Эпизоды

Список ваших долгов:

One Piece: Everything is possible

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » One Piece: Everything is possible » Архив » Игра в прятки не всегда безопасна


Игра в прятки не всегда безопасна

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Игра в прятки не всегда безопасна

http://forumstatic.ru/files/001a/7c/06/27965.jpg

Участники

Время и место

Адам Боннет(гм), Рао Стивенсон, Ник Фрост

2 неделя НИ. Несколько дней спустя после эпизода "Погром - лучший способ отвлечь внимание". Осенний островок Суолсейф.

Описание эпизода

Рейд на острове Гаруда прошел даже громче, чем то было задумано изначально. Учитывая, что цель его была больно показательной, можно было ожидать выговор от начальства, но Адмирал Флота, как не странно, напротив похвалил работу Рао, пообещав взять всю ответственность на себя. Возможно таким образом он приносил извинения за верного подчиненного Курокумы, которого пришлось отправить в сердце подпольного мира. В любом случае переживать о последствиях у Адмирала не было времени, ведь сразу после передачи отчета он получил следующее задание.
Остров Соулсейф считается одним из самых безопасных мест в Новом Мире. Причиной тому, конечно замок Сегура, в котором обитает Ричард Д. Шоу, пират на службе Мирового Правительства. Шичибукай обеспечивает острову надежную защиту от любых внешних угроз, за что почитается местными жителями не хуже короля, что, на самом деле, не очень то устраивает самого монарха. Именно он передал информацию дозору, о том, что уже довольно продолжительно время остров покидают нагруженные суда, о содержимом трюма которых он не имеет ни малейшего представления. И все они отчаливают от личной гавани Шоу. К тому же совсем недавно произошел весьма необычный инцидент. Ричард Д. Шоу, самый надежный шичибукай, отпустил пиратскую шайку без боя. А ведь по слухам, он никогда не упускает свою добычу.
Чтобы расследовать ситуацию, на остров был отправлен агент СП-0 Ник Фрост. Курокума же должен оказать содействие агенту и немедленно арестовать пирата, если его темные дела подтвердятся.

+1

2

[NIC]Shaw D. Richard[/NIC][AVA]https://b.radikal.ru/b41/2001/75/c534cecaaa44.jpg[/AVA]Вино было мерзким. Идеальный алый цвет, блестевший на свету, плавно перетекал от одного края хрустального бокала к другому. Запах, выдержка, консистенция, все было на высшем уровне, кроме вкуса. Находясь на ставшим уже родным острове Шоу мог позволить себе любые блага, доступные представителям знати, в том числе нектар из отборных виноградников с любой точки Нового Мира. Он успел в определенном смысле привыкнуть к роскоши, так что приятный вкус напитка на губах казался чем-то естественным, но Шоу успел заметить одну интересную особенность. Когда дела идут не самым лучшим образом, даже самые дорогие вещи теряют свой шарм.
-Ты знаешь, что твой просчет дорого нам обойдется.
Неприступный Шоу поднял взгляд к потолку, на человека, нарезающего круги вокруг утыканной свечками, словно праздничный торт, люстры. Это парящее в воздухе недоразумение в нелепой одежде и было основным источником беспокойства Шичибукая. Он знал, что сам пошел на сделку и прекрасно понимал возможные риски, но прямо сейчас душа желала просто избавиться от помехи, которая портила вкус самому дорогому вину.
-Я уже заверил вас, что у меня все под контролем. Можешь передать своему капитану...
-Капитан не настолько дорожит нашим союзом, чтобы рисковать ради тебя всем планом
Брови Шоу мгновенно сдвинулись к переносице, образуя паутину полных раздражения морщин. Этот наглец не только смеет перебивать его в его собственном доме, так еще и имеет глупость кидаться пустыми угрозами. Где они найдут другого Шичибукая, способного согласиться на такую авантюру, если все пойдет не так? Нет, Шоу нужен своим невольным союзникам ровно настолько же, насколько они нужны ему. Издав короткий вздох и прикрыв глаза, Ричард погасил свое негодования, вернув на уста привычную улыбку.
-И-ху-ху-ху~ - он рассмеялся, демонстрируя, что слова летуна не возымели должного эффекта - Избавь меня от своей глупости. Я уже сказал, что у меня все под контролем. Куда большая угроза операции сейчас - твое присутствие в этой комнате.
Гость на мгновение замер, прекратив свое беспорядочное движение по комнате. Он смерил Шоу злобный взглядом своих маленьких крысиных глазенок. Шичибукай еще раз мысленно рассмеялся. Если это была попытка напугать его, то она просто обречена на провал.
-О чем ты говоришь?
-О, ты еще не почувствовал? Неужели твоя воля наблюдения уступает моей? - улыбка на лице пирата стала шире - У нас гости. Причем весьма непростые. Держу пари, они из Дозора.
Летун мгновенно поменялся в лице. Его кожа стала белее мела. Шоу пригубил вино, наслаждаясь произведенным эффектом. Вкус оказался не таким плохим, как он помнил. Гость, подлетев к окну, изо всех сил всматривался в толстое стекло, тщетно пытаясь разглядеть своих конкурентов. Сдавшись через несколько секунд он вновь обратил свой взгляд на хозяина замка.
-Это же не одна из твоих дурацких шуточек? Что если они почувствовали мое присутствие? Тогда все пропало, черт тебя подери!
Шоу издал вздох обреченного на общение с идиотами человека. Как люди умудряются занимать столь высокое положение, если они теряются в банальных проблемах? И насколько наивным надо быть, чтобы предполагать, что у Шичибукая нет выхода из подобной ситуации? Вопросы, обреченные навсегда остаться без ответа. Шоу аккуратно поставил бокал на журнальный столик и поднялся. Правая рука нащупала нужную ручку среди копны волос и дважды повернула голову против часовой стрелки. Макушка Шоу отъехала в сторону, как крышка сундука. Покопавшись с мгновение в своей черепной коробке, Шичибукай вытащит оттуда большой серый рюкзак и бросил его гостью.
-Надевай. И постарайся не тратить время на споры. Они уже рядом.
Гость хотел было что-то возразить, но вновь изменился в лице. Кажется теперь и его воля заметила подходящих к замку людей. Одна аура среди них особенно выделялась. Шоу знал эту ауру.
Курокума...
Это несколько озадачило Шичибукая. Неужели его небольшой просчет так сильно привлек внимание Дозора, что они отправили адмирала по его душу. Или это личная инициатива Курокумы? Медведь известен своим отношением к пиратам, даже если те добровольно надели на себя правительственный ошейник. Впрочем, это было не так важно. Шоу привык общаться с Дозором. Даже с самыми радикальными его представителями.
-Тебе лучше придумать выход из ситуации...
Летун не без раздражения поднял рюкзак.
-Я же просил избавить меня от своей глупости. Если ты убедительно сыграешь свою роль, то все будет просто прекрасно.
Он коснулся своего живота, открывая в нем большую дверцу. Гость одарил его последним полным раздражения взглядам и исчез за надежным слоем стали. Человек-сейф вновь принял привычную форму. Через некоторое время в дверь постучали.
-Сэр, к вам Адмирал Морского Дозора и агент Мирового Правительства.
Шоу опустился в любимое кожаное кресло и поднял со стола бокал
-Впусти их, Бернард.

+2

3

В очередной раз, пробегая глазами выжимку из «дружественного предупреждения» одного из островных правителей, Рао уже не хмурился, сохраняя на лице полную серьезность. Несмотря на невнятное содержание, любому было очевидно, что один из Шичибукаев, к тому же пользующийся хорошей репутацией у правительства, начал играть свою партию. Впрочем, сам адмирал никогда не поставил бы в одном предложении с титул пирата перебежчика и понятие верности, только если бы, не хотел глупо пошутить. Для Стивенсона пират всегда был пиратом, грязным преступником с нечистой совестью. Даже легендарный Роджер, что имел среди некоторых дозорных симпатии, своими действиями разрушил немало жизней и судеб. Посему, любое подтверждение своим убеждениям, он считал важным для внимания. Радовало, что адмирал флота это понимал, давая возможность вытащить очередного тихушника на свет правосудия. Корабль был готов к пути, и ждать не было смысла.
Не нравилось Курокуме лишь то, что с ним отправили еще одного человека с полномочиями. Хоть Фрост уже показал себя надежным напарником, способным постоять за себя, и  не лишенным чувства справедливости, он был агентом другой организации, и мог иметь совершенно иные инструкции по поводу задержания, вероятного, предателя. Но в этом плане начальство было непоколебимо, поставив участие юноши как обязательное условие. Выбора не было, к тому же, как было сказано, мужчина надеялся на понимание между ними.
Сложив бумагу во внутренний карман, Курокума поправил на плечах плащ, служивший символом его статуса, вдыхая соленый воздух. Его личное судно только что вошло в порт Соулсейфа, не скрывая обозначений и флагов. Как всегда, адмирал не собирался прятаться и строить козни, демонстрируя готовность встретить любое сопротивление грудью и под знаком правосудия. Впрочем, судя по тому, что ему сообщили о получении разрешения на высадку и всячески оказывали помощь при швартовке, если что-то на острове и намечалось, простые работники и руководители, об этом ничего не знали. Даже воля наблюдения показывала лишь удивление и беспокойство бегающих по причалу, обычными при его появлении. Да и значило его совершенно ничего. Это были жители острова, а не члены команды Шичибукая. Хотя, от души немного отлегло, по крайней мере, можно было не опасаться сопротивления среди гражданских.
- Не знаю, что этот тип задумал, но, похоже, ответы нужно искать в замке, - с долей задумчивости сказал моряк, обращаясь толи к себе, толи к подошедшему Нику, уже готовому к выходу в город. – Знаю, что глупо это говорить агенту Сайфер Пола, но не расслабляйся. Кишками чувствую, что не зря мы приплыли.
Спускаясь по трапу, Стивенсон не отрывал внимания от  замка, даже направив на него волю, оценивая реакцию хозяина. Было наивно считать, что пират его уровня уже не узнал о прибытии дозора, и не приготовился. И все же, это не мешало ему совершить ошибку, дать волю жажде крови, или гневу. Казалось бы, надеждам Рао было не суждено сбыться, ощущая присутствие сильного человека адмирал не получал и толики негативного отклика, тогда как ворота замка были все ближе. Но, в тот момент, когда оставалось только постучать и представить себя, на короткое время, радом с аурой Шичибукая проявилась еще одна, и от нее ощущалась паническая искра, в купе со злостью. Кто бы это ни был, что-то его явно вывело из себя достаточно чтобы даже, не сильный в тонкой работе с волей, Курокума ощутил перемену. Но куда интереснее,  было столь же быстрое исчезновение искры. Значительно интересней.
- Чем могу служить? – в открывавшихся створках появилась фигура человека в одежде дворецкого, миролюбиво слегка склонившего голову. – Если вы к господину Шоу, он сейчас занят.
Было заметно, что незнакомец не настроен на конфликт, и все же, толика напряжения в нем была. Зная о своей неспособности удержать сильнейшие силы Правительства, он надеялся не посрамить свой пост. Это было забавно, и даже вызывало уважение, но сейчас Стивенсон не было склонен уважать чужие желания.
- Перед тобой стоит адмирал, уважаемый, не капитан хлипкой лодочки, не мелкий торгаш, ты это понимаешь? – говорил он строго, и не скрывая негативных чувств, пусть и не пытался подавить стоящего перед ним человека морально. – В случае желания, я сровняю и эти ворота, и этот замок с землей. Но я пришел поговорить с Шоу, по хорошему. Так что будь добр, сообщи ему что дела кончились, а по его душу пришел я и этот молодой господин, что представляет Мировое Правительство.
Ткнув пальцем в Фроста, Рао склонил голову на бок, в ожидании ответа.
- Хм, прошу простить, я сообщу хозяину о вашем прибытии, - не теряя лица ответил дворецкий, проводя их в замок, жестом прося подождать на первом этаже, пока о гостях будет доведено до сведения владельца замка.

+2

4

Фрост плыл на корабле Дозора и был просто нереально счастлив от нового задания. Как оказалось, один из Шичибукаев, точнее Ричард Д. Шоу. Как забавно. Так вот, как оказалось, он отпустил какую-ту пиратскую шайку без боя и это оказалось подозрительным для Мирового Правительства, все же Шичибукаи обязаны были других пиратов уничтожать, а тут нет-нет, да отпустил себе спокойно. Убедиться в действиях Шичибукая поручили Нику, который уж точно не упустит возможности немного, но отомстить пиратскому сообществу за смерть своих родителей и за тот кошмар, что он пережил будучи маленьким.
Пареньку до сих пор это снится порой, он помнит весь этот ужас, помнил безысходность и свою беспомощность. Одно это заставляло внешне спокойного агента испытывать жгучую ненависть.
Если Шоу изменник, то Фрост спокойно убьет его, или просто отрежет тому ноги и руки, отправит в тюрьму, отдав Дозору.

Однако же вместе с ним плыл и известный Курокума, который не шибко одобряет самоуправство. И ведь спорить с этим человеку парню не хотелось. Не из-за разницы в росте и комплекции, нет, скорее потому, что не хотелось спорить со своим спасителем, героем.
- Если вы думаете, что я хоть на грамм доверяю Шичибукаям, то ошибаетесь. Даст он мне только повод и я убью его, или отрублю ему все конечности и либо вам отдам, либо сам закину его в Импел Даун, - с милой улыбкой, ласковым голосом произнес агент Сайфера Пола столь жуткие слова.

Когда они прибыли в замок Ричарда, то весь диалог он оставил на Рао, позволив тому припугнуть дворецкого, который точно не пытался им лично препятствовать, просто озвучивал то, что входило в его обязанности и не более. Нику было жалко этого человека, но все же если тот попытается как-то помешать правосудию, то будет очень плохо. Нет, Фрост не собирался убивать здешних людей, обезвредит, да, но не более. Благо сила Юки Юки ему это позволяет.

Потом через какое-то время их провели по замку. Замок был довольно неплохим, по крайней мере у Шоу был определенный вкус. Потом они с Адмиралом вошли в комнату, в которой сидел Шоу. Шичибукай явно был самоуверен, даже винишко тут распивал. Оно и понятно, он ощущает себя хозяином этого места и является таковым, чего уж греха таить.
- Мои приветствия, Ричард Д Шоу. Меня зовут Ник Фрост, я из СП-0, как можно уже догадаться, - мигом начал разговор беловолосый. Своим видом он в принципе показывал принадлежность к этой части Сайфер Пола, учитывая его белые одежды, которые были в тон его волосам. Лишь верный посох был как и положено деревянному естественного цвета.
- Как здоровье? Надеюсь, верный Шичибукай не страдает от какого-либо недуга? - Приторно ласковым голосом обратился к нему агент, позволяя себе подобные вольности, потому что он представитель самой мощной части Сайфер Пола и вообще Мировое Правительство дало ему полный карт-бланш на выполнение этой задачи. Надо лишь узнать, является ли тот изменником, а дальше действовать по обстоятельствам.
- Я серьёзно, не хватало еще подцепивших какую болячку Шичибукаев, тем более еще в людном месте с невинными жителями, - уже вмиг тон Фроста утратил всю сладость, сделавшись обычным вежливым.
- До моего начальства дошло кое-какое неприятное известие. Что дескать ты отпустил каких-то ублюдков нетронутыми, без боя. Хотелось бы знать, что такого произошло? - Спросил Фрост, переходя сразу к незначительному делу, потому что спрашивать сразу о том, о чем доложил местный монарх бессмысленно. Пират запросто солжет, но если Рао захочет, то пусть спрашивает. Фрост решил не препятствовать адмиралу Дозора в этом задании.

+2

5

[NIC]Shaw D. Richard[/NIC][AVA]https://b.radikal.ru/b41/2001/75/c534cecaaa44.jpg[/AVA]Дверь медленно распахнулась, впуская вместе с собой в помещение уличную прохладу. С комнате, ставшей кабинетом Шичибукая, уютно потрескивал камин, но остальная часть замка, за исключением разве что спален, не отапливалась, так что любая брешь в уюте комнат неизбежно слегка изменяла климат. Что же, даже в роскошной жизни есть свои изъяны, с этим Ричард успел смириться. Едва проход раскрылся на достаточную величину, гости поспешили вальяжно ввалиться в обитель пирата, демонстрируя тем самым полное отсутствие манер. Что ж, чего еще взять с флотских. Говорят военная дисциплина отличный способ ампутировать критическое мышление. Бернард только рассеяно пожал плечами и поклонился, извиняясь вместо гостей. В обычной ситуации он наверняка представил бы их, зачитав скромный список заслуг, но сейчас бедняге оставалось лишь вежливо поклониться и закрыть за собой дверь. На лице мужчины была явная неприязнь. Шоу мысленно посочувствовал ему. Отсутствие манер раздражало Бернарда куда сильнее, чем самого Шичибукая.
Шоу хотел было встать и любезно предложить гостям занять места на удобном диване, но беловолосый юноша взял инициативу на себя. И, откровенно говоря, лучше бы он этого не делал. Его голос, полный плохо скрываемого яда, произнес несколько фраз из-за которых Шоу с трудом сдержал улыбку.
Болячка Шичибукаев? Что?
Это было жалко. Если это была попытка задеть его самолюбие, то многоуважаемому агенту еще только предстоит постигнуть искусство переговоров. Виной тому, возможно, возраст. В Новом Мире люди взрослеют быстро, но беловолосый, представившийся Ником, похоже еще только недавно вылез из пеленок первой половины Гранд Лайна.
Шоу пригубил вино, отмечая, что вкус улучшается с каждым глотком. Буквально минуту назад он общался с куда более опасным человеком и присутствие агента СП-0, даже при содействии адмирала, значительно снизило давление. Чувствуя себя уверенно, Шоу все же поднялся и указал гостям на свободные места.
-И я приветствую вас, господин Фрост и господин Стивенсон. - Шоу слегка поклонился, намеренно не удостоив вниманием фразу о здоровье - Прошу, садитесь. Если желаете что-нибудь выпить, я позову Бернарда.
Тема беседы с банальных знакомств быстро перескочила к событию, ради которого слуги Правительства сюда и прибыли. Шоу изобразил легкое удивление. Он, разумеется, прекрасно знал, почему флотские прибыли по его душу. Проклятый Луис, местный монарх, все никак не уймется со своим соперничеством. Старый глупец вбил себе в голову, что Шоу хочет занять трон, на котором тот так удобно устроился. Местные жители действительно больше благоволили Шичибукая, который успел стать в их глазах героем, нежели престарелому маразматику, душивших население налогами, вот только самого Ричарада не интересовала корона. Слуги, почитание, замок и даже правительственный ошейник, все это не отменяет одного простого факта. Он пират. К сожалению, некоторые флотские тоже это понимают.
-Хм... И ради этого вы проделали весь этот путь? И даже позвали Адмирала? Право, моя скромная персона не стоит такого внимания.
Шоу вновь поклонился и отошел к окну. В этом движении было больше драматизма, нежели эмоций. Впрочем, никто на свете не смог бы обвинить Шичибукая в плохой актерской игре.
-Это был... неприятный инцидент. Моя оплошность. - он слегка пошевелил рукой, заставляя напиток в бокале вращаться - Если можно, я бы опустил детали. Так ли необходимо обсуждать подобную мелочь?

+1

6

Чего и следовало ожидать, при виде двух персона с очень широкими полномочиями, Шоу даже не удосужился заволноваться. Хотя, Рао это даже порадовало. Они все знали зачем здесь находятся, и о чем будет разговор, так какой смысл смотреть на плохую игру, созданную только для того, чтобы оттянуть неизбежное. Правильно, никакой. Потому, убрав руки в карманы брюк, адмирал вошел в комнату, готовясь с порога предъявить притенении, игнорируя предложение сесть и выпить.
Как оказалось, у его спутника было иное мнение. Слушая как Ник начал, обычную для его организации, едкую тираду из смеси стандартных приветствий и намеков на цель визита,  Стивенсон не сдержал кислого выражения, и короткого покачивания головой. Конечно, у агентов Знати были свои методы и решения для поставленных задач, и провокация ничем не хуже пыток, но сейчас юный убийца явно перегибал палку. Даже Курокума, знающий о своем тяжелом темпераменте и непростом чувстве юмора, не дал бы волю чувствам при такой обработке. Что уж говорить о пирате ходящем у Горосей в числе доверенных. Такого и пачка неоспоримых доказательств под носом не заставит перестать хлебать вино и изображать невинную жертву. Но, раз парень хочет, пусть делает что считает нужным.  Время серьезного разговора подойдет, рано или поздно.
Чего и следовало ожидать, Ричард не остался в долгу, как по команде начав спектакль. Может даже достойный оваций. Адмирал никогда не считал себя знатоком искусства, считая что искренность милее любой театральщины, так что у него ответа не было. Как и терпения, ждать когда этот цирк закончится.
- Нельзя, Шоу. Я скажу даже больше, в твоих же интересах рассказать нам о каждой подробности этой оплошности.
Не скрывая раздражения и скепсиса, Рао сразу перешел в наступление. Было очевидно, что предстоял очень тяжелый, для его нервов, разговор, и мужчина желал встретить это испытание на своих условиях. Нужно было сразу дать понять нежелание адмирала участвовать в играх словами и слоями смысла. Здесь не посиделки старых друзей и не клуб для встреч, перед пиратом стоял представитель закона, и только мизерное, тоньше волоса, сомнение  сдерживало его от решительных действий. И если эта спасительная нить оборвется, ни защита титула, ни немалая сила бывшего обладателя огромной награды за голову не спасут его.
- Тебе дали титул Шичибукая чтобы ты избавлял правительство от головной боли связанной с тебе подобными. Это твоя работа и твоя плата за то, что я все еще стою перед тобой и разговариваю как с человеком, а не выбиваю твою пиратскую дурь, как оно должно быть. Посему, когда ты эту работу не выполняешь, встает вопрос на счет твоей полезности. Но что куда важнее, оправданности доверия.
Сжимая кулаки в карманах,  сдерживая накатывающий гнев, Рао говорил как можно ровнее и спокойнее, давая Роберту шанс сказать что-то в свое оправдание. Как бы ни были реальны его угрозы, перевернуть весь остров и вытрясти из Шичибукая ответы можно было лишь в том случае, если тот даст повод для радикальных действий. При всех огромных полномочиях Стивенсона, реальность была такова, что  Мировое Правительство, не без его номинального согласия, дала Шоу свою протекцию и права на определенную свободу, и нарушить этот пакт первыми, было весьма нежелательно.

+2

7

Когда Шоу не стал отвечать на вопросы о своем здоровье, Ник так и подрывался еще задать парочку язвительных вопросов насчет его здоровья, особенно мужского, но он не стал этого делать, потому что банально это перебор уже, потому что всего должно быть в меру, включая и язвительность.
Однако стоило отдать Шичибукаю должное, он проявил просто титановое терпение, потому что признаков невроза от присутствия агента Сайфер Пола и самого Курокумы не было, да и признаков раздражения из-за слов Ника тоже. Он их и поприветствовал вежливо и даже показал, куда они могут сесть, правда сам агент также остался стоять, как и дозорный.
- Что поделать, это в первую очередь заинтересовало мое руководство. Мне то что, не вы, так я их убил бы по пути. Убивал бы медленно и со вкусом и именно как я хочу, а не как требует мода на садизм, - с легким смехом произнес подросток, который уже вел себя куда более сдержанно в отношении Шичибукая.
Надо спокойно играть себе роль беспечного местами юнца, который может ляпнуть какую-нибудь чушь. Даже признаки безумия на лице у него были искусно сделаны, все же он хорошо контролирует мимику своего лица, потому что работа в СП-9 требовало и некоторых актерских талантов, потому что порой требуется работать под прикрытием. Да и в СП-0 в сущности ничем не отличаются задачи, просто они могут быть куда более щекотливыми и куда сложнее, а так сама их суть одинакова.
А вот то, что его герой выйдет из себя первым ожидалось Фростом. Он знал о нетерпении старого моряка и точно знал, что тот может учудить.
Однако все же подобие приличия сохранилось, а значит, пока ничего страшного.
- Ну-ну, давайте без лишних ссор, - успокаивающе произнес агент, смотря то на Курокума, то на Шоу. Он уже был более дружелюбным, потому что не хотел срыва представления, не хотел срыва операции и если надо, то придется урезонить адмирала своими силами, потому что формально Ричард все еще Шичибукай и придется его защищать, потому что его руководство в лице Мирового Правительства не потерпит конфликта с Шичем на пустом месте.
- Это и правда заинтересовало Мировое Правительство, господин Шоу. Ведь по идее вы и должны пиратов уничтожать, как и отметил адмирал. А тут отпускаете без боя, поэтому и хочется прояснить этот момент. Ну, знаете, формальности, отчетность и всё в таком духе, - со вздохом произнес мальчишка, который терпеть не может всю эту бумажную волокиту, а она ведь его тоже касается, потому что ему в любом случае отчитываться перед руководством после каждого выполнения или не дай бог провала задания.
- Если прям точно всё в порядке будет, то благо хоть так и писать, значит меньше волокиты, - с легким смешком тихонько пропел эти слова Фрост, который вот уж действительно не очень хотел возиться с бюрократией. Что поделать, ему не хотелось тратить свою молодость на такую ерунду.
- Простите, я не удержался. Просто не люблю лишнюю возню, предпочитаю чтобы всё было хорошо, потому что меньше возни лишней, а тут такой повод, я не мог промолчать, - извинился подросток перед как адмиралом, так и владельцем замка за свои сбивающие с толку песни о вреде излишней бюрократии.

+2

8

[NIC]Shaw D. Richard[/NIC][AVA]https://b.radikal.ru/b41/2001/75/c534cecaaa44.jpg[/AVA]Не нужно быть мастером воли наблюдения, чтобы понять, как подействовал на гостей ответ Шоу. Шичибукай наблюдал за ним лишь краем глаза, но этого хватило для понимания изменения общего настроения в комнате. Агент в целом был довольно спокоен. Он гримасничал и смеялся, но внутреннее оставался холоден, как способности его фрукта. Шоу, разумеется, прекрасно знал о профессиональных навыках Фроста, как и о большинства других агентов правительства. Надежный источник уже давно снабдил его краткими досье на большую часть основного состава. Представитель СП-0 поддерживал статус своей организации. Весь этот инцидент для него всего лишь работа, не более того. Это могло бы облегчить дело, если бы не человек, стоящий по другую сторону эмоционального барьера. Курокума... Он был известен своим отношениям к пиратам. Правительственный ошейник никак не менял этой позиции. Сейчас адмирал плохо скрывал свое раздражение. Было очевидно, что любая оплошность Шичибукая будет только на руку его черно-белой логике и позволит добавить темных красок в образ Шоу. Быть может именно поэтому сюда отправили именно его? Значит ли это, что подозрения Адмирала Флота зашли дальше, чем он того ожидал? Впрочем, пока это всего лишь безосновательный домыслы. Нужно просто продолжать играть свою роль. Как и всегда.
Оставаясь внутренне абсолютно спокойным, Ричард напустил на лицо печальный вид. Вздохнув, он поставил бокал рядом с собой и оперся спиной о подоконник, наконец вновь встретившись взглядом со своими гостями.
-Как я и сказал, вы слишком много внимания уделяете банальной мелочи. - он развел руки в стороны - Я весьма прилежно выполняю свои обязанности, господин Курокума. Однако, даже у самого идеального оружия порой бывают осечки. Уж кто-кто, а вы, адмирал, точно должны это знать.
Губы пирата дрогнули в едва заметной улыбке.
-Я слышал об облаве на острове Гаруда. Похвальная операция. Вы словили множество мерзких личностей. Мир еще долго будет судачить о решимости Рао Стивенсона. Но, скажите, адмирал, а как много людей вы упустили? Далеко не все дельцы подпольного мира оказались в руках дозора. Неужели даже из под могучей лапы Черного Медведя можно укрыться?
Шоу, разумеется, прекрасно знал об основной цели операции на Гаруде. В этом мире вообще найдется мало той информации, которая смогла бы избежать внимания Шичибукая. И, в отличии от дельцов подпольного мира, у Шоу есть источники непосредственно среди слуг Мирового Правительства. Можно сказать он опережает защитников Справедливости на несколько шагов вперед. Впрочем, лишний раз поддеть нетерпимого по отношению к пиратам адмирала, это все не мешало.
-Я привел это все, лишь в качестве примера. Мир не совершенен, а способности некоторый дьявольских фруктов порой непредсказуемы. Можете начать составлять свой рапорт, господин Фрост, потому что повторять это много раз у меня нет желания. - Шоу скривил лицо в явном недовольстве - Пираты смогли от меня уйти. Да, вот так просто. Если бы они решили сражаться, то без сомнений, получили бы по заслугам. К моему глубокому сожалению, эти кхм... негодяи пустили все свои силы на побег и пока я разбирался с ловушкой, они уже уплыли в неизвестном направлении.
Эмоции Шоу, вопреки его словам, были истины. Память об этом инциденте, как и о любой оплошности, неприятна Шичибукаю. И хотя основная часть вины здесь лежит не на его навыках, а на отсутствии достаточного уровня интеллекта у индивидов, которые не могут тайно выполнить банальный приказ, менее неприятной ситуация не становится.
-Я защищаю этот остров и уничтожаю всех пиратов, которые окажутся поблизости. Но вот гоняться за новичками со смешной наградой за голову - удел Дозора. Так что, когда неприятель покинул границы Соулсейфа, я решил, что инцидент исчерпан.
Шоу коротко вздохнул и вновь поднял бокал с вином.
-А теперь, быть может вам все же подать напитки?

+2

9

Рао уже порядком начал раздражать этот спектакль, не Ричард так Ник говорил реплики, вкладывая в них столько же смысла, сколько в мыльном пузыре, и они не думали прекращать. И это при том, что всем здесь было очевидно реальное положение дел. Но, такова политика, и адмиралы должны в ней плавать, погружаясь в пучины этого болота. Только годы практики удерживали его от желания сразу впечатать, почти наверняка бывшего, Шичибукая, лицом в его же ковер. Особенно когда тот завел речи о недавней операции. Прогнивший пиратишка сравнил себя с дозорными, а свои махинации, с делом борьбы с преступностью. И все же, давно готовый услышать от очередного любителя играть словами выпады такого рода,  напрягая скулы и скрипя зубами, он держался, слушая на столько лживые россказни, на сколько они вообще могут быть.  Только мысль о том, что даже если ему удастся выкрутиться сейчас, а Стивенсон сделает все в своих силах чтобы этот не вышло, Шоу уже не избавиться от пристального внимания и подозрений в свой адрес.
- Я всегда поражался, какого же высокого мнения о себя может быть ваша братия, стоит только дать поблажку, - сделав глубокий выход сквозь зубы, сказал адмирал, прикрывая глаза в попытке удержать гнев. - Оружие, это гордость и ценность, того кто его использует в надежде на верную службу. Это не про вас, кучку пиратов, из милосердия получивших защиту правительства. Прикармливая бешеного зверя, только дурак станет подставлять ему спину.
Как не странно, выразив очередную мысль о сущности Шичибукаев, Рао ощутил как часть раздражения уходит. Да, для пирата перед ним, эти слова ничего не значили, являясь преступником и предателем по своей сути, он не услышал ничего нового. Зато, сам моряк, смог настроится на нужный лад, без излишнего напряжения силы духа. Перед ним стоял очередной преступник, одной ногой уже стоящий в камере Импел Дауна. Чтобы он не говорил, это лишь рычание загнанного зверя, старающегося пошатнуть уверенность охотника.
- Кстати, Фрост, сейчас никто не ищет ссоры. Ведь она может быть между теми кто испытывает хоть каплю дружественных чувств к собеседнику. Здесь таких нет, - снова поднимая веки, бросил мужчина молодому спутнику, переводя взгляд на пирата. - Хотя, на счет работы дозора, Шоу, ты вспомнил удачно. Да, недавнее дело было не таким удачным как хотелось бы. Как бы я не хотел, руки у меня всего две, а вас, пиратов, слишком много. Кто знает, может быть мое желание поймать побольше тебе подобных собственными силами дало бы куда меньше результатов. Но, у меня были союзники, что поймали не мало тех, кто ушел от моего внимания. Дозор - это то самое оружие, что может и дает осечку, но выполняет поставленную задачу всеми доступными силами. И тут такое дело, будь ты хоть немного на нас похож, желая избавить мир от грязи преступности, ты бы дал сигнал о сбежавших пиратах ближайшему нашему кораблю, что сделал бы столь не достойную тебя работу. Но никакого сообщения не было, мои люди тщательно изучили стенографии всех передач. Будто, ты не сильно то желал чтобы эти беглецы, что поставили под удар твой идеальный послужной список, не смогли уйти.
Мысленно адмирал надеялся, что корсар использует аргумент о задетой гордости и желании найти и избавиться от обидчиков лично, когда-нибудь при случае, потом. В отличие от других адмиралов, что могли закрыть глаза на не самое нелогичное желание, Стивенсон не принимал таких оправданий и при менее спорных обстоятельствах. Если Шичибукай забывает о своем основном долге помогать Справедливости, значит он ее враг.

Отредактировано Raoh Stevenson (2020-02-15 05:53:12)

+2

10

Фрост внимательно следил за обоими. За адмиралом и шичибукаем, которые могут выкинуть что-то друг против друга. Шоу принялся оправдываться и в тоже время попытался задеть Рао. Глупый ход. С таким человеком как Стивенсон игры слов работают слабо, уж больно он грубый и прямой, с такими сложно играть, но откровенно задевать тоже не вариант, потому что если конфликт не нужен, то так открыто нарываться было бы глупостью.
Ник даже не сдержался и скривил лицо синхронно с Ричардом, копируя его мимику без всяких стеснений.
- Как и мне слушать одно и тоже, какое совпадение, это точно. Однако один фиг мне в любом случае со всем этим возиться, так что что так, что эдак, всё одно. Однако приказ Мирового Правительства есть приказ и... - начал было говорить беловолосый, но он запнулся, когда Курокума взял слово и очень так неплохо проехался по Шоу и принялся восхвалять Дозор и в тоже время сказал вполне разумную вещь, а что мешало Шоу уведомить Дозор о сбежавших пиратах? Не хотел неприятностей? Вполне логично, но что-то тут не так.
- Вау, какая речь. Неудивительно, что вы стали героем для одного юноши четырнадцать лет назад, адмирал. На острове, на котором пираты вообще попались какие-то долбанутые, убивая без разбору мирных жителей и пытавшиеся ммм, что? Сдать детей в рабство? Или сделать что-то иное? Не важно, они либо сдохли, либо арестованы, тот мальчик и не помнит, - со смехом произнес Фрост, который не удержался от того, чтобы не намекнуть на одно возможное деяние Рао. Ведь именно Дозор и спас Ника, когда он был маленький.
Он мало что помнил, ведь ему было то всего три года. Но он точно помнил своих мертвых родителей, того страшного пирата из его детских кошмаров и дозор, что спасли его тогда. Спас вообще всех детей, которых было возможно спасти.
Однако агент Сайфер Пола не дал взять нахлынувшим воспоминаниям вверх над собой. Все же он с детства обучался контролировать себя, потому что агент, не умеющий контролировать себя и свои силы не менее опасен, чем тот же Шоу.
А еще, всё это не было секретом. Так что он никак не выдаст себя, потому что истинные секреты скрыты в СП-9 и уж кому попало эту информацию не добыть, по крайней мере, всю.
- Однако же, давайте и правда успокоимся и поговори по нормальному? Без попыток задеть, угроз, или еще чего такого. Нам надо разобраться с ситуацией и мы затем сюда прибыли, господа Курокума и Шоу, - предложил уже куда более спокойным голосом юноша, который вовсе не жаждал драки тут на месте, тем более в противном случае ему придется защищать Ричарда и идти против Рао, чего Фросту совсем не хотелось.
Однако если вот Ричард сам нападет своими руками, или чьими-то на них, то это уже будет повод как минимум рассматривать вопрос о лишении его статуса Шичибукая, тем самым лишив всех привилегий и если вдруг правда произойдет столкновение, то это можно обратить себе на пользу, но с другой стороны у них есть более тайное задание и адмирал рискует всё испортить, но все же такое поведение для него естественно. Вот если бы Рао вел себя как-то иначе, то это вызвало бы подозрения, так что с этой точки зрения Черный Медведь действует правильно, иначе ведь никак тогда не выйдет разобраться в этой ситуации с Ричардом и получить максимально достоверные сведения о его деятельности.
- В конце концов, конфликт конкретно тут не принесет никому выгоды, ну и добавит лишней волокиты с бюрократией, которая жрет похлеще какого-нибудь Йонко, - попытался разбавить напряженную ситуацию Фрост откровенно глупой шуткой, но ничего другого на ум не приходило. Надо ведь играть до конца.

+2

11

[NIC]Shaw D. Richard[/NIC][AVA]https://b.radikal.ru/b41/2001/75/c534cecaaa44.jpg[/AVA]Приятно было наблюдать, как хорошо работали невинно брошенные провокации. Курокума в целом был известен своей неприязнью к Шичибукаям и всей этой системе в целом, нисколько не скрывая своего отношения, а такое открытое пренебрежение к его работе только подливало масло в огонь. Адмирал явно был раздражен, разве что зубами еще не скрипел. Выводить из себя своих собеседников всегда было излюбленным занятием Шоу, а Дозорные в этом плане приносили ему двойное удовольствие. Вот она прелесть правительственного поводка - можно многое сказать прямо в глаза служителям Справедливости и не понести от нее никакого наказания. Удобно. Он поднял бокал и в очередной раз пригубил вино. Вкусовой букет напитка становился богаче с каждый новым глотком.
Шичибукай молча наблюдал, как беснуется один из его гостей и как разглагольствует второй. Он вежливо дал им высказать все свои мысли, отчасти потому, что не привык перебивать собеседников, отчасти потому, что хотел растянуть удовольствие от этой словесной конфронтации. Тем более, что из, казалось бы, небольшого диалога, стали известны весьма необычные новости.
-Ого, до чего трогательное воссоединение. - бровь Шоу изогнулась в притворном удивлении - Благородный герой и благодарный спасенный. Это достойно поэмы. Жаль, что я не поэт. Быть может мне оставить вас наедине и дать возможность излить друг другу чувства? Ну там, обняться, упасть на широкую грудь и поплакать?
Подобно открытому внутреннему духу Курокумы, Шичибукая так же не пытался скрыть своего эмоций. Его лицо практически не изменилось, но слова сочились ядовитым презрением. Впрочем, все это, как и всегда, всего лишь очередная попытка сыграть на чувствах собеседников.
-Сложно говорить продолжать разговор без "попыток задеть", господин агент. Ведь слова господина Адмирала уже ударили меня в самое сердце. - пират издал театральный вздох - Оказывается мы здесь не "друзья". И это после всех моих усилий угодить дорогим гостям.
Шоу пожал плечами и неспешным шагом вернулся к своему креслу. Натуральная кожа приятно обхватила его в объятия комфорта. Здесь, в своем кабинете собственного замка, на острове, где каждый житель считает его героем, это простое кресло можно считать его троном. И гости, особенно явившиеся без приглашения, должны это осознать.
-С одним в вашей великолепной речи, господин Адмирал, я обязан согласиться. Шичибукаи не равны дозору. - в голосе пирата прозвучала сталь - И поэтому не нужно навешивать на меня ваши обязанности. Я охраняю остров, сражаюсь с угрозами и преследую пиратов так, как считаю нужным. Я не являюсь винтиком в вашей военной машине и не обязан составлять рапорты, отчитываться начальству и участвовать в переговорах. То, что ваши люди не смогли отследить ушедший с этих берегов пиратский корабль - исключительно ваша проблемы и весить её на меня не нужно.
Шоу поставил бокал на журнальный столик и наклонился вперед, опустив подбородок на сплетенные между собой пальцы.
-Вы получили свой ответ. Пираты смогли уйти от меня также, как могут уйти от вас. Можете поднять награду за их головы. Отчитываться об этом я не обязан. У вас есть еще какие-то вопросы, которые мы должны обсудить?

+3

12

Неожиданное откровение Фроста, очевидное даже такому не одаренному понимать намеки, как адмирал, заставило того сбавить обороты. Не скрывая удивления мужчина поглядел на напарника, старательно вспоминая его лицо в иных условиях. Но увы, слишком много островов, слишком много пиратов и их жертв. Мысленно Рао сделал зарубку узнать подробности. В его жизни было не так много случаев узнать послесловия своих поступков. Впрочем, судя по тому, что спасенный им ребенок сейчас стоит здесь, в форме агента правительства, зная как эту форму получают, дозорный не ждал веселой истории.
Но, самое главное, этот внезапный факт в очередной раз напомнил, что Стивенсон не просто любит уничтожать пиратов, а делает это с важной целью. Уж каким вспыльчивым ни был адмирал, напоминание о долге имело на него влияние. И вот, и без того почти взявший себя в руки мужчина, утратил последний очаг яростного пламени в душе, сжав зубы, заставляя разум обрести немного холодности здравого смысла. Тем более, что Ричард начал рыть себе могилу, наконец, окончательно озвучив свое понимание поста Шичибукая. Понимание, что погубило немало ему подобных, в прошлом.
- Да, ответ я получил, именно тот что ожидал, - не сдержав еле заметной кривой усмешки, ответил, на заявление Шоу, адмирал. - Учитывая информацию о странных отправка из твоих личных доков, этого более чем достаточно для прекращения этого цирка.
Рука, привычным движением, опустилась во внутренний карман пиджака, извлекая маленький ден ден муши, связанный с таким же у помощника адмирала на его корабле. С самого начала было ясно, что вести с Шичибукаем светские беседы, было бессмысленно, но Адмирал Флота всегда просил проявлять дипломатию в таких вопросах, и Стивенсон соблюл все приличия, в своим понимании этого в адрес пирата. Теперь же настало время разговаривать на более понятном языке.
- Капитан, начинай.
Еще в пути адмирал распорядился быть готовым, по его приказу, приступить к обыску личных доков пирата, с целью поисков подозрительных вещей. Так же, как и ожидать сопротивления от людей Шоу. Все же, они плыли не распивать чаи, а выводить на чистую воду скользкого преступника. Возможно, будь на его месте кто-то иной, и пирата ждала бы сложная многоходовка с улыбками и лживыми расшаркиваниями, в которых хорош сам Ричард. Люди Курокумы использовали методы попроще.
- Надеюсь, ты будешь против небольшой проверки твоих доков и кораблей что в них. Это бы облегчило мою работу. Жаль, что ты не так глуп, - не убирая средство связи, ожидая ответа Мозохоши, произнес Рао как можно спокойней. - Собственно, это основной вопрос что нас просили прояснить. Как всегда, правительство больше не волнует не то, что ты мог опять связаться с бывшими дружками, а не присваиваешь ли ты себе то, что не должен. Впрочем, у меня есть еще один вопрос. Кто был у тебя за несколько минут до того как мы пришли? Даже из порта было заметно как вы душевно болтали, и как но исчез без следа, да так что я не могу ощутить его присутствие до сих пор. Что-то мне подсказывает, что три этих загадки как-то связаны.

+2

13

Фрост просто смотрел на Ричарда и улыбался, а потом и вовсе засмеялся. Какая милая попытка задеть его. Сколько яда в голосе пирата. Как мило.
Действительно, он ведь Шичибукай и поэтому его статус даже ниже статуса Фроста, который является членом элитного ячейки Сайфер Пола, пусть подросток и не занимает там руководящих позиций, потому что до сих пор новичок, ведь даже года не прошло.
- Охотно, только вот увы, я не дотягиваюсь. Можете одолжить свое кресло? Ну и нужен еще соответствующий фон, так что можете не только выйти, мистер Шоу, но и также вырезать из картонки небо и покрасить его в нужные мне цвета и подержать над нами. Это куда веселее, чем просто уходить, - отсмеявшись, ответил Ник.
А что тот думал? Что может безнаказанно пытаться задеть агента Правительства? Пха, подросток тоже может ответить и довольно не слабо.
- Да лаадно вам, мистер Шоу. Все еще впереди, думаю, совместное чаепитие и дипломатичные темы могут растопить любые сердца, почти. Знаю некоторых, на кого это не действует, но ведь не о здесь присутствующих же речь. Главное желание быть друзьями, а остальное приложится, потому что как раз желание тут и работает в основном, а создание подходящей обстановки это так, чтобы нервов излишних не было, - уже более деловитым тоном произнес обладатель силы Юки Юки. Парень умел спокойно переходить от одного тона к другому мигом, спокойно мог изобразить практически любое лицо и любое настроение.
Но вот сам Фрост относился ко всему этому спокойно. Да, он повеселился попытками задеть их двоих. Да, он в целом жаждет закончить свою работу и заняться другими, не менее интересными делами, но в целом он не питал какой-либо враждебности к кому-либо сейчас, не то настроение.
И тут внезапно Курокума делает свой ход, чем очень удивляет подростка. Походу адмирал действительно заранее подготовился и даже упомянул некое лицо, которое тут походу было с Шичибукаем и эта новость заставила Фроста сосредоточится уже на самом пирате, подключая волю наблюдения. Ведь если пират сейчас солжет, то Фрост это почувствует. Да, пусть у него хромает расстояние, но вот на ближней дистанции у него работает всё очень даже хорошо. Настолько, что даже ложь можно почувствовать.
И он обязательно докопается до правды.
- Надо же, как неожиданно то. Вижу, господин адмирал очень хорошо знает свое дело. Хотя о чем это я? Звание адмирала дают отнюдь не за красивые глаза, потому что если уж так нужны красивые глазки, их всегда можно вырвать и положить в баночку, - бархатным голосом произнес Ник.
Он явно сейчас получал удовольствие от произошедшего и теперь смотрел, как Шоу будет реагировать, какое выражение лица он выдаст? Насколько хорошо тот контролирует мимику собственного лица?
И как он выкрутится, пытаясь ответить на вопросы.
Ведь отказ от ответов означает признание собственной вины и допустим Дозорного тот пошлет спокойно, ведь как бы Шичибукаи отчитываются перед Мировым Правительством и Дозор они могут вертеть на любом своем органе сколько угодно. Теоретически, даже адмиралов, хотя с последними такие номера не рекомендуются.
Но тут сам Фрост, который представляет Мировое Правительство и которое это самое правительство послало получить необходимые ответы.
- Теперь уже и я заинтересован тем, что упомянул дорогой адмирал, - произнес Ник спокойным голосом, в котором не было мягкости, но и стали тоже.
- Ведь если действительно ничего такого не происходит, то значит, всё в порядке и мое начальство зря беспокоится. А мне и тем более будет нечего. Я даже заметил, что люди тут не голодают, не дохнут от чумы и пираты не вырезают целые семьи, как минимум в открытую. Это определенно плюс для Шичибукая, - сказал Фрост. В конце концов, хоть он и должен выяснить обстоятельства все, ему все же также положено и содействовать Шичибукаям, хотя это и не прям обязательно, если нет прямого приказа, но по умолчанию обычно так и есть.
А еще его действительно радовало, что тут нет каких-то перечисленных им событий. Значит, этот Шичибукай не так уж и плох, но надо разбираться. Если бы не задание руководства, которое велело дотошно подойти к этому вопросу, Ник бы тупо ушел, оставив пирата в покое. А может и нет, кто знает.
Ну и Фрост хоть и не упомянул прямо, но наверняка должно быть ясно, что он не ставил королю плюс. Если тому для этого потребовалось помощь пирата, а не собственные силы, то какой такой почет ему тогда?!

+2

14

[NIC]Shaw D. Richard[/NIC][AVA]https://b.radikal.ru/b41/2001/75/c534cecaaa44.jpg[/AVA]Провокация, подпорченная собственной очевидностью, к сожалению не нашла своей цели. Курокума, вопреки ожиданиям и представлениям Шоу, быстро взял себя в руки, словно мысленно прочел мантру спокойствия. Это слегка удивило Шичибукая и даже в какой-то степени подняло служивого в его глазах. Не смотря на все громкие слова, адмирал Морского Дозора для пирата оставался врагом, однако иметь достойных соперников намного интереснее, нежели простых агрессивных дуболомов, способных лишь на проявление насилия. Фрост ответил на насмешку, но в своей собственной манере. Агент, вероятнее всего просто отшутился, не представляя себе, что в этот самый момент, сохраняя абсолютно беспристрастное лицо, Шоу всерьез задумывался об осуществлении предложенной ему затеи. Можно попросить Бернарда отыскать пару коробок. В сейфе найдутся краски и удочка. Подержать декорации во время этой карикатурной сцены - идея вполне в духе Ричарда. Или быть может виной всему слишком активное общение с одним безумным клоуном? Вслух, правда, он ничего не сказал. В основном потому, что никто всерьез это осуществлять и не собирался.
Разговор плавно сошел с дороги взаимных подколов, подскочив на прямоте Курокумы. Каким бы спокойным не был адмирал, он оставался человеком действия, прямым как кувалда, которой он так рьяно раскидывал неугодных. Как и ожидалось, простым допросом дело не ограничится. Шоу был готов к такому развитию событий. Или, если сказать точнее, он предпочитает всегда быть готовым к любому неожиданному повороту. Однако, слова Стивенсона, настроения ему все же не прибавили.
-Как это в духе дозора. - Шоу поднялся с кресла, со слегка скривившимся лицом, словно в заветном бокале вины бало что-то кислое -Сначала громче всех кричите о правилах и справедливости, а затем сами же их нарушаете. Я мог бы в очередной раз напомнить вам, господин Адмирал, что не являюсь вашим подчиненным. Я свободная личность, связанная договором не с вами и не с флотом, а с Мировым Правительством. И подобные... "проверки" просто оскорбительны. Однако, я промолчу. - он взмахнул рукой в неопределенном направлении - Дерзайте, ищите, вынюхивайте. Я буду достаточно гостеприимным хозяином и приму всех ваших подчиненных в своей скромной обители, даже если не выдавал им приглашения.
Он коротко вздохнул, бросив взгляд на недопитый бокал. Внешне было довольно очевидным смена его настроения, хотя на самом деле Шичибукай был все также спокоен. Какие бы обиды и упреки не слетали с его губ, разум уже давно все предвидел, заставляя играть в уже отрепетированный спектакль.
Впрочем, была одна деталь, которая доставляла плану определенные неудобства. Второй вопрос Курокумы. Шоу догадался, что такую мощную ауру, как у его недавнего гостя, скрыть было бы сложно, однако какая-то его часть все же надеялась, что присутствие этой неизвестной переменной ускользнет от сурового взгляда Адмирала. Что же, надежды не всегда оправдываются, таков закон Нового Мира.
-Что же до вашего вопроса... - Шоу пожал плечами - Мне, похоже, вновь приходится напоминать о собственном статусе. Как же это печально, когда вроде бы и слава бежит впереди каждого твоего шага, а люди все равно забывают очевидные вещи. Я, мой дорогой гость, Шичибукай. Это задает определенные стандарты не только для меня, но и для моей команды. Сильной личностью мог быть, скажем, старпом. Или мой личный телохранитель. Кто знает? А быть может вас подводит ваше чутье? И именно из-за этого часть преступников смогла сбежать с последнего рейда. Говорят даже воля наблюдения со временем притупляется. Вы не задумывались об отставке, Адмирал?
Шоу вернул на лицо самоуверенную улыбку.
-И раз уж вы, господин Фрост, упомянули о чашечке чая, я, уже, кажется, в третий раз, предлагаю вам напитки. А про местный порядок и довольное население не забудьте упомянуть в отчете. Быть может хоть у вашего начальства получится сложить два и два, чтобы понять, что я достойно выполняю свою работу.

+2


Вы здесь » One Piece: Everything is possible » Архив » Игра в прятки не всегда безопасна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно