Эпизоды

Список ваших долгов:

One Piece: Everything is possible

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » One Piece: Everything is possible » Завершенные эпизоды » Отравители порой та еще угроза для Дозора


Отравители порой та еще угроза для Дозора

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Отравители порой та еще угроза для Дозора

http://m-pravda.ru/galery/2017_03/thumb_med_20170316175002.jpg

Участники

Время и место

Raoh Stevenson and Quentin Visconti

1 неделя 10 года до НИ, на одном незаселенном острове, являющееся базой шайки, погода была солнечной, дул легкий прохладный ветер

Описание эпизода

Существовала одна шайка пиратов, которая скорее была шайкой отравителей. Все же удалось узнать, где они скрываются и Рао со своей командой отправились туда, но вот началось всё там не так уж и гладко...

0

2

Сплевывая кровавую слюну, и глядя как вены его руки темнеют, насыщаясь токсином, вице-адмирал Стивенсон только и мог, что рычать от гнева. Это надо было так попасть, когда казалось все идет по плану. Всего-то кучка пиратов, настолько трусливых, что не смели даже выйти на честный бой, используя в бою ядовитое оружие и газ. Всего-то и нужно было, прижать вне скопления мирного населения и раздавить как насекомых. Дело на пять минут, зашли и вышли. Как же.
Кто мог знать, что эти ублюдки не побоятся использовать газ на своей территории. Это сейчас, смотря, как его подчиненные падают один за другим, теряя сознание, а чертовы пираты убегают, не выдавая и признаков слабости, он понял, что преступники имели сопротивление к своему творению. Это было очевидно. Но ныть и скулить было поздно, ошибка есть ошибка. Сейчас нужно было собраться с силами и что-то делать. Это было не первое отравление Рао, живя на острове полном всяких тварей как на суше так и в море, такое не редкость. Поэтому мужчина мог судить по скорости развития  симптомов, что для него все не так уж плохо, час, минимум минут сорок, он двигаться сможет. А значит, успеет догнать тех недоносков, и выбить из них рецепт противоядия. Лишь бы одни мальчика, что не спешил прибыть на задание вовремя, не подвел.
- Хах, кто еще может двигаться, соберите бессознательных и утащите к кораблям. Пусть медики сделают что смогут. А я пока объясню ничтожным пиратишкам, что для победы над Дозором, чертового яда будет маловато, - приложив усилие, Рао встал на ноги, даже не пытаясь взять Бахамута. Он сомневался, что сможет успешно им махать в такой ситуации, да и налегке куда проще будет держать дыхание в норме, и сохранить силы подольше. – Если Висконти явится таки, пусть займется своим делом. О, Мозохоши, кха, ты пришел, отлично, в случае если я не появлюсь в течение часа, передаю командование тебе, капитан. Никаких возражений, кроме меня только те кто остался на корабле могут что-то сделать, так что защищайте тех кто сам не способен. А через час, сваливайте и зовите подкрепление. Если я их не уделаю, так потрепать постараюсь, чтобы не ушли далеко.
Крепко сложенный дозорный, лишь на полголовы ниже самого Рао, и щеголявший капитанскими регалиями лишь недовольно кивнул, буравя командира взглядом. Все знали, что с вице-адмиралом спорить бесполезно, и даже вредно для здоровья. Поэтому, куда умнее было промолчать, и дождаться пока Рао уйдет, а уж потом, делать все по-своему. А пока, почтенным, тем что еще могли, оставалось наблюдать за спиной командующего 153-й флотилией Дозора, все еще с достойной скоростью отправившимся в глубь острова, догоняя отравителей. Мало кто верил что, после произошедшего, знаменитая команда Сизого Тумана переживет это погоню. И никому не хотелось думать, что ослабленный командир может составить им в этом компанию.

+1

3

Квентин был внутри корабля, потому что занимался изготовлением пуль. Он много экспериментировал с фруктом Гасу Гасу во флоте, все же вице-адмирал Рао прямым текстом требовал развивать плод настолько хорошо, насколько это возможно. Даже чуть-ли не максимума достичь, раз уж мальчишке досталась логия, которая считается редкостью, среди дьявольских плодов. Более редкие были мифические зоаны, но все же лично сам Висконти на свой фрукт никогда не жаловался, так как он позволял раскрыть весь свой потенциал химика.
Он смог приготовить кислотные пули, которые при ударе об какой-то объект после выстрела выпускают небольшое кислотное облако, способность разъесть даже дерево, или сильно повредить сталь. В бою такие пули тоже хорошо годились, потому что можно нанести противнику неслабые повреждения, даже если он очень стойкий, как их вице-адмирал.
Но внезапно ему поступил приказ выйти на остров и помочь вице-адмиралу и остальным.
- А что случилось? - Спросил он, нахмурившись.
Ему объяснили, что та шайка пиратов, на которую они смогли выйти использовала ядовитый газ и отравила вице-адмиралов и несколько других бойцов Дозорных. К счастью, среди них не было Маркуса, так как тот дежурил на корабле, чему Квентин был очень рад.
Однако в тоже время парень был совсем не рад отравлению товарищей и командира.
Нет, если тут дело в ядовитом газе, то уж со своим фруктом Квентин обязан будет их спасти.
Взяв с собой винтовку, которую он повесил за спину и пистолет, который был на поясе и распылитель, которым можно заправить жидкий яд или препарат, чтобы потом распылить его в виде газа и небольшой мешочек с различными пулями, Квентин сошел с корабля и направился туда, где находился капитан и пострадавшие.
- Капитан, где вице-адмирал? - Спросил юноша, надеясь все же на то, что Рао не умер, так как нужно с ним было поговорить. Мозохоши молча указал, куда пошел Стивнесон.
Кивнув, парень частично активировал свой фрукт и поплыл следом за вице-адмиралом. Внешне сейчас Квентин выглядел так, что его форма дозорного состояла из плотного газа, а не из ткани. В таком состоянии Квентин мог летать и к тому же экономил очень много сил, чем если бы полностью превращался в свой элемент.
Да и лететь было быстрее, чем ходить пешком.
Именно поэтому через какое-то время подросток нагнал командира, чьи черные вены очень не понравились пареньку.
- Вице-адмирал, я пойду с вами. Я все равно на месте ничего сделать не смогу, а если уж найдем убежище тех пиратов, я пороюсь в их лаборатории и постараюсь найти яд, который был использован против вас и остальных. В идеале найти бы противоядие, но мне бы еще и яд найти, дабы не ошибиться с лечением, - произнес спокойным голосом Квентин, чей вид говорил о решимости пойти даже в одиночку к тем пиратам, если бы Рао как-то попытался отшить его. Все же на острове есть обходные пути, а летать Квентин умеет.
К тому же, ему хотелось показать одну способность своего фрукта, которую он открыл не так давно и если всё пройдет гладко, даже с наличием одного лишь нужного яда он сможет без всякой лаборатории создать противоядие и всех исцелить.
Хоть Висконти и не является воином, скорее уж интеллигентом, однако это не значит, что он будет трусить и отсиживаться в безопасном месте, пока остальные рискуют своей головой.
- К тому же если они опять используют ядовитый газ, на этот раз я смогу его нейтрализовать уже наверняка, - добавил через пару секунд молчания подросток. Ведь не стоило забывать, что пираты могли опять использовать токсин, а повышенная доза даже Рао может свалить, или ослабить его еще сильнее, что в любом случае равносильно смерти.

Отредактировано Quentin Visconti (2019-12-22 14:34:20)

+1

4

Использовать техники было, опасно. Не смотря на скорость, что давала сору, ее примените, вынуждало  организм форсировать все процессы, включая кровообращение. Что, в условиях постепенного отравления, было нежелательно. Так что ногами пришлось вспомнить что такое нормальный бег, а Рао, те толики знаний о особых техниках родного стиля, что были ему открыты, не смотря на отказ быть наследником. Отец рассказывал, что истинный мастер школы Соутен, мог вывести любой токсин одним ударом в нужную точку на теле. И сейчас, блудный сын очень жалел, что не стал посягать на эту тайну.  С другой стороны, заслуживает ли он этих тайн, если так глупо попался. Размышляя, а что еще делать при беге, вице-адмирал понимал, что после такого, в глаза родителя будет смотреть стыдно. По крайней мере, если он выживет.
Уж чего он не ждал, так это окрика за спиной, голосом давно ставшим привычным. Молодой дозорный, один из двух братьев, что прибились к его команде и постигали мудрость морской службы. В понимании Рао он должен был помогать медикам всеми своими фруктовыми силами, а не шляться где попало, шумя на весь остров. По началу, мужчина думал сделать вид что его не слышит, и даже прибегнуть все же к рокушики, для отрыва. Но вспомнив характер второго из братьев, что был очень упорен, там где не нужно, не отрицал возможности, что потеряв его сейчас Квентин, в следующий раз будет в компании Маркуса. А уж защита двух несмышленых юнцов, была ему не с руки.
- Висконти! – скрипя зубами и изображая крайнюю степень раздражения, фактически усмиряя настоящий пламень гнева, прорычал вице-адмирал, сбавляя темп и поворачиваясь на голос. – Какого черта?! Я четко приказал заняться выведенными из строя. В карцер захотел?
Злился он не только на мальчишку, то что его жалкий фрукт позволил догнать гордившегося своей физической формой Стивенсона,  злил не меньше. Приходилось признать, что в возможностях он сдал сильнее чем хотел бы. Непослушание же подопечного, лишь служило поводом для выплескивания негатива. К тому же, командир 153-го флота понимал, что кроме слов, сейчас ничем не способен подкрепить авторитет. Энергию нужно было экономить, иначе бы ослушник уже летел бы обратно к кораблям с приличной скоростью.
- Ты дозорный, кхех, для нас нет слова «не могу» и «не удастся». Хех, если есть приказ, его нужно выполнять!
В сердцах сплюнув еще один сгусток крови, и отметив что цвет крови стал сизого цвета, дозорный слегка остыл, приводя дыхание в порядок. Времени было слишком мало, и если он не возьмет себя в руки, станет еще меньше. От осознания этого, Рао смог лишь злобно нахмурить лоб.
- Проклятье. Ладно, идешь со мной, - тон стал куда спокойнее, хоть и давал знать о неприятии командиром такой реальности, - Но учти, шкуру свою спасаешь сам. У меня нет никакого настроения тратить силы на утирание соплей всяких салаг.
Резкий оборот на сто восемьдесят, и вице-адмирал прибавил в скорости, стремясь как можно скорее добраться до проклятых пиратов, уже предвкушая, как его кулаки посчитают их ребра.

+1

5

Руководство было недовольно его самовольной выходкой, оно и понятно. Однако Квентин лично понимал, как тут он должен действовать. Тем более толку то от его фрукта, когда здесь уже отравились люди? Вычислить яд он все равно не может, Гасу Гасу не медицинский фрукт и вообще не применяется в медицине напрямую для диагностики и лечения, Квентин просто сумел его развить так, чтобы всякие вирусы и яды не могли убить его и окружающих, потому что сам Висконти запросто может это всё дело не только нейтрализовать, но также и создать противоядие в считанные секунды, не нуждаясь в громоздкой лаборатории, или даже в примитивных вещичках вроде ступки и пестика.
- Простите, вице-адмирал! Но я и выполняю приказ! Мне нужно именно добыть тот самый яд, чтобы поднять всех отравленных на ноги в считанные секунды! Я приму наказание, командир, но я хочу помочь так, как умею, я не доктор, сэр! - Отдав честь, мигом четко и громко произнес Висконти, все еще продолжая зависать над землей из-за того, что его фрукт находится в полуактивированном состоянии, из-за чего кстати непонятно, состоит он из газа, или все же из плоти и крови, совмещая это всё вместе.

Тут Квентин увидел сизый сгусток крови и он пришел в ужас.
- Вице-адмирал, теперь я точно пойду в логово врага, я рискну, но это лучше, чем я буду отсиживаться на корабле и путаться под ногами, - голосом полного ужаса, произнес Квентин. Он понял, что это за яд.
- Я изучал отчеты по этой шайке пиратов и по ядам, которые они используют. Этот токсин сделан из выжимки ядовитых желез трех единственных ядовитых зверей острова Броуса, вроде так он называется, но в нём также есть примеси тяжелых металлов. Черные вены на ваших руках, а также цвет крови говорят об этом. Цвет этого газа обычно тёмно-фиолетовый и если так, это тот самый яд, но если какого другого цвета, то значит состав поменяли, но все же основа сохранилась, что становится легче, однако мне тем более нужно будет пробраться в их лабораторию, - объяснил свой ужас мальчишка. Он изучал отчеты по этой шайке пиратов и поэтому заранее готовился к встрече с ними, пытаясь именно из-за них разработать технику, способную превратить любой газообразный яд и не только в его противоядие. Не зря он просил корабельных докторов о помощи.

Квентин тут же полетел следом за командиром. Вообще Висконти не летел впереди командира, дабы не уязвлять еще больше гордость их командира. Вместо этого он взлетел вверх и принялся в полете осматривал окрестности с воздуха. Они шли по лесу вглубь острова. К счастью, лес был небольшой, а в середине он увидел что-то вроде похожее на крепость, только с двумя этажами, сделанный из камня и явно сильно выделялся на фоне острова. А еще он увидел флаг Сизого Тумана.
Квентин тут же спустился вниз и нагнал командира.
- Я их нашел. Они примерно находятся впереди и потом чуть правее. Точнее их крепость и даже там их флаг есть, - произнес юноша, описывая Рао примерное направление до этой самой крепости через лес, которое он запомнил во время полета.
- Вице-адмирал, если у вас нет какого плана, я бы хотел предложить самому проникнуть в их крепость. Я все равно могу просочиться даже в мелкие щели. А вы если хотите их побить, то как раз можете привлечь их внимание, чтобы они внутри мне не мешали. Можно просто спровоцировать их вновь использовать яд, но они могут использовать и какой другой. Я от него спасти сумею, но надо ведь спасти и от того, что убивает вас и наших товарищей, - мигом предложил Квентин, быстро прокрутив в голове возможные варианты событий. Конечно, он может и ошибаться, ведь блондину всего семнадцать лет и он не какой-то там мега-стратег, но в данный момент ему казалось это хорошей идеей, по крайней мере из разряда худшее из зол.

+1

6

Особенный яд, Рао чуть не рассмеялся. Ради его людей эти ничтожества использовали что-то сильно гадкое. Страх Квентина лишь подтверждал  всю серьезность ситуации, и без того не казавшейся веселой прогулкой. Но это не меняло ничего. Яд он яд и есть, его тело слабеет, а сознание держится лишь на силе воли и желания не радовать проклятых преступников своим безвольным трупом. А значит, путь ведет вперед, и сворачивать нельзя. Минуты сменяют минуты, и каждая может стать последней.
- Ха, ты начал меня понимать, парень. Похоже на вас, с Маркусом я время не зря тратил, - не удержался от иронии вице-адмирал, делая особенно глубокий вдох, разгоняя кровь и вливая в тело сдерживаемую до поры силу. Теперь ограничивать себя было незачем. – Не бойся, в этот раз им меня так просто не взять, новые фокусы не пройдут. Лети. Только поспеши, а то я ведь могу их всех без тебя отделать.
Все было решено, и как любил Стивенсон, ставка опять равнялась жизни. Несмотря на слабость, он ощущал как по телу проходит волна возбуждения, щекоча нервы и заставляя организм пробуждать все что имеет. Все как учил бывший командир, забыть о проблемах, отбросить беспокойства, и помнить лишь о том, что он кулак карающий зло. Ему даже не потребовалось усилий для того, чтобы его кулаки покрыла черная броня воли. Имея цель, он уже не нуждался в контроле и поиске оптимальных решений, в бою он отдавал всего себя.

- Не ждали!
Двухметровая тень вырвалась из темноты леса, двигаясь на огромной скорости,  сметая на своем пути первую линию обороны, даже не понявшей что случилось. А когда подкрепление подала сигнал тревоги, ворота форта уже слетели с петель, унося, вглубь укреплений, тех несчастных что стояли на ней. Мало кто в вихре кулаков и ног мог увидеть человеческие черты, но кто это мог быть, догадывались многие. В этой части океана многие слышали о бешеном вице-адмирале, что сражался как дикий зверь, и не упускал добычу. И как бы они не удивлялись тому, что этот самоубийца еще жив, после такой то дозы их лучшего яда, его появление восприняли серьезно.
- И это все? У вас хватило смелости разозлить меня, но как дело до драки, что-то не впечатляет!
Один из бедняг, что попался под руку Рао, уже служил ему дубиной, ударами собственного туловища отбрасывая соратников по команде. И каждый новый меч, нож или стрела, застревавшие в, давно мертвом, теле, делали его только опаснее. А вот плоть сменилась сталью, когда схватив обломок стальных врат, дозорный покрыл его волей, и принялся крутиться вокруг своей оси, разбрасывая нападающих и отбивая летящие в него пули и стрелы.
Несмотря на напор и ярость, уже несколько снарядов прошли по касательной, а плечо саднило от удачного удара одного, особо крепкого злодея, не свалившегося от первого удара. Но что было хуже всего, горячка боя гнала по венам яд, медленно отнимающий силы. Рао радовался тому, что сейчас сражается один против всех. Будь рядом союзники, командир не смог бы их отличить от противников. В глазах рябило и мутнело, лишь за счет инстинктов и воли наблюдения, позволяя ориентироваться в пространстве.
- Ну и где ты там застрял, парень? – пробормотал моряк, видя как пространство вокруг него опустело, а из разбитого прохода выходит группа пиратов с технологичным оружием, состоящим из подобия ружья прикрепленного к огромному баллону за спиной. Тем самым, что не так давно извратило воздух побережья.

+1

7

Когда вице-адмирал начал свою эпичную битву с целой командой пиратов, Квентин спокойно по воздуху пролетел вокруг места предполагаемой битвы и пробрался в крепость с другой стороны, поэтому никто не заметил его. И он спокойно прятался в пустых помещениях, когда слышал чужие торопливые шаги. Видимо подкрепление идет на командира.
Облазив почти всю крепость, Висконти все же нашел лабораторию.
Весьма обширное и мрачное помещение. В клетках сидели изможденные люди, они были еще живы, но лежали и стонали от болей.
Квентин сдержал крик ярости.
Эти ублюдки похищали людей для опытов!
Так, надо бы потом ими заняться.
Дозорный быстро начал лазить по всяким полкам и даже начал разбирать записи рабочего стола. Кое-какие наметки Квентин спокойно сложил пополам и положил себе в карман брюк. Там были всякие формулы ядов и различных галлюциногенов, которые должны медленно сводить с ума и убивать жертв.
Про лекарства не было ни слова вообще нигде в этой лаборатории.
Это была самая настоящая крепость смерти и юный химик только расстроился. Они используют лишь одну сторону химии. Не ту, что радует глаз, а ту, что вызывает горе.
Обладателю фрукта Гасу Гасу физически было плохо от этого места. Оно словно выпивало его жизненные силы, столько всего противоречащее идеалам юного дозорного.
Но все же парень взял себя в руки и нашел нужный яд. Судя по записям, эта тёмно-фиолетовая жидкость в колбе и был тот самый яд из тяжелых металлов и выжимки ядов трех животных Броуса.
Висконти взял небольшую сумку, которую он нашел в лаборатории и вытряхнув из него всякий хлам вроде пустых колб, положил туда несколько колб с этим ядом, а также положил внутрь дневник, автором которого был некий Морхоус, который все же чисто физически не мог уместиться в карман и покинул лабораторию.
Частично превратившись в газ, юноша вылетел из окна и влив яд в свой собственный распылитель, юноша распылил его на себя. Облако ядовитого газа мгновенно окутало юношу. Но он был быстро поглащен и кожа Квентина стала фиолетовой.
Сосредоточившись, Квентин вспомнил, чему учился, когда в прошлый раз создавал противоядие. Внутри себя он расщепил яд, избавился от примеси тяжелых металлов и выжимки животного яда. Внутр себя он по сути создал газообразное противоядие, которое он выпустил из себя в виде светло-синего газа и тут же поспешил к командиру.
После молодой дозорный окутал этим газом тело Рао и при помощи умения газового вторжения мгновенно подвел шлейф газа в носу, насильно отправив газ внутрь тела вице-адмирала.
- Дышите, не сопротивляйтесь, - произнес Висконти мягко своему командиру. Противоядие подействовало. Черные вены на руках Рао стали обычного цвета, а постепенно мужчина должен был чувствовать себя лучше.
Естественно, противоядие не подействует в одну секунду и нужно было время, чтобы яд был выведен из тела Рао.
Тут внезапно один из пиратов снимает респиратор. Это был мужчина уже в годах, с толстым круглым лицом.
- Как?! Как ты смог исцелить мой величайший яд?! Еще никто не смог преодолеть яд великого Морхуса! Это мое величайшее творение! - С негодованием прокричал мужичок.
Теперь понятно, чья это была лаборатория.
Квентин с презрением посмотрел на мужичка.
- Величайший? Если я смог сделать противоядие мгновенно, то не такой уж и великий яд. Согласен, он очень сильный, но против меня он бесполезен и убери своих ублюдков с их газовыми пукалками. Твой гениальный мозг надеюсь усвоил, что это бесполезно против меня? - С открытой дерзостью произнес Висконти, буравя взглядом Морхуса.
Тот поежился.
- Ааа, ты какой-то химический фрукт сожрал. Тьфу, мальчишка. Без него ты бы не смог спасти своего жалкого командира. И не понимаю, чего ты так беспокоился ради этого животного? Да по нему видно, что он два плюс два сложить не сможет! Такие и должны сдыхать всегда! Я очищаю мир от всякого сброда, чтобы такие интеллигентные и высокоинтеллектуальные люди как я могли править миром! - Громко и торжественно произнес Морхус.
- Ты щас себя интеллигентом назвал? Не смеши. Настоящий интеллигент не станет называть других животными и принижать чужой интеллект только потому, что человек может не разбираться в точных или естественных науках. Да и ты у нас такой мега оригинальный я смотрю. Использовал выжимку ядов трех ядовитых животных острова Броуса и ряд тяжелых металлов. Ты не придумал всё это, ты лишь подобрал правильные пропорции, дабы сделать сильный и эффективный яд, - с насмешкой и откровенным презрением произнес фруктовик.
Незаметно Квентин начал распространять взрывоопасный газ вокруг группы пиратов.
- Как ты смеешь, щенок?! Я гениальный химик и мой интеллект лишь повод для зависти! Поэтому то меня и разыскивают, потому что какие-то завистники не смогли обойти меня в химии! - Прокричал тот истерично.
- Именно поэтому внутри твоей крепости находятся люди в клетках? Измученные, истощенные и на них явно ставили опыты и только каким-то чудом они еще живы! Это ты называешь гениальностью?! Да в убийстве нет ничего гениального, конченный ты маразматик! - Взбесился Квентин. Из кармана он вытащил спички и зажег одну из них, а так как он около себя оставил шлейф газа, чтобы не пришлось кидать спичку, то ему оставалось только чуть протянуть руку и он создал мощный взрыв, который мигом откинул почти всю группу пиратов. Лишь единицы чудом выжили и среди них был Морхус, который мигом начал выкрикивать мол сдаюсь, сдаюсь.

+1

8

Сизая волна удушающего газа ударила прямо в лицо, если бы Рао не был готов, возможно, этот ядовитый поток был бы для него последним. К несчастью для пиратов, обычно, два раза на один трюк его поймать было трудно. Резкий вдох за миг до контакта с летучей смертью, и вице-адмирал мог не боятся опасных испарений еще минут пять. Как раз достаточно, чтобы закончить дело.
С гримасой боли, Рао сделал кульбит, вставая на руки, и начиная вращаться вокруг своей оси. Мышцы уже начало сводить, а суставы давали понять, что токсин приступил и к их уничтожению. Но яростный дозорный сейчас не думал о себе. Нужно было не дать преступникам даже мига задуматься о возможной уловке, выкладываясь на всю, пусть и не стоящую и десятой части потенциала, силу. Штормовой Танец, базовая техника для любого пользователя Соутена, сейчас отдавалась в каждой частице тела, но дело свое знало. Режущий вихрь, шинкующий в соломку каждого, кто приблизится, подхватил газ  и уносил его в небеса, где тот был не так опасен, а ранкяку, периодически вырывающееся из торнадо, успешно сокращало число тех кто надеялся избежать смери разорвав дистанцию. С недовольством, Стивенсон заметил, что ударные волны не всегда решают жизнь пиратов с первого попадания. По личной оценке, сейчас его сила вряд ли сильно превосходила какого-нибудь коммодора, из средней лиги. А выносливость, так вообще, уже давно держалась на силе воле и злости.
- Ну что, это все что у вас есть, - насмешливо сказал дозорный, принимая нормальное положение, хоть и понимал, что всем своим видом демонстрирует не очень-то устрашающее зрелище. – Ну, кому еще мало?
Кровь уже открыто струилась из носа и пузырилась на губах, а глаза покрылись такой сетью готовых лопнуть сосудов, что белки давно окрасились в сизую синеву. Да и на лицах бандитов опасение начало сменяться осторожностью. Еще немного и они поймут, как ослаб один них элиты морской пехоты, и начнут открыто насмехаться. Лишь горы трупов и раненых, что окружали отравленного моряка, не давали инстинкту самосохранения отдать руль управления мозгом агрессии. И каждый такой миг, был ценен.
И вот, один из носителей баллонов с газом, пузатый и явно не склонный к физической нагрузке,  судя по обильному пузу, сделал шаг вперед, желая что-то сказать. Возможно, хотел отдать приказ обстрелять, не способного даже поднять руку, слугу закона еще раз. Только его оборвало появление клубов странного газа, издающих странный звук при движении, и явно имеющих разум, так как, несмотря на законы физики, целенаправленно двигались в определенную сторону, не смотря на обратное направление слабого ветерка. Целью его был Рао, который только этого и ждал, даже раньше совета подчиненного делая первый вдох его газовой силы. И с каждым движением легких, ощущая, как тело приходит в норму.
И все же, нагрузка дала о себе знать, подогнув одно колено, вице-адмирал взял передышку, с помощью техник дыхания насыщая мышцы и органы свежим кислородом. В то время, как Квентин откровенно препирался с главарем Сизого Тумана. Эти двое стоили друг друга, крича о своих умственных способностях и том, какие привилегии это дает. И Стивенсон мог бы пропустить это мимо ушей, в голове и так звенело и шумело, но Висконти упомянул людей в крепости, пущенных на эксперименты.
- Вот как, значит, любишь науку, - проговорил Рао медленно поднимаясь на ноги, с каждым слогом говоря все громче, перекрикивая шум огня, вызванного его подчиненным. – Тогда реши задачку.
Уже уверенно ощущая себя в пространстве, и чувствуя в мышцах былую мощь, вице-адмирал медленно приближался к химику-убийце, крепче сжимая кулак левой руки.
- С какой силой нужно послать объект… - взяв пирата за грудки правой, и задумчиво взвесив. – Примерно ста двадцати килограмм. Если его задача пролететь до южной оконечности этого острова несмотря на препятствия.
Дав пару секунд на ответ, и него не услышав, Стивенсон повернулся на каблуках в сторону где должны быть корабли Дозора, и немного подбросив преступника, чтобы тот на миг задержался в воздухе, выкрикнул.
- Подумаешь по дороге! Кулак ломающий плотину!
Даже не используя вторую руку, и не раскрывая ладони, дозорный нанес короткий удар в живот обидчика, вкладывая в него весь тела, волю и всю накопившуюся злость. А миг спустя, под треск ломаемых деревьев, злодей отправился в руки тех, кого тот хотел убить.
- Да простят предки такое кощунство, - буркнул под нос потомок мастеров Соутен, только что исказивший одну из техник. После чего повернулся к молодому спасителю и, даже с некоторым благодушием, сказал. – Хорошая работа, Висконти. Раз эта гадость отпустила меня, значит и другим должно помочь. Говоришь, внутри есть люди. Нужно их вытащить, как только окажем помощь нашим.
Довольная ухмылка, пусть и с долей беспокойства о подчиненных, пробежала по губам командующего флотилией, когда тот отечески потрепал прыткого химика по голове. На душе  было легко, после того, как груз жизней подопечных немного ослаб. Конечно, всегда могли быть те, кто не смог выдержать ожидание, зато тех кто сможет встать на ноги, теперь могло быть в разы больше.
- Похоже, в этот раз ты братишку обошел. После такого дела, не грех походатайствовать о внеочередном звании для спасителя товарищей.

+1

9

Квентин без доли жалости смотрел на то, как Морхус скорее всего вызвал гнев вице-адмирала. Аж тот задачку ему быстро сформулировал и в полет отправил ударом кулака. Такой удар точно мог причинить много вреда. Висконти сомневался, что этот химик скорее всего мертв, потому что все же на Гранд Лайне и не такие выживают после сильных побоев, но тот явно уже не будет таким прытким и желать всех травить своими токсинами.
- Именно, должно. Я не допущу, чтобы сила Гасу Гасу уступила какому-то убийце. Ну не интеллигент он! - Вскричал Висконти слегка капризно. Сейчас он вел себя как типичный подросток, которому лишь бы поспорить и противоречить старшим. Ну и да, местами порой Квентин вел себя как капризный ребенок, но это когда дело касалось его принципов, потому что вот так просто соглашаться с каким-то пиратом парень не хотел.
- Он типичный убийца, который дорвался до токсинов. Мельком я видел его записи, с одной стороны он ничего не создал в сущности, но с другой стороны его вполне можно назвать светлой головой, потому что он хорошо смог разобраться в нужной дозировке того, или иного компонента. Это порой очень сложно бывает, когда пытаешься создать что-то мощное. Даже в различных научных статьях по химии и не только мельком об этом говорится, поэтому я знаю, о чем говорю, - важным тоном сказал дозорный.
Вообще парень радовался тому, что мог увлекаться тем, чем увлекался до службы в Дозоре и сейчас, потому что флот банально ему в этом не препятствовал. Да даже Рао, который скорее воин, нежели ученый и то ему не мешал и давал практически полный карт-бланш (в рамках службы, конечно) на всякие хобби Квентина.
Тут пареньку еще пришла в голову мысль создать что-нибудь такое, что облегчит высекание искры, дабы по сто раз не вытаскивать спички. Хорошо, что кремний у них есть. Надо будет посмотреть, с чем его можно сочетать и потом научиться этим пользоваться.
Квентин широко улыбнулся, когда Стивенсон потрепал его по голове.
- Сначала бы спасти всех. Кстати, чем я сейчас займусь! - Весело воскликнул подросток и он полетел в сторону их корабля на большой скорости.

Через какое-то время Квентин быстро смог достичь корабля. Морхуса уже как раз связывали, а доктора оказывали первую помощь, чтобы заключенный раньше времени не загнулся, но лечить все раны не собирались, конечно. Они скорее просто не давали тому умереть.
- Куда отравленных понесли? Я знаю как им помочь, - мигом поинтересовался Квентин у докторов. Те объяснили, что все отравленные в лазарете лежат.
Подросток мигом туда влетел, выставил докторов прочь, сказав, что сейчас он будет применять фрукт и тут же не дожидаясь всяких возражений, влил еще того самого яда в распылитель и распылил его около себя.
Разумеется, он поглотил его весь без остатка как раз в тот момент, пока доктор и парочка дежурных уже ушли вон, закрыв за собой дверь.
Создав светло-синий газ, который был тем самым противоядием, что спас здоровье и жизнь Рао, Квентин с помощью нехитрых манипуляций своими способностями заставил каждого из отравленных вдохнуть противоядие.

Вскоре выяснилось, что погибших среди них нет. Конечно, одни оправились гораздо быстрее, а другие, которые были послабее еще предстоит восстанавливаться, потому что больно мощный был яд.
Квентин с облегчением выдохнул, когда услышал эту чудесную новость.
И парень мигом поспешил к вице-адмиралу, который был на острове. Все же еще нужно было оказать помощь жертвам Морхуса, которые были еще живы.
- Вице-адмирал, наши выжили, все. Конечно, некоторым придется еще восстанавливаться, другие оправились быстрее, но в сущности опасности нет, как и трупов, - доложил Висконти.
- А Морхус вообще что-нибудь говорил по поводу того, что он конкретно сделал с этими людьми? Их же наверняка лечить надо будет, а про психику я вообще молчу, - с беспокойством спросил подросток у командира. Он искреннее беспокоился за этих людей и поэтому был в ужасе от экспериментов главы Сизого Тумана.
- Я не понимаю. Да, он вроде как ничего нового не создал, но мог бы создать, если бы захотел. Лекарство, или что-нибудь в этом духе. Ведь полно островов, которые рады бы избавиться от сельскохозяйственных вредителей, или очистить реку от загрязнения и можно было придумать решения подобных проблем с его навыками в теории, а он предпочел убивать людей, - с грустью произнес Висконти.
- Я ведь тоже не могу ничего создавать такого. Такой же разрушитель и такой же убийца. Но я ведь и не гениален, но и то я пытаюсь спасать жизни, изворачиваться, хитрить, учитывая природу моего фрукта, но ведь результат то есть. По такой логике я тоже должен скатиться до всяких беспорядочных убийств, опустив руки, - с некоторым сожалением произнес юноша. Это как раз и вызывало у паренька беспокойство. Квентин в сущности не какой-то там гениальный ученый. Он просто увлекся наукой и она ему дается, не более.

0

10

И все же, с оценкой своих возможностей Рао поспешил. Как только Квентин закончил свои размышления и скрылся за деревьями, вице-адмирал не стесняясь уселся на землю, переводя дух. Мышцы хоть и могли теперь выдавать прежнюю нагрузку, сокращались в бешеных спазмах, а суставы ныли от каждого движения. Не пристало командиру дважды за день показывать слабость, потому, радовало, что Висконти не стал ждать ответа наставника, вспомнив о своих обязанностях.
- Интеллигент, ха. Для начала бы научился разговаривать как взрослый, прежде чем оценивать, кто кем является, - ухмыляясь, пробормотал под нос Рао, ожидая, когда организм перестанет его позорить. – Ишь, умник нашелся.
Еще несколько минут Стивенсон просидел на одном месте, прежде чем отправится на базу пиратов Сизого Тумана. Воля наблюдения уже дала ему знать, что в крепости не меньше пары десятков очень ослабелых людей, испуганных и растерянных. И все же, нужно было убедиться во всем самому.
Повезло Морхусу, что его и Рао отделял обширный лес. Пожалуй, будь толстяк рядом, ему бы пришлось куда хуже, чем в прошлый раз. Ярость что охватила мужчину, когда перед ним предстали клетки с жертвами извращенной фантазии лидера пиратов, удерживалась только нежеланием упасть от бессилия, после того, как крепость, со всем ее содержимым, обратиться в пыль. К тому же, нужно было дать сигнал подчиненным, пострадавших нельзя было оставлять здесь ни на минуту больше необходимого.
- Капитан, пошли кого сможешь на базу пиратов, нужно эвакуировать гражданских которых держали в заложниках, - трясясь от гнева, но пытаясь говорить четко, произнес командир в дне ден муши. – Спроси Висконти, он скажет, как пройти. Не знаю, давал ли он им противоядие, когда нашел, но некоторые выглядят как одной ногой в могиле.
Когда взять прервалась, вице-адмирал в сердцах зарычал и волевым усилием удержал руку от броска, несчастного малютка, об стену. К тому же, те, из подопытных, кто был в сознании, вжались в стены, стараясь не попадать на глаза грозному незнакомцу. Видя это, Рао только и мог, что скривить губы, и скрипеть зубами.
- Вас скоро вытащат, держитесь.
Сам он не стал ломать клетки и цепи, не желая подрывать душевное здоровье невинных жертв еще больше. Размышляя о несовершенстве средств охоты на пиратов, моряк вышел на свет и стал ждать подчиненных.

- Отлично. Хоть и ожидаемо, у меня в почтении слабаков нет, - пытаясь сохранять серьезный вид, но выдавая свою радость в интонации, отозвался командир 153-го флота. – Было бы стыдно писать командованию о потерях в таком простом деле.
А самое главное, было бы стыдно смотреть на себя в зеркале. При всей браваде о рисках службы и малых жертвах ради спасения большего числа, знать что ты погубил верных тебе людей из-за глупой неосторожности, было бы невыносимо. На счету Стивенсона и так был немалый список тех кто пал в бою с преступностью, чтобы расширять его, после этих событий, новыми именами.
- Да молчит. Ну как молчит, говорить не может. Похоже, когда он тут приземлялся, сломал челюсть. Доктор говорит, что дело поправимое, но, если у нас не завалялся кто-то из трехглазых, допрашивать придется уже на базе. Но, чтобы он с ними не делал, я уж позабочусь, чтобы он выложил все и в подробностях, суды любят когда в деле побольше фактов и признаний.
Отрадно было слышать, что молодой моряк задавал правильные вопросы. Может, ответы на них были простыми и очевидными, именно от того, принимает он их, или ищет лазейки и возможности хитрить, зависело, будет ли он хорошим дозорным.
- Я скажу тебе всем известную вещь, но, все дело в человеке. Сила, какая он бы ни была, будь то физическая мощь, острота ума, власть или деньги, лишь раскрывают истинную суть каждого. Например, имея спички, можно развести костер, а можно, как ты отлично сегодня показал, поджарить пару задниц. Но ведь не в спичках дело, а в том, как ты решил их использовать. Если бы наше будущее определяло то, что мы можем, а чего нет, половина славных и уважаемых людей прославилась бы, как запущенные злодеи. Преступностью правили бы не Йонко, а Мугенко.
Довольный, своей несложной игрой слов, вице-адмирал рассмеялся, добродушно хлопнув юного подопечного по спине. Рао был не мастер вести философские беседы, но, как и Квентин, задавался этим вопросом в дни отрочества, и поделился своими мыслями, не рассчитывая на полное понимание. Ответ на вопрос, почему сила в руках разных людей служит разным целям, это вопрос принципов, а не логики, а значит, каждый находит его сам для себя.

+1

11

Приятно было слышать радость в голосе Рао о том, что его подчиненные выжили. Квентин и сам радовался за своих сослуживцев. Конечно, некоторые из них те еще буйные ребята, но зато сердце доброе, пусть эта доброта порой бывает капец какой неуклюжей местами, но все же она есть. Да и сам их командир такой же. Громкий, пылкий, яркий, бесхитростный, но не глупый, ведь идиоту ни за что не доверят командование людьми, хотя Висконти всяких людей повидал, которые были на руководящих постах. Да и пиратские команды тоже видел с капитанами-идиотами во главе.
- У них не только организм крепкий, они еще и жить очень хотели, цеплялись за жизнь. Я сам это видел. Чудеса сами по себе не бывают, создаем их мы сами и только в наших силах делать подобное, - радостно произнес юноша. Нет, все же очень хорошо, что сегодня никого не пришлось хоронить, не придется нести в своем сердце груз за смерть товарищей.
Интересно, а насколько большой груз на сердце Стивенсона? Висконти это интересовала, но он не стал лезть с подобными вопросами, считая это слишком личным все же.
- Ха, ну и поделом ему. Он ответит за свои преступления. Простая смерть для него слишком мягкое наказание, - жестко ответил Квентин. Он еще не забыл тех замученных людей и никогда не забудет их. Возможно будет даже парочка беспокойных ночей, но не более. Ведь их изверг сейчас в руках у Дозора, будет допрос, а потом суд, а дальше пусть суд сам выносит ему приговор. Импел Даун, какая-та иная тюрьма или казнь, всё одно. Хотя последнего Квентин не хотел бы, но это не из сочувствия капитану Сизого Тумана.
Дальше уже пошли вполне простые рассуждения от адмирала, который объяснил ситуацию с силой. Висконтин выслушал его слова. Они были простые, от того и более понятные.
- Думаю, вы правы. В первую очередь всё зависит от нас самих. Мы же сами решаем, убивать невинных людей, или нет. Самоутверждаться за счет более слабых, тем самым скрывая свои комплексы, или же не делать этого, потому что сильному нет нужды унижать слабых, чтобы показать свою офигенность. Сильный итак знает, что он крутой! - Со смехом произнес Квентин. Главное не забывать об этом. Не забывать о том, что всё зависит от нас самих.
Гасу Гасу может как отнять, так и спасти жизнь и Квентин обязательно это запомнит.
- Спасибо, что поделились своими мыслями, вице-адмирал. Мне они очень пригодились, - сердечно поблагодарил мужчину мальчишка.
Вскоре пострадавших людей доставили на корабль, им оказали первую помощь, потом были еще кое-какие мелкие приготовления и после они покинули этот остров, чтобы сдать заключенного и отдать его подопытных, дабы тем помогли.

В принципе эпизод завершен.

+1


Вы здесь » One Piece: Everything is possible » Завершенные эпизоды » Отравители порой та еще угроза для Дозора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно