Эпизоды

Список ваших долгов:

One Piece: Everything is possible

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » One Piece: Everything is possible » Конкурсы » Тайный санта 2019. Голосование


Тайный санта 2019. Голосование

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Поздравляю всех с Новогодними Праздниками. Вместе со мной к поздравлению присоединяются и участники конкурса на лучшего тайного санту. Постов пришло много, так что даже не влазит в один пост. Пришлось сделать отдельную тему для голосования. Пишите имя самого достойного Санты в этой теме, не скупясь на красивые эпитеты.

Напомню, что приз за первое место - 25 000 белли, за второе 20 000 белли и за третье 15 000 белли. Участвовать можно со всех ваших персонажей.

Маркал Крейн дарит подарок Теону Вайтмору

Маркалу чисто повезло попасть на один остров в канун празднования Нового Года. Причем праздновал весь остров. Даже пиратские команды не хотели что-то грабить, или кого-то убивать, или загонять в рабство. Вообще на этом острове было одно сплошное веселье, притом его еще пригласили к себе пираты Живой Волны, дескать чем больше народу, тем больше веселья, несмотря на то, что они не знали Крейна вообще.
В благодарность вообще Маркал хотел им что-нибудь приготовить и даже хотел попросить кого-то из команд пустить его на кухню, но не прокатило, ему сказали, что уже давно всё приготовлено и вообще не надо париться из-за скучной готовки. Маркал был в корне не согласен с тем, что это скучно и даже активно заспорил с одним из пиратов.
Но до драки дело не дошло потому, что этот пират начал ржать и вместе с ним начал ржать и Маркал, не выдержав весь идиотизм этой ситуации.

Однако юноша все равно как-то отблагодарить тех, из-за кого он не будет праздновать этот чудесный праздник в одиночку и решил сделать подарок их капитану, Йонко Вайтмору. Жаль правда имени он не знает, но раз это капитан Вайтмор, то пусть будет капитаном Вайтмором.
Наблюдательный Маркал также не мог не отметить, что тот курит трубку и меняет табак. Это навело на мысль, что этот крупный мужик явно любит покурить и не какие-нибудь тонкие дамские сигареты, или мужские сигары, а самую настоящую трубку.
Спешить кок явно не собирался с выводами и на всякий случай опросил некоторых членов команды Живой Волны о курении их капитана и те подтвердили, что дескать да, их капитан любит курить различный табак и ему много что нравится.
Тогда Маркал сказал, что сейчас вернется и отправился по магазинам.

Магазин, где бы продавался табак для трубки найти было сложно, но все же с пятой попытки юноша справился и смог его найти. Только вот Крейн совершенно не разбирался в этом деле и даже не знал, что конкретно можно подарить тому, как подобрать хороший и тому подобное.
Обладатель силы Бара Бара приуныл, потому что банально растерялся из-за обилия выбора, но сдаваться он не был намерен.
Нет-нет-нет, я обязан просто что-то найти для него. Вайтмор же и его команда позвали меня праздновать, я не буду один. Мне так хочется его отблагодарить за это. - Подумал Маркал и принялся выбирать дальше, но опять же он просто не знал, что делать, пока к нему не подошел продавец - такой вот внешне варварский мужчина.
- Парень, может помочь? - Участливо спросил тот.
Маркал радостно кивнул и объяснил ситуацию.
Тогда тот напрягся и они вместе выбирали табак, попутно продавец помогал ему выбрать хороший табак.
Они сошлись на том, что Крейн купит небольшую коробку с пятью ячейками в два ряда и в каждой ячейке будет разный вид табака. Набрал Маркал примерно по двести грамм каждого, в итоге вышло десять видов различного курительного табака для трубки.
Коробка была также хорошо упакована, дабы табак случайно не рассыпался по земле.
- Спасибо вам большое! Вы меня очень выручили! - Радостно произнес Маркал, расплачиваясь за табак.

Через некоторое время молодой кок вновь вернулся на корабль Живой Волны, празднование не прекращалось.
Крейн тут же отыскал взглядом их капитана, который с кем-то там пил, смеялся и даже пытался петь, только вот команда его быстро заткнула, так как пение было просто ужасное.
Юноша подошел к Вайтмору и вручил тому коробку.
- Это за то, что позвали меня праздновать к себе. Не спорьте, просто возьмите, я не мало времени и сил потратил, выбирая, - произнес юноша и тут же показал видом, что не собирается сдаваться.
Йонко взял коробку и открыв её, был явно доволен подарком, вон как широко улыбнулся, даром рот не треснулся пополам.
Теперь уже с чистой совестью кок участвовал в праздновании.
А когда кто-то из команды Живой Волны хотел надеть звезду на елку, Маркал вызвался.
При помощи своего фрукта он отделил свою верхнюю половину тела от нижней и взлетел, надев звезду на кончик елки. А звезда была хорошей, красивой и яркой.
В воздухе парень даже двумя руками сделал козу под радостные выкрики.
Стоит ли говорить, что празднование прошло просто великолепно? Ведь это же так очевидно, раз даже подарок удалось подобрать без особых приключений.

Иви Рэдридингхуд дарит подарок Ральфу Рэнделу

Небольшое Чудо

Близился всеми известный праздник зимы. Тот самый, который вызывает ассоциацию с мандаринами, сверкающими елками, шикарными накрытыми цветастыми скатертями столами, фейерверками и шампанским. Да-да, речь идет именно о Новом Годе, его праздновали и во вселенной Ван Пис. И не важно, каков климат был на острове, даже в самых жарких краях в этот день свершалось своего рода чудо. Любая вражда была забыта, а каждая личность, влияющая на плетение полотна мира – плыла на прекрасный зимний остров, дабы забыть свой быт в одном так скажем «выходном» дне.
Вот и Иви данная традиция не обошла стороной. Она прибыла на остров, дабы бесплатно выпить и отведать вкусностей, благо ни холод, ни снег ей не были страшны, ибо девушка была просто огонь. В прямом смысле этой фразы. Одиночке предстояло преодолеть свою неловкость и смущенность и вытащить листочек с изображением животного из коробки. Про себя бывшая рабыня отметила, что все это подозрительно и странно. Ну не могло столь разношерстное сообщество расположиться на одном островке без происшествий.
- Там же могут быть змеи или скорпионы! – девица недоверчиво косилась на коробку, но заметив на себе скептический взгляд Адама, отмахнулась, - Ладно-ладно, я сделаю это! Не смотри на меня так.
Нервно сглотнув, Рэдридингхуд опустила ладонь в накрытую тканью коробку и вытянула листочек с изображением Рыси.
- Ральф Рэнделл… - медленно прочла девушка в красном плаще, перевернув листочек, - Я его вообще знаю?
Девица зашагала из стороны в сторону, явно не зная как ей быть и стараясь вспомнить кого-то из знакомых с таким именем:
- Ты действительно хочешь, что бы я что-то подарила человеку? Я никогда не получала подарки, а дарила только деньги и то нуждающимся в стартовом капитале рабам! Я понятия не имею, как нужно поступать в праздники и вообще что такое праздники! Иногда мне кажется, что я даже пропустила мой день, когда я родилась, не считая последующие дни рождения, которые не празднуются из-за незнания даты! – Дикая Роза резко остановилась, воспылала, словно факел на алтаре и вновь смерила взглядом Адама, - Ааа, ты меня доконаешь! Я ничего не обещаю, но попытку найти подарок сделаю… Однако потом не жалуйся!
Что-то недовольно ворча, девушка в красном поспешила удалиться. Каждый ее шаг сопровождался тем, что в местах небольшого радиуса походки таял снег и поднимались небольшие струйки пара.
Шло время, однако подобрать подходящий подарок так и не выходило. Рэдридингхуд заходила и в праздничные магазины, и в музыкальные и даже засматривалась на алкоголь. Однако вероятность того, что человек, которому нужно было преподнести дар, любил хоть что-то из предлагаемых магазинами вариантов, была крайне мала, а точнее сказать - выбирать наугад было весьма не практично.
Уже совсем отчаявшись, Иви просто брела по городу и пинала снежок, как услышала разговор:
- Мы не можем ее оставить. Это слишком затратно, а у нас не столь высокий доход, что бы содержать такое экзотическое животное, да еще и в таком состоянии!
- И что ты предлагаешь? Мы же не можем ее выбросить на улицу. Мы как-никак приют для животных!
- Еще как можем! Лучше пожертвовать одним затратным животным, ради жизни большинства других. Тем, более не смотря на ее мех, ее все равно не купят!

Люди, кто так бурно обсуждали чью-то жизнь, вынесли на улицу коробку. Дикая Роза заглянула внутрь и ахнула: внутри свернувшись калачиком, дрожало нечто отдаленно напоминавшее кошку. Не секунды не думая Иви выдала:
- Я куплю ее.
- Но она же дефектная, у нее практически отсутствует передняя лапа, - растерянно выдал мужчина, держа коробку в руках.
- А у тебя отсутствует сердце, однако тебя до сих пор не выкинули, - Рэдридингхуд грозно смерила взглядом неприятного человека, затем выхватила у него коробку одной рукой, а другой всучила деньги. – Скажи спасибо, что это существо беспокоит меня сейчас больше, чем наказание тебя.
Девушка развернулась на каблуках и поспешила удалиться как можно дальше от раздражающего ее фактора. Животное, принадлежавшее семейству кошачьих, нужно было поставить на ноги, однако это было не просто, учитывая то, что баланс портил факт недостатка одной лапки. Одиночке ничего не оставалось, как провести консультацию у ветеринара. Путь был недолгим, однако пума ласково прижалась к девушке и урчала всю дорогу до клиники.
- Потрясающе! – восхищенно прошелся рукой в перчатке по шерсти пациентки врач, - Пурпурных Пум в наше время, найти сложнее, чем людей, не знающих о Роджере.
- Не важно, вы можете что-нибудь прикрепить на замену ее лапы? Костыль там или что?
- О, мне жаль, но я не механик, - расстроился мужчина, - однако я могу предложить сделать нейропротез до того времени, пока вы не найдете стоящего механика. А он в свою очередь, сможет с заменой подключить к нему механическую конечность.
- А такое возможно? – Иви удивленно переводила взгляд с ветеринара на пуму и обратно, - это болезненный процесс?
- Болезненно только подключение нервной системы, с остальным эта крошка справится, - улыбнулся мужчина, - я даже сделаю это для вас абсолютно бесплатно, в честь праздника и чуда, что вы мне показали. А пока подождите в коридоре, пока будет идти операция.
Рэдридингхуд ничего не оставалось, кроме как покорно ждать в приемной и врезаться ногтями в кресло от нервного и долгого ожидания. Однако спустя время она услышала болезненный рык из операционной и, не медлив не секунды, девушка ворвалась в помещение, словно мощный поток воды и приставила нож к горлу врача.
- Спокойно, спокойно, это было всего лишь подключение напрямую к нервной системе, можешь расслабиться, - ветеринар нервно сглотнул и обратился уже к девице с ножом, - и ты, дорогая тоже.
Одиночка убрала оружие и посмотрела на пуму, та же в свою очередь неуверенно подвигала своей новой лапкой и медленно постаралась встать. Ее слегка покачивало, но она продолжала держаться гордо и уверенно.
Девушка в красном плаще незаметно оставила на столе врача деньги, а затем, попрощавшись, взяла пуму на руки и поспешила к месту, где должна была вручить подарок парню, чье имя вытянула.
Она совсем не знала, что подарить незнакомцу и сильно расстроилась от того, что у нее ни знакомых механиков нет, что бы сделать автоброню для котейки, ни идеи для подарка.
Рэдридингхуд подошла к месту встречи, где должна была подарить хоть что-нибудь, заранее уже заготовив целую триаду извинений, как вдруг увидела Ральфа. Дикая Роза сразу узнала его. Того самого механика и любителя кошек, которого видела очень давно, еще будучи подростком. И тут в голову Иви словно разряд молнии ударила просто гениальная идея.
- Ральф? Это действительно ты? А ты не хочешь поколдовать над этой чудесной киской? Как я вижу машину времени ты уже изобрел и тебе совсем не с чем возиться. – девица одернула плащ и протянула Пурпурную Пуму механику, - Я не знаю как это правильно делается, но… в общем… с Новым Годом…
Это был первый раз, когда девушка дарила подарок кому-то и он отпечатался в ее памяти на всю жизнь намного ярче, чем клеймо выжженное у нее на спине. Это было действительно небольшое Чудо.

Сейрей Сецу дарит подарок Мими Такахаши

В тёмном-тёмном переулке зимнего-зимнего острова безымянный офицер Дозора вручил Силачке Мими письмо без обратного адреса. Мужчина сглотнул, с явной опаской пожал девушке руку и сбежал восвояси; неизвестно, что именно взволновало его до дрожи в коленках.

В качестве конверта использовалась хитро сложенная розыскная листовка. Ровные строчки на отдающей ароматом зелёного чая бумаге гласили:

«То были немыслимо далёкие времена, когда на острове, окружённом ореолом исполинских волн, ещё жили люди, имевшие знакомство с Богами. Вытеснив своих бессмертных предков с суши, воинственный народ вышел к берегу. Рюдзин, повелитель грозных течений, не пустил завоевателей в свою обитель.

Плоты, выстроенные мудрецами, стихия обращала щепками. Дары вождя, фрукты с лучших деревьев и дичь из рук первоклассных охотников, дракон отвергал. Тогда, за неимением доступа к новым территориям, племя погрязло в междоусобной войне. Никто из сильных бойцов не желал уступать ограниченный запас провианта. Скорбел Рюдзин, лицезрея людскую погибель; самым жадным обитателям острова он позволил уплыть с него втайне от всех мирных жителей.

Маленький мальчик заметил, что склочные единоличники смогли выйти в море. Ребёнок решил, что дракон наградил их за силу и бесстрашие. Сейта – так звали юнца – вырос великим тираном. Его подданные познали отчаяние, даже избавленные от источников внутренней вражды.

Подивился дракон людским нравам, но не мог оставить юношу на обетованной земле. Первую в мире лодку подарил Рюдзин Сейте, и ступил на борт человек. Опьянённый свободой, обречённый грести без весёл весь свой жалкий век; проклятье морского владыки навсегда отрезало Сейту от суши.

Я плохо понимала эту историю в детстве, но ты уже не ребёнок, Мими-чан. Будь мудрой, пользуйся своей силой с умом.

Ладно-ладно, хватит с меня заумного трёпа. У берега пришвартована старушка-бригантина, с которой я провела немало времени в молодости. Красавица многое повидала, но рекруты её перекрасили и паруса повесили новые, белоснежные. Теперь тебе всегда будет, куда деть свой якорь в течение морских прогулок – с такой ношей ведь берут не на каждый корабль, а?

Удачи!»

Завершало предложение закрашенное чернилами сердечко, идеально симметричное, но от этого не менее вычурное.

Если перевернуть лист с каллиграфически выведенным посланием, можно обнаружить так и не подписанное постановление о казни очередного исследователя Пустого Века. В правом углу вместо печати красуется небрежная надпись, почерк которой разительно отличается от наблюдаемого в основном содержании: «Вам бы отдохнуть, Фукуромо. Примите приглашение на вечеринку, которое я прикрепил к документу. Это собрание очень важно для укрепления связей с Шичибукаями, поэтому...»

Остаток надписи не разобрать: его перекрывает детальный рисунок панды с бамбуковой веткой. Кажется, этот Тайный Санта так и не посетит грядущее празднество. Скользящая между строк частичка тепла, вложенная в невероятную историю, станет единственным намёком на вложенные в подарок добрые чувства.

Даярам дарит подарок Риккардо Рабье

Даярам внимательно вчитался в белоснежную карточку с золотистыми краями и витиеватыми буквами. Приглашение. На особый вечер, в честь наступающего Нового Года. Хиноец улыбнулся – это было интересно. На Хин-Ду была принята своя система празднеств, она напрямую была связана с важными событиями в жизнях местных божеств. Отмечались различные даты и происшествия, не только религиозные. Например, каждый месяц принято было поздравлять луну с рождением – амавасья. Вплоть до ее роста и развития, до полнолуния шла светла половина месяца. От ее максимума силы до увядания – темная. Или праздник Санкранти в честь солнечного светила – Сурьи. Он праздновался строго после перехода солнца в знак Макара, когда начинал расти световой день. На подобные вещи накладывались религиозные праздники, связанные с божествами. В итоге культура Хин-Ду удивительным образом вплетала в свое ажурное покрывало даты, сопряженные как и с ходом светил на небе, так и с чисто культурными обычаями. Даярам невольно погрузился в воспоминания – его первый большой праздник. Ежегодно Дха – столица государства Хин – отмечала грандиозный фестиваль, который праздновался целый лунный месяц. Фестиваль был посвящен богу мудрости, удачи и изобилия. Это было одно из самых ярких событий в жизни хинойцев – сотни людей стекались в Дха из разных островков архипелага. Даярам помнит, как поначалу обязан был наблюдать за всем действом, а затем помогать в организации ритуалов и представлений. Дело в том, что жрецы несли двойную роль – они действительно проводили важные ритуалы, дабы почтить богов, но за стенами храмов. В особых залах, в тишине и иной атмосфере. На фестивалях же они скорее исполняли представление – с яркими атрибутами, в красочных одеждах и на глазах восхищенной и очарованной публики. Для этого у центрального храма возводили длинный подиум, на котором и разворачивались действия. Даярам выполнял самые простые поручения и незначительные роли. Например, он изображал паломника, приносящего огромное блюдо сладкой тыквы и иных сладостей в дар Ганеше, которого олицетворял отец Даярама. Фестиваль бога-слона отличался особо еще и потому, что Ганеша не любил быть скупым и крайне обожал сладости – весь месяц Дха ломилась от вкусной и ароматной еды, которой было в достатке. Ее раздавали бедным, ее было позволено есть рабам, она символизировала достаток и благость, благоволение небес архипелагу… Сердце чуть дернулось и Даярам вынырнул из воспоминаний. Когда он был юн, он верил всему, что происходило. Потом он начал читать священные тексты и усомнился. Сомнения привели его к реальности мира – оказавшись за пределами любых каст, будучи брошенным изгоем, Даярам увидел всю подноготную того мира, в котором жил. Лишения, боль и страдания – оборотная сторона медали изобилия. Когда одни не знали забот и просто не могли физически допить чашу наслаждения до дна, другие даже не подозревали о существовании этой чаши. Даярам был благодарен миру за то, что он смог побывать на обеих сторонах. Что его сердце знало правду. Оно видело смерть. Именно это натолкнуло его на путь настоящей жизни.
Мужчина задумчиво посмотрел на приглашение. Однако если отключиться от глубины происходящего, в праздниках было много хорошего. Даже на Хин-Ду в эти периоды слегка стирались жесткие границы, и это не могло не радовать. На праздники главных божеств – вроде праздника великого Шивы, который единственный, пожалуй, мог в масштабе перекрыть праздник Изобилия – ставились постановки со сценами из биографии божеств, читались стихи и пелись песни. То же касалось супруги Шивы - Шакти, в честь которой разворачивались прекрасные сцены и ставились великолепные по своей хореографии сольные и групповые танцы. Люди радовались и от всего сердца поздравляли себя и мир. Разворачивались ярмарки, настоящая любовь струилась везде. Независимо ни от чего, она все равно текла в мир, ей было нужно лишь приоткрыть дверь. Ибо она всегда струится во вселенной, нужно лишь это ощутить. И праздники как раз и были той дверью, что открывалась, пропуская счастье, радость и любовь к жизни в сердца людей. С этой точки зрения достоинства празднеств неумолимы.
«Интересно, каковы традиции этих мест…».
Даярам ощущал искренний интерес к окружающему миру. Еще при храме он зачитывался заметками настоятеля, заслушивался его историями о путешествиях. Было любопытно сравнивать то, что было дома, с тем, что было за его пределами. Мир оказался огромен и разнообразен, куда шире просто небольшого скопления островов… И куда более уникален, чем казалось. Чем больше Даярам странствовал, тем ярче он понимал – каждый остров уникален. И Хин-Ду – также. Отдельное уникальное место.
Хиноец глубоко задумался, вчитываясь в карточку который раз уже. Ему очень хотелось попасть на празднество, посмотреть на лица людей, ощутить атмосферу сердцем… Но был нужен подарок. И подарок конкретному гостю, чье имя значилось на карточке – условия пропуска внутрь. Хиноец в задумчивости коснулся пальцем губ, продолжая смотреть на имя.
«Риккардо Рабья».
Что можно подарить тому, о ком знаешь лишь то, что он в розыске? Да даже если бы и знать больше… Даяраму нужно было увидеть человека. Хиноец был приучен к подаркам подходить ответственно, во-первых, таковы были традиции Хин. А во-вторых, это совпадало с его внутренним настроем. Нужно что-то одновременно ценное и рожденное из своего сердца. Чтобы вложить свои положительные чувства и затронуть положительные чужие. Тем более в такую значимую ночь – уходил целый год, приходил новый. Смена на уровне сознания мощнейшая, обновление, развитие, следующая ступень. Даярам огляделся вокруг – нужно найти подарок. Сам остров был удивительным, он словно отличался от остального мира. Кругом были развешаны гирлянды, украшены все фасады домов, звезды, шары, причудливые снежинки… Странник даже слегка терялся в таком калейдоскопе красок вокруг. И это было прекрасно, это был столь чудесно, что хотелось улыбаться просто от того, что ты дышишь этим воздухом. Но ему нужно найти подарок… Иначе он не попадет на само торжество. А сердце туда стремилось.
Хиноец решительно двинулся в сторону новогодних ярмарок, но понятия не имел, что ему там нужно найти. Он изучал расписные шарики и тарелочки, деревянную и керамическую посуду, фигурки различных форм, цветов и размеров, одежду… Даярам остановился у лотка и присмотрелся. Огромные красные носки. Разной формы, размера, причем не всегда правильных и адекватных. И ни одного парного. Странно… Белые брови чуть сошлись к переносице.
- Прошу прощения, - музыкант обратился к продавщице, - я не совсем ориентируюсь в местных обычаях, как правильно носить эту одежду?
Продавщица, молодая девушка в красной шапочке с белым помпоном, с минуту смотрела на потенциального покупателя, а потом звонко рассмеялась и лучезарно улыбнулась.
- Вы из далеких морей, да? – она продолжала дружелюбно улыбаться, - Это не носят. Это для того, чтобы туда положить подарок, спрятать до момента вручения.
Даярам чуть округлил глаза.
- В носок? – такое использование данного предмета туалета поразило хинойца до глубины души, он даже забыл ответить на предыдущий вопрос.
- Да, - девушка весело улыбнулась, - у нас на острове есть легенда, что в новогоднюю ночь по домам ходит добрый дух и раскладывает подарки в носки всем, кто их повесил и весело провел праздник! – девушка слегка тараторила, параллельно рассчитывая клиента, - А тем, до кого он не успел по какой-то причине дойти, - она дала сдачу и пожелала удачного праздника, - кладут туда подарки их родные и близкие! Это настоящий подарок от сердца!
В голове что-то щелкнуло. Подарок от сердца. Пожалуй… Пожалуй ровно это ему и нужно! Он нашел одну часть головоломки, - то, что принято здесь дарить от сердца! Путник принялся достаточно серьезно копаться по своей котомке, а потом достал мешочек с белли. Для хорошего подарка нужна хорошая упаковка – значит, носку быть. Даярам уже готовился спросить о цене, когда понял, что его глаза просто разбегаются. Полосатые, красные, с вышивкой, синие, с аппликацией…. Что выбрать? Как понять, что именно подходит?
- Бахан джи, не сможете ли вы мне уделить немного времени и подсказать как правильно эти носки выбирать?
Девушка, отправив очередных клиентов с покупкой, повернулась, на миг задумалась, а потом снова расплылась в улыбке.
- Все зависит от того, кому вы дарите! – и принялась показывать свой товар, - Вот такие, веселые со снеговичками, это лучше детишкам, для девочек есть еще со снежинками, для мальчика – с санками взять можно, большие полосатые – они для друзей и веселья, вот эти нежных тонов с узорами – подойдут вашей девушке, а вот красные с золотой вышивкой – самые универсальные, их можно всем, потому что красный – символ Нового Года!
Хиноец крепко задумался. Под определения «детей», «девушек» и «друзей» его адресат никак не подходил, судя по имеющейся информации. Купить же универсальный носок – прекрасно, но как-то слишком просто и предсказуемо. Если это – символ Нового Года, есть риск, что все пойдут таким же простым путем. И тогда подарок уже не будет подарком именно от его сердца… Музыкант оглядел прилавок и неожиданно посмотрел на голубого оттенка носок, расшитый бусинами-колючками. Иначе он их охарактеризовать не мог – словно взорвавшиеся шарики. Он висел чуть левее хинойца и слегка покачивался на ветру. Вроде бы не попадает под категорию «особенных» носков для кого-то конкретного, и на универсальный тоже не тянет. Даярам аккуратно указал на своего кандидата.
- С вашего позволения, я выберу вот этот, - хиноец чуть улыбнулся.
- Конечно! – девушка быстро сняла носочек с гвоздика и назвала цену. Пока она пересчитывала деньги, Даярам аккуратно убрал свою покупку в котомку.
- Все верно! Счастливого Нового Года! – девушка подмигнула и улыбнулась, уже поворачиваясь к другому клиенту.
Даярам сложил руки у груди и поклонился.
- Да не оставит вас энергия изобилия в грядущем году, - хиноец искренне и от сердца пожелал девушке процветания, будучи благодарным за помощь. Даярам повернулся и пошел назад – теперь осталось придумать, что в этот носок упаковать… За спиной раздался звон, чужестранец обернулся и поднял глаза к огромным башенным часам на площади, приютившей маркет. Он не успеет. Если сейчас продолжит здесь бегать, он не успеет попасть на празднество до наступления Нового Года. Мужчина нахмурился – ему не нравилось, что у него была оболочка, но не было содержимого. Оно должно быть… Памятным. Полезным. Немного наставляющим…
«Что можно подарить…», - глаза скользили по пространству. Витрины, магазины, огни, хлопья снега, украшения… Вывески… Даярам мысленно осекся.  А затем присел на край деревянной лавочки и быстро достал бумагу и перо с чернилами из котомки. Кончик быстро заскользил по бумаге – занятные витиеватые символы родного древнего наречия, доступного для изучения в основном лишь жрецам, покрывали лист тонкой вязью – одна строчка, зато крайне осмысленная. Даярам писал быстро и автоматически красиво – при храме Калари письменность тоже входила в обязательную программу развития. Закончив писать мантру, хиноец аккуратно вывел внизу чтение символов. С переводом было сложнее, однако общую суть он собирался передать даже не на словах, а напрямую через ощущения. Чуть ниже Даярам вывел свое имя на древнем наречии Хин, оно даже по произношению слегка отличалось от существующей версии, так как в процессе трансформации языка часть произношения некоторых символов была утеряна. Теперь подарок был наполнен смыслом и нес отпечаток его создателя. Подумав, музыкант приписал чуть ниже «Счастливого Нового Года!». Судя по обилию однотипных надписей вокруг, эта фраза тоже была чем-то вроде местной мантры, призванной дарить счастье ее произносящему в эту ночь. Хиноец дождался, пока высохнут чернила, затем свернул послание трубочкой и перевязал одним из своих шнурочков. Спрятав свое сокровище в недавно приобретенный носок, странник заспешил к основному месту действия.
***
На банкете было многолюдно и оживленно. Разговоры, смех, шум, постоянное перемещение посетителей… Хиноец с большим любопытством осматривал зал – хотелось побродить среди гостей, прислушаться к речам, окунуться в атмосферу. Но сначала ему нужно было найти своего адресата – тогда можно быть спокойным, что все условия участия соблюдены. Даярам искал глазами приметную голубоволосую фигуру в толпе. И заметил ее в дальнем углу залы – у столика с закусками, судя по всему, хозяин яркой шевелюры очень хотел есть.
Даярам, аккуратно огибая людей, подобрался ближе к своей цели.
- Намаскар, Риккардо джи, - поприветствовал легким поклоном Рабью Даярам, память у него была хорошая, и он не сомневался, что не ошибется. В ответ слегка удивленно обернулись, похоже, что до этого мига рассчитывали немного провести время наедине с едой, без лишних вмешательств.
- Че надо?
Даярам улыбнулся. Как бы ни складывалось дальнейшее развитие событий, новогодняя ночь – особенная. Во время нее место есть лишь позитивным эмоциям и мыслям. Хиноец вынул из котомки свой подарок.
- Одним из условий участия в сегодняшнем торжестве, как вам известно, - начал музыкант, - было наличие подарка. Судьбе было угодно распорядится, дабы мне выпала честь поздравить вас.
Даярам протянул свежекупленный носок Риккардо.
- Внутри вы найдете то, что сделает вашу душу гармоничной и позволит вам обрести баланс, - улыбка не покидала лица монаха, - чтобы вы смогли в полной мере прожить эти ощущения, я позволю себе озвучить вам подарок своим голосом.
Даярам снял ситар с плеча. Суть мантры ведь не просто в повторении. Каждый звук – священен, он несет определенные вибрации, именно поэтому мантры поют. Тогда вибрации идут по всему телу и приводят его в состояние равновесия и гармонии, очищая и исцеляя. А осознавание этих звуков лечит душу. Именно поэтому Даярам не мог просто отдать свой подарок, он обязан был раскрыть весь его смысл, показать суть, тому, кому он был адресован. Хиноец проверил настройку инструмента и надел мизраб.
- Я исполню для вас мантру, Риккардо джи. Она приносит безграничное счастье всем, кто ее повторяет каждый день.
Первые ноты слетели со струн, хиноец набрал воздуха, наполняя живот, дабы он резонировал, затем вдохнул еще, наполняя легкие...
- Харе ом намо нараяна, - … и запел.

Фауст Гнейзенау дарит подарок Квентину Висконти

Выяснить какую-никакую информацию о Квентине Висконти не составило труда. Всё-таки, контр-адмиралы – это не правительственные агенты, чем-нибудь да известны. В принципе, уже по внешнему виду этого субъекта можно было сделать некоторые выводы. И то, что узнал Фауст, эти выводы только подтвердило. Итак, что такого можно подарить талантливому химику, одевающемуся на манер чумного доктора? Набор химикатов? Нет, это будет слишком очевидным. К тому же, контр-адмирал – это уже не мелкая сошка и при желании Квентин раздобудет себе всё необходимое. Была идея подарить ему набор редких ядовитых экстрактов, добытых из самых разнообразных представителей флоры и фауны со всех изведанных уголков мира. Да, круг знакомств Фауста позволял при необходимости разжиться чем-то подобным. Единственной проблемой был вопрос цены. Нужными средствами он располагал, но тратить более чем круглую сумму на незнакомого человека было несколько… Безрассудно.
В итоге Буревестник в последний месяц летал от острова к острову, не зная отдыха, посещая все знакомые и не очень магазинчики. Знаете, есть такие заведения, торгующие разнообразным хламом товаром, среди которого можно найти всё от перочинного ножа и заканчивая статую языческого божества, сделанную в чёрт знает каком году до нашей эры. Именно в них и ошивался Гнейзенау. Не имея каких-то конкретных идей, шичибукай попросту положился на удачу. Кочуя от острова к острову, от магазина к магазину, он перетряхивал ассортимент, надеясь найти что-то, что вызовет у него ассоциацию с чумным доктором и его деятельностью. И в какой-то момент ему повезло.
- Ручная работа, сэр, высочайшее качество! – заверял его продавец.
- И сделана не только как украшение, - кивнул Фауст, вертя находку в руках.
- Я вижу, вы знаток! – закивал старичок.
- Нет, просто обратил внимание на линзы. Они закреплены так, чтобы их можно было беспрепятственно вытащить. Создатель, видимо, предусмотрел, что они могут быть повреждены.
- Именно, именно так!
Находкой Буревестника оказалась, как ни странно, маска чумного доктора. Украшенная причудливым орнаментом, она быстро овладела вниманием Фауста. Да и цена была вполне приемлемой! Видимо, спроса на подобные вещи совсем не было.
- В любом случае, выглядит красиво. Беру.
Кивнув, старичок принял маску из рук наёмника и ушёл к прилавку, дабы упаковать её. Фауст неторопливо пошёл вслед за ним.
- Осмелюсь заметить, у сэра симпатия к холодному оружию? – вдруг спросил продавец.
Да, довольно легко заподозрить нечто подобное, когда видишь у покупателя ножны с кинжалом на бедре.
- Не без этого, - не стал отрицать Фауст.
- Тогда, не хотите ли взглянуть?
Нырнув под прилавок, старик вытащил оттуда трость с серебряной рукояткой, изогнутой под прямым углом. Прежде, чем Гнейзенау успел что-то спросить, продавец нажал на невидимую кнопку, повернул рукоять, а затем попросту отсоединил её от остальной трости. Как и успел подумать Фауст, продавец извлёк на свет короткий трёхгранный клинок. Изогнутая рукоять трости немного портила общее впечатление оружия, но как потайной козырь эта штука выглядела вполне себе неплохо.
- А у чумных докторов были трости? – уточнил наёмник.
- Если память мне не изменяет, то да, трость была одним из атрибутов чумного доктора. Во времена эпидемий они использовали их, чтобы не касаться…
- Понял-понял, - оборвал его Фауст. – Беру.
На его счастье, трость, хоть и с секретом, не была каким-то архиценным артефактом. Цена была ровно такой, какой должна быть у качественного оружия.
***
Завязав ленту красивым бантом, Фауст осмотрел дело рук своих. Трость и маска были запакованы в коробку, перетянутую ядовито зелёной лентой. Помимо, собственно, подарков, внутри была также короткая записка: «Для торжественных случаев». Про секрет трости же шичибукай, поддавшийся желанию сделать сюрприз, не дал получателю подарка никаких намёков. Сам как-нибудь сообразит.

0

2

Ральф Рэнделл дарит подарок Акаяши Нарими

- И что я должен дарить какой-то неизвестной мне женщине?!
Ральф возмущенно посмотрел на карточку, как будто она могла ему ответить. Ну серьезно?! Когда речь зашла о приглашении на Новый Год… На банкет в честь него, вернее, механик вообще сначала не хотел идти. Он с удовольствием бы провел этот праздник среди гаек, шестеренок и винтов, но… Но потом в душе проснулось что-то живое и давно забытое – праздник, огни, радость… Он вспомнил, как с отцом они всегда украшали дом, а парнишка пел и играл на гитаре – старый рыбак радовался тому, что его сын был талантлив в разных областях. А потом Ральф решил в первый раз сделать что-то вроде механической пушки для фейерверка… Сарай потом ремонтировали вместе. Да и… Ладно, кого он обманывает. Ему нравятся праздники за их открытость и позитивный настрой, да и отдых от дел тоже нужен. Потом, как правило, очень качественные идеи приходят! Младший лейтенант выдохнул. Понятно, зачем он пошел получать это приглашение, предположим. Но что дальше-то?! Условие было… Вообще, зачем на праздниках условия?! Ральф хмыкнул. В глубине души он понимал, что все затевается ради того, чтобы все участники не остались обделенными подарками, но…
Сложно сочинять подарок, когда не знаешь человека. Все, что смог узнать Рэнделл, что Акаяши Нарими в розыске за приличную сумму белли. Класс. Пират. Отлично. Ральф не особо отличался симпатией к пиратам, но и предвзятостью не страдал. Его больше интересовала механика, чем справедливость… В Дозоре просто проблем меньше было с личностью его друга и помощника – Дьярви. А то не напасешься ангаров, отбиваться от пиратских и не очень шаек, мечтающих продать минка в рабство. Ральф взъерошил волосы и крутанулся на своем стуле в мастерской. Ладно, все равно в честь праздника предполагалось, что все дружно и мирно будут сосуществовать рядом. Этакое исключение из правил. Юноша выдохнул, не легче… Да совершенно не важно, кто там и откуда взялся, важно, что он ничего не знает… Ральф посмотрел на листовку. Ну… С виду серьезная очень женщина. Волосы светлые. Лицо серьезное, даже на розыскном фото. Всякие данные из досье морфлота ни о чем полезном не сообщали – ныне командир дивизии йонко Вайтмора, разыскивается за то-то и за то-то, награда такая-то, повышалась из-за таких-то и таких-то событий… Разноцветные глаза пробегали текст по диагонали. С точки зрения поймать пирата – великолепно. С точки зрения подарить подарок – ноль полезной информации.
«Должность в команде Живой Волны: квартирмейстер…».
- Ха, ну и что мне это дает? – сероволосый откинул копию досье в сторону. Толку было наводить справки, если это все не поможет?! А если бы ему вообще кто-то неизвестный достался, тогда как?! О чем думали организаторы мероприятия? А пол он угадывать тоже должен был бы по сочетанию звезд на небе?! Мало ли у кого какие имена, мир безграничен, острова разные. Парень нахмурился и непроизвольно начал возиться со своими шестеренками – он как раз заканчивал ремонт одного из своих вертолетиков, винты плохо двигались, отвечали на воздействие с задержкой, нужны были коррективы. Ральф слегка выпал из размышлений, погружаясь в процес работы целиком – детали были некрупными, а потому требовали аккуратности и сосредоточенности. Длинные пальцы ловко управлялись со всей мелочью, удивительно иногда, как срабатывает мелкая моторика. Это он на гитаре так легко научился играть из-за механики или мелкая работа идет чудесно из-за частой музыкальной практики? Мысли вертелись фоном, пока основная часть мозга была увлечена действиями – коррекцией, заточкой, смазкой, сменой деталей… Молодой человек выпал из мира – он был там. В своей стихии, в своем сложном мире механизмов, схем и чертежей. Интуитивно менял материалы, подбирал шурупы, соединял немыслимым образом отдельные части… Он жил этим. Он жил в тот момент, когда мертвый металл обретал в его руках способность двигаться и подчиняться человеку. Ральф невольно улыбался от уха до уха, продолжая возится с приводящим  винты в движение механизмом. Когда подъемный кран начинал сам менять платформы на более подходящие под груз, когда его очередной прототип летающего судна, пусть миниатюрный срывался с подиума под крышей ангара и летел вниз… В этот момент его сердце расцветало, он летел с прототипом, он парил с ним и его сердце стучало в ритме шестеренок. Парень еще на полчаса углубился в свои поделки – он закончил и теперь винт работал идеально. Легко, бесшумно, без задержек…
- Йош, другое дело, - ухмыльнулся Фенрир и отложил законченную работу в угол. Под руку попалось приглашение – слетело с края стола. Рэнделл закатил глаза, протер руки, встал, нагнулся и поднял кусочек картона. «Подарок…».
- Подарок! – от неожиданности пришедшей в голову идеи Ральф даже вслух повторил мысль. Эта пират же квартирмейстер! А значит… Взгляд скользнул по огромному стеллажу с кучей полочек, ящичков и выдвижных емкостей для хранения. Ральф двинул пару рычажков и нужна полка подъехала к нему. Так-так-так, посмотрим, что тут у нас…  Шестеренки – есть, тонкие обручи – есть, это он может сейчас же выточить, немного времени займет, пружинки…
«Ха. Идеально», - довольная улыбка расползлась по лицу, а затем снял налобную лупу с полочки соседней, она ему понадобиться. Юноша глянул на время – судя по всему, он успевает, если начнет прямо сейчас. К вечеру ему уже нужно будет добраться до банкета, а это значит придется вылезти из родных рабочих брюк и плотной куртки и влезть во что-то более соответственное атмосфере…
«Ладно, не так уж это плохо».
Ральф, стоявший среди огромной залы спустя несколько часов работы и получаса сборов, оглядел собрание. Он только что прошел контроль – предъявил подарок и потому теперь присматривался к окружению. Прежде всего, нужно было уловить общий настрой. В центре стояла огромная ель, Рэнделл присвистнул и подошел поближе.
«Гигантская».
Ральф задрал голову, изучая дерево. Яркая звезда с уймой лучей украшала главную гостью праздника – она словно сияла и распространяла во все стороны свет. Меж огромных изумрудных лап притаились стеклянные и настоящие шишки, расписные шарики и небольшие животные. Вон там олень весело везет санки с подарками, в другом углу – большой белый медведь идет по своим делам… Юноша невольно улыбнулся. Впечатлял масштаб! Кто-то ведь нашел столько игрушек, собрал их, откопал такое дерево… Интересно, это какой-то вид особый или просто отдельно елка выросла гигантом? Он и правда таких никогда не видел. До небес, честное слово. Ральф чуть вздрогнул – слева донесся шум, механик обернулся и посмотрел вниз. Механическая обезьянка двигалась и выстукивала праздничные мелодии на барабане. Рэнделл позволил себе издать смешок. Надо же и такое есть. Парень присел на корточки и рассмотрел «зверька» поближе. Вообще – наглость чужие вещи трогать, сам бы руки оторвал, но жутко интересно было бы посмотреть, как именно реализуется схема действия мартышки… Пальцы коснулись покрашенной поверхности и отстранились. Ладно. Он во время празднества найдет ответственных и попросит разрешения. Не вопрос все разобрать и собрать, но это будет слишком с его стороны эгоистично. Парень выпрямился и потянул носом воздух.
«Мясо».
Живот одобрительно заурчал – за всеми своими делами лейтенант не успел покушать, а потому был голоден, как волк. Фенрир заспешил через толпу к столам с горячим – судя по аромату, где-то тут было запеченное со специями мясо, а еще он учуял несколько разных видов рыбы, парочку супов и где-то дальше явно были пироги. Вообще, судя по всему правее был стол со сладостями, огромную снежную горку из сахара, по которой были разбросаны маленькие пряничные домики не заметить было сложно. Тоже хорошо, нельзя не отдать дань уважения поварам – знали свое дело, готовились к празднику.
Ральф вчитался подробнее в надписи рядом с блюдами.
«О, индейка! Звучит вкусно и пахнет тоже. Отлично. Еще картошка, можно вон тот салат…».
Рэнделл уже потянулся к тарелке, когда сообразил, что ему мешается в руках пакет. Юноша глянул вниз. Черт. Подарок. Он так сосредоточился на том, чтобы его сделать и пройти сюда, что даже не пошел сразу искать адресата! В какие ворота это лезет?
- Тц, - парень вздохнул. Придется трапезу чуть отложить, потом точно станет не до этого. Живот отправил протестующие сигналы голове, но был заткнут железным «потом». Это быстро, пять минут и все. И он сможет есть, отдыхать и наслаждаться минуткой спокойствия.
Ральф покрутил головой. Ну да. Пять минут. Как же. Где ее тут искать? Парень повспоминал лицо с листовки. Светлые волосы… Ладно. Ок. Задача ясна. Юноша двинулся в толпу, решительно высматривая блондинок в округе с непростой прической. Понятно, последнее могло легко поменяться, праздник же, но все-таки как запомнилось, так запомнилось. А вдруг! Поиски затянулись на целых десять минут, но в итоге увенчались успехом. Сероволосый заметил искомую фигуру чуть в стороне от основной массы народу. Блондинок, правда нашлось сразу две, но одна из них явно не подходила под определение – кожа темная. Да и да, стоило второй повернуться в моменте лицом – успех, он ее нашел. Ральф облегченно выдохнул – законный праздничный ужин стал ближе. А потом чуть дернулся. Вообще… Как-то это немного… Ну, непривычно. К незнакомому человеку подойти, отдать подарок… Одно дело друг, родная душа, давно знаешь, а тут… Кхм. Ральф редко дарил подарки, он больше любил помогать делом. И так сложилась его жизнь, что особо рядом не нашлось кого-то, кто располагал бы к подаркам постоянно. В итоге парень чуть растерялся за шаг до финала – что сказать-то? Эм… Здрасьте, с Новым Годом?.. Формально-то оно так и есть, подарок же – условие… Но… Э. Что-то тут было не так. Ральф закатил глаза – чертова этика, в которой он ничего не понимал, и не желал понимать от слова «совсем». Не его стихия. Вылезла не вовремя, кто вот ее просил! Ну, ладно. В конце концов, это действительно просто условие – подойти, отдать… Рэнделл на секунду задумался. Вот если бы к нему подошли… Кстати, в теории же и ему тоже должны что-то вручить, нет разве? Может быть, его сейчас точно также ищут в толпе?.. Ай, все, потом. А то растеряет мысли. Так вот.
«Если бы ко мне подошли, что бы я хотел услышать?».
Ральф задумался на пару минут, а потом усмехнулся. Ладно, окей. Зря занервничал, все просто и ясно как белый день. Стоило только расслабиться. Сероволосый встрепенулся, надо поспешить, а то сейчас его адресат пропадет в толпе – ищи-свищи потом снова. А есть хотелось с каждой минутой все больше.
- Кхм, - Рэнделл привлек внимание к себе, подойдя поближе. Живот начал чуть-чуть сжиматься, но Ральф выдохнул мысленно, отпуская нервы. Да, очень для него нетривиальная и нехарактерная ситуация, но вариантов все равно нет, верно?
- Вы – Нарими Акаяши же? – уточнить никогда не помешает, и Ральф осекся, чувствуя, как предательская этика пытается вылезти в виде румянца на щеках – ну, е-мое, в чем дело-то?! Подойти, отдать, уйти. Какая разница, знаешь ты человека или нет?! Мало ли к чему ты там не привык! Это же всего лишь отдать вещь! И только! Пока мозг вел войну с толпой сомнений, речь продолжилась сама.
- Я вытянул ваше имя на приглашении, - внешне Ральф был спокоен и собран, разве что и впрямь едва заметно порозовели скулы. Но тон оставался спокойным, - меня зовут Ральф Рэнделл, - а то странно было бы получить подарок от неизвестно кого, - и… Это вам.
Ральф протянул пакет. Подумал и решил сразу пояснить.
- Я не люблю бесполезных вещей, и я механик, поэтому я решил, что это вам подойдет, - Рэнделл продолжил, - там часы. Я их сам собрал, они устойчивы к воздействию морской воды и должны выдерживать удары и падения, - речь пошла ровнее стоило начать говорить о своем детище, - Перепады температур им тоже не помеха. Плюс так как я вообще ничего о вас не знаю, я сделал два варианта. Там есть ремешок, а есть плотная крепкая цепочка – куда хотите, туда и присоединяйте, как вам удобнее будет носить, - Ральф на секунду задумался и продолжил, - заводятся ключом, он там же, в коробочке. Есть дубликат, на случай если утеряете первый.
Что еще сказать надо? А. Да.
- Не знаю, какие будут обстоятельства наших встреч, - про МорФлот Ральф не стал упоминать, - но независимо ни от чего, на все мои изделия распространяется вечная гарантия. А так как это подарок – еще и бесплатная для вас. Любая починка и ремонт.
Вроде все. Адресата нашел, подарок отдал. Что там такое пояснил, дабы вопросов не возникло. Даже про условия ремонта не забыл. Ведь все, верно? Нет. Не все. Точно же. Кое-что забыл. Ральф прокашлялся и попытался немного улыбнуться краешками губ, а то совсем иначе выходило странно со стороны такое вещать с каменным лицом. Пусть для него сам факт это говорить малознакомому человеку странен… Без этого получалось не то.
- С Новым Годом.

Дэниэль Имперо дарит подарок Сого и Кото Шетфишам

Белый уголок был загнут, затем сложен пополам, развернут и сложен в ином направлении.
Имперо придирчиво осмотрел поделку и отложил бумажную розу в сторону, а затем подумал и прикрепил ее к своему плащу. Оригами его успокаивало – было нечто умиротворяющее в процессе превращения простого белого листа в нечто совершенно новое. Сейчас, к примеру, из приглашения на банкет получился замечательный цветок. Дэниел хмыкнул. Что он забыл на празднике? Каким чудом вообще он обнаружил приглашение утром у себя в каюте? Капитан пиратов Гнева подозревал, что это проделки местных – пришвартоваться пришлось на зимнем острове, где все готовились к большому празднику. Дэн с радостью бы оказался в другом месте, да обстоятельства не позволили.
Брюнет в задумчивости вынул портсигар из внутреннего кармана плаща. Оттуда извлеклась темная палочка корицы и была поднесена к носу. Дэн вдыхал любимый аромат и расслаблялся. Редкие минуты отдыха и расслабления, стоит их ценить. Пожалуй, для полноты ощущений ему не достает разве что бокала виски или текилы рядом. Мужчина встал и заглянул в шкафчик. На привычном месте бутылки не оказалось. Бордовые глаза потемнели. В памяти смутно всплыло, что последняя бутылка была вскрыта еще пару дней назад и с того момента запасы не пополнялись… Имперо решительно выпрямился во весь свой немаленький рост. Брюнет взял шляпу с подставки, затем плотнее укутался в свой плащ и покинул каюту. Ему все равно на все праздники, он не собирается в эту ночь сидеть без компании хорошего алкоголя.
В городе шел снег. Большие, пушистые снежинки плавно опускались на острые крыши домов, застилали мостовые и усаживались на ветки деревьев. В них отражались огни – море огней. Красные, синие, зеленые… Золотые. Все кругом сияло и мерцало, словно город на одну ночь переодевался в свой самый лучший наряд. Даже его жители преобразились – на улицах ходили толпы ряженых: от оленей до остроухих эльфов, кого только ни встретишь на своем пути. Дэн посторонился, пропуская вперед какую-то парочку. Как ни странно, он в своей черной шляпе и черном плаще был самым заметным пятном среди белого и разноцветного. Имперо скосил глаза влево – каток. Небольшая площадка, залита под гладкое ледяное зеркало. И на нем уже оставляют шрамы острые лезвия коньков. Босс пронаблюдал за веселой горсткой людей с пару минут, а потом отвернулся. Не интересно. Ему в принципе малоинтересны подобные увлечения, скучно. Имперо прошел вперед. Пока его волновало одно - наличие алкогольного магазина по пути. Желательно с качественным спиртным, на меньшее он не согласен.
Пришлось свернуть. Улицы петляли, словно сознательно хотели запутать. Они выглядели с точки зрения пирата достаточно однотипно – фонарики, гирлянды, снеговики… Красные банты и колокольчики. Фигуры оленей… Пестрое, яркое. На фоне украшений терялись вывески и витрины – они тонули в красках торжества.
«Надоедает».
Имперо снова свернул. Это шутка? Неудачная. Магазин так и не попадался на пути! Кондитерские, лавки портных, куча ларьков с подарками, горячие пирожки, фокусники, даже те, кто быстро изготавливал игрушки для елок на заказ… Чего только не было, кроме самого нужного. Капитан помрачнел. Это не было забавно, ему действительно нужно было выпить. Иначе городок рисковал встретить свой последний Новый Год. Дэн остановился, размышляя, в какую сторону пойти. Ноздрей достиг слабый знакомый аромат.
«Корица».
Имперо заинтересованно свернул налево, пересек небольшой сквер и подошел к лотку. Так и есть – «улитки» с корицей. Свежие, горячие, аж пар идет. Имперо с пару минут посмотрел на ценник, а затем бросил на деревянную тарелочку монеты.
- Пять, - лаконично выразился Босс и стал ждать, пока ему в бумагу завернут булочки. Продавщица добавила еще один мешочек к свертку и улыбнулась, правда, почему-то несколько натянуто. Сложно было от всего сердца улыбаться мрачному джентльмену, со шрамами на лице и в темной одежде среди праздника.
- Вам подарок-сюрприз за покупку, - девушка кивнула, - с новым годом,  - прозвучало не очень уверенно.
Имперо с некоторым интересом взял сверток, а затем отошел. Пальцы шустро развязали кулек – печенье и подпись – «разломи меня!». Раздвоенная бровь чуть уехала вверх, Дэн одним движением выполнил указание. С громким хрустом оболочка сломалась и вывалилась бумажка. Пират вчитался в буквы.
«Вас ждут необычные знакомства! Будьте открыты новому в грядущем году!».
Бордовые глаза чуть закатились, бумажка отправилась куда-то под ноги. Глупое, бессмысленное предсказание. Если какие знакомства его и ждут в этом году – вряд ли стоит им быть открытым. Не когда за твою голову награда в неполных половину миллиарда белли. Имперо на ходу достал одну из булочек и начал есть. Вот это – другое дело. Материальное и действительно вкусное, очень хорошо приготовлено, явно свежее. В голове невольно мелькнула мысль, что при желании такие можно готовить на Тигре, только бы понять точный рецепт. Дэн помотал головой. Хватит с него кулинарных экспериментов, они с Юкио уже пробовали – обойдется. Лучше будет покупать с запасом.
Босс придирчиво осмотрелся по сторонам – опять ни одного целевого магазина. Улитки слегка способствовали удержанию настроения в норме, но надолго их не хватит. Хотелось выпить. Остро. Дэн мрачно посмотрел себе под ноги. А потом снова по сторонам – он почти добрался до центральной площади… В голове неожиданно выплыл красивый и ровный почерк, сообщавший на приглашении, где пройдет банкет и каковы условия участия.
«Банкет…».
В принципе, на банкете можно выпить. Что это за праздник будет, если там нет алкоголя? Тем более такой грандиозный, как приход нового года! Лично Дэн ничего грандиозного в этом не видел, но раз уж этот остров праздновал любые мелочи… Капитан решительно развернулся и двинулся в сторону указанного адреса. В конце концов, он действует наверняка. Можно будет отойти в сторону и спокойно допить все там в одиночестве. Ему ли не знать, что такое приемы и вечера… В душе всплыли давно похороненные под илом лет воспоминания – к подобному его готовили, еще когда он был совсем юн – почти 14 лет назад, даже больше… Имперо хмыкнул. Не состоялось только. В душе все еще тлели угли ненависти, хотя их огонь и был слаб. Но, вероятно, это не искоренить ни с какими годами – то, что вошло в душу в детстве, не поддается лечению. Пират спустился вниз по украшенной лесенке и вышел к большому дому, где должен был состояться званый вечер. Вернее, уже шел вовсю – Имперо появился незадолго до полуночи. Дэн вошел в вестибюль и прошел дальше. Он отлично помнил все, что написано было на карточке – одно из условий – это подарок. И именно его-то как раз и не было. Брюнет задумчиво посмотрел вокруг, в принципе… Он отошел в сторону и покопался в своем бездонном плаще. В принципе, любой сложности подарок всегда с ним, главное сделать. Мужчина весь ушел в процесс – он помнил, что имени на его карточке было два, а также значилась внизу подпись – близнецы. Значит, он сделает два одинаковых подарка. В конце концов, у оригами есть не только боевое применение, он может и просто сложить достаточно сложные поделки сам. Собственно, спустя некоторое время, Имперо придирчиво осмотрел результат – два дракона. Крылатые, хвостатые, с когтями и зубами, почти как иллюстрациях в какой-то книге о мифических животных. Он и не вспомнит уже, где видел. Сложно, необычно, вполне себе тянет на подарок. А если потянуть за хвост, то раскрывались крылья и приоткрывался рот. Ему все равно, какова будет реакция тех, кто это получит. Ему главное – попасть внутрь.
Собственно, контроль Дэниел прошел без проблем. Равно, как и нашел нужный стол с алкоголем – он действительно тут был и не один. Чуть поискав глазами, мужчина нашел бокалы с виски и удовлетворенно взял себе один. Жизнь налаживалась. Шум и веселье его не интересовали, Босс осмотрелся и отошел к стене. Тут было тише и вполне можно было спокойно сесть в кресло, достать свои оставшиеся «улитки» и продолжить вечер. А потом может, он заберет парочку бутылок с собой и вернется на корабль. Дэн покосился на драконов в руках. Выбрасывать свои поделки он не собирался – что-что а личный труд Имперо крайне уважал в своем исполнении. И раз уж так вышло, что он действительно постарался, надо бы найти адресатов…
Глаза заскользили по толпе. Близнецов, с одной стороны, легко увидеть. С другой, пока никого подходящего не попадалось. Имперо выдохнул, не охота была вставать и искать их. Ладно, чуть позже поднимется. Как раз часы пробить скоро должны, все начнут перемещаться – может быть он заметит…
Перед носом возникли две одинаковые фигурки. Они живо что-то обсуждали и явно тащили какое-то большое блюдо с собой. Судя по обрывкам фраз, даже не для себя. Имперо чуть приподнял бровь.
«Дети».
Удивительно, что на подобном мероприятии попадаются дети. Однако факт оставался фактом. В таком случае, оно тем более неплохо, что речь о крылатых драконах. Можно сказать, угадал с подарком, хотя совершенно не собирался этого делать. Дэн поднялся и сделал шаг вперед.
- Эй, вы, - в памяти всплыла фамилия, - Шэтфиши.
Кажется, услышали. Дэн с полсекунды поизучал обоих – одинаковые. Глаза зеленые, волосы белые, даже одежда. Близнецы бывают разными, но чтобы как две капли воды… Немного странно себя ощущаешь в их присутствии. Имперо вытащил драконов из пиджака, куда успел их спрятать. Снова долгий взгляд в озадаченные лица.
- Поздравляю, - Босс развернулся и ушел, даже не дожидаясь реакции близнецов. Она ему не нужна. Он более чем выполнил все условия участия, его ждет виски и хороший вечер. Если он перестанет быть таковым – Имперо просто выйдет за дверь мероприятия, что ему стоило.
Босс снова устроился в кресле. Взгляд частично засек дозорных, заставив немного усмехнуться. Неожиданных встреч, говорите?.. Ну, что же. Возможно-возможно…
Дэн на миг сосредоточился на жидком золоте виски, а затем сделал приличный глоток.
"Посмотрим".

Леон Соулфайр дарит подарок Дэниэлю Имперо

Леон достал заранее заготовленную самокрутку и закурил. Неспешно затянулся, потом выпустил струйку дыма, поднявшуюся в уже расцветившееся темными полосами небо.
«Скоро пора».
Воробей выдохнул и поправил теплый плащ, что был накинут поверх его традиционного кимоно. Берд на его плече взъерошился и улетел куда-то в складку между плащом и кимоно.
- Эй! Красноперый! Осторожнее, - Леон чуть расстегнул плащ, чтобы птица себя там чувствовала нормально. Берд спрятался от холода и мороза, и теперь только клюв немного высовывался наружу – просто оценить окружающее пространство. Мужчина осмотрелся – было красиво. Воистину празднично, по-настоящему волшебно. Пока он шел от корабля к месту проведения торжества – действительно стал ощущать атмосферу нового года.
Слева пестрили яркие гирлянды огней – то были увиты ими колоны и столбики, что попадались на пути рядом с крупными домами и магазинами. Справа по карнизам и вокруг окон стелились мохнатые зеленые еловые лапы, украшенные огромными красными и золотыми шарами. Иногда зелень разбавлялась красными бантами и листьями красной рождественской звезды – Соулфайр буквально пару минут назад услышал, как мама малышу объясняла, что они купили в дом и зачем. В растениях, несмотря на некоторый опыт проживания на тропических островах, старпом пиратов Свободного Духа так и не стал сильнее. Как не особо разбирался, так и до сих пор. Разве что крупные цветы типа лотосов или всем известных роз определить мог. Хотя… Темноволосый мужчина дальше двинулся по улице, задумчиво оглядывая попадающиеся на пути палаточки и ларьки. Вообще, старик Козумару учил сына всему, что знал сам. А путь воина Вано подразумевал разные этапы развития, во всяком случае, так повезло его отцу. В частности, Козумару умел грамотно составлять икебану – он своей жене дарил сложные композиции и объяснял, что какой цветок и элемент значит.
«Интересно, как они все там», - Леон задержал взгляд на небольшой семейке. Старшая сестра помогала младшему брату снять коньки, тот сидел весь красный и пылающий энергией после катания. Родители рядом сами собирались домой уже, видимо, готовится к большому ужину. Пират облокотился о деревянные резные перила, что огораживали каток. Мелочь та пузатая, что он помнит, года им не было, когда он уплывал, уже выросла, наверное. Соулфайр не поленился посчитать, слегка нахмурившись.
«Я уплыл в девятнадцать… выходит им… Где-то по двадцать три».
Жив ли его старик, Леон вообще предпочитал не думать. Его отец был крепким малым, мог прожить и сильно дольше обычных людей, но все же… Все же ему будет печально, если он узнает об этом. Соулфайр подумал, что надо когда-нибудь попытаться все же доплыть домой. Хотя бы ненадолго. Отпроситься у Лиры и вперед… А то такими темпами он вообще поймет, что ему некуда возвращаться. С другой стороны, Леон задумчиво погладил воробья, его дом ныне – бригантина Венто, что носит его с капитаном и командой Свободного Духа под своими парусами уже приличное количество времени. Интересный парадокс. И все равно, нужно знать, что дома все более-менее тихо. Соулфайр снова затянулся и выпустил облако дыма. Судя по местным, Новый Год – семейный праздник…
«Вот все вместе и отметим», - ухмыльнулся старпом. Воистину так, сложно сказать иначе – все пираты, все дозорные, простые моряки… Все собирались на большое торжество! Одна большая морская семья, хоть сегодня можно спокойно выпить, устроив временное перемирие. В плаще заворочался Берд. Леон чуть нахмурился.
- Красноперый! Что тебе так покоя не дает мой плащ, а? - он вытащил воробья, - в чем дело?
Берд взлетел на плечо и чирикнул, а потом чихнул. Через пару мгновений птица показала крылом на большие часы, что висели на столбе над катком. И тоже были оплетены всякими яркими фонариками и гирляндами.
- О, да ты прав. Пора нам с тобой, - мужчина отклеился от перил и хорошо потянулся – захрустели кости. Что-то он слегка подмерз даже от долгого стояния.
- Не отставай, пернатый, - Леон бодрым шагом двинулся туда, где должно было состоятся грандиозное мероприятие. Во всяком случае, в приглашении все было указано место, вряд ли что-то куда-то переносилось.
Мечник покосился на пакет в своей руке – он, честно, голову сломал, что можно подарить. Не сказать, чтобы Леон не знал ничего о подарках. Но скажем, он знал, что дарить Лире. Или другим накама. Он любой неизвестной девушке мог бы тоже сходу подарить что-то пусть очевидное, зато хотя бы он понимал, в какую сторону копать. С лицами мужского пола Леон упирался в то, что ему нужно было хотя бы примерно сферу интересов представлять. А то он терялся в догадках, что нужно человеку. А тут, когда вытягиваешь капитана пиратской команды в розыске… Сиди гадай, что он там любит, не любит… В конце концов, старпом решил не мудрствовать лукаво и пойти простым и понятным способом. Есть такая вещь, которую любят все пираты за редким исключением и имя ей – ром. Хороший и качественный, благо бизнес Лиры помогал ориентироваться в бизнесе в целом, в том числе алкогольном. Производство «Шугар Даст» - остров славился своими шахтами и производимым алкоголем. Так что… Леон посчитал, что он не промахнулся. Вряд ли алкоголь будет воспринят в штыки. А дарить какую левую ерунду было не в его стиле. А чтоб подарок был новогодним, Соулфайр выбрал специальное издание с праздничным стаканом. В итоге получилось универсально, просто и с духом праздника. На самый край бутылку всегда найдется в кого влить кроме себя. Уж если вдруг.
Леон докурил самокрутку и выкинул окурок в урну. Как раз он добрался до большого здания – самое то. Ко входу подтягивались люди, Соулфайр даже узнавал некоторые лица – столько раз пересекаться с Дозорными, невольно всех запоминать начнешь. Знакомым он шутливо отдавал честь. На входе был проведен досмотр – приглашение, подарок, проходи. Соулфайр нырнул внутрь и поспешил раздеваться, пока ему резко после улицы не стало жарко.
Внутри все выглядело, как ожидалось – огромный банкетный зал, куча хрустальных люстр наверху, что играют огнями, столы… Множество столов. Новогодний фуршет поражал масштабами – чего там только не было, все ломилось от изысков и простой еды тоже. Бар краем глаза Леон тоже заприметил. Ну, в конце концов, его бутылка от тех отличается тем, что она подарочная. Да еще и издание лимитированное. Мужчина обвел зал пристальным взглядом.
«Так-так. Ну и где же мне тебя искать, Имперо?».
Берд пока осваивался и сидел на плече хозяина, хотя Леон был уверен, что птица скоро начнет своевольничать. Леон усмехнулся.
- Красноперый, ты ищешь его на правой половине зала, я - на левой.
Берд чирикнул и сорвался с плеча. Леону не хотелось от слова «совсем» идти стандартными методами – ему хотелось немного расслабиться и ощутить праздник. Покрутиться по залу, посмотреть на гостей, никуда не спешить… Да, пожалуй отдых от дел пиратских нужен иногда. А то так и крышей уехать можно. И вообще, в теории его капитан тоже должна где-то тут быть, хоть ее и задержали деловые встречи…
«Ей тоже надо больше отдыхать», - отрезал Соулфайр. Даже если Лира не доберется сюда, он устроит ей принудительный выходной, точка. Новый год все-таки.
Пока поиск результатов не давал – в толпе народа кто только ни попадался, но лицо, что примерно Леон представлял по листовке, замечено не было. Этак его прогулки могут затянуться… За рукав кимоно потянули.
- А? – Леон перевел взгляд чуть ниже, - а, Берд!
Красноглазый усмехнулся.
- Судя по граду слов из клюва и твоим тщетным попыткам меня сдвинуть с места, ты его нашел, - Леон протянул руку к тянущему за ткань воробью и погладил птицу, - молодец! А теперь отпусти, а то порвешь.
Берд нахохлился и полетел вперед надутый. С одной стороны он был собой доволен, с другой – его хозяин еще ответит за «тщетные попытки». Берд сильный! И он Леону это докажет! Но потом. Сейчас, Леон подарок отдаст…
Через минут пять петляния среди людей, Соулфайр заприметил искомую фигуру. Она в принципе выделялась на фоне толпы своим ростом, эх, знай он раньше – поиск шел бы быстрее. Ну да ладно. Не доводилось пересекаться еще.
- Йо, - поприветствовал Дэниеля старпом пиратов Свободного Духа и подошел ближе, когда его заметили.
- Я вытащил ваше имя на карточке, так что с Новым Годом, - Соулфайр просто протянул пакет брюнету, что с некоторым подозрением на него посмотрел. Леон отлично понимал такое поведение, но сегодня же праздник, нет?
«Надо бы что-то пожелать и от себя лично». 
Берд, уже сидевший на плече, потихоньку что-то шуровать с волосами начал, значит, все. Пора ему закругляться и идти праздновать самому.
Леон подмигнул и, уже разворачиваясь, махнул рукой.
- Да минует вас Дозор в грядущем году! – и мечник скрылся в толпе.

Чарли Райт дарит подарок Адаму Боннету

«Адам Боннет»
Чарли сложил свой билет и убрал в карман. Порой, жизнь преподносила удивительные сюрпризы, к которым никак нельзя быть готовым. Во всяком случае, блондин не думал, что встретиться с миллиардом белли так скоро, а если говорить точнее — сегодня вечером. Даже в мыслях не было лезть на пирата с такой высокой наградой за голову, но сейчас было своего рода исключение, мирное и бесконфликтное, когда листовки уходили на задний план, пропуская вперед совершенно новые проблемы и затруднения.

Что можно подарить человеку, стоимостью в миллиард белли? Что вообще можно подарить человеку, когда о нем не знаешь ничего, кроме точной награды за голову и внешности?

Но, возможно, здесь стоило подойти с другого конца: кто бы не попался в билете, не считая Риккардо и близнецов, результат был бы абсолютно таким же. Однако, отступать было некуда, а привила есть правила. Хочешь участвовать в празднике — преподнеси подарок тому, кто указан на билете. Всё делается на вкус и цвет дарителя, что совершенно не облегчало задачу, но бесспорно, делало мероприятие интересным.

Чарли отправился в город на поиски, рассудив, что гуляя по улочкам и знакомясь с ассортиментом в различных магазинах, обязательно найдет что-нибудь подходящее и достойное. Совершенно не хотелось дарить абы что, хотя без сомнений, это был самый простой выход из положения: зайти в первый попавшийся магазин и взять красивую вещицу. Но, в этом же была вся соль мероприятия, приложить все силы и фантазию, чтобы сделать для кого-то эту ночь особенной. Поэтому Чарли хотел выложиться на все сто процентов.

Везде царила атмосфера праздника: горели яркие огни, везде разнообразные украшения, слышалась музыка, и пахло свежей выпечкой, сладостями и горячими напитками. Райт с неким интересом прошел мимо лавочек с угощениями. Еда — не самый худший вариант из всех возможных, особенно, если качество на высшем уровне. Это заслуживало внимания и определенно говорило о том, что человек старался. Или, можно сделать акцент на напитке, как кофе или чай. В пользу них — многократное использование, одной пачки могло хватить на долгое время. Мысль как промелькнула, так и улетала из головы, стоило охотнику за головами увидеть очередь. Не он один так думал! Значит, подарки имеют популярность. Это вот уже… третья на счету лавочка, а на углу был ещё специализированный магазинчик.

Различные сувениры и прочее, что только и делает, что стоит на полке, Чарли отбросил сразу же. Если и дарить, то нечто полезное, поэтому за яркие витрины с различными статуэтками, игрушками, шарами со снегом и гирляндами глаз даже не цеплялся. Оно было красиво, но обыденно. И если говорить по чести, совершенно не подходило на подарок миллиарду белли, как ни крути.

Мимо Чарли пробежала толпа детишек, он вовремя затормозил, чтобы ни с кем не столкнуться. Обычные мальчишки, веселились в преддверии праздника, и судя по обрывкам разговоров, точно так же искали подарки. Вдруг, в голову пришла новая, более здравая идея — одежда. Вон, мальчишки были в полном обмундировании, с шапками, шарфами, и перчатками. Не сказать, что зимние острова были какой-то редкостью, но в любом случае, к климату приходилось немного подготавливаться. Подарить что-то теплое не казалось такой уж плохой идеей. Оно полезно, долговечно, и опять же, качество материала. Куда ни глянь, все встречные люди носили или шапку, или шарф, или все вместе. Как женщины, так и мужчины. А можно пойти ещё дальше и подумать о каком-нибудь теплом свитере, который… Чарли быстро откинул идею. Он ни разу в жизни не встречал Адама, и понятия не имел о росте и комплекции. Свитер точно отпадал. Размышления вернулись к шапке и шарфу. Магазинчики с одеждой так же имелись, кое-где прямо на витрине красовались таблички с распродажей и акциями, и пользовались популярностью. Блондин уже был готов завернуть на порог одного из магазинов, но помедлил и представил в голове вручение подарка. Шапка, шарф и перчатки. Взрослому человеку, который стоит миллиард с хвостиком белли. От совершенно незнакомого и не менее взрослого человека. Нет, можно наплести много чего в пользу теплой верхней одежды, зимних лютых холодов и практичности подарка, но почему-то картина в голове абсолютно не складывалась. Чарли мог представить, как дарит нечто подобное близнецам, но уж точно не Адаму Боннету.

— Прошу меня простить, — на автомате выдал Райт и дотронулся до своей шляпы в качестве дополнительных извинений.

Так уж получилось, что только он собрался войти, как молодая пара людей как раз выходила и чуть ли не столкнулась на ступеньках с Чарли. Благо, блондин ловко увернулся и фактически спрыгнул обратно на тротуар. Что же… Дальше на поиски! Дело осложнялось тем, что он действительно ничего не знал про свою «жертву». Ни увлечений, ни хобби, ни даже черт характера. Абсолютно ничего, за что можно было зацепиться. Внешность, листовка, общие факты биографии, поскольку имя-то громкое. Но, учитывая обстоятельства, наверняка не у одного Чарли возникли подобные проблемы. Наверняка среди этой толпы людей были те, кто точно так же пытался выполнить свою роль Санты, хотя по большей части, это были жители острова. Довольные и счастливые, с огромными списками покупок на руках. Смеялись и переговаривались, обсуждали грядущий праздник и ближайшие планы. Кое-кто прямо на ходу обсуждал подарки, но всё было настолько обыденно и просто, что Чарли фильтровал полученную информацию и ничего не откладывал в голове. Это всё для родных и друзей, но никак не для человека, с которым, возможно, встреч больше никогда не будет.
«От этих поисков я захотел есть… А, вот как раз кстати»
Чарли остановился около прилавка с выпечкой и чаном с каким-то горячем напитком. Аромат исходил очень интересный, явная игра со специями и фруктами… Захотелось попробовать.

— Доброго времени! Пожалуйста, одну булочку, и вот этого волшебного напитка… кстати, что это?

— О, наш фирменный, семейный рецепт! Не беспокойтесь, попробуйте и не оторветесь!

Чарли только улыбнулся владельцам лавочки и без лишних вопросов взял стаканчик и выпечку в придачу. В любой другой раз он непременно бы расспросил о подробностях, но сейчас… это не имело смысла и значения. Не здесь, не на этом острове. Не когда мимо тебя несколько раз уже проходили и дозорные, и пираты с оптимальной наградой, весело о чем-то шутя и переговариваясь. Райт выбрал одинокую лавочку в конце улицы, чтобы спокойно перекусить и восстановить силы. А после можно будет свернуть в переулок, подальше от толпы и суеты. Кто знает, может быть подходящий подарок найдется именно там. На краю лавочки лежал кем-то забытый шарф. Это намек или насмешка от судьбы? Чарли задумчиво откусил кусок булки и запил. Как оказалось, этот напиток был из вина, с какими-то хитрыми специями и цитрусовыми. Блондин уже встречал подобное раньше, но здесь действительно был какой-то особый состав… владельцы не соврали. Вдруг, шарф зашевелился, и Чарли незамедлительно перевел взгляд на теплую вещицу, и чисто на автомате собрался и сконцентрировался. Буквально через минуту из складок выползла ден-ден муши и посмотрела прямо в глаза Райту. Чего-чего, а такого поворота блондин никак не ожидал!

— Ваааа, и напугал ты меня, приятель. Откуда ты тут?

Улитка, понятное дело, ничего не ответила, но вместо этого перевела взгляд на булочку, а потом остановилась на стаканчике. Чарли уловил действие, посмотрел на свои недавние покупки, подумал, и отщипнул небольшой кусочек выпечки, специально для улитки.
«Вообще странно… Мне казалось, они не шибко любят холод. Но может быть, хозяин скоро вернется… Аре?»

Пока улитка жевала полученное угощение, Чарли заметил, что на панцире не было абсолютно никакого устройства. То есть, перед ним была дикая улитка? Невероятно. На зимнем острове. На лавочке. В шарфе. Синяя улитка (от холода или естественный окрас?) с бледно-зеленым панцирем. Когда с куском булочки было покончено, улитка вновь подняла глаза, и уже более требовательно посмотрела на стакан в руках Чарли.

— Э? Ты это хочешь? — Райт взял стаканчик в одну руку, а указательным пальцем другой руки показал на напиток. — Я конечно, не разбираюсь в вашем рационе, но тут алкоголь, я не думаю, что…

Взгляд улитки с требовательного стал возмущенным, с нотками злости. Было интересно наблюдать за сменой настроения животного, которое не могло вылезти из шарфа из-за холода, но активно высказывало своё мнение и не боялось, судя по всему, ответа.

— Не, не, не, мне не жалко… Если тебе это правда надо…

Чарли было просто любопытно. Он подвинулся поближе, поднес стаканчик к улитке, и когда та открыла рот, аккуратно наклонил стаканчик. Ден-ден муши жадно проглотила всё и после несколько вытянулась, будто пытаясь посмотреть, не осталось ли чего ещё в стаканчике.

— Не робкого десятка, а… А попадись кто-кто не столь добрый?

Улитка смерила Чарли взглядом, затем отвернулась, а потом как-то приуныла. Блондин допил все остатки, и более внимательно осмотрел свою находку. Вряд ли эта улитка кому-то принадлежала. Раз. Ден-ден муши в таких холодах не живут. Два. Прикрепить к ней устройство, и будет вполне рабочей. Три. Хорошо, полезно, практично.  Возможно, при других обстоятельствах, времени и месте, Чрли забрал улитку себе, но куда им ещё? Просто не вписывалась, а бросать на произвол судьбы не хотелось. Да и с подаркам всё ещё не ладилось, а чем ден-ден муши не подарок? Конечно, у Адама могла быть своя собственная улитка, но здесь не угадаешь уже, верно ведь?
«Окей… Тогда решено»

— Ты идешь со мной.

Райт загреб шарф вместе с ден-ден муши и встал с лавочки. Делов-то, найти какую-нибудь мастерскую, наверняка где-то имелась. На центральной улицы оных не попадалось, поэтому Чарли, как по плану, пошел в переулок. Шевеления в шарфе продолжались ещё несколько минут а затем стихли. Как оказалось, улитка успокоилась, но смотрела на блондина с таким возмущением и злостью, будто он её предает, а не спасает. По сути, Чарли убивал двух зайцев одновременно: обеспечивал улитке новую комфортную жизнь, и решал проблему с подарком. Его дело выполнить все условия, а дальше — что хотите, то и делайте. Он специально ходил, смотрел, выбирал, прикидывал… и вот, пожалуйста, нашел оптимальный вариант. Даже если этот вариант, казалось, был готов спасителя своего убить прямо на месте. Только непонятно, с чего? Что унесли с лавочки или что не дали допить?

Наконец-то в самом конце переулка, из которого можно было выйти на ещё одну улочку, нашлась совсем крохотная мастерская. Чарли довольно усмехнулся и открыл дверь рукой.

— Добро пожаловать! — раздался голос.

— А, добрый вечер! Извините, но я немного спешу, поэтому, сразу перейду к делу. — блондин быстро прошел к прилавку и положил шарф с улиткой. — Если можно, приладьте переговорное устройство.

— Дикая ден-ден мущи! Боже, где вы её нашли, это такая редкость, особенно в наших краях… — старый мастер кашлянул и поправил очки. — Прошу прощения. Немедленно займусь. Это займет пару минут, а вы можете пока осмотреться…

— Премного благодарен!

Чарли проводил хозяина и улитку, а сам повернулся к витринам. Скорее всего, мастерская по большей части специализировалась на часах, их было в достаточном количестве. На стене, под стеклом, в ящичках лежали шестеренки и запасные детали, вместе с разнообразными стрелками. На полках так же были выставлены образцы книг по механике, и Райт незамедлительно взял одну из них в руки. Помнит, знает, когда-то давным-давно сам учился по такой же, отличное издание, много полезного. Посмотрел на все остальные книги — абсолютно всё знакомое и стандартное, но чего ещё можно было ожидать? Чарли вернул книгу на место.

— Извините за ожидание! Ваша ден-ден муши!

Охотник за головами повернулся обратно.

— Как вы быстро, невероятно! Огромное спасибо, вот, держите…, — Чарли положил на прилавок оплату за труды, а затем глянул на предмет работы.

Улитка теперь выглядела жутко гордой, и с неким любопытством пыталась осмотреть свой панцирь. Райт положил её обратно в шарф и хорошенько замотал, затем махнул рукой на прощание владельцу мастерской и вышел на улицу. Времени оставалось катастрофически мало!

«Ну и где же бродит наш миллиард двести тридцать пять…»

Чарли заметил Адама не сразу, но точно узнал с первых же секунд — молодого человека сильно выделял цвет волос. Чарли незамедлительно двинулся к цели, ловко маневрируя в толпе.

— Адам Боннет-саааан! — громко позвал он, пока объект никуда не ушел.

Наконец, момент истины настал.

— Доброго вечера! Моё имя Чарли, и так получилось, что именно я должен вам вручить подарок. Простите, что не завернул… Боюсь, она не оценила бы.

Райт передал Адаму шарф. Улитка недовольно высунулась и посмотрела на нового человека перед собой.

— Аааа, вот и подарок выполз… Да, это ден-ден муши, очень надеюсь, что вы сработаетесь. Но хочу предупредить, характер тот ещё… Что же, может быть, когда-нибудь увидимся ещё. Бывайте!

Чарли махнул рукой и развернулся. Сделав буквально пару шагов, остановился, и чуть повернулся обратно к Адаму. И как бы невзначай, сказал:

— Чуть не забыл одну важную деталь. Эта улитка очень любит местный напиток из вина со специями и цитрусовыми. А может не только его, кто знает…

Сого и Кото Шэтфиш дарят подарок Альберту Сайферу

Новый Год! Новый Год! Новый Год!
Везде всё такое яркое и красочное, повсюду царит атмосфера праздника и сказки! Весь город в прямом смысле слова сиял от разнообразия огнем и всевозможных гирлянд, и абсолютно все улицы были потрясающе украшены! Неудивительно, что город был популярен среди тех, кто был не прочь отметить Новый Год с грандиозным масштабом! Ведь впечатлений хватит на целый год вперед, если не на всю жизнь!
Сого и Кото были в полном восторге от происходящего вокруг, они хотели посмотреть всё-всё-всё, что приготовили местные жители, и не упустить ни одной детали! Они и раньше бывали на зимних островах, но зимний остров и Новый Год — это шикарное комбо, когда можно насладиться атмосферой праздника в полной мере. По такому случаю, близнецам даже были выделены деньги из общего бюджета, чтобы они могли свободно повеселиться. Увы, Риккардо и Чарли в данный момент не было рядом: они договорились встретиться непосредственно на главной площади около само й большой ёлки в городе. Чтобы участвовать в празднике, необходимо было выполнить всего лишь одно единственное действие: сделать подарок тому, кто был написан на билете-приглашении. По этой причине близнецы, Чарли и Риккардо разошлись на определенное время. Примечательно, что Шетфишам дали один билет на двоих, хотя организаторы несколько минут колебались и явно размышляли, как быть. Дети совершенно не расстроились, а наоборот, обрадовались: они вместе обязательно придумают самый-самый лучший подарок! Они не могли сделать плохо, а то Санта заметит и не принесет им самим никаких подарков.
— А мы ещё…
— Можем Чарли и Рику подарки сделать!

Сомята внимательно пересчитали свои белли и пришли к выводу, что если будут аккуратны и тратами, то вполне смогут исполнить задумку. Если с Райтом и Рабьей проблем никаких не было, и малыши были железно уверены в том, что найдут подарки, то с именем на билете были свои сложности. «Альберт «Принц Воронов» Сайфер. Навигатор» — гласила надпись на билете. Вначале, близнецы долго размышляли и вспоминали, слышали ли или нет это имя, и в итоге пришли к отрицательному выводу. К билету так же прилагался портрет того, кому необходимо вручить подарок, и опять же, Шетфиши ни разу не видели этого человека. Во всяком случае, ни Чарли, ни Риккардо ни разу листовок не приносили и не акцентировали внимание.
Близнецам оставалось только идти по улице и внимательно рассматривать ассортимент магазинчиков и лавочек, вдруг где-то попадется что-то такое, что будет тем самым подарком! Выбор был по истине огромный: от небольших брелоков для ключей, до теплой зимней одежды. И очереди были соответствующие, везде находились охотники за теми или иными вещами. Сказать по чести, стоять в очереди Шетфишам не хотелось: долго и скучно, и времени у них не так уж и много.
— Альберт… Принц Воронов. Почему? Он же не ворона…, — пробормотал Кото.
— Да, он точно человек, — Сого взял в руки билет и окинул взглядом фотографию. — Перьев нет, клюва нет.
— А вдруг он родился на острове, где были одни вороны?
Сомята притормозили и посмотрели друг на друга. Они совершенно ничего не знали! И подумали, что наверное, Чарли и Риккардо сталкивались с этим постоянно, искали информацию на пиратов. А спросить их не было возможности. Дети понятия не имели, как оно происходило, поскольку Райт приходил и выдавал всё, что успел разузнать. Или Рик. Нет, Шетфиши понимали, что необходимо было разговаривать с людьми, но сейчас… была ли это та самая ситуация? Сейчас же праздник, сюрприз! Вдруг они спросят про Альберта, а человек возьмет и всё ему расскажет, и Альберт сам будет искать детей, чтобы спросить, что им нужно? И тогда никакого тайного Санты….
Братья пошли дальше по улице, всё ещё смотря на билет, будто надеясь найти там подсказку. Принц Воронов… Дозор не мог дать прозвище просто так! Вот Рик Пантера, а Чарли Алый Клинок. Всё понятно, просто и логично! А у Альберта всё запутано! Дети выдохнули и пошли назад. Они ничего не нашли снаружи, самое время пойти смотреть, что есть внутри! Сого и Кото быстро заскочили в первый попавшийся магазин, и обнаружили себя в алкогольной лавке. И сразу почувствовали на себе озадаченные и удивленные взгляды как посетителей, так и хозяина.
— Детки, вы заблудились? — мужчина мельком посмотрел на дверь, будто ожидая увидеть родителей или кого-то из взрослых.
Шетфиши не сразу нашлись, что сказать. Во-первых, они не специально сюда забрели, так получилось! Во-вторых, несмотря ни на что, обрадовались. Взрослые пили спиртное, и любили… И чем это не подарок? Сомята улыбнулись и подошли ближе к прилавку.
— Дядя! А дай нам…
—…хороший алкоголь!

— Мы в подарок! — закончили они одновременно, и сразу же вытащили свои монетки из карманов.
Реакция взрослых была неоднозначной. Кто-то рассмеялся, кто-то ахнул, а кто-то удивился. Сам хозяин несколько секунд пребывал в замешательстве, затем взял себя в руки.
— Думаете, я продам свой товар малолетним детям? Вы за кого меня примаете?
— А где ваши родители?
—… потерялись, наверное.
— Нужно отвести их к дозорным…
— Ну и воспитание, о чем думают родители…

Сого и Кото смотрели на всех присутствующих, и настроение с радостного и веселого постепенно менялось на настороженное и неуверенное. Им не нравилось, о чем дяди и тети шептались и как смотрели. То ли с осуждением, то ли с сочувствием. Мальчишки сглотнули и попятились обратно к двери.
— А мы…
—… передумали! Пока!

И прежде, чем раздались возгласы, вылетели обратно на улицу и бросились бежать со всех ног. Всё дальше и дальше от магазина. Сого и Кото держались за руки, чтобы не потеряться в толпе. Они это уже проходили множество раз, реакция всегда была практически одинаковая: взрослые подходили, интересовались, и затем пытались отвести куда-то или предлагали помощь. А это не то, чего хотели Сомята! Наконец, близнецы остановились и уперлись руками в колени, тяжело при этом дыша. Там, в магазине, была опасная ситуация. Через пару минут мальчишки выпрямились и разжали кулаки. Все монетки были на месте, ничего не потеряли. Облегченный вздох.
Но настроение было подпорчено. Огни города уже не горели так ярко и красочно, а проходящие мимо люди казались далекими и отстраненными. Сого и Кото поплелись дальше по улице, всё так же продолжая смотреть по сторонам, но без энтузиазма. Им надо выполнить условие праздника! Альберт же расстроится, если всем вручат подарки, а ему одному нет. Но у детей не было абсолютно никаких мыслей, что подарить. Вокруг было множество красивых, хороших и потрясающих вещей, но ни одна не цепляла глаз настолько, чтобы подойти и купить. Или ещё проблема: стоило всё слишком дорого. Только сейчас, когда пыл убавился, Шетфиши осознали, что денег в руках не так много, как им казалось. Достаточно, чтобы купить себе вкусностей, но мало, чтобы потратиться на подарок. От этого на душе возник камень.
— Давай будем смотреть только на одни цены, — предложил Сого. — У нас всё равно есть выбор!
— Да, давай! — поддержал брата Кото. — Мы всё равно подарим хороший-хороший подарок!
Близнецы кивнули друг другу и пошли дальше. Вдруг, из ближайшего магазина вышли женщина и ребенок. Девочка выглядела очень счастливой и прижимала к себе альбом для рисования.
— Положи в пакет, а то намокнет от снежинок. Дома всё разберешь.
— Хорошо, мама!

Шетфиши встали, как вкопанные, смотря уходящим маме и дочери вслед. Затем, Сого и Кото достали билет и ещё раз прочитали, что написано. «Альберт «Принц Воронов» Сайфер. Навигатор». Навигатор. Навигатор….
— Нашли! Вот оно! — восторженно крикнули близнецы, чем обратили на себя внимание.
Но уже были не до этого. Они вновь загорелись. Навигатор! Точно! Альберт Сайфер был навигатором, а это человек, кто должен уметь рисовать и чертить, и вообще любить карты! Во всяком случае, дети именно так всё представляли. Сомята посмотрели друг на друга, и без лишних слов бросились в магазин, который специализировался на художественных принадлежностях. Сейчас всё получится! Оно не могло иначе! Всё будет! Подарок!
— Привет!
Близнецы чуть ли не вписались в стойку, и виновато улыбнулись продавщице.
— Вы в порядке?
— Да!
— И нам нужен подарок!
— У нас есть деньги!

Сомята высыпали все имеющиеся белли на прилавок, не обращая внимания на удивление и озадаченность девушки.
— Нам нужны… Альбом, кисти, краски…
— И чтобы оно было подарком!

— Пожалуйста! — это они сказали синхронно.
Продавщица где-то минуту переваривала всё услышанное, затем внимательно посмотрела на монетки, затем на близнецов.
— Я вас правильно поняла: на эти белли вы хотите сделать подарок, и чтобы всё было красиво упаковано?
— Да! Именно!
— Вы сделаете?
— Нам очень надо! Там Тайный Санта!

Девушка тепло улыбнулась. Теперь она всё поняла и кивнула.
— Не переживайте и подождите.

Когда всё было готово и красиво завернуто и упаковано в подарочную бумагу, Шетфиши от вей души поблагодарили девушку и понеслись на главную площадь. Они успевали, но хотели как можно скорее обрадовать Альберта! Осталось только его найти. Дети шныряли тут и там, залезали на лавочки и пробирались сквозь толпы людей. Главную большую ёлку ни с чем нельзя было перепутать, и её Сого и Кото обошли по периметру. Однако, никого, похожего на Сайфера, не было.
— Альберт! — громко крикнули близнецы.
— Альберт Сайфер! Ты где?
Они бросились на поиски дальше. Должен же быть где-то здесь! Сомята не сдавались и даже не обращали внимания на возмущенные взгляды и возгласы взрослых, когда немного путались под ногами. Ну где же он? Кото решился на отчаянный шаг и полез на фонарный столб для лучшего обзора. Сого караул снизу, держал подарок, и наблюдал за проходящими мимо людьми. Кото тем временем долез практически до самой верхушки и приставил руку козырьком. Да, определенно, сверху было видно намного лучше.
— А! Вижу! — Кото указал рукой направление. — Вон там, около стола!
Сого вытянул шею, но увы, из-за людей обзор был минимальный. Кото оперативно сполз со столба, взял брата за руку и они вместе, в ускоренном темпе, пошли к столу.
— Альберт Сайфер!
Шетфиши привлекли внимание парня и подошли к нему практически вплотную. Столько трудов, столько времени, и вот результат! Они лучезарно улыбнулись, а глаза горели от предвкушения.
— Я Сого!
— А я Кото! А это…

Сомята вместе протянули большой сверток Альберту.
— Наш подарок тебе! — синхронно и одновременно. — С Новым Годом!
— Мы надеемся, что тебе понравится!
— Ты же навигатор, да? Ты рисуешь, правильно?
— И ты… покажешь нам, что нарисуешь?
— А почему тебя зовут Принцом Воронов? Расскажи!

Близнецы с довольным видом смотрели на Сайфера, совершенно не смущаясь своими вопросами или обстановкой. Им правда было интересно, а когда ещё представится шанс спросить, верно?

0

3

Что ж, буду первым.
Искренне надеюсь, что ничего не перепутаю, у нас на Хин-Ду подобного не было... Ладно-ладно XD

Начну с того, что посты я прочитал еще в прошлом году. Потом случился Новый Год, потом я ничего не помню проснулся с больным горлом и лежал, сейчас таки выполз сюда хотя горло все равно болит, эх. И пока я лежал, я все думал, кому же отдать свой голос. Честно, немного хочется высказаться про все работы, так или иначе - меня порадовала каждая.
Во-первых, меня порадовали сами подарки! Все подошли к делу очень сознательно - как мне кажется, подарки идеально подходят тем, кому их подарили про себя не говорю, да XD. Тут особенно меня порадовала адмирал - подарить корабль, это истинный размах! Соответствует положению. Здорово! http://s6.uploads.ru/28gV4.gif
Во-вторых, атмосфера. Получились в том числе трогательные и забавные истории. Читаешь пост и погружаешься в праздник, видишь его глазами тех, от чьего имени посты - так интересно разглядывать одно и то же событие с разных точек зрения! Меня особенно тронул эпизод с украшением елки у Маркала (отличное применение Бара-Бара, можно в НГ зарабатывать, украшая площади XD), сам подарок у Иви (Пурпурная Пума. Я таких не видел, любопытно! Тем более, кошке нашли достойного хозяина, который точно плохо с ней обращаться не станет) и поиски Близнецов. Последние еще порадовали своим бесконечным оптимизмом и попытками честно угодить взрослым. Хотя не все взрослые пьют алкоголь, пусть вас это и удивит, я вот не пью XDDD
У Фауста меня порадовала атмосфера барахольных магазинчиков - по таким таскаться интересно с одной стороны, но с другой, когда ты ищешь подарок, - нужна выносливость. Я знаю, я так искал конкретную пластинку по собраниям виниловых пластинок разных лет - я чуть не остался там навсегда XD Да и в годы юности тоже шарился по подобным лавкам... О чем это я, да. Так что Фауст по моим меркам в прямом смысле слова подарок выстрадал - откопать такой набор шикарный на задворках мира - нужны упорство и удача =)) Да и опять же - очень подходит адресату. Тем более, если тот вскроет сюрприз...
Леон, Ральф и Дэн и сами все знают, у нас с ними астральная телепатия, так что не буду вдаваться в подробности. Пора переходить к тому, за кого я отдам сегодня свой голос.

Чарли Райт дарит подарок Адаму Боннету

Тут сразу несколько причин.
1. Чарли снайпер. Просто какова вероятность одному админу вытащить другого из нескольких десятков позиций? XD Вот именно. Так что одно это уже меня покорило ХД Но на одной меткости мы бы далеко не уехали.
2. Стиль поста. Меня крайне порадовал образ Чарли в данном отыгрыше - он себе не изменяет даже в праздники. Ищет цель, четко, методично, не отвлекаясь ни на что. Почти. Написано легко, с юмором и в то же время не теряется сам облик Райта. Очень круто!)
3. Подарок. Во-первых...

Charlie Wright написал(а):

Блондин уже был готов завернуть на порог одного из магазинов, но помедлил и представил в голове вручение подарка. Шапка, шарф и перчатки. Взрослому человеку, который стоит миллиард с хвостиком белли. От совершенно незнакомого и не менее взрослого человека.

Я долго орал и продолжаю орать с этого "...стоит миллиард с хвостиком белли". К вопросу о стиле, надо было туда дописать, что я в принципе в восторге с определения людей по их наградам. Лично я глазами Чарли представляю себе все так - серая толпа статистов и подсвечиваются только цели и над головой вылетают циферки, рай же XDDD
Так вот, возвращаясь к подарку. Чем шапка и шарф не угодили? XDDDDD Отличная сцена рисуется, как по мне.
Но потом я понял, что Чарли вела сама судьба. Потому что прекрасная дикая ден-ден муши ждала его на лавочке. В шарфике. Начнем с того, что я поднял свою эрудицию - я не знал, что улитки бывают дикие и что они боятся морозов ХД  Я честно был уверен, что они появляются сразу, как телефоны, да XDDD мне как чужеземцу простительно, надеюсь XD Сама улитка... Можно я просто процитирую?

Charlie Wright написал(а):

То есть, перед ним была дикая улитка? Невероятно. На зимнем острове. На лавочке. В шарфе. Синяя улитка (от холода или естественный окрас?) с бледно-зеленым панцирем. Когда с куском булочки было покончено, улитка вновь подняла глаза, и уже более требовательно посмотрела на стакан в руках Чарли.
— Э? Ты это хочешь? — Райт взял стаканчик в одну руку, а указательным пальцем другой руки показал на напиток. — Я конечно, не разбираюсь в вашем рационе, но тут алкоголь, я не думаю, что…
Взгляд улитки с требовательного стал возмущенным, с нотками злости. Было интересно наблюдать за сменой настроения животного, которое не могло вылезти из шарфа из-за холода, но активно высказывало своё мнение и не боялось, судя по всему, ответа.

Улитка меня покорила. Она умеет взглядом говорить все, что думает. Владеют ли улитки королевской волей? XDDD И... Эм. Адаму везет, что я могу сказать. На объекты в его окружении, которые любят пить. То оружие, то переговорные улитки... XDDDDDDDDD Адам джи я буду помогать по мере своих скромных сил *сложил руки в намасте* Идеальный подарок, как он есть, все учтено в нем. Улитка самодостаточна, да. XDDD
4. Случайность. Этим меня порадовал и пост Иви тоже, кстати говоря. У Чарли же прям действительно звезды сошлись. Здорово, когда правильные подарки находятся сами собой =) Что-то в этом для меня есть притягательное.
5. Есть еще одна совсем личная причина... Долго думал выносить сюда или не надо, решил - надо! Это даже не причина, на самом-то деле, так как я ориентировался на предыдущие четыре. Это похвала, как она есть и мне хочется ее сюда всунуть) Так вышло, что я знаю Чарли не один год уже мягко говоря XD и... И этот пост прекрасен еще по самому уровню написания. На мой занудный немного вкус он очень грамотно составлен с точки зрения самого писательского навыка. Мне прям хочется тебе отдельно тут написать, что ты большой молодец, ты шикарно пишешь =) Продолжай также! У тебя стало легче и плавнее получаться, разнообразнее и ярче!

Уф. Все. Не выходит у меня в голосовании коротко, ну не бывает так хД
В заключение хочу еще раз сказать - мне было приятно читать все работы. Везде было что-то особенное и запоминающееся, везде своя уникальная атмосфера =) Поэтому выбрать один пост было непросто. Все большие молодцы и создали вместе чудесный Новый Год! =))

+4

4

Я не умею выбирать лучшее из очень хорошего, а ещё меньше умею быть объективной. Даже так, я верила, что отдать кому-то единственный голос будет просто. А что в итоге? В итоге кажется, что можно бы уже и кубик бросить. Обыденное "вот это нравится, и всё" не прокатило. Для литературного анализа моя скромная персона ещё недостаточно мощна, простите :'D

Выражусь просто: очень многие новогодние творения вдохновили меня на качественную игру. Кропотливо раскрывать своего персонажа, глядеть на мир его глазами и писать от души. Вживаться в ситуацию, развивать её, вкладывать в привычные события необычный смысл. Да-да, впечатлить меня было очень просто, но сам факт от этого не меняется. Всё, что заставляет нас становиться лучше, априори прекрасно.

Спасибо за праздничную атмосферу, ребят. Спасибо, что возвращаете мне веру в ролевые~

Adam Bonnet написал(а):

Ральф Рэнделл дарит подарок Акаяши Нарими

Это было слишком жизненно. Через строчку узнавала себя, не могу не проголосовать.

+1

5

Вообще мне тоже трудно было выбрать, потому что многие работы мне очень понравились. Читать было одно удовольствие. Но все же больше меня зацепила вот эта работа:

Сого и Кото Шэтфиш дарят подарок Альберту Сайферу

Просто понравилось описание приключений близнецов, которые искали подарок комдиву Йонко)) А также в целом не оставили без внимания его прозвище и вообще с подарком угадали, ведь Альберт же карты рисует))

+1

6

Ральф Рэнделл дарит подарок Акаяши Нарими

Лучший подарок - это тот, что сделан своими руками. Отдельно порадовало, что для Ральфа честь мастера превыше того, что они с Акаяши находятся по разные стороны баррикад. Обещание ремонта и прочего техобслуживания в случае поломки - это мило :3

+1

7

Итаааак х)
Хочу сказать, что получил массу удовольствия, читая посты. Атмосферные, со своей особой подачей, продуманные и в целом очень и очень классные!
Маркал-сан, описание капитана Вайтмора "крупный мужик явно любит покурить и не какие-нибудь тонкие дамские сигареты, или мужские сигары, а самую настоящую трубку" — это потрясающе. Надеюсь, капитан Вайтмор так же оценит, как и подарок. Думаю, без внимания подарок не остался бы. Учитывая, как Маркал серьезно подошел к делу х)
Иви-сан, очень трогательная история с пурпурной пантерой, которая не только обрела новый дом, но и получила ещё один подарок в виде новой лапки. Причем история получилась сама, без поисков и конкретной цели, так просто случилось, и под атмосферу праздника подходит отлично))
Сейрей-сан, очень порадовала сама подача поста. Необычно и создает свою атмосферу, которая тоже навевает праздник. Интересная история, и дальше не менее грандиозный финал в виде корабля — размах подарка впечатляет х))
Даярам-сан, спасибо за теплые и светлые чувства от поста, прочитал с огромным удовольствием и зарядился вдохновением. Очень здорово передано всё, от описания до действий и мыслей))
Фауст-сан, пост привлек, что действия разворачивались аж за несколько месяцев до праздника, решимость и упорство найти тот самый подарок, а не абы что, действительно очень здорово показано. И сама находка, в не самом лучшем месте, но нашлось именно то, что нужно, и это главное!
Ральф-сан, отдельно залипал на пост, когда происходил ремонт, затем создание самого подарка, и конечно же, вручение! Нарими-сан оценила в полной мере, да х) И если ей действительно понадобится техническая помощь когда-либо, она же найдет способ, как с Ральфом связаться и всё уладить х))
Леон-сан, цитирую "На самый край бутылку всегда найдется в кого влить кроме себя" — я не могу, прекрасно х)) Леон... очень четко попал с подарком для человека, ибо человек явно такой подарок оценит в дополнение к виски, ага. И ещё взаимодействия с Бёрдом очень классные, и сам Бёрд. Сам пост построен интересно: что подарок есть, осталось только найти адресата))
Близнецы, сами всё знают х))

На самом деле, я долго думал, кому же отдать финальный голос. И в итоге, пришел к выводу:

Дэниэль Имперо дарит подарок Сого и Кото Шетфишам

Я думаю, очень непросто вписать персонажа в не совсем стандартную для него ситуацию. А здесь образ Имперо выдержал от и до, от начала и до конца поста. Получилась довольно интересная ситуация в общем целом. У Дэна была лишь одна единственная цель, к которой он шел в независимости ни от чего. Праздник, подарки — второстепенные вещи, о которых босс не задумывался. В итоге, босс получил что хотел, дети довольны на все сто процентов (дракончики им зайдут целиком и полностью, восторг и радость), и как следствие, остров не пострадал, все счастливы. Хэппи энд х))

+2

8

Без лишних слов, с вашего позволения. Я отдам свой голос за Иви Рэдридингхуд. Понравилась идея с подарком и жалко было животинку.
Спасибо Чарли за еще одного питомца-алкоголика x)

Итак, пришло время подвести итоги.
Для начала скажу, что все вы большие молодцы. Это далеко не первый подобный конкурс на моей памяти, но впервые я увидел, что почти все желающие действительно отправили пост в срок. Все здорово постарались и порадовали не только того, кому дарили подарок, но и меня, как организатора. Заодно я понял, что подобные конкурсы определенно стоит проводить в дальнейшем.
Вот только с определением победителя небольшие проблемы. Даже если бы мой голос попал к другому участнику, за которого ранее голосовали, определить трех победителей бы не получилось. В связи с этим я воспользуюсь правом админского произвола и немного изменю правила.
Итак, все участники, которые прислали пост, но не получили голос получают 10000 белли.
Дэниэль Имперо, Сого и Кото Шэтфиш, Иви Рэдридингхуд и Чарли Райт делят между собой второе место и получают 15000 белли.
Ну а победитель Ральф Рэнделл получает обещанные изначально 25000 белли.

Поздравляю всех еще раз.

+3


Вы здесь » One Piece: Everything is possible » Конкурсы » Тайный санта 2019. Голосование


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно