Эпизоды

Список ваших долгов:

One Piece: Everything is possible

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » One Piece: Everything is possible » Принятые анкеты » Я не остановлюсь на достигнутом


Я не остановлюсь на достигнутом

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Лира|Lira

https://vignette.wikia.nocookie.net/death-parade/images/c/c8/NonaChavvot.png/revision/latest?cb=20150607055617

Death Parade — Nona

Дополнительная информация

29 лет
Шичибукай. Капитан пиратов Свободного Духа
На листовках известна как Падшая Принцесса. Награда составляет 500 000 000 белли

Характер и биография

«Я получила статус шичибукая. Но я не хочу останавливаться. Посмотрим, что меня ждет дальше…»

Я родилась Небесным Драконом. И у меня было всё. Статус. Безграничная власть. Любой каприз удовлетворялся менее, чем за секунду. Быть Небесным Драконом — это значит иметь всё в этом Мире. Моей родиной был Мариджоа.
Воспитание шло в соответствии со статусом и кровью, и очень многие установки были привиты родителями и старшими братьями. Не зная иной жизни, я считала подобный порядок естественным и обыденным, пока простое детское любопытство не всплыло наружу. Я спросила родителей, откуда в нашем доме столько вещей, но они уклончиво ответили, что меня не должны занимать вопросы. А вот братья оказались более сговорчивыми, вскользь упомянув простолюдинов. Это было настоящим ударом и шоком: какая-то челядь умела делать множество разнообразных безделиц, а я, одна из Небесных Драконов — нет? Всё началось с этой маленькой мысли, крепко засевшей в голове. Да, мне захотелось освоить что-то самостоятельно, а не получать на блюдечке с голубой каемочкой.

Шанс появился, когда мне на пятилетие подарили первого в жизни раба. Я задала простой, и весьма неожиданный вопрос: «А что ты умеешь делать?». Как оказалось, мужчина (его звали Джон, но куда до таких мелочей тенрьюбито) знал экономику, менеджмент и математику. Термины мне ни о чем не говорили, я просто сказала «Ты будешь рассказывать мне всё. От и до. День и ночь. В любое время, любое количество времени» Я проводила целые дни, заставляя Джона объяснять все известные ему науки, а мужчине приходилось ухитряться, чтобы рассказывать максимально простым и понятным языком, ведь я была слишком мала для мудреных формулировок и определений, и различных формул. А природный дар был, я быстро схватывала на лету, и была крайне жадной до знаний. Правила были до смеха просты для мирного сосуществования: с него непрерывный поток информации, а с меня спокойствие. Помню, меня весьма удивил факт, что простолюдины могли управлять другими простолюдинами, это было настоящим открытием.

Чем старше я становилась, тем сложнее была теория. Амбиции росли вместе с мной, желание добиться чего-то самостоятельно крепко засело в голове и стало своего рода целью. Но на Мариджоа подобных вершин не достичь. Родина была словно клетка, а весь остальной Мир был полон возможностей и свободы. Я поняла одно: для достижения своей цели мне необходимо покинуть клетку. Для ребенка это было невозможным: постоянный контроль ото всюду и со всех сторон не давал прохода, даже родители отказывались брать с собой в Мир, аргументируя, что я слишком мала. Приходилось терпеть и учиться терпению. Со временем, я в тайне просила для себя книги, развивалась не только с помощью лекций Джона. Могла не только слушать, но и спрашивать. Однако, одних лишь знаний было мало, а для практики нужен был Мир. Так в голове начали зреть мысли о побеге.
Своеобразная «разведка» пришлась кстати на десятилетие, когда родители наконец-то взяла меня с собой, посмотреть крупный аукцион. Мотивация отца и матери не волновала совершенно, я была поглощена собиранием любых крупиц информации относительно Мира. Увы, увидеть удалось ничтожно малую часть: нас посадили на корабль, высадили на остров, провели к месту назначения, а после аукциона благополучно вернули на Мариджоа. Единственное, что бросилось в глаза — тенрьюбито узнавали все вокруг и сразу. Даже будучи десятилетним ребенком, я прекрасно понимала разницу в статусе и положении, но поскольку это была разведка, обращала внимание на каждую мелочь. Одежда, прическа и… защитный пузырь. Последнее было самым главным отличием, и для меня встал закономерный вопрос, как же быть. Если хочу сбежать, меня не должны были поймать. Нужна была маскировка, или ещё проще, нужно было затеряться в толпе. На тогдашний мой вкус и цвет, простолюдины были все одинаковыми. Одновременно со всем, возник страх, на кону стояла слишком большая цена.

Но воля и амбиции оказались сильнее. Я готовила себя не только умственно, продолжая постигать нужные и интересующие меня науки, но психологически и морально. Было невыносимо трудно смириться с мыслью, что придется дышать одним воздухом… это была одна из установок, навязанная семьей с самого раннего возраста. Так ушло ещё пять лет жизни. Борьба сама с собой с одной стороны, и идеальное поведение, достойное любого Небесного Дракона с другой.
В пятнадцать лет представился отличный шанс на реализацию плана. На одном из островов устраивался грандиозный престижный фестиваль, и всю мою семью пригласили в качестве почетных гостей. Это был второй мой выход в Мир. Я поначалу держалась семьи, но с каждой минутой постепенно отдалялась от всей основной процессии. Затем, притворилась, что заинтересовала в местных деликатесах, и приказала охране двигаться дальше, чтобы не мешать моей трапезе. Конечно, родители всё заметили, но я их заверила, что скоро их нагоню. Глупые и наивные. Оставшись наедине с собой, я немедленно шмыгнула в ближайший переулок, а затем… перевела дух. Даже столь простое действие потребовало колоссальных усилий и заставило сердце в груди учащенно биться. Оставалось всего лишь одно. Сжав волю в кулак, я резко сняла с себя защитный пузырь и впервые вдохнула обычный воздух. Это было…. Сколько прошло времени? Минута? Две, пять? Помню, я стояла и дышала, просто дышала, забыв в этот момент обо всем. Воздух и правда оказался другим, незнакомым, чужим, но не казался от этого хуже. Первая ступень прошла успешно. Переведя дух, я побежала дальше по переулку, в противоположенную от центральной улицы сторону. Вышла на оживленную улочку, быстро затерялась в толпе, и впервые поймала на себе недовольные возгласы в свою сторону. Пришлось прикусить язык, хотя было жгучее желание поставить простолюдинов на место. На это не было времени. Некоторые прохожие удивленно раскрывали рты и охали, непосредственно узнавая Небесного Дракона. Пришлось вновь скрыться в одном из переулков, где мне посчастливилось найти висящую на веревке простыню. Она была использована как накидка. Я старалась уйти как можно дальше от основного празднества, но это оказалось нелегко, дух фестиваля витал повсюду. Только сейчас я понимаю, как там было хорошо. Но, об этом позже…
Приходилось выбирать окольные пути, и каждая минута была на счету. Я добралась до порта, и, недолго думая, спряталась в одной из ближайших бочек. Ожидать дальнейших действий не пришлось, груз довольно оперативно доставили на один из кораблей, хотя я ориентировалась только на свои ощущения. Корабль отплыл ровно в тот момент, когда на острове поднялась шумиха и паника из-за моего отсутствия. Пока обыскивали каждый миллиметр земли, драгоценная бочка всё дальше уходила в море. Я одновременно и ликовала, и была напугана: исполнив план, понятия не имела, что делать дальше. Вспоминаю, и самой смешно от собственной глупости и наивности. Итак, сидя в своем укрытии, я старалась и успокоить себя, и придумать дальнейшие действия. Но как, если даже непонятно, когда вылезать из бочки? Нет, правда смешно, как представлю, как смотрелась со стороны… 
Ответ нашелся сам. По прибытию на остров, весь груз тщательно проверялся, и когда дошло дело до бочки, то там вместо товара оказалась девочка. Внезапно, правда? Я не испугалась от слова совсем, поскольку посчитала, что самое сложное осталось позади и отныне дела пойдут в гору (я вот и сдохнуть могла, дурочка из бочки), и повела себя, как полагалось Небесному Дракону, слишком требовательно и высокомерно, что разозлило матросов. Они не узнали в девчонке тенрьюбито, поэтому не слушая протестов и приказов, вытащили меня из бочки, побили и выкинули, как ненужную вещь. Для них этого было достаточно, они убрались восвояси. Впервые в жизни я почувствовала физическую боль, ещё прибавился ужас и страх за свою жизнь. Помню, мне потребовалось время, чтобы встать и прийти в себя после такого потрясения. Глупая, наивная, и до неприличия амбициозная девчонка.... Я же именно этого и хотела, добиться всего самой. Без должного плана, в совершенно незнакомом месте, без всякого понятия о том, как вообще живут обычные люди. Какая я была, а!

Однако, радоваться было рано. Прошло около двух недель с момента побега. Я знала, что семья не остановится, пока в прямом смысле не перевернет землю и море. И я сама точно так же не желала отступаться от своих амбиций. Тогда, на ум пришел ещё один план, более решительный и отчаянный, чем побег, который точно обрубил бы все связи с прошлым. Чип. Нужно было избавиться от чипа. Тогда я уже понимала, что за просто так никто помогать и что-либо делать не станет, поэтому первым встал вопрос с деньгами. Смешно, но я не имела никакого понятия, что такое воровство, и просто брала то, что хотела. Это было в порядке вещей для меня. Пара неудачных попыток и вполне закономерных побоев (везло же на людей, которые не пытались тащить меня к дозорным, а разбирались сами, иначе бы жизнь пошла по другому пути...) заставили крутиться шестеренки в голове, и я начала действовать более осторожно и незаметно. Скопив, как я думала, нужную сумму денег, отправилась на поиски врача или хирурга. А теперь ситуация: в клинику заявляется девочка-подросток, требует врача, и прямым текстом говорит ему, что ей необходимо избавиться от некого чипа. И она даже готова снизойти до оплаты, но только чтобы всё было сделано идеально. Доктор оказался непромах, сразу обо всем догадался, и вместо того, чтобы выполнить пожелание клиента, усыпил пациентку. Когда я очнулась, мы были на полпути к базе дозора. За меня было обещано вознаграждение, вот хирург и не побрезговал возможностью подзаработать. Я начала кричать и вырываться, что несомненно, привлекало внимание, и помощь подоспела весьма оперативно. Мужчина, как выяснилось, услышал шум, понял, что человека тащат против воли в неизвестном направлении, и не смог остаться в стороне. Это было моё первое знакомство с Леоном. Он без труда разобрался с доктором и спас меня. Второй раз я испытала те же чувства, что и в эпизоде с бочкой, но собственная гордость и высокомерие не позволили мыслям течь дальше, я без зазрения совести быстро рассталась со своим спасителем, поскольку всё ещё была преисполнена желанием и целью разбираться со всем самостоятельно. Я тогда не собиралась ни с кем сближаться, а факт спасения был чисто на совести конкретного человека. Тем более, мне не хотелось никому ничего объяснять: ни при врача, ни про себя, ни тем более про чип. Который, кстати говоря, всё ещё находился в моем теле, и продолжал создавать проблемы.
Очень интересный момент. Если бы я подумала и прикинула всё возможные варианты, то скорее всего, встреча с Леоном не состоялась бы. Я настолько была одержима желанем избавиться от чипа, что целенаправленно шла по одному пути. Сейчас я этому рада, действительно рада. После инцидента с доктором, через какое-то время мне в голову пришла новая мысль, как дать понять родственникам всё, что я о них думаю. И я позвонила прямо на Мариджоа. «Сидите дальше в своей клетке, как в насиженном гнездышке, и смотрите, как я добьюсь всего в этом мире сама, не прикрываясь статусом Небесного Дракона. Больше от вас мне ничего не надо. Прощайте», — это всё, что я сказала.
Отреклась от своей семьи и происхождения. И родные, когда получили звонок, незамедлительно отказались от своей дочери-предательницы, и с того момента за мной прекратилась охота. Как я думала. На самом деле, поиски просто ослабли, я позже начала замечать подозрительных людей рядом с собой, и мне приходилось быть осторожной. А пока... девочка стала свободной, но по-прежнему у неё не было ничего на руках, и она не знала, с чего начать. Но, по крайней мере, этот шаг был чуть ли не единственной разумной мыслью с начала побега. Хорошо, что додумалась.

Живя практически бок о бок с простолюдинами, моё мировоззрение начало меняться, как и я сама. Где-то оно происходило само, а где-то приходилось делать над собой усилие, влияние Мариджоа до сих пор было очень сильным и не выбивалось так сразу из головы. Я увидела, что другие люди были не такими плохими, и давали друг другу намного больше, чем получала я, живя на Мариджоа. Ещё, пришлось принять простой факт, что без денег нельзя было добиться абсолютно ничего, начиная от малых нужд вроде еды и крыши над головой. После долгих внутренних споров, я все-таки пошла работать, но не оставалась на одном месте. Мне хотелось узнать больше о Мире, чтобы понимать, что делать в глобальном плане. Где-то год перебивалась с острова на остров, встречалась со многими людьми, наблюдала за окружающими, находила нечто новое и неизведанное дл себя. Даже, кто бы мог подумать, ещё пару раз сталкивалась со своим спасителем! Леон случайным образом оказывался рядом и всегда давал помощь и поддержку. Помню, как умудрилась в моменте заболеть, Леон к доктору отвел, а я ещё упиралась, никуда идти не хотела. Мне было достаточно одного плачевного опыта с врачом. Но роли не играло, хотела я идти или нет… меня практически отнесли. Вот в тот период, я полноценно увидела боевые способности и силу Леона, и мне снизошло озарение: я могла бы точно так же стать сильнее, чтобы ни от кого не зависеть. Цель появилась сама собой, и я была преисполнена решимости найти себе учителя. Почему сразу не Леон? Это казалось слишком просто, и гордость не позволяла после всех встреч попросить о таком. Поиски наставника отняли ещё несколько месяцев. То одно не устаивало, то другое, но причины были объективными и адекватными! Мне не хотелось, чтобы меня обучал абы кто. И наконец, нужный человек нашелся. Как выяснилось позже, он был не простым скромным учителем, а бывшим капитаном дозора. Вокруг меня было столько шумихи, что для человека его уровня, не узнать в новоявленной ученице беглянку-тенрьюбито было сложно, но учитель виду не подал, и выдавать не собирался: карьера осталась в прошлом, у него были свои принципы и мораль, плюс ко всему, я платила деньги.

Обучение не было бесплатным. Хозяин додзе сразу назначил цену, и был непреклонен. Мне пришлось вначале собрать всю необходимую сумму, и только потом я смогла приступить к тренировкам. Приходилось вкалывать вдвойне: на работе и на обучении, ведь остров должен был стать мне домом на ближайшие несколько лет! Тренировалась я как проклятая, мне хотелось силы и мощи, хотелось достичь высот и поэтому я не жалела себя. В качестве оружия выбрала стальной веер, и учитель мельком обмолвился, что он изготовлен из очень хорошей стали, которая производится на известных металлургических фабриках. Это меня заинтересовало. Как оказалось, фабрики работали не на все сто процентов, это я поняла сразу, исходя из статистики и общих цифр. Недаром изучала менеджмент и экономику, все-таки! В голове созрел новый, дикий план: забрать всё себе и управлять по достоинству. Даже сейчас, это кажется логичной мыслью… Однако, с исполнением пришлось повременить, я считала себя недостаточно сильной для такого ответственного шага. Нужна была ещё большая сила, чем боевой стиль с использованием веера. Дьявольский фрукт был единственным разумным вариантом. Я начала собирать любые крупицы информации. Практически под конец обучения в додзе, мне подвернулась удача — на одном из ближайших островов, по слухам, появился заветный мистический плод.. Я незамедлительно отправилась туда, бросив всё. Было ожидаемо увидеть и других охотников, и каждый хотел заполучить себе новую силу и возможности. Меня никто не воспринял всерьез, и это была главная ошибка. Когда бойцов поубавилось, на меня смотрели под другим углом, а я, в свою очередь, не останавливалась на достигнутом. Мне удалось прорваться к дьявольскому плоду и откусить кусок. После этого было поздно что-либо предпринимать. Не контролируя свои новые силы, я заморозила всё вокруг до основания. Затем попросту доела фрукт, несмотря на отвратительный вкус, так как слышала, что надо съесть его весь... ох уж эти слухи.
Вернулась обратно с победой, мне хотелось завершить своё обучение в додзе. Хозяин не был рад ученице, которая так легко поддалась соблазну и сбежала за новой силой. Вот сейчас, я его прекрасно понимаю, сама была бы вне себя от злости: обучаешь-обучаешь, а они берут и сматываются, наплевав и на стиль, и на потраченное время….
Было поставлено условие: если я докажу свою решимость и преданность стилю боевого веера, не используя при этом хиэ хиэ но ми, обучение будет доведено до конца. Но, если хозяин хоть на секунду засомневается, то лично проследит, чтобы я пожалела о своем спонтанном решении. Это был долгий и трудный бой, я получила массу удовольствия от нашего противостояния, победить оказалось нелегко, но мне удалось. Если подумать, на тот момент я всего дважды дралась серьезно: за фрукт, и с наставником. Он действительно знал своё дело….

Я покинула додзе спустя год и была готова встретиться с владельцем фабрик. Хотела тихо и мирно, но настойчиво поговорить и предложить деловую помощь. Хм, после семи лет жизни на острове, где я встречала одних и тех же людей, я стала… относиться ко всему проще. Больше внимания, больше понимания, больше концентрации на чувствах и поведении…. Поэтому вначале разговор, а там уже смотря на ситуации. Наученная горьким опытом, лезть сразу на рожон не стала, и впервые с момента побега, включила голову и продумала действия. Вначале, я скромно устроилась на низкую должность в компании, без желания продвинуться дальше по карьерной лестнице: внизу было проще развернуться, и больше возможностей проводить собственные манипуляции. Кое-что здесь, кое-что там, я постепенно подминала всё под себя, можно сказать, за спиной у руководства. Хозяин фабрик всё равно заметил мои способности и талант, повышение шло одно за другим… он сам выкопал для себя могилу. У меня были все шансы стать следующим владельцем, что совершенно не входило в планы моего коллеги. Ещё бы, я бы на его место точно так же не была в восторге. Он перешел на кардинальные меры и подослал ко мне убийц-наемников. В ту ночь не стало ни отряда, ни самого хозяина фабрик. А кто виноват в смерти владельца? Конечно же, наемники, мало ли сколько врагов у человека…. Теперь все предприятия принадлежали мне по праву, дело оставалось за малым: поднять бизнес и вывести на новый уровень.
Мне потребовалось около года. Я была и остаюсь хорошим директором и внимательно слежу не только за состоянием фабрик и продукции, но и за рабочими. Честно сказать, поначалу я воспринимала их больше как рабов, даже семь долгих лет не могли так просто выветрить Мариджоа целиком и полностью из меня. Но с течением времени, налет полностью стерся, что позволило поднять свою репутацию и статус. Дела быстро пошли в гору, и я ликовала. Так и хотелось увидеть все эти надутые рожи, сидящие в своей запертой клетке. Смотрите! Я смогла! Я достигла! Я живу в достатке и имею не меньшую силу! Потом мне начало казаться, что это далеко не всё. Возник новый вопрос «Зачем останавливаться?» За ним понеслись и другие, но суть оставалась одна. Мне захотелось двинуться дальше, посмотреть, чего я ещё могу достичь.

Я твердо укрепилась на суше, оставалось только бороздить неизведанные просторы морей. Поэтому я ни секунды больше не сомневалась в своем дальнейшем шаге. Тогда, умудренная жизненным опытом, я прекрасно понимала, что не потяну ничего в одиночку. Мне нужна была команда людей, готовых идти за мной. Я не знала точно, к чему приведет меня новая цель, поэтому даже была готова поднять пиратский флаг, если деятельность зайдет настолько далеко. Меня волновали только собственные амбиции и жажда новых высот. Начать я решила с поисков Леона. В качестве старпома, он первым пришел на ум, никому другому я не могла доверить эту должность. Человек, просто так помогающий другим людям, не такое частое явление. Поиски отняли у меня около шести месяцев, когда наконец, в одной из местных кафешек, я нашла Леона. Буквально ворвалась в помещение с возгласом «Ты! Да, ты! Я тебя полгода разыскиваю, ты в курсе?». Разговор получился интересный. Леон не спешил принять моё предложение, даже после короткого экскурса в свою жизнь и явного плюса в виде недолгого, но знакомства. Мне казалось этого достаточным, но Леон спросил, зачем мне это. На что я ответила «Я хочу достичь большего. Хочу посмотреть, куда ещё приведет меня мой путь. Я не хочу останавливаться на достигнутом. Никогда». Так мы пришли к соглашению и Леон стал моим старпомом. Только потом я узнала о его мотивах.

Мой старпом первым делом поставил условие, захотел оценить мою силу в бою. Я легко согласилась на предложение, и продемонстрировала всё, на что была тогда способна. После, Леон заявил, что будет лично развивать мой боевой потенциал, поскольку все задатки у меня имелись. Что же, об этом я сама догадывалась, но было крайне приятно услышать подобную похвалу со стороны. Наставник не был падок на комплименты, знаете ли. Я не прогадала, выбрав Леона в качестве старпома: он помогал практически во всем, в чем разбирался сам, от кораблей и до готовки. Корабль, на котором мы плаваем, был предложен Леоном. Неплохо, правда? Был ещё один очень важный аспект. Я рассказала Леону о своем происхождении, и он это принял. У меня вновь возникло желание избавиться от чипа, так снова начались поиски хирурга. Только в этот раз на моей стороне был тот, кто мог проконтролировать процесс. Миссия завершилась успешно. Чип я без всяких сожалений уничтожила. Около года мы бороздили море вдвоем, и столько же времени шли тренировки, больше похожие на сражения. По сути, они ими и являлись, сейчас я ясно это понимаю.
Дальше оставалось дело за командой.
Быть хозяйкой металлургических фабрик и управлять там людьми, и быть капитаном корабля, отдавать приказы команде — две совершенно разные вещи. Моя команда стала для меня теми, кого во всех уголках Мира называют накама. Даже если я так и не смогла научиться нормально проявлять внешне свои чувства и эмоции, внутри всё говорит о том, что они все — моя настоящая семья. А свою семью я готова защищать всеми своими силами. Да, я больше не Небесный Дракон. Я — капитан пиратов Свободного Духа. Всё началось с банального и обычного поиска сокровищ и ценностей, но по мере роста опыта, боевой силы и влияния на рынке бизнеса, рос и масштаб пиратской деятельности. Мне нужна была земля для роста и развития собственных предприятий, и все, кто отказывался заключать соглашения, встречались с моим неудовольствием. Я отнимала всё силой и забирала себе. Но никогда не занималась разбоем и мародерством, не вырезала мирных жителей пачками; на моем крючке была только лишь крупная рыба с определенным влиянием. А в перерывах между захватами, я никогда не отказывала себе в удовольствии поохотиться за сокровищами. Дозор наградил меня прозвищем, которое мне категорически не нравится. Могли дать за боевое оружие, за какую-то черту во внешности, но видно, не сообразили. А я ничего не могу с этим поделать. За несколько лет пираты Свободного Духа заработали себе громкое имя, и Правительство, скорее всего, засуетилось. Наивные дураки предложили мне пост шичбукая, чтобы заточить в клетку и держать мою деятельность под определенным контролем. Однако, у меня был ключ: если действовать аккуратно, никто и ничто не сможет меня остановить. Заключать соглашения и договора на передачу земель, проводить деловые встречи и переговоры. Суть всё равно оставалась одна: я получала то, чего хотела, а где надо — применяла силу. Пост шичибукая не мешает, а помогает мне двигаться вперед. Я хочу знать, что меня ждет дальше.

Способности

Уровень силы

Дьявольский фрукт

А

Хие Хие но Ми. Логия Льда. Позволяет владельцу создавать и управлять льдом.

Общие способности

Бытовые. Глубокие и обширные знания в экономике, менеджменте, математике, документоведении. Лира умеет и активно практикует ведение бизнеса, разбирается во всей документации, без труда ведет переговоры и заключает соглашения и договора.
Есть определенные лидерские качества, которые позволяют быть не только хорошим капитаном на корабле, но и прекрасным руководителем на предприятиях.
Лира знает, как себя подать в обществе, и как себя лучше вести в той или мной среде, у неё отлично подвешен язык. Есть некая внутреннее чутье на выгоду, она моментально просчитывает все возможные варианты и выбирает оптимальный.
Боевые.Хороший тактик и стратег, предпочитает анализировать и наблюдать, и действовать на основании всех собранных данных. Физически не так сильна, но хороша в скорости, ловкости и проворстве. Боевые рефлексы развиты на должном уровне, чтобы вести серьезные сражения.

Оружие

Стальной веер. Размер средний. Стиль долго и упорно осваивался на протяжении многих лет, а дальше оттачивался в бою и тренировках. Многолетний опыт владения дал весьма неплохие плоды, и Лира всё ещё продолжает совершенствоваться и не останавливается на достигнутом. В бою веер используется как в нападении, так и в защите, так же используются комбинированные атаки вместе с дьявольским фруктом. Чаще всего при атаках веер полностью раскрыт, но так же бой может вестись и в сложенном состоянии. В зависимости от ситуации, в момент боя, "фазы" веера могут меняться, от сложенного до раскрытого и комбинироваться. Кроме ближнего боя, с помощью веера могут создаваться режущие волны из воздуха как маленькие, так и большие, направленные на противником или окружающие пространство. Волны могут разрезать объекты.

Воли

Воля Вооружения. Позволяет полностью покрыть оружие волей.
Воля Наблюдения. Позволяет чувствовать ауры живых существ, предсказывать атаки и уклоняться от них, а так же оценивать силу оппонентов.
Королевская Воля. Позволяет воздействовать на людей по желанию.

Фрукт

Хиэ-хиэ но ми. Логия льда. Позволяет владельцу создавать и управлять льдом.

Фрукт делает владельца «ледяным человеком», и позволяет создавать, превращаться и управлять льдом. Лира использует фрукт больше для защиты, чем для нападения, но в арсенале имеются несколько атакующих техник.

Ice field. Ледяное поле. Выбранный небольшой участок земли покрывается льдом. Лира свободно по нему передвигается и атакует.
Deep freeze. Глубокая заморозка. Частично или полностью замораживает объекты.
*Если атака направлена на человека, то замораживается либо отдельная часть тела по желанию владельца, или же превращает человека в ледяную статую. Чем дольше плоть находится в состоянии заморозки, тем быстрее останавливаются жизненные процессы. Вызывает обморожение различной степени и ожоги при длительном контакте. Ледяную статую можно разбить на части.
*Техника имеет больший масштаб, чем ледяное поле, и может распространиться на несколько километров, замораживая отдельную местность или территорию. Лед достаточно прочный, замораживаться может как земля и различные объекты, так и вода. Техника может держаться длительное время.
Ice shield. Ледяной щит. Из льда создается защитный барьер. Размер и ширина могут варьироваться в зависимости от обстоятельств и необходимости защитить либо самого себя (создается нечто наподобие небольшого щита) или защитить группу людей (тогда создается некая стена из льда).
*При помощи техники может так же создаваться небольшой ледяной колпак, обеспечивающий союзникам защиту со всех сторон.
Stakes. Колья. Из земли резко вырастают длинные и не очень острые колья. Может быть проложена некая дорожка из кольев прямо на соперников.
Ice rain. Ледяной дождь. С рук или с веера срываются мелкие ледяные осколки прямо на противника. Или, осколки могут быть предварительно запущены в воздух, и упасть на противника в виде дождя.
Ice armor. Ледяная броня. Тело владельца частично или полностью покрывается льдом.
Ice tomb. Ледяная гробница. Техника имеет схожесть с колпаком из льда, но целиком и полностью направлена на противника. Из земли вырываются ледяные пластины и замуровывают противника в тесном замкнутом пространстве, лишая возможности свободно двигаться.
Ice claws. Ледяные когти. На веере образовываются чуть загнутые "когти", и могут оставлять на теле соперника глубокие порезы в ближнем бою.
Ice spikes. Ледяные шипы. На конце веера нарастают шипы (они могут быть как небольшими, так и средними), и при взмахе летят в разные стороны, и могут ранить противника.
Ice moon. Ледяной месяц. Конец веера обрастает льдом, и при взмахе в противника летит острых снаряд в виде месяца/серпа.
Ice fan. Ледяной веер. С помощью льда техника увеличивает диаметр веера, что может позволить атаковать с различного расстояния.

Как нас нашли?

Позвали

Пробный пост

Неполный рабочий день — это лучшее, что я смогла получить. Потребовалось энное количество времени, чтобы скопить денег для первого взноса обучения в додзе. Старик заломил кругленькую сумму, но выбирать ни мне, ни ему не приходилось: ученики лишними не бывают, а мне было крайне необходимо получить силу здесь и сейчас. Жить самостоятельно, ни от кого не зависеть, уметь постоять за себя и показать всему Миру, на что я способна! Это цель всей моей жизни. И сегодня, я стану на шаг ближе к её достижению. Осталась всего одна зарплата, и я смогу наконец-то приступить к тренировкам.
— Эй, Лира! Заканчивай в облаках витать, открытие через десять минут, а тебя ни черта не готово!
«Ой. Попридержи язык. Я здесь и так вкалываю, и даже не жалуюсь на разницу в объеме работы и получаемых белли»
Я бросила взгляд на хозяина небольшого ресторана, в котором работала официанткой, и выпрямилась во весь рост, сложив руки на груди. Иногда данный человек позволял себе слишком много критики в мой адрес: не так обслуживаю, не так принимаю заказы, не так общаюсь с посетителями, не так подготавливаю зал к открытию. Неужели его маленькому и никчемному мозгу сложно понять, как я стараюсь? Изо всех сил, между прочим. И скольких мне трудов стоило, чтобы вообще прийти к своей нынешней жизни. Вздумал мной помыкать, но не выйдет, я попросту не позволю с собой так обращаться.
— Да-да, — я отмахнулась от него рукой. — Целых десять минут. А пока я их трачу только на бессмысленные разговоры с тобой.
«Идиот…»
Дела у ресторана шли из рук вон плохо, еле держался на плаву из-за большой конкуренции. Я не вдавалась в подробности, кто и когда первым начал свою деятельность в районе, но факты говорили сами за себя: кафе через несколько домов нравилось людям намного больше заведения, где я сейчас старательно протирала стол. С большой радостью ушла бы работать в другое место, но сотрудники больше нигде не требовались, и пришлось довольствоваться малым. Честное слово, если бы не постоянные придирки и критика, я бы дала несколько ценных советов человеку, как поднять бизнес и вывести ресторан на новый уровень; это было реально и реализуемо буквально за несколько месяцев. Ведь у простолюдинов помощь и взаимовыручка была в порядке вещей, это я успела усвоить за время своих наблюдений и путешествий. С одной стороны, непонятные и доселе неведомые чувства, но с другой стороны, проникающие в душу и будто растапливающие лед внутри. Не сказать, чтобы любовь и обожание были мне незнакомы, отнюдь. Но у простолюдинов был иной уровень, другая подача и совершенно новые ощущения. Всё было куда проще и понятней, они ценили друг друга просто так, несмотря на статус, положение в обществе и финансы. Я видела несколько категорий, но все они в итоге мало чем отличались в плане подачи собственных чувств.
Но несмотря ни на что, этому ресторану и человеку я помогать не собиралась. Пусть сам выплывает из своего болота, с таким отношением. Небольшая, но приятная маленькая месть. Пусть делает шаг мне навстречу, и тогда я может быть изменю своё решение.
— Лира! Ну что там у тебя…
— Всё готово. Но когда было, чтобы через минуту после открытия был наплыв клиентов, а? Расслабься.
И, я бесцеремонно отодвинула один из стульев и уселась, облокотившись на стол. Уволить меня никто не посмеет: в ресторане, не считая хозяина, исполняющий роль и руководителя, и повара, было всего два работника. Настолько всё плохо у заведения, что даже смешно. Неужели неочевидно, какие простые и понятные действия можно совершить, чтобы хоть немного укрепить положение? К слову об отсутствии мозга у некоторых индивидов. Подобные простолюдины у меня вызывали только смех и что-то вроде презрения, но никак не жалость и желание помочь. Пожалуй, при любом раскладе оставлю всё на своих местах. Пока мне платят обещанные белли, я буду здесь работать.
— Заканчивай дурью маяться и приступай к своим обязанностям!
«Сегодня ты на удивление много действуешь на нервы…»
— Думаешь, тебе это поможет? Ладно-ладно, — я примирительно поставила руки перед собой, заметив, как он начал кипятиться. — Уже иду.
Пришлось встать с насиженного местечка и выйти на улицу. Около входа в ресторан красовалась табличка с надписью «Только сегодня, завтрак со скидкой 50%», и моё задание состояло в том, чтобы обращать внимание людей на неё. Глупо и бессмысленно. У ресторана и так прибыли никакой нет, а с таким подходом даже взяться неоткуда. Хозяин не мог себе позволить расширить штат сотрудников, не мог оплачивать полный рабочий день, и не мог самостоятельно вести бизнес. Отвратительно, но опять же, приходилось мириться со своим положением ради достижения цели. Сегодня заветная зарплата и чаевые, есть, за что терпеть все колкости.
Улица постепенно начала заполняться людьми. Все заняты своими делами, погружены в свои мысли, и никому не было дела до меня или таблички. Даже мимолетных взглядов, и тех не было. Зачем останавливаться около непопулярного ресторана, когда можно пройти чуть вперед и зайти в более привлекательное место? Я с несколько скучающим видом наблюдала за кафе рядом, где уже на открытой веранде персонал начал обсуживать первых посетителей. Те с улыбками брали меню и наверняка интересовались новинками, акциями и скидками, а официанты должным образом отвечали на все поставленные вопросы и записывали заказы в блокноты. Я перевела взгляд на улицу и мысленно выдохнула: зарплата.
— Эй, ребенок, — ничего не оставалось, кроме как хотя бы создать видимость работы. — Да, я к тебе обращаюсь. Читать умеешь? Что написано?
Мальчишка удивленно похлопал глазами, заметил перевел взгляд на табличку и чуть наклонил голову.
— Только сегодня, завтрак со скидкой 50%...
— Именно, — он явно собирался что-то сказать дальше, но я резко прервала фразу. — И что это означает?
— Что ты не умеешь читать?
Я отняла руку от таблички и медленно опустила вниз, и пристально посмотрела на ребенка. Внутри словно взорвался вулкан негодования и возмущения, мало мне одного хрена, торчащего сейчас где-то на кухне, так к нему прибавился какой-то стручок с полным отсутствием какого-либо уважения к старшим. Хотелось подойти и с размаху залепить пощечину мелкому засранцу, но вместо этого я скрестила руки на груди и усилием воли подавила внутренние порывы. Я неоднократно видела, что стоит только какому-то человеку произвести в отношении чужого ребенка какие-то действия или слова, рядом сразу же материализуются родители и обрушивают свой праведный гнев. Мне было не до разборок и выяснений отношений.
— Нет, — мой голос стал холодным, пришлось прочистить горло, чтобы дальше говорить нормальным тоном. — Это значит, что у тебя и родителей есть отличный шанс не переплачивать. Ты им всё расскажешь, усек?
У мальчишки округлились глаза, только я договорила, как он бросился наутек, ничего не сказав в ответ. Я смотрела ему вслед, а затем перевела взгляд на стоящих рядом взрослых людей. Они смотрели на меня с каким-то осуждением и неодобрением, что вновь вызвало взрыв чувств.
«Ну и? Языки отсохли что ли?»
— Вот, смотрите, — я похлопала рукой по табличке и улыбнулась. —  Сегодня хорошая скидка, а? И насколько я знаю, хозяин готовит вкусные булочки. Их лучше есть, пока свежие.
Я старалась включить всё своё радушие и доброжелательность, которым успела немного научиться за прошедшее время, но на данных людей они явно не сработали. Парочка как-то вздрогнула и торопливо двинулась дальше по улице, не оставив никаких комментариев.
«Хм. Больше никогда не выйду созывать людей с улицы. В помещении уже хотя бы понятно, что они пришли поесть»

Отредактировано Lira (2019-11-23 19:59:30)

+1

2

Добро пожаловать на нашу ролевую
   


    Администрация самостоятельно будет заполнять и следить за актуальностью вашей хронологии. Не забывайте заходить в свою тему и проверять в какие эпизоды стоит написать в первую очередь.
   


    Не забудьте также посетить следующие разделы и темы:
    Раздел хронологии
    Заявка для участия в сюжете
    Поиск игры
   

   


    Игра на нашей ролевой основана на личных эпизодах, которые организуют сами игроки. Для участия в сюжетном эпизоде необходимо оставить заявку в соответствующей теме. Если вы не можете найти себе партнера или идею для отыгрыша, не забывайте обращаться к администрации.

0


Вы здесь » One Piece: Everything is possible » Принятые анкеты » Я не остановлюсь на достигнутом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно