которые оказались ближе всех к радиусу техники фрукта и также удаление кислорода заставит Рао начать задыхаться. Вряд-ли адмирал умрет или потеряет сознание мигом, но тому точно будет несладко, ведь расстояние между ними хоть и не расстояние удара, но все же близкое, поэтому адмирал и оказался в зоне этой техники.

+1

9

Комментарий подчиненного адмирал пропустил мимо ушей, ну, точнее пообещал провести воспитательную беседу позднее, когда дело будет сделано. Эти словечки самопровозглашенных интеллектуалов, что мелькали в речи Квентина, раздражали простого духом моряка, и тот не раз уже обещал себе выбить из парня эту привычку. И было неприятно, что сейчас контр-адмирал имел право говорить что хотел, не рискуя карой.
Первый взрыв вызвал у Курокумы еле заметный кивок довольства. Если агент Дозора хотел показать свою полезность, именно со своих лучших трюков и стоило начинать. Может способность создавать отраву и контролировать газы давали удивительные по своей эффективности результаты, в бою это все было непрактично. Тогда как хороший взрыв, сносящий вражескую защиту и раскидывающий солдат, был и показателен и красив внешне. Да и Рао мог усилить свою защиту волей, чуть серьезнее выкладываясь в этом представлении. Вон, уже даже плащ стал слегка дымиться, когда третий взрыв ударил в спину, не дав возможность защитить одежду. Впрочем, даже сейчас было видно как не серьезен Висконти. Столь маленькие импульсы не могли причинить вред по настоящему, как бы Стивенсон не пытался это показать, уклоняясь и лавируя между ними. А ведь адмирал сам видел, как при желании его воспитанник мог снести корабль-другой. И хоть мужчина знал, что это все спектакль, доля неудовлетворенности оставалась. И она стала только сильнее, когда воля наблюдения дала знать об, относительно, массивной атаке по зоне вокруг него. Рао ждал вихря огня, или взрыва с ним в эпицентре, готовясь покрыть тело броней. Но, вместо этого, он просто потерял опору под ногами. Из всех своих приемов, Квентин решил использовать вакуум, вытягивая из пространства все газы. Это было хороший трюк, надежный и не простой для защиты. Если бы не один просчет, адмирал двигался за счет геппо, и пропажа хоть какой-нибудь плотности воздуха, делало эту форму рокушики бесполезной. Потому, вместо того чтобы посинеть от удушья, один из трио лидеров правительственных сил, чертыхнувшись отправился вниз, с высоты трехэтажного здания.
- Да ты издеваешься!
Для опытного бойца, что прошел через ад тренировок и множество сражений, это не было даже неприятностью, еще в воздухе он извернулся и приземлился ровно на руки, не теряя координации. Чего нельзя было сказать о настроении.
- Сколько раз говорил, прежде чем атаковать, думай о последствиях.
Говорил он тихо, отмечая глупость ситуации скорее для себя, в то время, как руки уже шли в ход, создавая обороты вокруг своей оси, превращая адмирала в живой вентилятор, где ноги служили лопастями. Вспомнив один старый бой, Рао поднял вихрь огромной силы, стремясь сдуть газообразного оппонента, заодно надеясь задеть охранников Языка летящими во все стороны снарядами ранкяку. Дилер информацией явно забыл, кто тут в опасности на самом деле.

+1

10

Квентин знал, что техника безвоздушного пространства уж точно не причинит Рао особых хлопот, но зато она заставит его резко убраться из зоны действия техники и после этого парень сразу же прервал её, потому что все же способность хоть и сильна, да только вот применить эту технику в паре с другими техниками он не мог, потому что безвоздушное пространство требовало сосредоточится на вытягивании кислорода.
Это был лишь способ показать Языку свою силу, мол если даже самоуверенный адмирал от неё уходит вместо того, чтобы атаковать напрямую, как тот обычно делает, защищаясь, то в принципе это уже кое-что.
Вихрь воздуха был вполне предвиден волей наблюдения Висконти, точнее он не прям видел саму атаку, просто он понимал, что адмирал может выкинуть что-то подобное и поэтому он создал в одной руке два газовых смерча, состоящие полностью из взрывоопасного газа, которые он направил навстречу вихрю Рао и мигом, воспользовавшись шлейфом газа у пальцев как связующей нитью, щелкнул пальцами, высекая искру своими кремниевыми перчатками и он создал двумя смерчами мощный взрыв, который смел вихрь Стивенсона, спасаясь тем самым от этой атаки и заодно разнеся кусок здания, который попал под одновременно два мощных взрыва.
Охранники Языка отпрыгнули от атаки адмирала Дозора и один из них даже толкнул Шульца, спасая того от возможного смертельного удара со стороны дозорного.
Язык шумно выругался, но поднялся и все же следовал рекомендациям Квентина не пытаться сбежать.
- Черт! Сделай уже что-нибудь! - Нетерпеливо крикнул дилер информации.
Квентин нахмурился, потому что ему придется действительно сделать что-то посерьезнее обычных взрывов из перчатки и создания вакуума.
Пришлось продемонстрировать одну из своих мощных комбинаций способностей Гасу Гасу. Не самую, потому что в самую входит смертельный токсин, Фобос и кислота.
Парень создал в двух руках два смерча, которые были высотой почти вдвое выше самого Рао и запустил их к нему с четырех сторон, находясь сам в воздухе, из-за чего ему было легче это сделать. Смерчи были позади, сверху и слева и справа от адмирала. После он мигом создал пять газовых шаров и сделал их размером с пушечное ядро и запустил их все уже в лицо Рао. После он мигом сконцентрировал приличное количество газа между пальцами на обеих перчатках и щелкнул пальцами в сторону противника, создавая два мощных взрыва, которые задели и шары и смерчи, образуя уже очень мощный взрыв, который был настолько сильным, что создал в земле приличного размера такой кратер, а также этим мощным взрывом он снес три здания и на четверть зацепил четвертое. То есть радиус взрыва был очень даже приличным.
Ударная волна никак не навредила самому Висконти, но вот охранники и Язык были сбиты с ног, но в целом никак не пострадали.
- Нихуя себе. Он же так мог город снести! - Вскрикнул один из охранников, потирая ушибленный затылок.
А Шульц настолько удивился, что аж ничего не сказал. Наверняка он не знал всех масштабов мощи того, кого сделали контр-адмиралом.
Сам же Квент верил в своего командира и знал, что тот выживет, но может как-то пострадать после столь мощного и огромного по радиусу поражения взрывом, от которого уклониться уже не так просто.

+1

11

Ударная волна от встречного взрыва прорвалась через рассекающий вихрь адмирала, на что то лишь хмыкнул, на ходу меняя направление движения, встречая сжатый воздух ударом ноги, способной разрубить сталь. Инерция от столкновения  позволила оторваться от земли и взять на ноги, не теряя боеготовности. Это был отличный контрудар, Рао всем телом ощущал желание проверить все возможности подопечного, не размениваясь на сдерживание сил. Но приказ, этот чертов приказ. Его нужно было выполнить, забыв о собственных желаниях. Успокаивало лишь то, что Квентин уже заработал себе внеплановую тренировку, и ничего не мешало сделать ее приближенной к реальности. От этой мысли по губам мужчины пробежала кровожадная усмешка.
Но, пока что, дело было важнее. А посему, в сторону охранников и Шульца отправилось несколько дистанционных шиганов, недостаточно смертоносных, но вполне весомых, чтобы поверить в их опасность для неподготовленной цели. И конечно же, телохранители были на высоте, отбив удары воздуха усиленными волей ударами. Стивенсон даже слегка кивнул сам себе, признавая, что недооценивал их, так как никто даже не поранился, как он рассчитывал. Висконти в самом деле требовалось показать себя в лучшем виде, чтобы потеснить этих бойцов в иерархии полезности. И, судя по тому, что контр-адмирал сделал спустя миг, он это отлично понимал.
Все как по учебнику, ограничил подвижность, создал единственный путь к отступлению и обрушил в эту прореху свой лучший, по разрушительности, удар. Будь на месте Рао кто-то полагающийся на подвижность и  скорость, или даже сам мужчина лет на пятнадцать моложе, и на этом можно было бы объявлять победителя. Нынешний ученик Героя мог позволить себе довольную улыбку, гордясь подчиненным, и предвкушая вызов, и размять шею, прежде чем ответить.
Как уже говорилось, уклоняться было бессмысленно. Уничтожить один из вихрей не составило бы труда, но уйти от взрыва, в любом случае, никак не вышло бы. Посему, наступала пора проверить себя на прочность.
- Отлично, просто отлично! – задорно сказал адмирал, заглушаемый свистом ветра, вставая в стойку. – Теккай!
Каждая мышца тела налилась силой и прочностью металла, превращая его в непоколебимый монолит, что уже был защищен невидимой броней воли. Хоть Курокума был известен как сторонник разрушений и отправки недругов в лазарет, до того как ему самому успеют нанести урон, именно в прочности собственной защиты мужчина был уверен больше всего. Потому-то, в отличие от многих коллег, не пренебрегал одной из самых спорных техник рокушики, вместе с твердостью духа, доводя до совершенства и тело.
Когда ударная волна обрушилась на моряка, стремясь уничтожить его, Рао принял первый импульс всем телом, не позволяя себе не отступить ни на шаг, выгадывая момент для удара. Который произошел спустя миг, как только порыв слегка ослаб, в виде размашистого удара в землю, создавая встречную ударную волну. Вся эта разрушительная мощь пошла в разные стороны, тогда как сам адмирал остался стоять посреди кратера не получив особых повреждений, лишь тряся краем плаща, что успел заняться пламенем. Маленький пожар удалось потушить как раз в тот момент, когда поднятая пыль и дым стали рассеиваться, показывая стоящую фигуру Стивенсона. Было приятно отбить атаку Квентина, при этом отделавшись мизерным неудобством, но для дела это пользы не несло. Нужно было нагнать напряжения, подводя все к финалу. Поэтому, за миг до того, как его расплывчатая тень стала видимой и ясно, адмирал сделал то, чего никогда бы не сделал в иных обстоятельствах, со все силы влепив себе ладонью по лиц, разбивая нос и губу и быстрым движением размазывая кровь, для пущей драматичности.
- А вот это  ты зря, пацан! – распаляя в себе злость за необходимость себя ранить, превращая ее в гнев на предателя Дозора завопил Стивенсон подобно зверю. – Я хотел по доброму, дать тебе по зубам, прибить этого болтуна и пойти делать свою работу. Но, похоже доброты моей ты не уважаешь.
Устрашающе сплюнув слюну с кровью и утерев уже почти не кровящий нос большим пальцем левой руки, Рао медленно двинулся в сторону Квентина, с каждым шагом искажая лицо гневной гримасой. В голове звучали предписания командующего, о том что переигрывать не стоит, как и перегибать палку. И мужчина старался, до определенной степени, хоть постепенно наигранные эмоции уже начали становиться реальными. Оставалось наедятся, что удержать себя на этой грани удастся до момента побега Висконти, что, к слову, был близок.
- Бахамут!
Секундная тишина, и весь остров огласил рев огромного зверя, а над полем боя нависла внушительная тень. Его чешуя была покрыта трещинами и опалинами, а с когтей и клыков капала кровь. Верный напарник хорошо порезвился среди преступников, сделав все, что бы в спектакль не вмешались посторонние. И теперь, ему следовало сыграть последнюю роль, за которую Рао испытывал стыд, и надеялся, что Квентин будет сдержан в своих действиях.
- Спали тут все! – одним прыжком оказавшись на спине живого оружия, приказал адмирал гневным тоном, тогда как рука сжимала в кармане брюк футляр с антидотом к самому опасному яду в арсенале газового человека, что, по плану, сейчас должен был остановить залп пламени и занять дозорного спасением жизни напарника.

0

12

Квентин в принципе понимал, что эта атака вряд-ли убьет адмирала, потому что все же это звание дают не за красивые глаза или мускулы, а за вполне внушающую силу и не менее внушающий авторитет, которыми Рао обладал в избытке. Эта комбинация больше была направлен на Шульца и его охранников, вернее, чтобы они увидел могущество Висконти, притом он демонстрировал далеко не полное свое могущество, что как бы тоже должно было быть понятным, особенно для того, у кого информация это его основной хлеб. Ведь мужчина с силой Гасу Гасу показывал вообще много всего, когда служил под началом Рао еще до получения звания контр-адмирала.
Все же наставник был практически невредим, если не считать разбитой губы и носа, кровь из которых шла, пусть и была также размазана по лицу.
Наверняка он сам себя ударил. Просто не верил Квентин, что такое повреждение мог нанести взрыв. Все же взрыв от четырех смерчей, пяти шаров и двух обычных взрывов должны либо убить, либо нанести минимальные повреждения.
- Бить меня по зубам? Фи, что за варварство. Поэтому вы и не интеллигент, - нахально ответил Висконти. Было бы глупо не хамить своему бывшему начальнику, когда ты типа от него свалил и вообще идешь работать на преступный мир. Это лишь спектакль, но газовый человек уже чувствовал тошноту. Он вовсе не хотел вот так отзываться от своем начальнике. О своем учителе, который был рядом, когда погиб Маркус.
Этот чертов Шульц вообще недостоин трудов Квентина на него! Жаль только, что это необходимо. Но за все эти унизительные спектакли контр-адмирал уж отыграется на этом человеке, если ему представится такая возможность.
А пока надо бы защитить уже своего типа нового начальника от пламени Бахамута, который уже начал извергаться огнем.
Квентин мигом оказался при помощи сору перед огнем и применив технику безвоздушного пространства, попросту погасил огонь достаточно быстро, чтобы он не задел Кристофа и его охранников.
Вот тебе и спасение жизни.
Бахамут, прости меня за это, пожалуйста. Обещаю, я тебе самое лучшее мясо куплю, какое только смогу достать! - С сожалением подумал Кью, когда он после этой техники тут же выпустил смертельный ядовитый газ и направил его прямиком в ноздри дракона, насильно заставив того вдохнуть порцию смертельного газа. Конечно, такая доза не убьет дракона прямо вот сейчас, но все равно через некоторое время тому будет очень плохо, а если не дать противоядие, то тот может и правда умереть. К счастью, перед заданием Квентин изготовил несколько порций противоядия от него и одна из них должна быть у Рао.
Также Висконти мигом создал очень плотный газ и обернул его вокруг Стивенсона, вроде как связывая, а на деле ограничивая радиус обзора и задерживая.
Сам же Квентин решил завершить схватку и подлетел к Языку.
- Сэр, надо бежать, победить я его не сумею, но задержать задержал, так что он еще будет долго возиться со своим драконом и с моим газом, но лучше все же поторопиться, он очень силен, уж я то знаю, - авторитетно заявил Висконти и они мигом добежали до нужного здания, потом добрались под подводной лодки и уплыли с этого острова, прямо из оцепенения.
- Ты спас мою задницу, парень. Теперь точно окончательно беру к себе, не могу упустить такой талант, - добродушно похвалил его торговец информации, похлопав по плечу.

+1

13

Все что оставалось делать Рао, это терпеть и скрипеть зубами. Когда пламя Бахамута, что обычно испепеляло даже метал, погасло без полной силы потока. Когда зверь из стали, способный пережить град пушечных ядер получает дозу смертоносного яда, не имея приказа защищаться. И когда его самого спеленала невидимая сила, не пробуя даже сопротивляться, поигрывая плану. Когда же ослабший Бахамут начал падение, не способный взмахнуть крыльями, а банда Языка бежала к своему кораблю, Курокума ощутил как его коренные зубы начали хрустеть от силы сжатия челюстей. Но он терпел, считая секунды до того, как цель операции скрылась из виду.
Путы газа разрушились в тот самый миг, как стало ясно, что его никто не видит. Стивенсон просто направил свою злость и волю вне своего тела, а сила фрукта не смогла ничего этому противопоставить. Под его ногами уже не было тела огромного ящера, лишенный сил, Бахамут вернулся в прежнюю форму. Все что оставалось адмиралу, это извернуться в воздухе, подхватывая своего напарника за рукоять, и приземлиться на ноги. Футляр с антидотом тут же отправился в стальную пасть, что уже стала закрываться, и дружески похлопать брус стали по неровной поверхности.
- Терпи дружище, скоро все пройдет. А если не пройдет, пацан у меня получит, - прислушиваясь к тому, как по "телу" Бахамута проходит дрожь, сказал мужчина, садясь на землю и укладывая оружие на колени. - Такая наша работа, выполнять идиотские приказы ради идиотских целей. Зато и поразвлечься дают, согласись.
Оставалось только ждать когда противоядие заработает, да и силы дозора вот уже должны были высадиться и доделать его работу. Рао потратил его на то, чтобы немного успокоиться, подражая медитации используемой в его родном стиле. Он никогда не мог освоить ее как отец или брат, отчищая голову от лишних мыслей, но немного расслабиться она позволяла. Так что, когда за его спиной раздались тяжелые шаги и грубый голос, а огромная тень накрыла его, Курокума был в своем обычном расположении духа.
- Ну ты даешь, те кто живы чуть ли не сами сдаваться бегут, жаль мелкие сошки. Хотя бы пожалел парочку руководителей.
Тон и говор вице-адмирала Ульфина, одного из немногих гигантов среди дозорных, мужчина узнал сразу. Впрочем, о том, что его друг, с широкой душой и костью, ступил на сушу, Стивенсон знал уже давно, ожидая когда тот придет. И присутствие именно этого офицера флота, улучшило настроение чуть больше.
- А кто вам мешал приплыть быстрее? Сигнал был черт знает когда, - слегка усмехнувшись ответил Рао, вставая на ноги и закидывая Бахамута на плечо. - К тому же, знаю я тебя, опять приказал бы арестовать каждого, и запретил бы пустить уровь особо злостным. Порой я с тебя удивляюсь, из гордого племени воинов морей, а старое доброе насилие, в адрес заслуживающих, не уважаешь.
Это была обычная пикировка двух старых друзей служивших под началом одного командира, потому улыбки на лицах мужчин становились шире с каждым словом. Разве что, в глазах огромного вице-адмирала присутствовало беспокойство, что невольно делало улыбку не очень искренней.
- Стивенсон, я понимаю что тут явно не все так просто, и явно задумал что-то сам адмирал флота. Только, как другу, намекни, грядет что-то серьезное? Я давно не видел тебя таким помятым. Неужели здесь был кто-то способный пустить тебе кровь в простой потасовке?
- Ха, я слышу в твоем голосе волнение, неужели боишься потерять звание адмиральского чистильщика морд? - не сдерживая смеха ответил Рао, вытирая рукавом остатки крови. - Нет, этому мальчишке до твоих ударов далеко. Хотя, признаю, развлечь меня он сумел, - во взгляде промелькнула гордость за ученика, но тут же сменилась холодной серьезностью. - Но если без шуток, что-то наклевывается. Не хочется сглазить, но все сходиться к тому, что тихая пора опять кончилась.

+1


Вы здесь » One Piece: Everything is possible » Завершенные эпизоды » Погром - лучший способ отвлечь внимание


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно