Эпизоды

Список ваших долгов:

One Piece: Everything is possible

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » One Piece: Everything is possible » Архив » Состязание - лучшая демонстрация силы


Состязание - лучшая демонстрация силы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Состязание - лучшая демонстрация силы

https://sun9-44.userapi.com/c204520/v204520938/1a6c5/xcFHWNHZzBw.jpg

Участники

Время и место

Сейрей Сецу, Лира

3 неделя НИ. Королевство Салазар, одноименный летний остров.

Описание эпизода

В мире, где навигация между островами завязана исключительно на их собственных магнитных полях, наличие опорных пунктов, где можно восстановить силы и пополнить запасы - чрезвычайно важно, особенно в борьбе с пиратством. Королевство Салазар - отличное место для строительства базы Морского Дозора. Став связующим пунктом, между находящимися достаточно далеко друг от друга G-9 и G-12, новая крепость Справедливости позволила бы существенно увеличить радиус влияния флота. К сожалению, славившееся своей независимостью и сильной армией Королевство Салазар упрямо отказывалось от сотрудничества с Морским Дозором. До недавних пор. Смещение Бога Грома с его трона сильно пошатнуло баланс сил и на многих островах Нового Мира начался настоящий хаос. Регулярная армия Салазара перестала справляться с пиратской угрозой и, наконец, запросило помощи у Дозора. Чтобы наглядно продемонстрировать свою силу, адмирал Флота не стал размениваться на мелочи и отправил на остров Фукуромо, чтобы в один миг положить конец всем пиратам в округе. И все бы прошло хорошо, если бы не визит неожиданность гостьи. Решив, что это еще один отличный способ в очередной раз заявить миру о себе, на Салазал прибывает Падшая Принцесса Лира.

+1

2

Мы, Иоганн О'Вер, предъявляем Морскому Дозору требование о высадке на Салазар пехотной дивизии в две тысячи душ. Напоминаем, что неподчинение нашей благородной воле явит собой нарушение мирского порядка и покончит с конструкцией под кодовым названием «Гостевой Дворец».

Поспешите.

Королевский указ облетел все ладони высших чинов Морского Дозора, запечатлел на себе отпечатки пальцев каждого из капитанов и даже самого Адмирала Флота. Формальный документ поселился в секретере высочайшей значимости, том, что ежемесячно пополнялся самыми актуальными розыскными плакатами, пока, наконец, на него не наложила руки та, кому не было равных в обращении с иррациональными гордецами. Фукуромо в очередной раз отправилась в путешествие, целью которого было доказать, что безумец всех умней - а по пути умаслить его гордость и вынудить поступить так, как того требуют нужды защитников справедливости.

...ладно, забудьте. Никто, за исключением самой Сейрей, уже не поверит в то, что адмиралам прощают упущенные возможности. Сам Мясник Боннет ускользнул из тёплых объятий Цепи Правосудия, и теперь её по заслугам наградили одиночной командировкой в Салазар.

Остров под контролем О'Веров и их ужасающей армии был испещрён водоёмами. Океанический климат позволял наслаждаться прохладой круглогодичного лета, и солнце редко покидало лоно бескрайних облаков. Заболоченные территории, окольцовывавшие городские стены, были очень опасны и служили природной защитой от непрошеных гостей. Искусственные тропы, проложенные к пристаням, когда-то охранялись с неподдельным усердием. Теперь же, когда в королевство вторглись пираты, были разграблены даже жизненно важные торговые пути.

Лишь особенно важные персоны, которым дозволялось посетить королевский дворец, удостаивались сопровождения в нелёгком пути до парадных врат. Даже Дозор, силы которого прибыли в куда меньшем составе, чем требовалось, смог получить поддержку в переправе; а ведь его представители считались здесь такими же верными рабами монарха, как и сами салазарцы. В ходе скорой беседы с главнокомандующим силами самообороны Сейрей уже получила представление о том, что от неё требуется.

- Так значит, принц?

- Погиб он уже лет десять как. Схоронили, смирились. А теперь вишь, объявился. Первый наследничек. Кроме его величества нахалу не верит никто.

- Вот как. «Дикие Волки» пришли вслед за ним?

- Капитан он им, адмирал. Вот мы и не можем дать поганцам от ворот поворот. После них и другие пираты решили, что могут вывозить из Салазара всё, что захотят - от женщин до научных разработок.

Пару историй спустя наступило время баек о том, что и Дьявольские Фрукты из этих мест доставались первому же пройдохе. Из-за этого даже дворяне отвернулись от королевской семьи. Иоганн, как сочли обладатели благородных фамилий, беспокоился лишь о своём благополучии; Сейрей не стала делать выводов относительно того, сам ли король так эгоистичен или же его новоиспечённый сын решил внедриться в политику до коронации. Главнокомандующий мог бы поделиться с женщиной своим мнением, но она не могла ему верить. Ей был нужен источник информации, лишённый интереса ко внутренним делам Салазара - и это как минимум.

Оставшись наедине со своими мыслями, Сецу мысленно пробежалась по обстановке в районе, располагавшемся ближе всего к вратам: бывшей рыночной площади. Вообще, практически все функциональные области Салазара, за исключением городской крепости и казарм, были наводнены шайками воров и головорезов. Вопреки заявлениям стражи, многие из них были местными и просто подверглись влиянию общей волны безудержного разбоя. «Фортом G-18 и не пахнет», - подытожила адмирал, чувственно вздохнув. Миссия обрела чёткие очертания полного провала, не успев начаться.

Фукуромо расправила крылья своей логической мысли, но случай не захотел прекращать забавную игру под названием «сделай хуже». Стоило широким спинам городских стражей правопорядка скрыться в направлении замка, как адмирал услышала треск рвущегося шёлка. Над левым плечом просвистел нож, рассёк утончённое кимоно ручной работы и врезался в разваливающиеся останки деревянного прилавка. Воля Наблюдения... молчала, только и всего. Доброжелательный метатель кухонной утвари находился слишком далеко. На рукояти, некоторое время упруго колебавшейся, красовался клочок бумаги с неоднозначным посланием:

- «Убирайся». Очаровательно.

+1

3

Забавно, какие бывают совпадения, хотя в реальности всё было просто течением жизни и обстоятельств. Говорят, Богу Грома помогли отправиться на тот свет некие Маски, о которых нет ничего, кроме громкого дела и слухов. Свержение одного из йонко действительно покачнуло баланс в мире, и возможно, помогло правительству принять решение на моё счет, кто знает. Нельзя на этом зацикливаться, но и нельзя просто дать выбрасывать из головы, как ненужную информацию. Слишком мало времени прошло, чтобы делать окончательные выводы. А пока, я получила именно то, что хотела, и не собираюсь останавливаться на достигнутом.
Следующий шаг, помимо сбора команды, это укрепление своего положения в мире. Мне хотелось известности со всех сторон. Пост шичибукая и владение металлургическими фабриками были достаточным плацдармом, чтобы делать следующие ходы. Пока что приходилось действовать осторожно и аккуратно, прощупывая почву вокруг. Газеты, слухи и самые простые разговоры давали всю самую необходимую информацию, плюс ко всему, неспокойные события скрыть гораздо сложнее. Я же упоминала Боннета в самом начале? Его смерть могла стать для кого-то облегчением, а для кого-то настоящей проблемой. Например, многим островам очень не повезло лишиться столь мощной силы, и королевство Салазар входило в их число. Я приметила этот остров по нескольким причинам. Во-первых, он ближе всего располагался к нынешнему расположению моего корабля «Венто», что позволяло оперативно проводить действия. Во-вторых, земля и экономика, дополнительные соглашения и сотрудничество. Почему бы не воспользоваться случаем, верно? Салазар страдал от нападок пиратов, и мой расчет был до боли прост: решить вопрос с «паразитами» и дальше приступить к более масштабным делам. Но естественно, коронованным дуракам и в голову не пришло бы лично звать шичибукая на помощь, поэтому пришлось взять инициативу и ответственность целиком и полностью на себя.
Переговоры прошли, не сказать, чтобы гладко: казалось, местный правитель вообще не был в восторге от мысли, что на его явные проблемы обратили внимание со стороны. Не будь это необходимостью и чистой формальностью, я не стала бы тратить время на пустую болтовню и приступила к действиям немедленно.  Как выяснилось в процессе, Салазар так же запросил поддержку и защиту у Дозора, и король был полностью уверен в силе Правосудия. Именно поэтому, не слишком деликатно отказался от моей помощи, после чего мне пришлось дать понять этому надутому индюку, что я и моя команда можем справиться с работой не хуже Дозора. Плюс, дополнительная помощь точно не помешает — ещё по прибытию на остров, Воля Наблюдения показала на большое количество «паразитов», по крайней мере, в доступном мне радиусе обзора. В одном, правда, мы сошлись достаточно быстро: оба были не восторге друг от друга. Однако, после нескольких минут размышлений, правитель дал добро, ссылаясь на мои же слова о «справиться с работой не хуже Дозора». На том и порешили. А ведь мне ещё с ним заключать контракт после всей заварушки… но ничего, я уже составила портрет человека и поняла, на какие точки нажать, чтобы получить желаемое. Но, всё по порядку.
Я не сомневалась, что мои ребята сделают всё в лучшем виде, и чтобы сработать на оперативность, приняла решение рассредоточиться по острову и держать связь при помощи ден-ден муши. Несмотря на то, что формально с Дозором у нас был нейтралитет и некий союз, сейчас мы были своего рода соперниками, о чем последние, скорее всего, не догадывались. Если, конечно, коронованный идиот разболтал обо всем сразу после моего ухода. А, неважно. Мы договорились, и только это имело значение. Хотя, портить отношения с Дозором все-таки не хотелось, о чем так же предупредила команду. В остальном, я сказала: «Действуйте по обстоятельствам».
Найти пиратов не составило труда, их как раз пытался сдержать небольшой отряд армии Салазара, но справлялись они из рук вон плохо. А паразиты выбрали удачное место для ведения боя: между домами были слишком мало место для маневров, и вместо толпы сражаться получалось с только несколькими людьми. Я несколько секунд наблюдала за ситуацией, а затем начала с Глубокой заморозки, покрыв льдом только ноги пиратов. Естественно, раздались возгласы удивления, вся честная компания покрутили головами, пока…
— Эй! Ты кто такая?
— Какого чёрта?
— Я не могу пошевелиться!

Я легким движением руки вытащила веер, и в ту же секунду сорвалась с места. Один удар, второй, третий… Дальше пришлось увернуться от вражеского клинка, так как четвертая цель успела среагировать быстрей, чем я ещё раз взмахнуть своим оружием. Пирата пришлось полностью заморозить. К тому времени армия королевства выпала из небольшого оцепенения и с энтузиазмом начала расправу с оставшейся группой. Когда все «паразиты» были повержены, капитан, судя по всему, направил меч на меня.
— Кто ты такая? И что здесь делаешь?
Я усмехнулась и сложила веер, затем уперла руки в бока. Было непонятно, то ли люди совершенно не читают газет и не слушают новостей, то ли в упор не узнают выдающиеся личности. Во всяком случае, мне частенько приходилось называть своё имя и статус, хотя получила я его пару месяцев назад. Ничего. Для этого я здесь.
— Лира. Шичибукай. Мы с вашем правителем немного побеседовали и пришли к выводу, что вам не помешает помощь со стороны…
— Мы посылали призыв о помощи Дозору!
— Знаю, — я мысленно выдохнула. — Но чем шичибукай хуже, а? Радуйтесь, смотрите и запоминайте. А чем болтать, лучше займитесь делом.
Капитан сжал руки в кулаки, но ничего не ответил и повел своих людей куда-то в сторону. Я в свою очередь пошла дальше по улочке, которая вела меня прямо к рыночной площади.

+1

4

Не было ничего проще, чем заприметить ближайший очаг сражения. Воля Наблюдения сменила курс: Фукуромо никогда не гналась за двумя зайцами сразу. Наслаждаясь полной свободой от жёстких сроков выполнения миссии, женщина раскрыла алый бумажный зонт. Неспешные и мягкие шаги доставили адмирала к месту сражения не вовремя; битва заканчивалась. Невероятно способное живое существо с лёгкостью гасило вспышки враждебных намерений, мелькавшие среди аур куда более слабых людей.

Мы посылали призыв о помощи Дозору!

«О, неужели?» – Сейрей остановилась у одного из домов, ограничивающих узкую улочку. Она опёрлась плечом на стену из хладного бетона, склонила зонт на противоположный бок, чтобы не зацепиться им об угол, и внимательно слушала. Ещё внимательнее был её взгляд, въедавшийся в беседующих так, будто они были преступниками, чьи головы оценивались миллиардами белли. Шичибукай, прекрасная светловолосая юки-онна. Капитан городской стражи, примечательный одной только вычурной униформой. Пират, увековеченный во льду, и его шайка, разбросанная по тротуару. Небольшая, человека три-четыре. Все повержены. Анализировать их тщетные предсмертные потуги уже доводилось, ничего интересного.

Лира – та самая прекрасная девочка, за чьими успехами было отрадно наблюдать, – очень быстро заставила замолчать предводителя отряда. Они разошлись, после чего победительницу в недавней стычке встретили скромные аплодисменты. Сецу, прижав ручку зонтика к талии локтём, звонко хлопала в ладоши и приторно улыбалась. Она всё ещё опиралась на дом, и выглядела расслабленно, как никогда. Очень странное поведение для женщины, которой в одиночку нужно приструнить заполонивших остров негодников.

Здравствуй, дорогая! Ты очень выросла за эти годы. О тебе о-очень лестно отзывалась пресса, я была та-ак рада, – Ещё секунда, и любому нормальному человеку бы захотелось сбежать от слащавой тирады. Создавалась атмосфера, присущая встрече старых-добрых друзей, если не родственников. Впрочем, Фукуромо не была намерена изменять себе: она была при исполнении и очень быстро перешла к делу. – Как вижу, твои очаровательные деловые ручки уже дотянулись до Салазара.

Кто-то бежал по переулку, расположенному в восточном направлении. Одна перепуганная душа, за которой следовало несколько пылающих ненавистью и жаждой убийства лиц. Всё, что было в радиусе действия Воли Наблюдения, могло легко отвлечь адмирала от приятной беседы; бросив на землю аксессуар, предназначенный для утайки прекрасной кожи от солнечных лучей, Фукуромо выпрямила руку. В этот момент перепуганная цель, оказавшаяся мелким воришкой с корзинкой фруктов на руках, пронеслась мимо, сверкая пятками. Пираты, гнавшиеся за подростком,  посмевшим тронуть их провиант, с боевым кличем показались из-за угла…

И под пение звеньев цепи, бросившейся на них изголодавшейся гончей, были обездвижены. Оковы увеличивались в длине, окутывая преследователей, а затем сжали их чуть плотнее; запутавшись в ногах друг друга, головорезы повалились наземь. Сейрей, из чьей ладони цепь брала начало, подтянула груз весом в несколько тел к себе – для этого ей было нужно лишь сократить количество звеньев, пленивших пиратов. Действо заняло не больше десяти-пятнадцати секунд; на связку разбойников женщина и присела, закинув ногу на ногу. Так они уж точно никуда не убегут и терпеливо будут ждать того момента, когда кокон из цепей лишит их возможности дышать.

Прости-прости, не хотела отвлекаться. Полагаю, его величество О’Вер уже удостоил тебя аудиенции? – Особенно умный головорез пытался схватить Сецу за голень, но женщина легко миновала угрозу. Её рука, всё ещё соединённая с импровизированной округлой клеткой для преступников, сжалась – а вместе с движением кисти и оковы стали теснее. Последние признаки движения разбойников исчезли. – Как его сын поживает?

Женщина внимательно следила за тем, чтобы её добыча оставалась живой. Ей не нужны были лишние жертвы. Но нужны ли ей были союзники? Да, конечно же. Лира – шичибукай. Если Дозор обратится к шичибукаю без особых указаний Мирового Правительства, дело может дойти до скандала.Многие рядовые относились к Семи Воинам Моря с презрением, а среди адмиралов благосклонное отношение к каперам и вовсе считалось за странность. «Ладно уж, не привыкать, – Фукуромо сочла, что она и без того является странной. Необычный подход никогда не мешал продвигаться по службе. – После смерти старшего Боннета всё пошло под откос. Даже Адмирал Флота должен понимать, что не время придираться к друзьям».

Захочет ли Лира сотрудничать – другой вопрос. В сущности, об этом Сейрей не задумывалась от слова совсем.

У меня есть к тебе предложение. – Совершенно серьёзное, между прочим. Строгий тон Фукуромо совершенно отличался от восторженного лепетания, доносившегося из её уст минуту назад. – Ты, естественно, положила глаз на производственные мощности королевства. Но не хочешь ли ты взять этот остров под свою защиту?

Нет, слишком обширная формулировка. Прежде, чем Лира успела упрекнуть адмирала в отсутствии конкретики, Сецу поправила себя сама:

Свергнуть короля.

0

5

Неожиданно, я услышала аплодисменты где-то неподалеку. Впереди показалась какая-то женщина в кимоно. Она стояла, опираясь на дом, миловидно улыбалась и хлопала в ладоши. А, и одновременно удерживала зонтик. Поскольку больше в округе никого не наблюдалось, единственный вывод напрашивался сам: она поджидала именно меня. Я, не сбавляя темп, поравнялась с ней и остановилась. Почему-то, эта женщина показалась мне смутно знакомой, словно внезапно выползла из моего прошлого. И она заговорила.
«Да кто ты такая, чёрт побери»
Я чуть нахмурилась. Не было сомнений, что она прекрасно знала, кто я, причем газетные статьи были здесь ни при чем — был явный намек на личное знакомство. В памяти возник давний эпизод, в период обучения в додзе. Кафе. Дозорные. Теперь стало понятно и объясняло поведение этой женщины. Как там её зовут?
— А, это ты, — наконец, выдала я. — Радует, что хоть кто-то здесь читает газеты.
«Вот значит, кого послал дозор в поддержку. Повышение, значит?»
Насколько я могла припомнить, при нашей первой встрече она была всего лишь офицером, по крайней мере, точно не из верхов; звания меня не особо волновали, я целиком сосредоточилась на происходящем в заведении. Но сейчас, вряд ли руководство послало на столь проблемный остров простого среднестатистического офицера.
— А тебе не скучно проводить зачистку?
Я скрестила руки на груди. Какой-то абсолютно бессмысленный разговор. Да-да, без труда можно было догадаться, что Салазар меня привлек по делам бизнеса, а проблема с «паразитами» лишь совпадение, но оно поможет достигнуть конкретной цели. Если, конечно, перестать прохлаждаться и вернуться непосредственно к делу.
«Ну что ещё там…»
Воля Наблюдения засекла людей, кто-то двигался в нашем направлении, и достаточно быстро. Паренек. За ним горстка пиратов, с явным намерением прикончить беглеца. Мелкие сошки, ничего примечательного или выдающегося. Со стороны почувствовалось движение: моя давняя знакомая бросила зонтик и вытянула вперед руку. Я с неким интересом перевела взгляд, продолжая спокойно стоять. Парнишка пронесся мимо нас, но он меня не волновал от слова совсем. Далее, из ладони женщины вырвалась цепь и практически моментально обездвижила всех преследователей, не оставив ни малейшего шанса на сопротивление. Послышались удивленные возгласы, но на этом всё. Быстро, действенно, и гладко.
«Дьявольский фрукт, вот как. Становится всё интересней»
— Ага, мы немного поболтали, и правитель принял мою помощь, —  я усмехнулась. — Так что аудиенция прошла успешно.
Я смотрела на свою собеседницу, но прекрасно видела, как один из пиратов хотел схватить её за голень, и поплатился за свою дерзкую выходку. Дозор не стесняется в методах. Если так пойдет дальше, то узникам точно не жить, хотя, это совершенно не моё дело.
— Понятия не имею, — развела руками, — Я его не видела.
О каком сыне она говорила, мне действительно было неизвестно. У нас с правителем состоялся больше деловой разговор, а не выяснение семейных уз. Если этот коронованный индюк что-то рассказал дозору, то его право. Так уж повелось, что дозору в мире доверяют как-то больше, чем остальным фракциям. Однако, разговор начал меня утомлять. Все-таки, я здесь не для отдыха, а такими темпами меня попросту опередят.
— Если ты не против, я пойду заниматься дальше своими делами. Бывай.
Я махнула женщина рукой и развернулась. Но не успела пройти и метра, как меня остановил голос дозорной, и в этот раз интонация была абсолютно серьезной. Пришлось остановиться и чуть повернуться к ней.
«Предложение?»
Внутри я насторожилась и сконцентрировалась. Не каждый день доводится слышать подобные фразы от представителя дозора. Я пристально смотрела на женщину, терпеливо ожидая, когда она разовьет собственную мысль.
«Под защиту? Ты за кого меня принимаешь?»
Я чуть нахмурилась. Диалог пошел в довольно необычное русло, откуда у неё взялись подобные выводы оставалось загадкой, и я интуитивно чувствовала, что это ещё не конец всей мысли. Действительно, финальная фраза последовала практически незамедлительно. Мне пришлось полностью развернуться к давней знакомой, затем я подняла голову и внимательно посмотрела на неё.
— Прости, но я не собираюсь устраивать революцию.
«Что за бред она несет?»
Последняя фраза звучала слишком громко, чтобы просто пропустить мимо ушей. Производственная мощь королевства, взять остров под защиту, свергнуть короля… будто не с дозором разговариваю в данный момент, а с предводителем пиратской шайки. Или же, дозор так низко пал? Это же было не просто утверждение, а предложение….
«Будто хочет меня подставить…»

+3


Вы здесь » One Piece: Everything is possible » Архив » Состязание - лучшая демонстрация силы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно