Эпизоды

Список ваших долгов:

One Piece: Everything is possible

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » One Piece: Everything is possible » Архив » Наемников искать - это вам не прогулка под луной


Наемников искать - это вам не прогулка под луной

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Наемников искать - это вам не прогулка под луной

https://wallbox.ru/resize/800x480/wallpapers/main/201120/f12a37b4ac89bee0c3336d8dcd5de71c.jpg

Участники

Время и место

Nick Frost, Seirei Setsu, Raoh Stevenson

1 неделя НИ. Небольшой, снежный, но населенный остров в Новом Мире, погода ветреная, на самом острове также идет снег

Описание эпизода

Слухи про неких Масок обещал превратиться во что-то большее, нежели просто слухи. Было выяснено, что один из членов этой организации вроде как появлялся на одном острове и туда послали аж двух адмиралов Дозора, однако и Сайфер Пол подсуетился, отправив с ними своего агента.

Отредактировано Nick Frost (2019-12-21 13:08:44)

+1

2

Фрост ожидал чего угодно, но не того, что в одно место пошлют аж целых двух адмиралов Морского Дозора. То есть даже один так-то у них представляет весьма большую угрозу для врагов, а тут двое и притом ради поиска неких Масок. О них Ник не очень много слышал, что мол они наемники и очень сильны. Поэтому и представляют угрозу. В принципе, оно и понятно. Когда сильные бойцы, которые не работают на Правительство делают свои далеко не самые светлые дела, они всегда будут представлять угрозу.
Но еще больше удивило то, что Ника отправили вместе с этими двумя адмиралами.
Юноша был удивлен и в тоже время был рад, потому что бывший агент СП-9 всегда был рад как-то помочь Дозору.
А изучив краткую характеристику адмиралов и увидев их фотографии, то один из них показался Фросту смутно знакомым. Вроде бы он спас тогда маленького Ника от верной смерти, или участи куда хуже смерти, когда его родителей убили пираты.
Тогда мальчик смутно помнил того, кто спас его, но все же лицо как-никак запомнил, ведь впечатление было очень ярким и как бы обладатель силы Юки Юки не старался, он не мог забыть ни смерть родителей, ни собственное спасение этой же участи...

- Доброго вам дня, адмирал Фукуромо и адмирал Курокума, меня зовут Ник Фрост, я из СП-0, меня было решено послать с вами,- добродушно представился подросток им.
Одет он был во всё белое. Белые брюки, белая водолазка и поверх неё белая куртка. Даже сапоги и то белые были. Из не белого был лишь посох, который всегда носил с собой воспитанник Сайфер Пола.

Вскоре они прибыли на тот самый остров, на котором вроде как находится тот самый агент Масок, или кто он там. Вообще слухов хватает про эту организацию и все же даже подростку хотелось уже знать что-то конкретное, потому что неизвестность нервирует не слабо так.
- Есть мысль, откуда начать поиски? В принципе, я могу вызвать бурю и провести разведку, однако неожиданная смена погоды, особенно на некоторое время, может взывать подозрения, но ведь остров далеко не летний, так что как-то так, - весёлым голосом произнес юноша, которого совсем не волновал холодный климат этого острова. Спасибо его фрукту, который позволяет ему без какого-либо дискомфорта гулять в легкой одежде по холодным местам.
Поэтому неудивительно, что мальчишка излишне бодрый.

+2

3

Маски то, Маски сё. Рао искреннее злился от осознания, что кучка обычных убийц, грохнувшая пусть и одного из самых опасных, но все, же обычного пирата, так обросла слухами и сплетнями. Но что бесило еще больше, это то, что, несмотря на название, они даже не пытались скрывать свои истинные личности. Будто считали себя настолько крутыми, что не Дозор, ни пираты им не опасны. Как бы адмирал не радовался смерти Боннета, его убийцы уже успели встать ему поперек горла. Потому, приказ выступить на задержание одного из тех, кто не скрывал свою причастность к банде наемников, воспринял как возможность выпустить накопившийся стресс. По крайней мере, пока не узнал, что с ним отправляется Фукуромо.
- Честное слово, не вижу смысла отправлять нас обоих. Не было еще пирата, что смог бы уйти от меня и моих парней. А всяким любителям чесать языком, а не делать дела, место в штабе.
Они стояли на палубе одного из кораблей Дозора, наблюдая за погрузкой припасов. И мужчина в черном костюме-тройке не скрывал своего раздражения от наличия изящной дамы с чертами жительницы Вано. Каждый знал, что эти двое не один год службы находятся в напряженных отношениях. Точнее, прямолинейный ученик Героя, не переносил на дух свою, болтливую и скользкую как угорь, коллегу, еле терпя ее колкости. И это при том, что в паре они одержали верх над многими пиратами, мнившими себя хозяевами эпохи.
- Говорят же, что без предательства в рядах Искорки, не обошлось. Тоже мне, новая сила в мире. Ха.
Впрочем, смесятся было мало над чем. Как знал адмирал, в рядах Боннета был строгий порядок, и дисциплина не хуже армейской. Наемники смогли то, чего не по силам оказалось для многих умников из штаба, найти в этом монолите слабину, и ее использовать в удачный момент. Потому, разумная часть Стивенсона понимала, что упускать шанс прижать самих убийц, было бы неплохо.
Но вот что было глупо во всех смыслах, так это приказ взять на борт одного из Сайфер Пол, и не какого-то, а нулевого. Вестники воли Мировой Знати, убийцы королей и командующих несметными армиями. Сразу становилось понятно, что  под кем-то влиятельным начал дымится стул, так хотелось добраться до Масок. Агент оных как раз подходил к дуэту адмиралов.
- Ну раз послали, значит так надо. Надеюсь, толк с тебя будет.
Парень как парень, хлипковат внешне, разве что. Но это ничего не значило, вон Сейрей, не смотри что вылитая принцесска, могла дать жару даже командирам дивизии Йонко. Рао давно перестал оценивать силу лишь по внешним признакам, всегда ожидая сюрпризов, будь стоящий перед ним человек хоть лилипутом. К тому же, СП-0 как раз этим славился, усыпляя осторожность целей.

- Ага, и привлечь внимание каждого первого пирата, что носом чувствуют проблемы, - скептически отозвался Курокума, окидывая взглядом территорию поисков, не замечая холод. – К тому же, если у него есть сообщники, мы предупредим и их.  Информация указывает на то, что это его родной остров. Не знаю как вам,  а у меня нет желания без причины устраивать бойню.
Слишком часть Рао был вынужден пробиваться через толпу родных и близких своей цели, чтобы добраться до нее. И каждый раз легче на душе не было. Потому, даже такой сторонник силовых решений, рано или поздно учится сдерживать порывы до уточнения ситуации.
- А ты чего скажешь, Сейрей? Может в твоей неустанной болтовне появится капля рациональной мысли.

+2

4

Одних в снежную глушь завлекли Маски, других - интересное расследование, а третьим и просто был нужен повод вывернуться перед начальством. Сейрей же на первых порах никак не могла сообразить, что она тут забыла: даже заснеженные просторы, которые можно было бы счесть прекрасными, за последний месяц успели немного приесться. Да и так ли нужен агенту из нулевого подразделения Сайфер Пола и Курокуме довесок в виде леди, которая так и не успела прославиться своим умением работать головой?

Позже, впрочем, в Фукуромо созрела слабая надежда на то, что её столь специфичным образом отправили на заслуженный отдых. Плёвая миссия для адмирала, заслужившего отпуск упорным трудом - просто сказка. Присутствие самого Рао, вечно занятого своими делами, радовало женщину вдвойне: во всём прямой и бесхитростный мужчина, способный и гору свернуть без взрывчатки, вызывал в ней не имевшее внешних проявлений уважение. Пересекались они довольно редко, как правило, в ходе выполнения каких-нибудь особенно серьёзных поручений, но и знакомы были очень давно. Сецу начала подтачивать нервы Стивенсона ещё будучи капитаном.

- Костюм вам идёт, Рао-сан, но я бы кое-чего добавила, - Фукуромо, даже будучи намного ниже старшего адмирала, умудрилась украдкой потрепать его по волосам, испортив всякую пародию на причёску. Честное слово, Сари-Сари - настоящая находка: из них и стул, и кресло, и стремянку сделать можно, а добраться до чьей угодно головы в два счёта и вовсе не вопрос. - И вы что, не слышали? Сам Курокума хуже меня «языком чешет», на его счету голов становится всё меньше.

Пара цепей, которые любезно подняли женщину в воздух, исчезли, как только она закончила наводить беспорядок на голове своего коллеги. Юноша, столь же светлый, как и мир вокруг, к тому времени уже успел представиться. Легко приземлившись на землю, Сецу склонилась в поклоне, больше похожем на лёгкий кивок, и сразу же подняла глаза, чтобы увидеть и запомнить лицо Ника Фроста.

- И тебе доброго дня, агент Фрост. Будешь брать пример с нашего скучного спутника - рано состаришься, - и зачем вообще эта фраза прозвучала?..

С тем троица и выдвинулась на задание. Не создавалось впечатления, что оно будет выполнено успешно.

---

По прибытии представители сильного пола сразу же принялись обсуждать дело. Сейрей слушала их краем уха, а сама принялась за беглый обзор ближайшей местности с помощью Воли. Она помнила, что Курокуме с трудом даётся поиск конкретных целей, несмотря на широкий радиус действия способности, и не хотела афишировать этот факт перед юным агентом. Предложение Ника о разведке было отклонено, и женщина принялась терпеливо ждать персональной минуты славы - ей и без того было, чем заняться. Как только Рао вспомнил о своей вечной головной боли, предварительная разведка уже была завершена.

- Моё слово стоит дорого. Кто поделится с дамой верхней одеждой? - Золотые эполеты, как известно, не греют. Впрочем, это в любом случае был скорее каприз, чем серьёзная просьба. Корабль с тёплыми форменными куртками всё ещё был в шаговой доступности. - Поблизости я никого не чувствую. Только простых жителей, неспособных защитить и самих себя. К тому же, информации критически мало... этот остров, кажется, независим? Мы можем отправиться к королю. С такими слабыми городскими ему определённо требовались услуги Масок, чтобы сохранить власть.

+3

5

- Нуу, нет так нет, в конце концов, вы же тут старшие, - пожимая плечами, ответил Ник с беззаботной улыбкой. Но вообще скорее всего их итак бы засекли, так как корабль Дозора не из тех, которые являются незаметными, так что тут итак будут понятно, что пришли из Дозора и это вызовет подозрения, так что и цель может что-то начать подозревать, а может и вовсе решить, что пришли за ней. Все же когда работаешь на достаточно сильную и вроде как таинственную организацию, никакие меры безопасности не бывают лишними, а толика паранойи порой даже полезна в таких делах.
Нет, наверняка их приход рано или поздно засекут, если не засекли вообще.

На вопрос Сейрей о верхней одежде Фрост лишь застенчиво улыбнулся. Вся одежда на нем так-то легкая была и если уж одалживать что-то, то это будет какой-то недостриптиз, а оголяться перед двумя взрослыми подростку не хотелось, он все же агент Сайфер Пола, а не сладкий мальчик по вызову.
Адмирала Фукуромо парень выслушал с вполне серьёзным лицом. Наверняка стоит поговорить с местным правителем, только вот и это тоже привлечет внимание и местные пираты итак будут знать, что да как. Так-то приход двух адмиралов это вам не шутки. Ладно Ник, он по сути агент Сайфер Пола и как бы вроде СП-0 представлены широкой публике, а с другой стороны вот так запросто принять его за агента тоже нельзя.
- Вполне можно, но тут опять же местное население точно встревожится появлением сразу двух адмиралов. Что поделать, если адмирала Дозора выглядят очень даже представительно, но я думаю, что наш приход не остался незамеченным в любом случае. Так что навестить правителя стоило бы, хотя бы потому, что требуется создать внешний повод того, что мы пришли сюда не просто так и не по каким-нибудь загадочным делам, которые вызовут одни только вопросы, а можно придумать что-то вполне обычное, мол ищем какого-нибудь очень и очень опасного пирата и он мог проплывать мимо этого острова, или даже быть на нем, не важно. Или еще что-то в этом роде, у Дозора думаю много всякой работы, - с широкой улыбкой предложил Ник. В любом случае об их приходе уже станет известно если не сейчас, то в ближайшее время точно, а уж визит к королю и подавно.
- Я бы предложил сходить только вам вдвоем к нему, а самому провести разведку в окрестностях, но скорее всего то, что я прибыл вместе с вами может навести на мысли о том, что я не какой-нибудь простой смертный, но в любом случае делать нечего, придется работать с теми возможностями, какими мы располагаем. Тут либо мы идем все втроем, либо идет вы вдвоем, а я поизучаю окрестности и потом встречаемся где-нибудь в городе, - пожимая плечами, произнес агент Сайфер Пола. Вообще всякие стратегии не для подростка, потому что банально он этому не учился и вообще не был заточен на это. Да, он может быть шпионом, работать под прикрытием, незаметно куда-то проникать и шпионить на зимних островах идеально, а также убивать. Однако сейчас приходится думать над тем, чем бы занять адмиралов.
- Но решение оставляю за вами. Просто потому, что мне нравится Дозор, а тем более не коррумпированные его представители и это больше ваша миссия, а меня послали для помощи, ну, чтобы наверняка. Мое руководство так-то сторонники крайних мер, - хихикнув, произнес юноша. В сущности это было правдой. Фроста никто не назначал главным на этой миссии, несмотря на принадлежность к элитной правительственной организации.
Да и ему не хотелось ставить палки в колеса опытным Дозорным, особенно когда среди них тот, кто спас ему жизнь.
И тут потихоньку начала идти снежная буря, которую Ник не вызывал.

+2

6

- Король, ха.
Мысли спутников были вполне понятны и доходчивы. Можно сказать, вполне разумны, учитывая обстоятельства. И все же, адмирал не был рад необходимости окунуться в политические игры. За все годы службы, Стивенсон, так и не смог научиться всей этой тонкой дипломатии и двусмысленным фразам. Для общения с властями, у правительства были те же Сайфер Пол. Сам Рао, в случае нужды, просто шел к имеющим власть и ставил перед фактом того, что ему нужно. Добром это никогда не заканчивалось, но менять свой подход дозорный не желал. Они хранят покой моря, слово Дозора, слово закона. Но, что то подсказывало мужчине, в этот раз так не выйдет. Если мысль молодого агента верна, в случае конфликта, можно потерять не только ниточку к Маскам, но и укрепить их позиции на неподконтрольной территории.
- Тогда, Сейрей, оставляю это тебе, - ее просьба дать теплую одежду прошла мимо Курокумы, не маленькая, найдет, если сильно приспичит. – Разделится, будет правильнее всего.  Ты знаешь, я не любитель разглядывать отъевшиеся рожи дворян, и разводить пустой треп. Лучше уж возьму своих ребят и обследуем побережье и нежилые районы, на случай путей отхода и убежищ. Город оставим Фросту, его служба, в сборе информации и работе с населением, куда опытнее.
Так же использовав волю наблюдения, убеждаясь что в городе нет никого настроенного агрессивно  в адрес дозора, и отмечая несколько аур за границей населенного пункта, адмирал достал из нагрудного кармана  часы и сверился со временем. На обследование такой территории, у его солдат не ушло бы и полутора часов. Но следовало учесть непредвиденные обстоятельства.
- Как насчет двух часов? По окончанию времени сбор здесь. Если мирные методы ничего не дадут, будем действовать по ситуации. В случае необходимости, нам разрешено применить силу.
Говоря последние слова, мужчина напряг скулы. В душе, ему было гадко говорить что-то подобное, но долг превыше чувств. Если местные жители не хотят помогать закону, им нужно напомнить о том, что защищает он только тех, кто его уважает. Облегчало груз угрызений совести лишь то, что Нобу был отправлен с приказом остановить очередного выскочку из пиратов, что выйдя из Вест Блю, решил что на Гранд Лайне ему рады. Без укоряющего взгляда ученика, принимать вынужденные решения было легче.
- Есть возражения? – решив для себя все что нужно, Курокума придал голосу куда больше строгости, чем обычно, переводя взгляд со спутника на спутницу. Хоть он был здесь старшим, звание Фукуромо позволяло ей игнорировать мнение коллеги, а полномочия СП-0, часто превосходили даже лидеров Дозора. Но, пока они думали, Рао не стал тратить времени, и достал маленький ден-ден муши, - Это адмирал, Мозохоши, поднимай людей. Пора поработать ногами, - быстрый взгляд на Сейрей. – И принесите чертов теплый плащ.

+2

7

Плащ? Хорошо, очень хорошо. Два часа на такой стуже, в свою очередь, - плохо, и даже если всё это время можно провести в палатах дворца, ситуация не меняется. Маски, как всем известно, наёмники, и с информацией они должны обходиться не хуже правительственных агентов. Уже есть шанс того, что во всех смыслах непобедимая троица ищет лишь бледную тень когда-то проживавшего здесь члена организации, и было ни к чему усугублять свои шансы не найти на острове ничего.

- Если сэмпай так пожелает, - лицо женщины просветлело от того, что ей предоставили свободу действий, - я сию же секунду захвачу правителя этих земель. На мне будет подходящая маска, скажем, Тарталья. Тогда организация посчитает меня самозванкой, решившей присвоить их отличительный знак. Знаете, что будет дальше?

Как адмирал, так и правительственный агент не могли не знать. Трупы тех, кто решит действовать под именем организации без её на то воли, уже появлялись в нескольких крупных городах и наделали немало шума. Но насколько же эта организация сильна? Возможно, Адмирал Флота счёл, что настало время вступить в открытое противостояние. Привлечь внимание наёмников, задеть их честь, лично обидеть одного из них... «Проще простого, раз то был его родной остров», - логичная мысль. Жестокая, но в рамках работы допустимая. Пока велось рассуждение, юркие подчинённые Курокумы уже выполнили его поручение, и Сецу наконец-то смогла одеться по погоде.

Фукуромо никуда не спешила, надевая плащ и завязывая пояс от него идеально симметричным бантом. Она была уверена, что после такого-то предложения собеседники подождут.

- Да-да, агент Фрост, правильно думаешь, - женщина не читала мыслей, но гнуть свою линию умела так, что ей можно было невольно поверить. - Что, если мы просто разыграем небольшой спектакль? Я куда хуже исполню роль убийцы королей, чем ты.

В рыжей голове крутилась ещё одна мысль. Куда более действенная, чем первая, но отвратительная в своей сути. «Если Курокума знает родственников нашей цели, тогда всё будет ещё проще. Впрочем, лучше с ним так не шутить», - на этой ноте леди развернулась вокруг себя и сделала несколько в сторону первых торговых палаток с рыбой. Оглядевшись, она набрала в лёгкие побольше воздуха, сложила ладони рупором и приставила к своим губам. Последовал, конечно же, крик:

- Кто считает, что неуловимого преступника можно изловить без наживки? - Громко. Впрочем, дальше ушей рыбаков всё равно не дошло - акустические свойства открытых пространств оставляют желать лучшего.

Ответа не последовало. Городские, конечно же, не поняли, о чём идёт речь, но вскоре их внимание необратимо привлечёт собравшаяся в порту группа. Дозорные сами по себе были слишком примечательны, так что скрываться изначально не было смысла - так Сейрей думала, и поэтому же она поступила так странно. Как ещё дать спутникам понять, что медлить нельзя? Если они и разозлятся на неё, то ничего страшного. Не в первый раз приходится спасать положение, обходясь малым злом. «Да и будто я в первый раз делаю только хуже, преследуя благие намерения»!

- Видите? Поиски ничего не дадут. Маски хорошо заметают следы и работают поодиночке, - казалось, от долгих объяснений женщина даже устала. Организационные вопросы всегда казались ей неоправданно сложными, как только речь заходила о группе людей, из-за чего большая часть команды Фукуромо и менялась из года в год. - Без прямого допроса сложно получить информацию.

+2

8

Вообще обсуждение продвигало очень даже продуктивно, что не могло не радовать правительственного агента, потому что бездействовать так-то тоже не вариант, тем более они вообще тогда не приблизятся к разгадке тайны этих Масок. Допустим их человека они не смогут тут найти, тем более это действительно маловероятно, но вот собрать о нём всю имеющуюся информацию как раз будет очень кстати.
Тут еще и Фукуромо предложила очень даже здравую мысль захватить короля и быть в маске, намекая на то, что Маски устраняют тех, кто действует во имя их организации без их разрешения и трупы таких бедолаг действительно находили.
Видимо Сейрей решила сделать себя приманкой. А что, вполне неплохая мысль, потому что как раз сильный человек, точнее сильная женщина и будет приманкой, притом она не пострадает не только из-за своих великолепных навыков (все же адмирала не дают за красивые глаза, насколько слышал Ник), но также из-за подстраховки самого Ника и скорее всего может в это дело вмешается и Курокума.
- Да возражений нет, адмирал Курокума. Раз вы занимаетесь тогда основным поисками и осмотром окрестностей, то оставлю это на вас и ваших парней. Тогда я же заявлюсь к королю официально, как представитель СП-0. Мы как раз и общаемся напрямую с правителями, так что моему приходу никто не удивится. Тогда можно будет немного переделать план, дескать вы просто меня сопровождаете, или же вы просто для экономия времени взяли меня на борт, а сами ищете какого-нибудь разыскиваемого преступника, потому что надо как-то оправдать ваш приход сюда, - заявил Ник добродушным голосом, по сути давая Рао полный карт-бланш. Вообще открытые действия адмирала Курокума нисколько не мешают обладателю силы Юки Юки, а скорее наоборот, очень даже хорошо помогают.
Лишь бы только оба адмирала открыто объяснили свое присутствие тут, хоть какой-то повод, но не связанный с Масками.

А еще сами идеи Сейрей очень устраивали подростка. Правда вот это "убийца королей" не очень нравилось пареньку. Фактически Ник не убивал ни одного правителя и вообще с ними толком дела не имел, потому что в СП-0 он был переведен полгода назад и еще не успел как-то сильно отличиться своими разговорами со всякой знатью. Зато вот тут пригодится опыт работы в СП-9, в котором он воспитывался с детства.
- Адмирал Фукуромо, а вот мне сейчас очень даже нужны, - мягко произнес Ник, подойдя к ней. Он создал небольшую бурю, смешав её с природной, таким образом заглушая звуки и мешая возможному подслушиванию, но буря не мешала им разговаривать.
- Мне понравилась ваша идея с захватом короля, но предлагаю изменить её немного: я сейчас пойду к королю официально как правительственный агент, как говорил раннее. А вот вы вернитесь на корабль под каким-либо предлогом и потом чуть позже проберитесь внутрь замка, он все равно не очень то большой. В той маске, о которой вы говорили, или в какой-то другой, не суть, главное типа от ИХ имени. Главное, что мол вы пришли по душу короля. У нас будет короткая битва, я защищаю короля, вы потом отступаете, а я пользуясь перепуганным состоянием правителя допрошу его, возможно на эмоциях он что-нибудь расскажет, - максимально четко донес свою мысль Ник, несмотря на бурю, потому что все же он ей манипулировал в таком небольшом радиусе более умело, дабы не дать подслушать их разговор.
Затем он вернул погоду в обычное состояние, по сути не сильно изменив её.
- Ну-с, я к королю, а вам удачной работы, - с улыбкой произнес Фрост и направился в замок, который представлял собой небольшой каменное сооружение с тремя этажами.
Конечно, сначала стража не пропустила его и собиралась было выставить вон, но Ник воспользовался своим положением и велел им отвести его к королю.
Видимо даже на этом острове знали о СП-0 как об опасных агентах Мирового Правительства и его спокойно пропустили внутрь и он вошел в тронный зал.
Зал был богато украшен, но цвета были фиолетовые, оранжевые и розовые. А последнее тут причем?!
Не суть.
На троне восседал невысокий, средних лет мужчина коренастого сложения с уже седыми волосами.
- Меня зовут король Кроуус Морвид. Что от меня нужно правительственному агенту? - Спросил тот спокойным, но вежливым голосом. Король ведь понимал, что не стоит грубить тому, кто может спокойно вырезать весь гарнизон.
- Меня зовут Ник Фрост, ваше Величество и мне хотелось поговорить с вами о... - сказал он и их разговор начался.

+2

9

Кто сомневался, что Сейрей поймет его слова не так как следовало. Точно не Стивенсон. Как только речь зашла о захвате заложников и лже-Маске, адмирал уже скорчил кислую мину. Фукуромо предлагала не самую плохую мысль, все же без живца такую рыбу не поймать. Но сама мысль, что элитный дозорный, лицо флота и его гордость, пусть и ради дела, будет выдавать себя за преступника и нападет на правителя страны, была мужчине не по душе. Куда проще было использовать авторитет Мирового Правительства, развязывая язык не чистому на руку дворянину. Он сам предложил Сецу право решать вопрос с правителем, было бы смешно брать свои слова назад.
- Предупреждаю сразу, если ваш спектакль раскроют, покрывать вас я не буду, - поправляя на плечах плащ, и кивком отмечая что его люди уже собрались, во главе с верным капитаном, угрюмо сказал Рао. - Ладно Фрост, его организации с рук и не такое спускали, а вот ты, Сейрей, сама будешь перед командующим объяснятся.
Сама мысль, что ему, как более опытному и старшему, придется принимать гнев командира, тогда как его младшая коллега будет просто хлопать глазками и разводить руками, раздражала сама по себе. Потому, стоило сразу обозначить свою непричастность к их авантюре. Тем более, что в случае провала, ему и без того придется отписываться отчетами, впрочем, как и в случае частичного успеха. Как же он это не любил.
- Капитан, строй людей, отправляемся через пять минут. Живее, чего ползете как улитки! - выплескивая подкатывающее раздражение, прикрикнул на подчиненных Курокума, прежде чем опять обратиться к напарникам. - Как бы ни были осторожны эти наемники, глупо отбрасывать возможность того, что мы их застали врасплох. Не думаю что о нашем прибытии знали заранее, если только на них не работает кто-то из Горосэй. Командующий сделал все, чтобы об операции знали единицы. Хочется верить что спешно собирая манатки, наша цель мог проявить неосторожность. Ладно, два часа, время пошло.
Буркнув последнюю фразу скорее себе, чем спутникам, Рао перепрыгнул через борт, и приземлился на мостовой порта.
- Задача, обследование нежилой части острова. Делаем все быстро, но старательно. Если узнаю, что кто-то пропустил хотя бы куст, шкуру спущу с каждого второго, так им как можно доходчивей! - негромко сказал он Мозохоши, когда отряд двинулся к выходу из города. - Но и ты не сачкуй. Все же, из нас двоих, тебя называли Морской Гончей.
Удержаться от мимолетной усмешки было трудно. И все же, в который уже раз, мысль о том, что один из ветеранов Дозора, что, вместе с прошлым командиром 153-его подразделения, гонял по морям самого Роджера, еще когда Курокума только постигал путь моряка, являясь одним из самый искусных мастеров выслеживания преступников, остается в звании капитана и служит под его началом, забавляла. У немолодого дозорного были на то причины, в которые Рао не хотел лезть. Осталось радоваться, что такой человек признает его как достойного командира, облегчая работу.

Жаль только, что в этот раз даже Морская Гончая был не в силах дать быстрый результат. Обследование берега дало пару пустых, тайных причалов и несколько схронов контрабанды, мелочь не связанная с делом. Конечно, адмирал приказал отметить места на карте и уничтожить незаконный товар, а пару бойцов направил на корабль, уточнить информацию по маркировке на ящиках. Но, настроение это не улучшило. Когда же они взялись за лес и возвышенности, результат был еще хуже. Радовало одно, судя по тому, что на части троп и склонов отсутствовали хоть какие-то следы, тогда как их частая хоженность сомнений не вызывала, было очевидно, что кто-то старательно навел порядок. Разве что, учитывая разброс находок, тот кто убрал следы учел догадливость слуг закона и сделал обманки. И все бы ничего, да отряд Курокумы был не так велик как хотелось бы, и растянуть сеть поисков можно было не сильно.
Кипя от злости и смотря как стрелки часов уже почти достигли загаданного положения, адмирал серьезно думал о том, чтобы снести лес и гору, решительно и беспощадно. Лишь предложение верного помощника успокоиться, и обещание приложить больше сил, от него же, удержали руку Рао он разрушительного взмаха.
- Корабль вызывает адмирала Курокума! Корабль вызывает адмирала! - раздалось беспокойное бормотание в его кармане, спустя время. -Адмирал!
- Что такое, я занят вообще-то, - часть раздражения обрушилось на бедного моллюска-переговорник, и тех кто говорил с другой стороны. - Что у вас там случилось?
- Срочное донесение. В замке правителя только что объявили , причина не ясна, адмирал Фукуромо на связь не выходит.
Рао только и мог, что скрипнуть зубами, и обрушить кулак на ближайшее дерево, превращая его ствол в кучу щепок. Это позволило удержаться от громких ругательств, сохранив часть здравомыслия.
- Принято, продолжайте наблюдение, скоро буду, - быстро буркнув, он убрал ден ден муши и повернулся к Мозохоши. - Сам слышал, опять все пошло по одному месту. Я в замок. Поиски не прекращаете, осталось немного, авось хоть тут повезет. И не расслабляйтесь, нам могли оставить сюрпризы.
Не ожидая ответа, Стивенсон сделал огромный прыжок и на всей скорости рванул к обиталищу короля, мысленно наделяя своих напарников самыми искренними эпитетами.

+2

10

Что Фрост, что Стивенсон оказались неожиданно исполнительны. Слушая их, Сецу лишь улыбчиво кивала, а сама всё думала, насколько же неприятный оборот приняла ситуация.

Суровые господа, конечно же, просто исполняли приказы свыше. Но! К словам Сейрей серьёзно не относились даже подчинённые, с чего вдруг такая милость от старшего коллеги и правительственного агента? Женщина уже подумывала, что она очень даже зря с лёгкостью отнеслась к своим должностным обязанностям на сегодня. Может, наёмник, затаившийся в этих краях, и правда настолько опасен? Нет-нет, едва ли. «Не поддавайся общему настроению, адмирал. Никто даже не знает, здесь наша прелесть или нет», – и на этой мысли Фукуромо… отправилась в каюту. Представители сильного пола уже разбежались по своим делам, а женщина даже попридержала длинный язык и в коем-то веке занялась делом.

Одно дело, когда твой блеф раскрыли, но если его восприняли всерьёз – играй до самого конца. Придётся женщине искать сменную одежду, маску и ещё что-нибудь. Желательно, парик.

Как и во всём, что принадлежало Фукуромо, в отведённом ей помещении на служебном барке были отсылки к родным местам. Декоративная катана, бонсай и ещё парочка безделушек – всё сделано на заказ и порой за немалые деньги. В Вано адмирал так и не возвращалась, но она старалась обустроить свой быт с учётом множества традиций этой прекрасной страны. Копаясь в сундуке, обычно запертом на большой навесной замок, Сецу и вправду нашла одно из сокровищ, способных спасти если не её карьеру, то успех этой операции уж точно.

Маска Тэнгу. Интерьерная, но лучшего не найду. И куда бы деть волосы?

---

Не больше часа прошло с того момента, как правительственный агент занял короля беседой. Временной промежуток был очень и очень малым, учитывая, что пришлось собирать костюм наёмника буквально с нуля, но для Фроста могло быть непросто удерживать внимание вельможи всё это время. Сейрей, впрочем, не стала медлить назло – не в её это стиле. Как только окна в тронный зал были найдены, женщина разбила стекло укреплёнными Волей ногами. Красиво, мощно, в прыжке. Приземлившись на носочки, она молниеносно метнулась за трон и приставила  к сонной артерии короля… осколок. Второй рукой она прижала монарха к спинке его же собственно кресла, чтобы не сбежал ненароком.

Стража отреагировала мгновенно. Солдаты с рапирами изготовились к атаке, окружив своего повелителя, но и недоумённо переглянуться между собой не забыли. На их фоне полутораметровый убийца в хаори и хакама не выглядел внушительно. Голову скрывал длинный шарф, повязанный на манер капюшона. Из-под него проглядывала алая маска с длинным носом.

Именем короля, остановитесь! – Мужчина, вооружённый боевым топором, вышел вперёд. – Вам не уйти отсюда живьём!

Ведите сюда военачальника, живей! – Женщина под видом убийцы старательно показывала, что ей надоело ждать. Она даже оцарапала горло старику для пущей убедительности.

По тронному залу раздались неуверенные шепотки. Неудивительно. Только самоубийца будет покушаться на жизнь высокопоставленного лица в одиночку, да ещё и без малейшего намёка на оружие. Король махнул рукой мальчишке, прислуживавшему ему на правах сына первого лакея, и тот выбежал из зала, сверкая пятками.

Отредактировано Seirei Setsu (2020-01-06 22:17:23)

+2

11

Фрост разговаривал с местным королем, начинал издалека. Сначала он спрашивал о том, как идут дела в королевстве и не требуется ли помощь Мирового Правительства, на что этот же король отвечал, что они вполне прекрасно справляются сами и что не хотят утруждать Мировое Правительство и их агентов.
По сути Кроуус вежливо так пытался спровадить агента Сайфер Пола, только вот сам агент уходить так просто не желал. Учитывая, что этот остров не входит в состав Мирового Правительства, то значит, этот монарх как-то умудрялся сохранить свою власть, ведь захватить этот остров не составит никакого труда для как минимум неплохой армии. Всего-то стоит смести местные силы самообороны, грохнуть короля и захватить власть, присвоив себе ресурсы этого острова и его жителей, конечно же.
В теории он может быть связан с Масками, но может быть и нет, в таком случае Фрост попросту зря обвинит человека в том, что он не совершал и эту ошибку запросто могут использовать против него.
Хорошо хоть Сейрей предложила хорошую идею, а сам обладатель силы Юки Юки попросту немного переделал его, предложив разыграть не само похищение, а попытку убийства монарха, вот это уже будет гораздо серьёзнее, потому что при свидетелях какой-то странный незнакомец (точнее незнакомца) пытается в маске убить правителя пусть и небольшого, но все же государства. Ооох, какие будут нынче сплетни, это точно не останется без внимания.
Лишь бы только адмирала Фукуромо не спалили и лишь бы никто не узнал, что это именно она участвует в подобном спектакле.

Окно было выбито, в тронный зал ворвался незнакомец в маске. Шикарно, просто шикарно!
Фрост для вида нахмурился, дескать он не ожидал подобного, но еще больше порадовало то, как Сейрей сориентировалась в ситуации, использовав осколок стекла  как средство для убийства монарха, если тот вздумает что-то выкинуть, хотя вряд-ли этот человечек что-то сделает.
- Как интересно. Кто же ты такой, человек в маске? И что ты вообще здесь забыл. Убивать короля как-то отчаянно. Тем более в одиночку. Неужели у тебя есть здесь товарищи? - Насмешливо спросил агент Сайфер Пола, широко улыбаясь.
Он просто подошел к трону, за которым сидел король.
При помощи своего фрукта он создал в руке один длинный снежный палец, конец которого он мигом покрыл волей и использовав технику шиган, разрушил осколок на множество мелких осколков и лишь парочка поцарапали горло короля, но кровь из него не хлестала и он точно не умер.
Ник тут же потянул короля за шиворот на себя и подтолкнул его в сторону его же стражи.
- Ну так ответишь на вопросы, ммм? - С улыбкой спросил юноша, создавая настоящий снежный буран в тронном зале, покрывая часть пола толстым слоем снега.
- Как агент Сайфер Пола я не могу позволить убить монаршее лицо. Посмотрим, насколько ты силен, незнакомец в маске, - с милой улыбкой произнес беловолосый юноша.
По сути Сейрей он никак не атаковал, позволяя ей сделать первый ход. Она может смотаться мигом, чтобы не стягивать к себе возможные силы стражников, а также до Рао наверняка могла дойти информация о том, что на тронный зал напали и долг адмирала просто обязывает того вмешаться. А уж ему точно не нужно активно участвовать в их спектакле.
Также она может атаковать его, тем самым доказывая серьёзность намерений и желание убить короля. В любом случае Фрост позволит ей уйти, главное сохранить элемент испуга, которому сейчас подвергся король. Он до сих пор в шоке находится, бедняжка.

+2

12

Устрашила короля, встретилась с серьёзной угрозой. Хватит. Надо сматываться, пока маскировку не раскрыли. От агента Сайфер Пола и Маска может сбежать… соблюдая некоторые условия. Монарх, тем временем, оказался уж больно слаб духом. Теория, согласно которой это королевство держится на плаву лишь из-за вмешательства Масок, подтверждалась. «Предсказуемо. Надеюсь, информация, которую мы раздобудем, оправдает эту бессмысленную поездку».

Посмотрим, насколько ты силен, незнакомец в маске, – очень похоже на сигнал к активному действию.

Но Фукуромо ведь никуда не годится без Сари-Сари, верно? Демонстрировать Дьявольский Фрукт ей нельзя. А бури-то у паренька получаются красивыми, что ни говори… жаль, не получится вдоволь наиграться с обладателем такой интересной логии. Или всё-таки парамеции? Нет, снег – природный элемент как он есть. Всё-таки логия.

Прости, дорогуша. Я спешу. – Сецу приняла пригодную для атаки стойку, которую подглядела у какого-то мастера тайцзицюань на досуге. Она всё-таки профессиональная актриса, на фоне других адмиралов – так точно.

Сразу после громкой фразы, секунда в секунду, в тронный зал ворвался слуга. Тот самый, кого послали за генералом несколько минут назад. Мальчик запыхался, создавалось ощущение, что он вот-вот упадёт навзничь от перенапряжения. Военачальник плёлся за ним тяжёлой поступью. Момент был идеальным. Проявив быстроту, свойственную очень многим профессиональным убийцам, Сейрей изобразила красивое сальто – и оказалась у самого лица оторопевшего командующего армией. Мужчина не успел схватиться за оружие: осколок стекла, находившийся в руках Фукуромо, вонзился в его живот.

Сецу, впрочем, не задела внутренних органов. Если генералу остановят кровотечение, он будет занимать свой пост ещё много-много лет. В обители королевской семьи ведь должен быть хоть кто-то, способный оказать первую помощь?

Моя работа здесь закончена. – Женщина сообщила это особенно громко и чётко. Ник Фрост должен понять, что остальное зависит только от него. Сецу выбралась из помещения через всё то же окно, портить другие бесценные витражи она не желала. Напоследок пришлось уточнить очень и очень важную деталь: – Ничего не ждите от Масок, Морвид.

На пути из замка пришлось следовать крайне неудобному маршруту. И преследователи, и простые жители оказались ужасной помехой. Хорошо, что Воля Наблюдения позволяла замечать «препятствия» вовремя и огибать их.

И вот, наконец, показался лес, таящий в себе небольшой секрет. Адмирал была достаточно умна, чтобы оставить свою сменную одежду в ветвях раскидистого дуба. Если бы она под видом Маски покинула служебный морской транспорт, всё было бы кончено. Переодеваться приходилось на холоде. Был ли выбор? Возможно. Было ли время обдумать свои поступки? Едва ли. Добравшись до своего тайника с горем пополам, адмирал закуталась в широкий тёплый плащ – тот самый, полученный по распоряжению Курокумы, – и принялась возиться с кимоно. Придать себе человеческий вид получилось на удивление быстро.

Перед уходом Сейрей развела костёр. Как же это было сложно, а! Но дело сделано, и маска тэнгу была охвачена пламенем. Вместе с ней был уничтожен и импровизированный костюм наёмника. Пока языки пламени делали свою работу, Фукуромо вспомнила кое-что крайне неприятное: «Кажется, я забыла свою ден-ден муши в каюте. Ох, и разозлится же Рао, когда не сможет выйти со мной на связь»… а ведь и правда. Сэмпай был гневлив и даже по-своему страшен. Кто знает, как он отнесётся к безалаберности младшей коллеги на этот раз?

Пришлось бросить костёр и положиться на то, что никто не увидит его. Женщина отправилась обратно в замок; скорее всего, и Рао, и Ник уже были там.

+2

13

А она весьма хороша и быстра к тому же, неудивительно, что она адмирал. - Подумал Ник с восхищением, когда увидел, что та вроде и собиралась с ним драться, но когда в тронный зал вошел военачальник с мальчишкой-пажом, Фукуромо тут же воткнула первому осколок прямо в брюхо.
Разумеется, Фрост мог бы спокойно её остановить и помешать поранить столь почтенного человека, но вот только зачем? Нечего срывать столь великолепное представление, к тому же какой-то угрозы для жизни этого человека парень не почувствовал. Интуиция? Или чутье, не важно, ведь главное, что они смогли добиться поставленной цели, ради которой этот спектакль вообще затевался, а именно посеять панику и заодно дать агенту Сайфер Пола официальный повод надавить на короля независимого государства и заставить того выложить всё, что тот знает.
Женщина ушла и Фрост тут же посмотрел на перепуганного короля, который велел позвать лекаря.
- Ваше величество, как это прикажете понимать? Некто из Масок напал на вас и ранил вашего человека. Мы ведь как раз ищем этих наемников и вы говорили, что мол не знаете о них, но почему-то один из них повел себя так, будто у вас какие-то делишки с ними. Знаете, Мировое Правительство уважает независимость, но вы сейчас попытались обмануть их агента, а также Дозор во время поиски преступников. Это может стать поводом для начала войны, либо вы скажете мне о них всё, что знаете, или я просто убью вас и перебью ваших людей, если они попытаются мне как-то помешать, - жестко произнес Ник, надвигаясь на короля, слегка покачивая посохом.
Этот Морвид должен был уже испугаться и это действительно было так, по крайней мере лицо того стало пепельно-серым.
- Я-я-я не хотел обманывать! Я и правда толком с ними дел не имел! Да, я пользовался их услугами, чтобы сохранить свою власть, но больше я с ними не связан! К-к-клянусь! - Буквально прокричал тот. Фрост посмотрел на него со смесью жалости и отвращения.
- Ладно уж, верю. Но ведь какие-то сведения у вас должны быть? Контактные лица? Где встречались? И тому подобное, меня интересует всё, что связано с Масками, - уже гораздо мягче произнес агент СП-0.
- Ммм, да-да, я всё расскажу! Они еще пожалеют о том, что попытались убить меня! Лично я с ними не встречался. Я посылал гонца в один заброшенный домик на дальнем севере острова отнести письмо с заказом и оплатой, как было сказано, а потом он же и собирался отчет о выполненном заказе, или предмет, если мне нужно было кое-что добыть. Таковым и было редкое общение, а что, почему и так далее не интересовался, - выпалил король всё как на духу, по прежнему трясясь от страха.
- Что же, спасибо за сотрудничество, Ваше Величество, но помните, если вы мне солгали и это какая-та ловушка, два адмирала и я попросту сокрушим вас, - без тени угрозы пообещал подросток и тут же вышел из тронного зала, идя навстречу адмиралу Рао.
- Адмирал Курокума, пожалуйста, свяжитесь с адмиралом Фукуромо, я получил нужную информацию. Нам нужно на дальний север, на этом же острове. Надо найти там заброшенный домик. Возможно там есть какие-то зацепки, если король не наврал, а это уж точно не в его интересах, - произнес Фрост добродушным голосом, однако за добротой скрывалась сталь и не высказанное обещание грохнуть лживого монарха в случае ловушки.
- Я всё объясню по дороге, - тут же произнес юноша, не желая обсуждать их спектакль с Сейрей у всех на виду.

+2

14

Рао не надеялся успеть, учитывая любовь Сейрей к ярким поступкам и, явную, несерьезность Фроста, можно было ждать чего угодно. И все же, он спешил. Воздух ревел от его скорости, а пара домов, мимо которых пронесся адмирал, лишились оконных стекол. После пятого, Стивенсон признал, что следовало взять высоту побольше, нехорошо было рушить мирные здания, до того, как началась драка. Впрочем, о нанесенном ущербе мужчина тут же забыл, когда приблизился к главным воротам замка. А вот стража, что уже была на нервах, о его появлении забудет не скоро. Трудно забыть двухметровый снаряд, что влетел в огромные  створки, проделав в них дыру не малых размеров, при этом оказавшись человеком в плаще офицера Морского Дозора. Стивенсон не стал тратить времени на объяснения, сразу двинувшись в тронный зал. Он очень надеялся на то, что там будет хоть кто-то, кому можно врезать, при этом не рискуя писать отчет о нанесении вреда адмиралу, или агенту СП-0.
От кровожадных мыслей его отвел навязчивый звук сигнала ден ден муши, что старательно выполнял свою задачу переговорника. Ожидая новостей, мужчина решил не игнорировать звонок, и не пожалел.
- Слушаю, - сказал он моллюску, не скрывая раздражения.
- Это капитан Мозохоши, у меня новости. Ребята прочесывающие северный район  сообщили о следах пребывания людей, недавних. Не похоже на местных, там ловушек больше чем в гнезде революционеров на Зеленой Скале. Если это не то что мы ищем, значит нигде больше.
Слушая отчет капитана, Рао не сдержал короткой усмешки. Плохое настроение как рукой сняло, вызвав желание броситься назад. Если бы не необходимость разобраться с ситуацией во дворце, он бы так и поступил, снеся чертовы ворота с петлями. К тому же, если цель все еще там, без Сейрей и Фроста было не обойтись. Сам Курокума очень сомневался что удержится от желания сделать из наемника отбивную не способную говорить.
- Отлично, оцепите периметр и следите чтобы никто не ушел. Мы скоро будем.
Прервав связь, адмирал ускорил шаг, при этом напустив на себя вид очень злого и решительного начальника. Это позволяло пересекать толпы зевак, собравшихся на нижних этажах, обсудить произошедшее. Приближение дозорного быстро рассеивало столпотворение, заставляя людей жаться к стенам. Конечно, проще было пробиться через потолок напрямую, да Стивенсон ощущал, что это был бы перебор, если его спутники уже успели устроить разруху в королевских палатах, а то и покалечить самого монарха.
Каково было его облегчение, когда из зала вышел вполне живой Фрост, и даже не пытался оправдываться за "совершенно случайный" труп-другой. Разве что из помещения явственно несло холодом, а снег стелился по полу. И еще группа медиков, вбежавшая в зал мимо парня. Брови Рао изогнулись в строгой гримасе еще сильнее. И лишь поток информации, лившийся из уст агента правительства, удержал мужчину от яростного рева недовольства. Тем более, что уже два источника сошлись в одной точке.
- Надеюсь, вы там никого не грохнули, ради смеха,- тихо произнес Курокума, чтобы слышал только Ник, доставая улитку-передатчик. - Сейрей, дело сдвинулось, быстро к замку короля. И вообще, почему ты еще не здесь?
Конечно, спектакль был нужен, многие знали об отношении двух адмиралов друг к другу, и на удачу, Рао искренне был недоволен тем, что коллега втянула его в этот фарс, потому, раздражение в голосе не пришлось имитировать. И ехидной дозорной еще повезло, потому как услышь Стивенсон рассказ Фроста до звонка, эпитеты в ее адрес были бы цветистей некуда.

+2

15

Личная передающая улитка Фукуромо нервно пиликала, подпрыгивая на письменном столе. Судовая команда, занимавшаяся обслуживанием корабля женщины, была, как и обычно, очень маленькой; на звонок, адресованный своей начальнице, смогла ответить только молоденькая девушка-лоцман. Бедное невинное существо, связавшееся с Дозором всего пару недель назад, никак не ожидало, что малютка-муши будет раскатистым басом сыпать упрёки.

Ле… леди… Фукуромо… она, знаете, — юная леди срывалась на писк и заикалась, — вышла… Это Мика Хэйзел, н… навигатор. Чем м-могу быть… полезна?

А Сейрей как раз появилась в антураже длинного коридора, ведущего в тронный зал. После утомительной беготни было бы вредно перенапрягаться, поэтому она поймала возок и доехала до замка с комфортом. Свежая, спокойная как никогда женщина присела на мраморную скамейку без спинки — одну из тех, что располагались у самых стен. Так взглянешь на рыжую красавицу и удивишься: она действительно ничего не делала, пока коллеги в поте лица преодолевали трудности разведки и дипломатии? Для полноты впечатления стоит упомянуть, что Сецу держала в руках картонное ведёрко с колотым молочным шоколадом. При помощи деревянных палочек адмирал мерно перетягивала кусочки десерта в рот, пока Фрост со Стивенсоном продолжали обсуждать дела.

Какие у вас страшные лица, господа! — Громко вздохнув, Сейрей прикрыла рот ладошкой. Перепугалась, увидев своих коллег такими решительными, не иначе. — Что такое? Нашли нашего койота?

Раньше Сецу ещё пыталась сотрудничать, но теперь она считала, что сделала достаточно. Может, по ней и не скажешь, но ранить невинных женщине совершенно не нравилось. После демонстрации, которую пришлось устроить, лимит возможностей Фукуромо как адмирала был исчерпан. Теперь эта леди будет театралом, наблюдающим за чужим трудом, не больше и не меньше: «Пока не появится подходящая для меня работа, по крайней мере». Соизволив встать с насиженного места и подойти к своим напарникам, Сейрей сразу же всучила Курокуме пустую цилиндрическую коробочку из-под шоколада:

Не пугай новенькую, Рао-сан. Прибери за мной и остынь. — Сейрей говорила об этом так просто, что у большинства людей не получилось бы на неё разозлиться. Можно было бы смеха ради предложить Курокуме полакомиться сладеньким, пока шоколад не закончился, но такая шутка закончилась бы серьёзным погромом. Совершенно забыв о своём старшем коллеге, мадам весело обратилась к правительственному агенту: — Так вот, Фрост, дорогой мой. Что там у нас на севере?

Троица, гнавшаяся за Маской, покидала территорию королевской семьи. Привратники поклонились до земли, провожая гостей. Зимний экипаж, в котором Фукуромо прибыла в замок, всё ещё стоял неподалёку. Извозчик подстегнул лошадей, возок тронулся с места. Его дверца вскоре оказалась прямо напротив компании из двух адмиралов и представителя Сайфер Пола, будто бы приглашая их забраться внутрь.

Желаете прокатиться?

Да, желаю. Не знаю, как вы, но я заболеть не хочу. — Последняя фраза явно была обращена к Рао и Нику. После короткого приступа кашля женщина забралась внутрь транспортного средства, совершенно довольная своим решением. Если бы она не приказала возничему подождать чуть дольше, пришлось бы тратить время на поиск новой повозки. — Коль хотите, поедем вместе. Расскажете, как сильно король обрадовался хорошим новостям.

Заброшенный домик в северной части острова оказалось довольно просто найти. Фукуромо могла лишь предположить, что Стивенсон постарался: его ребята умели делать свою работу. Порой они справлялись настолько хорошо, что даже Сейрей не могла не позавидовать. Может, и стоило собрать свою команду с постоянным составом? Впрочем, сейчас нужно было задумываться о более серьёзных проблемах. Когда возок подъезжал к предполагаемому месту укрытия наёмника, Воля Наблюдения чуть ли не вырвала женщину из полудрёмы: она не могла понять, от кого исходит опасность, и только-только выглянула в окно, чтобы лучше сориентироваться…

Прозвучал взрыв! Самый настоящий взрыв, не поразительно мощный, но настоящий же! Поздно было понимать, что вот-вот произойдёт что-то плохое, когда ты уже стал свидетелем детонации. Как далеко маски готовы зайти, чтобы остановить нежеланных гостей? Фукуромо не смогла сообразить, повернул ли её экипаж не туда, или же извозчик просто-напросто влез на вражескую территорию вперёд Дозорных. Бедолага, а точнее, четвёрка его гнедых коней, нарвался на осколочную мину. Наземную, судя по всему, если растяжку не задействовали. Возок не перевернулся, а значит, ловушка явно была из самодельных. Если бы Сейрей не высовывалась, ей бы очень сильно повезло.

Держась за щёку, попавшую под разлёт осколков, женщина выбралась из кареты. На тыльных сторонах её ладоней красовались мелкие порезы.

Громко, но не смертельно. Осколки не из кайросеки. — Хоть Сецу и говорила вслух, она не обращалась к кому-то конкретному. — На сигнализацию похоже больше, чем на серьёзную ловушку… Эй, возничий. Жив?

Жив-то жив, мэм! Но Буран и Ромбель пострадали. Их ноги мне деньги приносят, знаете ли!

Отлично. Животных немного жалко, но о них пока что можно забыть. Если в окрестностях скрывается профессиональный убийца, бинтовать четвероногих просто глупо.

+1

16

- Да за кого вы меня принимаете? - Тихо возмутился Фрост. - Всё прошло вполне терпимо и никто не умер, там лишь раненый и то не смертельно даже, иное я бы не позволил, - ответил юноша с полуулыбкой. Он действительно не стал бы убивать или калечить невиновных, потому что это шло против самой природы агента. Он охраняет покой мирных жителей, убивая тех, кого не могут по тем или иным причинам убить Дозорные.
Нет, обычные люди не должны видеть того ужаса, что видел сам Ник, когда был маленький. Поэтому лучше действовать на опережение и убивать тех, кто виновен уже сейчас, прежде чем они натворят еще больше бед и причинят еще больше зла людям, плодя сирот как микробов.
Тут вскоре пришла Сейрей, которая вела себя как ни в чем не бывало и также спросила про информацию, полученную от короля.
- О, всё просто, есть на севере один заброшенный на вид домик, куда гонец короля доставлял заказ и оплату за него, забирая ответ, или еще что, если того требовалось. Как он взбесился, когда хваленные наемники пытались убить его, - с милой улыбкой ответил Фрост, словно это не Фукуромо напала на тронный зал, подняв весь двор на уши.

Дальше уже они направились на север и агент Сайфер Пола воспользовался услугами извозчика, забравшись внутрь повозки. Вообще простуда не грозила обладателю силы Юки Юки, но хотелось просто затратить как можно меньше сил, чтобы приберечь их для борьбы с возможным злодеем. Все же прятаться за спинами адмиралом и использовать их как живой щит подросток не был намерен, вместо этого наоборот, он планировал показать Дозору свою силу.
А еще хотелось покрасоваться перед героем, который спас его маленького от лап пиратов. Будь Ник или Рао женщиной, было бы даже романтично, но они оба мужского пола, так что тут чистое мужское восхищение спасителем.
Однако их передвижение не было столь удачным как в самом начале. Они натолкнулись на мину, или какую-то там другую ловушку.  Какие-либо осколки не причинили вреда Фросту, потому что он банально превратился в снег, избегая вреда и потом собрался обратно.
- Вот оно что. Видимо мы пошли какой-то не безопасной дорогой, иначе бы гонцы короля были бы мертвы пачками. Просто не похоже, что ловушка установлена на скорую руку, - произнес Фрост и вылез из повозки наружу.
- Простите за это. Если что я постараюсь выхлопотать возмещение ущерба, или хотя бы оплачу лечение животных, - произнес юноша, отвечая на горестные слова извозчика.
Вообще у Ника было довольно много денег. Все же агенты Сайфер Пола так-то тоже получают жалование.
- Ну-ка проверю я окрестности, - произнес юноша и вызвал снежную бурю на большой дистанции вокруг себя, смешивая природный снег со своим, что давало тому возможность управлять им.
Движением посоха парень расчистил снег вокруг лошадей и путников, облегая им ходьбу.
Потом парень создал вокруг из окрестного снега фигуры в виде снежных пальцев, которые начали тыкать по земле вокруг себя. Он активировал еще три мины, осколки которых полетели в них.
Еще взмах посохом и он создал вокруг повозки, лошадей, а также адмиралов снежный купол, который защитил их от осколков. После он убрал купол и осколки упали на землю.
- Воу, а ловушек тут хватает, - произнес агент, хмыкнув.

+1

17

Когда на вопрос адмирала прозвучал испуганный писк одной из экипажа, Стивенсон в тихой ярости закатил глаза, пытаясь быть хоть немного тактичнее. Юный навигатор не была виновата в безалаберности своей начальницы, потому, покрывать ее многоэтажными ругательствами было, по крайней мере, не за что. В отличие от ее собственных действий.
- Тогда какого черта, Хейзел, ты взяла ее дэн дэн муши? А еще лучше, почему не ответила когда ее искали в первый раз, - сквозь зубы, но с большим напряжением сказал он в трясущуюся от страха улику-передатчик. - Жди официальный выговор.
Прерывая связь, Рао скривился, мысленно признавая что был слишком строг. С другой стороны, если новичков сразу не приучить к порядку и дисциплине, можно вырастить таких же несерьезных граждан, как Фукуромо, разбрасывающих личные переговорники, по которым может поступать информация не для для чужих ушей, где попало. А еще хуже, калечащих людей ради шутки.
- Нет, я знал что у вас в Сайфер Поле всякие люди бывают, но считать что в пырянии людей нет ничего серьезного, это перебор. Впрочем, готов поспорить, сама идея рождена в голове Сейрей, - говоря тихо, чтобы избежать чужих ушей, как можно спокойней сказал мужчина, в напряжении проводя пятерней по волосам. - Хотя, что вышло, то вышло. Главное дело сдвинулось... А вот и запоздалая звезда!
Ясно что такой беззаботный вид, был создан адмиральшей специально, ради маскировки и создания алиби. Но как же вид беспечно поедающий сладости Фукуромо раздражал. И ведь она знала об отношении коллеги с кондитерской продукцией, и знала хорошо. Одного хлопка ладоней хватило для того, чтобы превратить подсунутый ему контейнер в прессованный лист бумаги, и еще миг спустя, его мелкие ошметки упади на землю, приняв на себя злость одного из старших офицеров флота правительства.
- Видят боги, я не знаю почему тебя терплю.

Все остальное время Курокума старался молчать, давая агенту СП-0 рассказать все что тот узнал, попутно стараясь прояснить голову от накапливавшейся злости. Выходки напарников были в прошлом, а дело еще не приблизилось к концу. Что значило возможную драку с кем-то стоящим их усилий. По крайней мере Рао надеялся на то, что разыскиваемый наемник будет не робкого десятка и попробует прорваться через облаву грубой силой. Слава Масок стала такой раздутой, а имена с ними связанные звучали все громче и громче, что только самый ленивый не хотел бы увидеть чего те стоят без подлых трюков и предательства в рядах Йонко. Значит, следовало быть в полной силе, и не удивляться любой неожиданности.
Именно ради возможности сохранить силы, Рао согласился на предложение Сейрей, и сел в возницу, здраво полагая, что спешка хоть и нужна, но несколько минут покоя для тела, могут быть полезны. К тому же, зная Мозохоши и остальных, они уже сделали все возможное для удержания цели в рамках оцепления. Если преступник так хорошо, чтобы уйти от нескольких десятков опытных дозорных, среди которых были ветераны хаоса начала золотого века пиратов, значит изначально не следовало надеяться на успех. К тому же, капитан мог подать сигнал достаточно быстро, чтобы лишить беглеца значительного преимущества форы. Воля наблюдения адмирала охватывала каждое живое существо на значительном радиусе, чтобы понять изменение ситуации.
Это и помогло Рао быстро понять просчет и . Один быстрый укол с ощущением опасности под землей, и воля укрепила пол и стены кареты. В этом не было необходимости, и без этого  взрыв нельзя было назвать серьезным, и все же, выпрыгивая через дверь, Рао не сдержал многозначительного хмыканья, глядя на поплатившуюся за неосторожность соратницу. В то же время, оглядываясь на случай появления живой силы противника, сумевшей скрыться от всевидящей воли. Стивенсон был достаточно опытен, чтобы верить во всемогущество инкарнации силы духа. Те же рыболюди и минки, некоторые из них, умели скрывать себя даже от мастеров восприятия намерений. Хотя, тогда пришлось бы признать, что они сами засунули голову в пасть морского короля. Но, все было тихо, не считая Фроста, начавшего разминирование ближайшего пространства.
- Умно, создали видимость ровного периметра, увеличив его на главном подходе, - как бы ему ни было жаль животных и кучера, приходилось признать, что их нужно было бросить, как абузу, время и так поджимало. А связь уже сигналила о поступающем вызове от поисково отряд. - Капитан, все нормально, отделались малой кровью. И, выговор тебе. Почему не проверил проездную дорогу? Ладно, разбирательства потом. Оцепление не снимать, если взрыв был только для сигнала, сейчас начнется главная часть.
Получив подтверждение, Курокума хрустнул костяшками пальцев. Теперь тянуть было нельзя, чем быстрее они доберутся до места, тем лучше. Потому, медленному обезвреживанием каждой мины заниматься было некогда.
- Кажется, нас считают слабаками которых можно сдержать небольшим фейерверком. Не знаю как вы, а мне это не нравиться. Кто думает так же, может идти следом.
Взмахом руки он отправил перед собой режущую волну, создавшую после себя широкую борозду, детонируя каждую мину на линии. Используя путь движения атаки как безопасную тропинку, адмирал двинулся  вперед, выглядывая искомый дом.

+1


Вы здесь » One Piece: Everything is possible » Архив » Наемников искать - это вам не прогулка под луной


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно