Эпизоды

Список ваших долгов:

One Piece: Everything is possible

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » One Piece: Everything is possible » Архив » Эй, можно мне рома?


Эй, можно мне рома?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Эй, можно мне рома?

http://4.bp.blogspot.com/-poCc8GUv-hk/Uuj49dkgSkI/AAAAAAAACYQ/VSEMDtZxsv0/s1600/Indoor+Anime+Landscape+%5BScenery+-+Background%5D+116.jpg

Участники

Время и место

Инга и Марион Ойген, Фауст Гнейзенау

Некий остров, некий далеко не самый плохой бар, 1 неделя до НИ

Описание эпизода

Зачем Шичибукаи ходят в бар? За остальных своих коллег Фауст не ручался (ходят ли они по барам вообще - это уже отдельный вопрос), но лично он ходил туда за двумя вещами: скрасить скуку несколькими стаканами не слишком крепкого алкоголя и посмотреть на драки (да и поучаствовать в них, чего уж там). К сожалению для него, в этот раз он смог удовлетворить свою потребность только наполовину. Если с "хлебом" никаких проблем не было, то вот со зрелищами всё очень плохо - уж больно приличным оказалось заведение. Но Буревестник даже не подозревал, что ему вскоре придётся связаться кое-кем...

+2

2

Инга опрокинула в себя очередную кружку эля и подала бармену знак, что продолжать пока не стоит.

Алкоголь делал тело лёгким и немножко ватным, пока голова не поспевала за этим и оставалась трезвомыслящей... почти. В груди зрела любовь к окружающим и желание притащить сюда сестру, чтобы обнять её покрепче и провести лекцию на тему ста причин, почему Инга ценит Марион.

— Ещё? — заботливо уточнил бармен, заметив, как Инга остекленевшим взглядом смотрит куда-то вперёд, накручивая прядку волос на палец.

— Пока нет, — промурлыкала Инга, резко остановив свои попытки изменить причёску, — Помнишь, мы договаривались? Когда я показываю колечко, — она попыталась изобразить колечко, сомкнув указательный и большой палец, но получилось у неё только раза со второго, — тогда одну кружку. А если я делаю вот так, будто пытаюсь стряхнуть что-то со стола, то тогда стоп. На один ход.

— Я помню. Но...

Что значит "но", Инга и сама знала. "Но вдруг вы, мадам, уже нализались так, что теряете связь с реальностью, а я просто хочу вас в неё вернуть, и эль — лишь повод". Бар был хорошим. Бармен был душкой, и это в ней даже не алкоголь говорил.

— Я о сестре думаю. — мурлыкающие нотки из голоса Инги почти исчезли, появилась взрослая спокойная нежность. — О том, что надо было её сюда привести. Ну и что, что не пьёт, посидела бы.

— Не пьёт? — для порядка уточнил бармен, протирая кружку.

— Пьёт. — поправила саму себя Инга. — Но она сломает тебе весь бар, если выпьет.

Бармен издал звук, похожий на короткое "о" и вздёрнул брови.

— Ничего, — улыбнулась Инга, проведя пальцем по влажному краю пустой кружки, — Когда-нибудь я приду в этот бар с мешком белли, кину его тебе на стойку и скажу "Марион, круши". Тебе понравится.

— Не сомневаюсь. — насколько Инга могла видеть, бармен попытался сдержать улыбку, но тень её всё равно скользнула по лицу, делая его веселее (и для неё, пьяной, милее). — Только зарезервируйте за месяц, мадам.

Инга расплылась в улыбке и опустила голову на барную стойку, прижавшись щекой к гладкому тёплому дереву.

— Я не спать, не волнуйся. — предупредила она бармена, — Просто на бар так смотреть интереснее.

+2

3

Фауст Гнейзенау медленно открыл глаза. Сны ему снились редко и он был безмерно благодарен своему разуму за это. Когда дело касалось снов, мозг проявлял редкостную безвкусицу, показывая своему хозяину галиматью из обрезков прошлого, словно решив предаться ностальгии и/или разбередить душевные раны. Снился ли сон ему сегодня? Ну... И да и нет. Какие-то смутные образы, непонятные обрывки и что-то ещё. Подобное случалось с ним не в первый и не в последний раз. Если верить Инграму, ныне покойному медику пиратов Костяных Шипов - это были воспоминания о его детстве. Те самые, что были сокрыты под пеленой амнезии. Как-то доктор высказал надежду, что через эти сны Фауст сможет вспомнить о своём прошлом... Вот только с того момент прошло уже около восемнадцати лет, а никаких сподвижек не наблюдалось. Да и чёрт с ними! Если честно, за все эти годы Буревестник так и не определился, хочет ли он знать о своём прошлом или нет. Вдруг это окажется совсем не то, чего он ожидал? Вдруг живые родственники, если они есть и если он вообще их найдёт, не примут его таким, какой он есть? Иногда неведение гораздо лучше знания и, по меркам Фауста, данный случай был как раз из таких.
Почистив зубы и приняв душ, Буревестник задумался. Сегодняшний день был, пожалуй, тем, что обычные люди называют выходным. Никаких важных дел сегодня не было, а остров он не собирался покидать в ближайшую неделю. С некоторой надеждой Гнейзенау заглянул в еженедельник, но тот его ничем не порадовал - на этот день никаких пометок не стояло, равно как и на ближайшие несколько. Немного поразмыслив, Фауст решил скоротать какую-то часть свободного дня походом в бар. Тем более, что он там давненько не был. Разумеется, просто так напиваться он не собрался, да и в принципе алкоголем не злоупотреблял. У Шичибукая была немного иная цель. Бары, таверны, трактиры... Всех их объединяла одна вещь - в них периодически случались драки. И для кого-то уровня Буревестника подобные мероприятия носили характер развлекательный. В абсолютном большинстве случаев для Фауста эти потасовки были сродни утренней зарядке. Ну а ещё с учётом этого порядок в заведении наводился довольно-таки быстро - всё-таки, большинство противников были обычными людьми.
Примерно с такими мыслями Гнейзенау покинул гостиницу. Признать в нём охотника за головами, Шичибукая Буревестника было немного проблематично, ведь, как говорится, встречают по одёжке. А одет он был сегодня не в фирменную деловую одежду, а в обычные серые шорты до колен, и в чёрную футболку со стилизованным изображением не то птичьего черепа, не то маски чумного доктора. На ногах красовались лёгкие сандалии, а на левом запястье - браслет из металлических пластинок с рунами. Ни дать ни взять, обычный местный житель.
Толкнув дверь и войдя в помещение, Фауст осмотрелся. Народу в заведении хватало. Отлично, первый пункт плана выполнен. На нового посетителя обратили внимание от силы пара человек - остальные были слишком заняты выпивкой и беседами. Гнейзенау неторопливо последовал вперёд, к стойке. Усевшись на свободный стул рядом с девушкой, чьи волосы по цвету напоминали свежую кровь, Фауст окинул изучающим взглядом ряды бутылок на полках.
- Чего изволите? - моментально объявился бармен.
- Тёмный ром, - ответил Фауст, поразмыслив пару секунд.
Спустя немного времени перед ним появился стакан с напитком. Отпив немного, Гнейзенау развернулся так, чтобы ему было видно остальное помещение.
"А здесь уютно", - подумал он.
И ром неплох. Было бы грустно, если это заведение от чего-то пострадает. Год назад, наверное, вероятность этого была бы гораздо выше, чем сейчас. Всё-таки, награда за его голову составляет полмиллиарда белли. Какой дозорный откажется от столь крупной добычи. А дозорных на этом острове, насколько помнил Фауст, хватало. Но судя по тому, к нему всё ещё никто не лез с претензиями, в этом заведении их не было. А если и были, то какие-нибудь мелкие сошки, которым хватает ума не связываться с птицами более высокого полёта.

+2

4

Бар, перевёрнутый под углом, действительно был интереснее, и Инга медленно изучала каждое лицо в нём, ничего не пытаясь найти, никого не пытаясь узнать. Она не искала новых знакомств, впрочем, встреч со старыми друзьями не искала тоже. Марион придёт за ней позже, так они уговорились, когда выбирали досуг на сегодняшний день.

Бар не должен был принести ей сюрпризов сегодня. Но он принёс, когда от чужого хрипловатого голоса, прозвучавшего совсем рядом — обзор ей заслонило тёмное пятно, а барный стул жалобно скрипнул, — в сердце ожило что-то давно забытое и успевшее покрыться пылью.

Инга медленно подняла голову, фокусируя взгляд на пятне и его хозяине. Нет, чепуха всё это. Тот мальчишка давно мёртв, и только морю известно, где он упокоился. Они с Марион, не зная тогда всей неизбежности слова "смерть", строили планы на побег из отчего дома, чтобы угнать где-нибудь корабль и непременно найти дядюшку, тётушку и их крикливого сына, с которым они любили играть. Дело кончилось тем, что отец надрал им уши, когда они попытались стащить ром (ведь путешествий без рома не бывает), а слово "смерть" они приняли уже пару лет спустя.

— Мадам? — кажется, бармену не понравился её долгий взгляд, направленный на другого посетителя.

Справедливо. У неё ведь есть сестра, способная разнести этот бар, кто сказал, что она сама не может?

— Ещё эля, пожалуйста. — вздохнула Инга и показала колечко, сложенное из пальцев.

Воспоминание отравило её сладкую пьяную полудрёму, когда мир казался лучше, чем он есть, а каждое лицо вокруг было лицом друга.

Сидящий рядом был похож — но откуда ей знать, каким бы вырос Фауст? Может быть, он отрастил бы две косы, или побрился бы налысо.

Откуда ей знать?

Инга уткнулась в услужливо подставленную кружку, неторопливо прихлёбывая эль. Нет, с выпивкой однозначно нужно завязывать, иначе Марион придётся её нести.

+2

5

Ром был определённо хорош. Надо будет в этот бар как-нибудь ещё раз наведаться. И, возможно, в этот следующий раз здесь будет получше с "развлекательной" программой. Пока что обстановка в заведении была просто до безобразия культурной. Все посетители держались в рамках приличия. Кто-то пил молча, кто-то разговаривал не слишком громко, не то из-за обычного нежелания шуметь, не то из-за куда более интересного нежелания быть подслушанным. Как бы то ни было, никаких намёков на грядущий дебош здесь не наблюдалось.
В какой-то момент Гнейзенау почувствовал на себе пристальный взгляд. Выработавшееся за годы чутьё безо всякой Воли Наблюдения подсказало ему, что прямо сейчас его кто-то разглядывает. Вряд ли это кто-то со столиков - сейчас они у Буревестника как на ладони и что-то не похоже, что кто-то решил бросить взгляд в сторону стойки. Слегка наклонив голову с скосив глаза, Фауст подтвердил свою догадку - источником взгляда оказалась девушка, сидевшая рядом. Неужто признала в нём Шичибукая? Или это какая-то другая причина? Дождавшись, когда ей снова наполнят кружку, Фауст вперил в девушку ответный взгляд. Дождавшись её реакции, Шичибукай с лёгкой усмешкой отсалютовал ей опустевшим наполовину бокалом и снова пригубил его содержимое.
- Уютно у вас тут, - обратился Гнейзенау к бармену. - И обстановка такая... умиротворяющая.
- Спасибо. Когда стараешься создать уютную атмосферу - это всем на пользу идёт. И тебе работать приятно, и клиенты себя хорошо чувствуют. И бузят не слишком часто.
- Да, это здорово, когда не бузят, - согласился Фауст.
Для владельцев и работников подобных заведений это и правда здорово. Каждая пьяная драка - это всегда обновление посуды и мебели. А иногда и полный ремонт здания. В особо запущенных случаях несчастное заведение и вовсе приходится отстраивать заново. Помнится, незадолго до своего двухлетнего "отпуска" Фауст стал причиной такого случая. Если быть более точным, не он сам, но шайка пиратов, которые решили покончить с досадившим им охотником за головами самым кардинальным способом до которого только додумался их капитан. Нельзя не признать - разнести расположенный на берегу бар залпом из корабельных орудий - это очень круто. И после такого обычно не выживают. Но, на их беду, Буревестнику повезло и он успешно пережил покушение. А затем доказал бедолагам, что если в подобных случаях везёт ему, то виновникам таких случаев не повезёт от слова совсем.
Ну ладно, это заведение расположено далеко не на берегу и полный снос ему не грозит. Есть вероятность того, что сюда может заявиться кто-то, имеющий на Шичибукая зуб, но тут уже всё зависит от его собственных сил. Теоретически Гнейзенау может снести здание, но это довольно муторно и в большинстве случаев нерационально. Да и зачем напрягаться самому, когда ты можешь без проблем добыть нужное количество взрывчатки?

+2

6

Восприятие, изрядно подпорченое алкоголем, фокусировалось на совершенно ненужных вещах — родинке под глазом бармена, слегка моргающей лампе в дальнем углу и прочих мелочах, не имевших значения. То есть, конечно, имевших, но не здесь, не сейчас, и не для Инги.

Именно оно зацепилось за, казалось бы, совсем неважную деталь — призрак прошлого отсалютовал ей кружкой. Для опьяневшей Инги это превратилось в "я знаю, что мы делали в детстве", а лицо "призрака" вдруг стало лицом Фауста из детства и, кажется, подмигнуло. Хотя это ей могло и показаться.

Инга моргнула, чтоб прогнать наваждение, но куда там — восприятие радостно уцепилось за мысль о том, что салют кружкой что-то значил, и что ей подают загадочные знаки. Даже больше.

У неё появилась надежда.

Ох уж эта надежда — Фауст в детстве был хорошим напарником для игр, но никакой привязанности, даже такой эгоистичной, как детская, Инга и Марион к нему не испытывали. Фауст просто был, как были мама, папа, солнце, море, воздух — чего к ним привязываться, если они тут, всегда рядом. Да, спустя годы начинаешь осознавать важность того, что есть и, по наивному детскому мнению, будет всегда, но Фауст исчез из их жизни до того, как они это осознали и начали ценить то, что имели. Потеря тоже забылась до того, как они вообще смогли понять, что это навсегда, а посыпать голову пеплом из-за дел давно минувших дней ни Инга, ни Марион не любили. Так уж вышло.

Шум в баре сливался в рокочущий гул, взволнованный и бессмысленный, пока Инга, снова и снова водящая по краю кружки пальцем, думала о том, что для неё значит это всё. Фауста... Жалко. Но он мёртв, абсолютно точно мёртв. Нечего надеяться.

— Я не буду бузить, — сквозь гул до неё прорвался обрывок разговора, который Инга приняла на свой счёт и ответила совершенно невпопад.

Палец соскочил с влажного края, Инга подхватила кружку и вернула тот же жест Не-Фаусту, отсалютовав тогда, когда было уже поздно.

— Мёртвые не воскресают, — сообщила она если не всему бару, то тем троим, что были у барной стойки. — Выпьем за моего брата Фауста, ведь он-то уже не попробует рома. Да, у меня был брат, — Инга резко понизила голос до доверительно-тихого, обращаясь уже к бармену. — Но он, кажется, утонул. Или его съело морское чудо, вот так, ам.

Что ответил ей бармен, она уже не слушала.

+2

7

Внезапная реплика соседки заставила Фауста снова повернуть голову в её сторону. А в следующий момент он пожалел о том, что в принципе сел рядом с ней. Едва она огласила свой тост, как Буревестник, в этот момент сделавший большой глоток из кружки, поперхнулся. Тёмный напиток, обжигая слизистую, обильно потёк из носа, а сам Фауст зашёлся в приступе дикого кашля. Продолжалось так пару минут. Бармен даже перегнулся через стойку, чтобы похлопать незадачливого посетителя по спине.
Наконец, с оглушительным звуком прочистив горло, Фауст смог отдышаться. Горло саднило, а лёгкие всё ещё тянуло на кашель.
- Вы чего это? - удивился бармен.
- Ты. Не. Поверишь, - из-за случившегося голос Шичибукая приобрёл хрипотцу.
- Вас зовут Фауст и у вас есть сёстры, которые считают вас погибшим? - догадался мужчина после недолгого раздумья.
Голос его звучал тихо. В этот момент они оба, не сговариваясь, покосились на обладательницу красной шевелюры. Подумав несколько секунд, Гнейзенау, не меняя своего положения на стуле, запрокинул голову настолько, чтобы это не мешало ему говорить. В поле зрения появилась макушка бармена.
"Сёстры?"
- Меня зовут Фауст, да, - хрипло зашептал Шичибукай. - И меня нашли в сундуке посреди кораблекрушения. Но насчёт сестры я ничего не знаю - у меня амнезия. Не помню ничего, что было до семи лет.
- И... Вас нашли, когда вам было семь, - уточнил бармен.
- Да. По крайней мере, так сказал корабельный врач. Но точно сказать сложно. Вероятна погрешность в один-два года.
- Как неожиданно...
- Не могу не согласиться!
Иными словами, о том, что Фаусту Гнейзенау в настоящее время двадцать шесть лет, известно исключительно с его слов. Скорее всего, какие-либо документы, если и были, то давно уже уничтожены морской пучиной. Так что, если говорить максимально точно, то истинный возраст буревестника колеблется между двадцатью четырьмя и двадцатью семью-восемью годами. Внешний вид Шичибукая в этом плане не показатель - он относился к той категории людей, которые без каких-либо ухищрений способны выглядеть младше своих лет. Как минимум в этом ему с генетикой повезло.
Наконец отдышавшись, Фауст одним глотком выпил остатки рома (поморщился - алкоголь жёг саднящее горло сильнее обычного) и, с громким стуком вернул кружку на стойку, бросив короткое:
- Повтори!
В ожидании новой порции рома, Гнейзенау краем глаза взглянул на свою соседку. Мир огромен и он явно в нём не единственный Фауст, но, на его взгляд, уж слишком много факторов совпало. Как жаль, что он не мог найти никаких доказательств сему со своей стороны - чёртова амнезия сделала его, что называется, без роду и племени, оставив лишь обрывки образов, навещавших его в редких снах. Хотя... Жаль ли? Даже если сидящая рядом с ним девушка - его родственница, Фауст не был уверен, что она может принять его таким, каким он есть. Всё-таки, братец-Шичибукай - это довольно... Необычно.

+1


Вы здесь » One Piece: Everything is possible » Архив » Эй, можно мне рома?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно